• Игорь Афанасьев
    Экспресс: Л3-3; Л5-1; С2-нет; С3-нет-1600ТОТО. РПЛ-2023/24...
    Евгению Буланову снова досталась игра с участием «Факела». Рефери из Саранска дебютировал в чемпионате России в этом...«Динамо» против К...
    ❗️❗️ Лучшие судьи РПЛ – Карасев, Кукуляк и Шафеев. Им доверяет Мажич Департамент судейства РФС объявил арбитров, наз...«Динамо» против К...

БАСКЕТБОЛ NBA Система ПВО «Мозгов» и Король Джеймс вывели «Кливленд» вперед

Тимофей Мозгов / Фото: © Reuters

«Кливленд» на своей площадке одержал победу над «Голден Стейт» в третьем матче финала НБА.

В первой половине хозяева имели заметное преимущество. Однако гости к концовке встречи едва не сравняли счет, имея отставание в 17 баллов.

Самым результативным игроком встречи стал лидер «Кавальерс» Леброн Джеймс, набравший 40 очков. Российский центровой «Кливленда» Тимофей Мозгов провел на площадке 32 минуты и записал в свой актив шесть очков, пять подборов, одну передачу, один перехват и четыре блок-шота, которые словно система противо-воздушной обороны охраняли пространство у щита. Лидер «Уорриорз» Стивен Карри записал на свой счет 27 очков.

«Кавальерс» вышли вперед в серии — 2–1. Четвертый матч состоится в пятницу, 12 июня.