На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Сборная Уругвая готова сыграть с Россией, но при одном условии🔥 Президент Уругвайской ассоциации футбола Начо Алонс...Рубиалеса хотят п...
  • Лена Мисько
    Один миллион рублей за один гол. РПЛ объявила о благотворительной акции в помощь семьям погибших и пострадавших от те...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    В августе на кубке было почти 19 тысяч ПридутТОТО. РПЛ-2023/24...

Дубль Вернблума принес ЦСКА победу на 15-градусном морозе в Хабаровске

Фото: © Василий Пономарев / Эдгар Брещанов / Sportbox.ru

ЦСКА добился волевой победы над «СКА-Хабаровском»в выездном матче 17-го тура чемпионата России, который прошел при температуре минус 15 градусов.

У гостей дублем во втором тайме отметился игравший в атаке номинальный «опорник» Понтус Вернблум. Победный мяч швед забил на 84-й минуте.

СКА-Хабаровск - ЦСКА - 2:4. Голы и лучшие моменты

Отметим, что еще в первом тайме поле на носилках покинул защитник москвичей Алексей Березуцкий.

СКА-Хабаровск - ЦСКА. Травма Алексея Березуцкого

ЦСКА как минимум до игр конкурентов поднялся на третье место, хабаровчане – последние.

Чемпионат России. Премьер-лига. 17-й тур

«СКА-Хабаровск» (Хабаровск) — ЦСКА (Москва) — 2:4 (1:1)

Голы: Дедечко, 5 (ВИДЕО). Маркович, 82 (ВИДЕО) — Дзагоев, 12 (ВИДЕО). Вернблум, 74 (ВИДЕО), 84 (ВИДЕО). Витинью, 90 (ВИДЕО)

Виктор Гончаренко: «Хочу, чтобы все сыграли в Хабаровске в этих же условиях»

Виктор Гончаренко / Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко рассказал, как его команде игралось в сильный мороз в матче РФПЛ против СКА (4:2) в Хабаровске, отметив, что Понтус Вернблум – лучший нападающий армейцев на данный момент.

– Нам и СКА было тяжело в равной степени. Мы приняли эти условия. В плюс пошло то, что в холод обе команды играли в атаку, не отсиживались в обороне. Эта встреча должна была понравиться болельщикам.

– Стоит ли играть в такую погоду? «Локомотив» пытается перенести свой матч из Хабаровска…

– У каждого своя правда. Мы сыграли, хотелось бы, чтобы все здесь сыграли в этих же условиях. СКА хочет играть при своих болельщиках. «Локомотив» тоже можем понять, они хотят сохранить своих футболистов. Но это дело «Локомотива» и РФПЛ.

– ЦСКА впервые в сезоне забил больше трёх мячей. С чем это связано?

– С Дзагоевым. С его присутствием у нас иначе формируются атаки. Плюс Понтус вспомнил молодость, у него голевое чутьё, правильные открывания. На сегодня он оказался нашим лучшим нападающим.

Алексей Березуцкий может восстановиться к следующему матчу ЦСКА

Картина дня

наверх