На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Илюха Илюха
    Л1-3-150; С1-да; 1:2; Тюкавин Л2-3-150; С2-ла; 1:3; Сергеев Л3-3-150; С3-нет; 0:2; Гайч Л4-2-150; С4-да; 2:2 Л5-1-150...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Л1. Динамо – Ростов Первый матч и сразу вывеска! Валера на коне, и в потрясающем настроении после Сербии, снова посет...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Сборная Уругвая готова сыграть с Россией, но при одном условии🔥 Президент Уругвайской ассоциации футбола Начо Алонс...Рубиалеса хотят п...

Ничьи «Спартака» и «Локо» в Лиге Европы, 740-й гол Овечкина, допинг Ничушкина, Джордан – самый высокооплачиваемый спортсмен в истории и другие новости утра

☀️ Доброе утро, дорогие друзья! На дворе пятничное утро, которое нужно начать с нашего дайджеста. Приступим!

«Спартак» и «Локо» остались на последних местах в группах ЛЕ, Овечкин первым в сезоне забил 10-й гол

Селихов Локомотив Овечкин

1. «Спартак» на выезде сыграл вничью с «Лестером» (1:1) в 4-м туре группового этапа Лиги Европы, Селихов отразил удар Варди с пенальти на 75-й минуте. Красно-белые продлили серию без побед до 5 матчей (3 ничьих и 2 поражения), а в группе ЛЕ «Спартак» идет последним.

«Спартак» открыл счет в гостях у «Лестера», но чудом не проиграл

В группе С московский «Спартак» также в гостевом матче сыграл вничью с английским «Лестером» (1:1). На 51-й минуте Виктор Мозес вывел красно-белых вперед, головой переправив мяч в ворота после навеса Михаила Игнатова. Спустя семь минут «лисы» удачно разыграли угловой, и Даниэль Амарти также головой точно пробил в угол ворот после скидки Айосе Переса. На 75-й минуте Мозес глупым фолом привез пенальти в свои ворота, но голкипер Александр Селихов спас команду, ногами отразив удар Джейми Варди с «точки».

В другой встрече в этой группе итальянский «Наполи» в гостях сломил сопротивление варшавской «Легии» (4:1). У хозяев на 10-й минуте отличился Махир Эмрели, но после перерыва ход игры коренным образом изменился. Гости реализовали два пенальти: Петр Зелиньски на 51-й минуте и Дрис Мертенс на 75-й. А затем еще два мяча забили Ирвинг Лосано (78-я, пас Андреа Петаньи) и Адам Унас (90-я).

Эта победа позволила «Наполи» с 7 очками выйти на первое место в группе. Остальные команды отделяет друг от друга одно очко: у «Легии» – 6, у «Лестера» – 5, у «Спартака» – 4.

В предпоследнем, пятом туре в среду, 24 ноября «Спартак» дома сыграет с «Наполи», а на следующий день «Лестер» примет на своем поле «Легию».

💪 Взять даже одно очко в Лестере - крутой результат!

Но в группе обстановка по-прежнему очень напряженная👇

«Локомотив» поделил очки с «Галатасараем» в Турции (1:1). Московский клуб не побеждает в еврокубках уже 15 матчей подряд – 10 поражений, 5 ничьих. «Локо» тоже занимает последнее место в группе ЛЕ.

«Локо» первым пропустил в Стамбуле, но мог вырвать победу

 В четверг состоялись поединки четвертого тура группового этапа Лиги Европы во всех восьми группах. Московский «Локомотив» в квартете под литерой Е на выезде сыграл вничью с турецким «Галатасараем» (1:1). На 43-й минуте хозяева после быстрой контратаки открыли счет: Софьян Фегули точно пробил после паса Патрика ван Аанхолта. Железнодорожники отыгрались на 72-й минуте, когда Франсуа Камано замкнул прострел Константина Марадишвили с правого фланга. В самой концовке встречи москвичи могли вырвать победу, но Мурило после розыгрыша углового умудрился с четырех метров пробить в руки лежавшего на линии ворот голкипера Фернандо Муслеры.

