На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Илюха Илюха
    Л1-3-150; С1-да; 1:2; Тюкавин Л2-3-150; С2-ла; 1:3; Сергеев Л3-3-150; С3-нет; 0:2; Гайч Л4-2-150; С4-да; 2:2 Л5-1-150...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Л1. Динамо – Ростов Первый матч и сразу вывеска! Валера на коне, и в потрясающем настроении после Сербии, снова посет...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Сборная Уругвая готова сыграть с Россией, но при одном условии🔥 Президент Уругвайской ассоциации футбола Начо Алонс...Рубиалеса хотят п...

ЦСКА обыграл «Локо», Квят – на подиуме Гран-при Германии, у России 30 медалей на ЧМ по водным видам спорта и другие новости

☕️ Встречаем утро понедельника вместе с дайджестом от «Не только о футболе»

1. В воскресных матчах РПЛ ЦСКА не без помощи VAR (впервые применили в РПЛ, кстати) обыграл «Локомотив», «Зенит» буднично разобрался с «Оренбургом» и вышел на первое место (Азмун, кстати, забил самый быстрый гол питерцев в чемпионате), а тульский «Арсенал» проиграл дома «Ростову», несмотря на дебют неудержимого Александра Ломовицкого.

Результаты 3 тура РПЛ

Остался один матч.

Рубин - Ахмат

2. Даниил Квят заехал на подиум на Гран-при Германии! Дождевая гонка выдалась жаркой: «Мерседесы» повылетали, Ферстаппен победил, а Феттель прорвался с последнего места. А еще у Дани вчера ночью родилась дочка. Волшебные сутки для пилота!

Пилот команды Toro Rosso Даниил Квят показал третий результат на гонке Гран-при Германии «Формулы-1».
Для россиянина это третий подиум в карьере, для его нынешней команды - второй в истории.
Победу праздновал представитель команды Red Bull Макс Ферстаппен.

3. Плохие новости для болельщиков «Спартака»: московский клуб не собирается увольнять Олега Кононова. По крайней мере, сейчас. Под него уже едет икра: сегодня-завтра в Москву прилетит чемпион мира Андре Шюррле, а Гус Тил поставил АЗ ультиматум: или ухожу в «Спартак», или не буду играть.

4. В Южной Корее завершился ЧМ-2019 по водным видам спорта. В последний день российские пловцы (и пловчиха) взяли серебро и три бронзы. Всего у России 30 медалей (12-11-7). В общем зачете уступили только Китаю и США.

Итоговый медальный зачёт ЧМ по водным видам спорта в Корее.

5. Также завершился «Тур де Франс», и там победителем стал Иган Берналь. Эта победа примечательна по двум причинам: во-первых, ему всего 22 года. Такой молодой спортсмен не побеждал на турнире 100 лет. Во-вторых, он первый колумбиец, который выиграл «Тур».

Иган Арли Берналь из команды Ineos является самым молодым победителем супервеломногодневки «Тур де Франс» за последние 100 лет.
В 1904 году французский Гран-тур выиграл Анри Корне🇫🇷 в возрасте 20 лет.
Также Берналь стал первым колумбийцем, выигравшим «Большую петлю».

6. «Боруссию» растаскивают из России – «Динамо» всерьез нацелилось на Максимилиана Филиппа, 25-летнего вингера. Сейчас москвичи опережают «Айнтрахт» и «Вольфсбург», сделка по Филиппу оценивается в 20 миллионов евро. ФФП, не?

7. Уже заканчивается июль, а Хамес Родригес все не может найти себе новый клуб. «Реалу» он не нужен, но «сливочные» не хотят его отдавать в «Атлетико» – в том числе из-за недавних 3:7.

Проблемы и у Гарета Бэйла – вроде как он собирался переходить в китайский «Цзянсу», но потом переход сорвался, и выяснилось, что и «Реал» не хотел его отпускать без компенсации, семья против, самому вариант не очень нравился, да и вообще – валлиец хочет в топ-клуб.

8. Иван Игнатьев в матче с «Сочи» забил два, а потом поддержал Сибирь, которая «задыхается от пожаров». И правда – там горит 2,6 млн гектаров леса, а тушить дорого и долго. Иван родом из Ачинска – это город в Красноярском крае.

Нападающий «Краснодара» Иван Игнатьев после победы над «Сочи» (3:0) привлек внимание к лесным пожарам в Сибири.

«Хочется поздравить всех болельщиков «Краснодара» с победой. Свои голы я посвящаю родной Сибири, которая в прямом смысле задыхается от лесных пожаров.

Созваниваюсь с семьей и с друзьями из Ачинска и Красноярска – смог не спадает, дышать нечем. Прошу всех, кто может повлиять на ситуацию, решить вопрос», – написал Игнатьев в сторис в инстаграме.

В матче 3-го тура РПЛ с «Сочи» форвард оформил дубль.

Площадь лесных пожаров в Сибири превысила 2,6 млн гектаров. Леса горят в Красноярском крае, Иркутской области, Бурятии, Забайкалье и Якутии.

Источник — инстаграм Ивана Игнатьева

9. Дзюба забил «Оренбургу» и вошел в шестерку лучших бомбардиров в истории чемпионатов России – 103 гола в 310 матчах. Иронично, что вытеснил он своего нынешнего тренера – Семака.

10. Андрей Рублев впервые за полтора года вышел в финал турнира ATP, но в трех сетах проиграл Николозу Басилашвили из Грузии.

В финале теннисного турнира в Гамбурге Андрей Рублев🇷🇺 в трех сетах проиграл прошлогоднему чемпиону Николозу Басилашвили (5:7, 6:4, 3:6).

Цитаты дня

Честно и красиво выступил Юрий Семин: «VAR сыграл против «Локомотива», но не против футбола»

Так же честно выступил и Александр Ломовицкий: «Пока до конца не понимаю, кто, что и как»

«Лишь 4 клуба могут постоянно тратить деньги: «Реал», «Барса», «Сити» и «ПСЖ», – Юрген Клопп в роли правдоруба.

Татьяна Навка рассказала, как боролась с лишним весом: «Меня закрывали в раздевалке, чтобы не ела лишнего. Я проводила ночи на грязном диване, в компании с тараканами и мышами».

«У Гризманна двузначная зарплата в млн евро. «Бавария» не будет участвовать в этом сумасшествии», – Карл-Хайнц Румменигге вновь подкалывает «Барселону».

Картина дня

наверх