На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Форум, живи мужиком Имей свою честь Под каблук не ложись:) Мы с Куатом язык общий нашли, с тобой то почему нет? Мне н...«Спартак» уволил ...
  • Максим Комаров
    Только Волшебник Ну, Или Станислав Салатович Черчесов Ибо, у него есть телефон ВВП Есть сомнения, что ВВП может все?1:7 в Грозном, «А...
  • Максим Комаров
    Тебе, новому блатному, твой товарищ говорит: не бычь! Попытайся понять Не баба рулит парнями Думай1:7 в Грозном, «А...

«Игра вопросов». Почему поражение «Спартака» - это нормально

Предупреждение! Материал не призван задеть чьи-то чувства или кого-то оскорбить, он является попыткой поэкспериментировать в сочетании жанров.

Чумовой «perf»

1-3 в февральские морозы

и другие приключения КБ

ллл

Виновники торжества

Стратегическая победа Сиганды

Всех игроков в зависимости от игровых умений (читай – скиллов) условно можно разделить на: плохих игроков (как ориентир – Денис Дедечко)

средних игроков (ориентир – Денис Глушаков)

хороших игроков (ориентир – Джефферсон Фарфан)

топ-игроков (ориентир – Кристиан Пулишич)

звезд или франшиз-игроков (ориентир – Иньеста).

При наличии исполнителей выше среднего или около «хорошо» обыграть москвичей или создать для них серьезные проблемы – задача выполнимая. «Атлетик» избрал своей стратегией самую верную из всех – отдать мяч «Спартаку» и контратаковать через зону ответственности Ильи Кутепова. Все. Никаких особых тактических изысков баски в Москве не продемонстрировали , разве что применяли высокий прессинг в первой половине встречи, но этим сегодня уже никого не удивить.

Каррера же первоначально (читай – первый тайм) возлагал надежды на мобильную 4-3-3, трансформировавшуюся в излюбленную 4-2-3-1, где легкие «крайки» в виде Промеса и Мельгарехо должны были активно нагружать фланги и полупространства. Стоит отметить, что с этой задачей они отлично справились, но не сдюжили с другой – точный разрезающий пас или кросс. «Ребята» из Бильбао многое позволяли красно-белым – например, оставляли огромные зоны в результате неудачного прессинга, часто допускали ситуации 1v1 на флангах, проигрывали подбор. Но выжить из этого удалось только один дальний удар Глушакова, поэтому получай «Спартак» свои заслуженные 1,1 xG (с учетом гола Адриано) за матч.

оо

xG по версии Майкла Кейли

После перерыва Массимо внес существенные изменения - перешел на игру с оттянутым форвардом и не прогадал. Но было уже слишком поздно.

Развивая тему «Атлетика», заметим, что несмотря на бахвальские заявления главного тренера «полосатых» о намерении победить, баски также довольствовались только полумоментами, но благодаря технической оснащенности отдельных футболистов умудрились забить трижды. После чего благополучно сели в оборону и перешли на 5-4-1 и 5-3-2 в прессинге.

Теперь им можно расслабиться, «Спартак» в этой еврокубковой кампании слабо играет на выезде (единственный удобоваримый результат – ничья с «Марибором»).

ллл

Давление vs контригра

Кутепов – враг или не враг?

Отвечу сразу – не враг. Просто не соответствует существующему положению вещей. Команде Карреры нужны быстрые и маневренные ценрбэки, способные при щекотливой ситуации (а они – визитка «Спартака») отработать назад и сыграть максимально надежно. Джикия именно такой – он может компенсировать свои тактические изъяны бешеной работоспособностью, а медлительность Ильи – давно не секрет.

Я, наверное, не первый, кто отмечу, что вина лежит не только на Кутепове. Время поговорить о старом и наболевшем (не волнуйтесь, коротко). Сколько еще можно терпеть лимит на легионеров и видеть, как твой капитан уходит в подтрибунное помещение, обиженный на весь свет? Сколько можно ловить флэшбэки, когда Артем Ребров семенит на выход за мячом, когда это ненужно?

ттт

Помогите Артему выиграть вопрос на 1/8 финала ЛЕ: Что делать?

А: не выбегать

B: стоять на месте

С: прижаться к штанге

D: привезти гол

Совсем неудивительно

Все произошедшее – не повод костерить команду или Кутепова, а тем более поддаваться на провокации вроде «писулек» Цибанева. «Спартак» к еврокубкам не готов, но показывает привычную и понятную игру. Одной проблемой меньше, нам еще на «поезд» надо успеть.

И потом, Вы же не ждали, что красно-белые не пропустят?

P.S.

А Куинси Промес когда-нибудь начнет замечать партнеров?

Автор ComradeMajor

Картина дня

наверх