В другом матче этой группы французский «Марсель» и римский «Лацио» также поделили очки (2:2). У хозяев отличились Аркадиуш Милик (33-я, с пенальти) и Димитри Пайет (82-я), у гостей мячи забили Фелипе Андерсон (45+5-я) и Чиро Иммобиле (49-я).

В группе лидирует «Галатасарай» (8 очков), следом расположились «Лацио» (5), «Марсель» (4) и «Локомотив» (2).

В пятом туре 25 ноября «Локо» дома сыграет с «Лацио», а «Галатасарай» примет в Стамбуле «Марсель».

Конкуренты «Спартака» и «Локомотива» также провели свои матчи, как и остальные команды в Лиге Европы. «Рома» Жозе Моуринью снова не выиграла у норвежского «Буде-Глимт» в Лиге конференций, а «Тоттенхэм» в первом матче при Антонио Конте победил «Витесс» (3:2).

Головин отыграл целый тайм, но не принес «Монако» победу над ПСВ

Из других результатов четвертого тура Лиги Европы стоит выделить нулевую ничью французского «Монако» на своем поле с голландским ПСВ в группе В. Александр Головин вошел в игру сразу после перерыва, заменив Рубена Агилара, однако результативными действиями не отметился. И не помог монегаскам добыть три очка. В другом поединке в этой группе испанский «Реал Сосьедад» поделил очки с австрийским «Штурмом» (1:1).

«Монако» сохранил лидерство в группе, набрав 8 очков. «Реал Сосьедад» остался на втором месте (6 очков), ПСВ – на третьем (5). «Штурм» в четырех играх сумел набрать лишь одно очко.

В группе G леверкузенский «Байер» дома разгромил испанский «Бетис» (4:0). Голкипер Андрей Лунев, как обычно, остался на скамейке запасных. Дубль сделал Мусса Диаби (42-я и 52-я минуты), по разу отлились Флориан Вирц (86-я) и Надем Амири (90-я).

В параллельном матче венгерский «Ференцварощ» на своем поле уступил шотландскому «Селтику» (2:3). Положение команд в группе: «Байер» – 10 очков, «Бетис» – 7, «Селтик» – 6, «Ференцварош» – 0.

В группе С Лиги конференций итальянская «Рома» на своем поле не сумела переиграть норвежский «Буде/Глимт» (2:2), за который выступает российский вратарь Никита Хайкин, получивший вызов в сборную России. Ула Сульбаккен на 45-й минуте даже вывел скандинавов вперед, но Стефан Эль-Шаарави (54-я) счет сравнял. Затем Эрик Ботхейм (65-я) забил второй мяч гостей, и только на 84-й минуте Рожер Ибаньес спас команду Жозе Моуринью от домашнего конфуза.

В этом квартете луганская «Заря» дома обыграла софийский ЦСКА (2:0), но лидером остался «Буде/Глимт» – 8 очков. У «Ромы» 7 очков, у «Зари» – 6, болгарский ЦСКА имеет лишь одно очко.

2. Нападающему «Колорадо» Валерию Ничушкину грозит дисквалификация на 4 года за положительную допинг-пробу, взятую перед Олимпиадой-2014 в Сочи. Экс-глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков указал на поддельную допинг-пробу россиянина в 2019-м, игроку предложили признаться – он бы получил бан на два года вместо четырех. 26-летний хоккеист готов судиться с WADA.

Ничушкину припомнили положительную пробу на тестостерон восьмилетней давности

Российскому форварду «Колорадо Эвеланш» Валерию Ничушкину грозит дисквалификация на четыре года. Причина – положительная проба на тестостерон, взятая у хоккеиста еще в 2013 году, в период подготовки к Олимпиаде в Сочи. В хоккейном турнире на Играх-2014 Ничушкин принимал участие.

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) уже проинформировало российских коллег из РУСАДА о положительном допинг-тесте хоккеиста. При этом на заокеанской карьере Валерия санкции WADA никоим образом не скажутся, поскольку НХЛ никак не связана с этой организацией и полностью игнорирует ее решения.

Что касается самого Ничушкина, он не согласился с обвинениями в свой адрес и запросил дополнительные документы, чтобы обжаловать дисквалификацию. Вероятно, что обращение в суд поможет хоккеисту сократить вдвое срок отстранения от всех соревнований под эгидой Международной федерации хоккея (IIHF) или вовсе избежать каких-либо санкций.

3. «Аль-Садд» не хочет отпускать тренера Хави в «Барселону» бесплатно, его отступные вроде бы равны 5 миллионам евро. Хотя сообщалось, что о назначении 41-летнего каталонца в «Барсу» объявят в пятницу.

4. НХЛ. «Вашингтон» уступил «Флориде» (4:5 ОТ), Овечкин забил 740-й гол в карьере – до Бретта Халла осталась всего 1 шайба. «Торонто» обыграл «Тампу» (2:1 ОТ), несмотря на 32 сэйва Василевского, «Калгари» уступил «Далласу» (3:4 ОТ), несмотря на 1+1 в исполнении Задорова. Все результаты дня – здесь.

«Вашингтон» не спасли три очка Ови

В ночь на пятницу состоялись девять матчей регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. «Вашингтон» на выезде отыграл у «Флориды» три шайбы (1:4) и завершил вничью основное время, но уступил в овертайме (4:5). Александр Овечкин набрал три (1+2) очка, забросив 740-ю шайбу в карьере и приблизившись на расстояние одного гола к Бретту Халлу, находящемуся на четвертой строчке в рейтинге самых забивных игроков за всю историю лиги.

Кроме того, Ови первым в нынешнем сезоне добрался до отметки в 10 заброшенных шайб (в десяти играх) и с 18 очками занимает третье место в списке лучших бомбардиров, уступая лишь Леону Драйзайтлю (20 очков) и Коннору Макдэвиду (19).

Сергей Бобровский отыграл за «Флориду» лишь первый период, отразив все 13 бросковв, Илья Самсонов уступил место в воротах «Кэпиталз» Витеку Ванечеку после трех пропущенных шайб.

Голами в НХЛ отметились Бучневич, Гурьянов и Задоров

«Сент-Луис» на выезде одержал волевую победу над «Сан-Хосе» (5:3). Павел Бучневич, забросив вторую шайбу в сезоне (третье очко в семи играх), сравнял счет в матче (2:2). Ему ассистировали Иван Барбашев (четвертый пас, седьмое очко в девятой игре сезона) и Клим Костин (второй ассист, четвертое очко в восьмом матче сезона). В составе «акул» четвертым голевым пасом в сезоне (четвертое очко в пяти играх) отметился Александр Барабанов.

«Даллас» в гостях вырвал победу в овертайме у «Каагари» (4:3), Денис Гурьянов открыл счет в матче, отличившись второй раз в сезоне (второе очко в девяти играх). Александр Радулов отметился голевой передачей (четвертой в сезоне, пятое очко в десяти играх). Защитник «Флеймз» Никита Задоров признан второй звездой встречи, набрав два (1+1) очка (первые гол и результативный пас в пятой игре сезона). Голкипер «Старз» Антон Худобин отразил 30 из 33 бросков.

«Вегас» на выезде расправился с «Оттавой» (5:1), Евгений Дадонов отдал вторую голевую передачу в сезоне (четвертое очко в десяти играх), Артем Зуб пятый раз с начала чемпионата ассистировал партнерам (пятое очко в десяти играх).

Андрей Василевский, отразив 32 броска из 34, стал третьей звездой матча, даже несмотря на поражение его «Тампы» в овертайме от «Торонто» (1:2). Илья Сорокин сделал 36 сэйвов и помог «Айлендерс» крупно победить на выезде «Монреаль» (6:2), Брок Нельсон оформил покер.

«Питтсбург» в овертайме одолел «Филадельфию» (3:2) без попавших в ковид-протокол Сидни Кросби и главного тренера Майка Салливана. У «летчиков» голевой передачей (второй в сезоне, второе очко в девяти играх) отметился Иван Проворов.

«Бостон» разгромил «Детройт» (5:1), Патрис Бержерон забросил четыре шайбы (три из них – в большинстве). «Сиэтл» переиграл «Баффало» (5:2) благодаря хет-трику Джордана Эберле.

5. Джордан – самый высокооплачиваемый спортсмен в истории, за ним идут 3 гольфиста (!), включая  Тайгера Вудса. Криштиану Роналду – 5-й, Флойд Мейвезер-младший, Леброн Джеймс, Лионель Месси, Михаэль Шумахер и Роджер Федерер – в топ-10.

Издание Sportrico, которое специализируется на спортивном бизнесе, составило рейтинг из 25 самых высокооплачиваемых спортсменов всех времен.

Рейтинг доходов от Sportico составлен на основе бесед с инсайдерами, собственных исследований и данных других медиа, включая Forbes. Заработок каждого спортсмена формируют зарплата, призовые, рекламные контракты, роялти, лицензионные отчисления и так далее.

Sportico включил доходы в игровые годы и после завершения карьеры до 1 июня 2021 года. Что касается гольфиста Альберта Палмера и баскетболиста Кобе Брайанта, их заработок рассчитан до момента смерти.

В топ-25 вошли спортсмены из восьми видов спорта, их совокупный доход составил 25,5 млрд долларов. Общая сумма в рейтинге ниже скорректирована с учетом инфляции.

Топ-25 самых высокооплачиваемых спортсменов:

1. Майкл Джордан (баскетбол) – 2,62 млрд долларов

2. Тайгер Вудс (гольф) – 2,1 млрд

3. Арнольд Палмер (гольф) – 1,5 млрд

4. Джек Никлаус (гольф) – 1,38 млрд

5. Криштиану Роналду (футбол) – 1,24 млрд

6. Флойд Мейвезер-младший (бокс) – 1,2 млрд

7. Леброн Джеймс (баскетбол) – 1,17 млрд

8. Лионель Месси (футбол) – 1,14 млрд

9. Михаэль Шумахер (автогонки) – 1,13 млрд

10. Роджер Федерер (теннис) – 1,12 млрд

11. Фил Микельсон (гольф) – 1,08 млрд

12. Дэвид Бекхэм (футбол) – 1,05 млрд

13. Кобе Брайант (баскетбол) – 930 млн

14. Шакил О′Нил (баскетбол) – 870 млн

15. Грег Норман (гольф) – 815 млн

16. Майк Тайсон (бокс) – 775 млн

17. Алекс Родригес (бейсбол) – 650 млн

18. Мэнни Пакьяо (бокс) – 630 млн

19. Кевин Дюрэнт (баскетбол) – 625 млн

20. Льюис Хэмилтон (автогонки) – 620 млн

21. Неймар (футбол) – 615 млн

22. Джефф Гордон (автогонки) – 595 млн

23. Оскар Де Ла Хойя (бокс) – 580 млн

24. Пейтон Мэннинг (американский футбол) – 570 млн

25. Дерек Джитер (бейсбол) – 555 млн

6. В КХЛ «Магнитка» на выезде проиграла «Локомотиву» (2:3), «Ак Барс» уступил «Сибири» (0:2), СКА проиграл «Спартаку» (1:2 ОТ). «Северсталь» выиграла 8-й матч подряд и установила клубный рекорд в лиге.

«Локомотив» остановил лидера КХЛ, «Спартак» выиграл в Петербурге в овертайме

Пять матчей были сыграны в четверг в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Лидер турнира магнитогорский «Металлург» потерпел третье поражение в сезоне, впервые уступив не «Салавату Юлаеву». На сей раз уральцев в Ярославле обыграл «Локомотив» (3:2). Победу железнодорожникам принесли голы Артема Анисимова, Рида Буше и Александра Полунина. «Сталевары» ответили точными бросками Семена Кощелева и Дениса Зернова.

Проиграл в этот день и лидер Западной конференции – петербургский СКА. Его в овертайме дожал «Спартак» (2:1). Армейцы вели 1:0 после шайбы Михаила Воробьева, однако Андрей Локтионов в середине третьего периода счет сравнял. А на третьей минуте овертайма Александр Хохлачев в чужой зоне заставил ошибиться Данилу Моисеева, сыграл «в стеночку» с Локтионовым и отправил победную шайбу в ворота Ларса Юханссона.

«Ак Барс» на своей площадке всухую уступил «Сибири» (0:2), шайбы забросили Михал Чайковски и Олег Ли. Голкипер сибиряков Харри Сятери отразил 36 бросков и заработал четвертый «сухарь» в сезоне (и 20-й – всего в КХЛ).

«Северсталь» переиграла «Автомобилист» (3:2), «Торпедо» благодаря хет-трику Ивана Чеховича и голу Дамира Жафярова всухую разгромило минское «Динамо» (4:0).

В пятницу, 5 ноября в регулярном чемпионате КХЛ состоятся шесть матчей: «Салават Юлаев» – «Авангард», «Барыс» – «Трактор», «Нефтехимик» – «Адмирал», «Витязь» – ЦСКА, «Динамо» Москва – «Амур», «Динамо» Рига – «Сочи».

7. ЦСКА проиграл «Фенербахче» (82:91) в Евролиге, УНИКС в гостях уступил «Виллербану»(82:85).

8. Медведев, Джокович, Зверев, Рууд, Хуркач, Фриц вышли в 1/4 финала «Мастерса» в Париже.

Медведев вышел в четвертьфинал турнира Masters в Париже

Российский теннисист Даниил Медведев добрался до четвертьфинальной стадии турнира серии Masters во французской столице. В матче третьего круга он в трех сетах победил американца Себастьяна Корду – 4:6, 6:1, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 52 минуты.

Следующим соперником первой ракетки России станет местный теннисист Юго Гастон, пробившийся в основную сетку турнира через квалификацию, а в третьем раунде обыгравший испанца Карлоса Гарфию Алькараса – 6:4, 7:5.

9. НБА. «Бостон» обыграл «Майами» на выезде, «Лейкерс» дома допустили камбэк «Оклахомы» с «минус 19» и другие результаты

10. Россиянки взяли золото в эстафете на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, Чимрова победила на 200 м баттерфляем и другие результаты.

11. Щербакова упала с четверного лутца на тренировке перед Гран-при Италии, Хромых – с двух четверных тулупов, Самодурова катала программу без прыжков. Трусова возобновила тренировки на льду, она выступала на Гран-при США с травмой ноги.

12. Осинькин из «Крыльев Советов» признан лучшим тренером РПЛ в октябре, Агаларова из «Уфы» назвали лучшим игроком, а гол хавбека «Арсенала» Кангва в ворота «Зенита» выбрали лучшим за месяц.

🔝 Вот они, главные герои октября в Тинькофф РПЛ!

Лучший игрок: Гамид Агаларов

Лучший тренер: Игорь Осинькин

Лучший гол: Кингс Кангва

📊 Лауреатов по итогам месяца выбирали эксперты РПЛ, эксперты МАТЧ ПРЕМЬЕР и болельщики.

13. «Баффало» обменял Айкела в «Вегас» на Така, Кребса и два драфт-пика. «Голден Найтс» разрешат Джеку операцию, которую еще не делали игрокам НХЛ, восстановление займет 3-5 месяцев.  Словак Мариан Габорик завершил карьеру, он выиграл Кубок Стэнли и набрал 815 очков в 1035 матчах в НХЛ.

14. Владельца клуба НБА «Финикса» Роберта Сарвера обвиняют в расизме и женоненавистничестве.

15. Конный спорт будет исключен из программы современного пятиборья к Олимпиаде 2028 года.

Цитаты дня:

«Я против иностранного капитала в «Спартаке». Еще переименуют клуб в Moscow City и перекрасят в бело-голубые цвета». Президент Федерации гандбола России о CFG

«Уважать возраст нужно обязательно и уступать в общественном транспорте». Команда Тутберидзе отреагировала на предложение Жулина и Тарасовой

Гимнастка Мельникова: «После золота Токио-2020 мы были в центре внимания. Но прошло два месяца, и ты уже никому не нужен. Ноль»

«Динамо» убивали, чтобы мы не стали чемпионами». Воронин о матче с «Крыльями» на залитом водой поле в 2011-м

Губерниев о допинге у Ничушкина: «На хрена принимал тестостерон? Может, у него не стоял? На хоккей, например»

Шамиль Тарпищев: «Если бы не Ельцин, то вполне реально в стране была бы гражданская война»

Юрий Семин: «Семак – лучший тренер РПЛ. У нас много иностранцев, но сильнейший – он»

Гвардиола о Роналду: «Один из лучших игроков в истории. Голевая машина»

Зубайра Тухугов: «Не вижу позора в том, что не знаю русский язык»

Картина дня

наверх