На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Любой пидор, даже «зеро». Имеет возможность встретиться и обосновать. Или отсосать. Давай, Серега! Племянник Николая ...Карпин тестирует ...
  • Максим Комаров
    Куат, я по правде Мой телефон не менялся 20 лет, Лена его знает Я готов обосновать любому, и мне пофигу Хочешь встре...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    Ты снова поругаться хочешь? За ментов ты не знаешь ничего, как и за пацанов Что нужно то Я не врагТОТО. РПЛ-2023/24...

«Оскорбление театра, зрителя и Дорониной» О.Бузова сыграет на сцене Мхата в спектакле про Сталина

Здравствуйте! Многие шутили, что скоро Бузова доберётся и до театра. Дошутились. Эта новость сначала вызвала у меня смех, но очень скоро смех сменился негодованием и даже обидой. Эдуард Бояков, заменивший Татьяну Доронину выпускает на великую сцену Ольгу Бузову в сложной, драматической роли. Эх, куда катится этот мир! Заранее извиняюсь за эмоциональность в этой статье.

Теперь ещё и актриса Ольга Бузова, худрук МХТ им. Горького Эдуард Бояков
Теперь ещё и актриса Ольга Бузова, худрук МХТ им. Горького Эдуард Бояков

Дорогие читатели, я очень люблю театр! А ещё я безмерно ценю профессионализм в актёрской профессии. Я пишу много критических статей о своей профессиональной области, потому как она просто погрязла в дилетантизме, напускной пошлости и неоправданности. Иногда меня просто разрывает от несправедливости и того, как различные «культурные» деятели на глазах губят наш театр, кино и т.д. Я закончил старейший театральный вуз нашей страны, учился у великих мастеров искусства, проходил практику в Малом театре, 15 лет служил на различных столичных сценах и объездил с гастролями половину страны и окрестности. В моей голове не укладывается во что превращается культурная сфера за последние пару лет!

Театры будто соревнуются в умении обманывать зрителя. Людям, под видом классики и других прекрасных пьес, показывают странные и больные фантазии режиссёров и новомодных драматургов. Всё таинство и гениальность русского театра заменяется мимолётным хайпом, пошлостью и безвкусицей. На главных сценах страны идёт откровенная п@&графия и выставляется продажными критиками, как великое искусство. Но последний гвоздь в крышку гроба нашего театра, на мой взгляд, вбивают дилетанты!

Эдуард Бояков превращает МХТ в «модную» площадку, забывая о традициях
Эдуард Бояков превращает МХТ в «модную» площадку, забывая о традициях

 

Любой КВНщик или эстрадный артист рано или поздно мнит себя драматическим артистом и рвётся на сцену. Причём, им подавай МХТ или Большой, как минимум. И ведь режиссёры и театральные менеджеры счастливы - с удовольствием пускают их на сцену и ставят пошленькие антрепризы. Я и сам репетировал в антрепризе с эстрадными «звёздами», снимался с КВНщиками и видел как они работают. Для них это очередной проект и способ хайпануть (простите за это слово). Если режиссёр радеет за свой спектакль или фильм, он будет мучаться и тратить кучу времени и нервов на обучение «звёзд» азам профессии. Но чаще - руководствуются великой фразой «и так сойдёт» и выпускают «звезду» как есть на потеху зрителю. И это большая беда, за которую мне, как актёру, стыдно перед зрителем. А теперь ещё и Бузова!

Мы с вами уже не один раз обсуждали ситуацию в МХТ им. Горького, отстранение Татьяны Дорониной и приход нового худрука Эдуарда Боякова. Ситуация печальная. К сожалению, борьба в коллективе не утихает. Но Бояков сделал то, что наверняка обидит, унизит и оскорбит Татьяну Доронину, как и многих работников театра. Да и зрителей, я думаю тоже. Он ставит спектакль с Ольгой Бузовой. Ольга плачет от счастья в своих соц.сетях, делится своей радостью от игры на сцене Мхата с подписчиками и благодарит Боякова. А всё актёрское сообщество дружно взялось за голову и, можно сказать, скорбит. Как говорится, думали дно, но снизу постучали. Даже не могу представить как можно ещё больше опошлить и оскорбить великий русский театр.

Ольга в спектакле будет ещё и петь. Комбо!
Ольга в спектакле будет ещё и петь. Комбо!

 

Бузова говорит:

Но о театральной сцене я мечтала всегда, в моей жизни было много постановок и антреприз, но я мечтала о серьезном спектакле в лучшем и самом знаковом театре страны!

 

Спектакль называется «Чудесный грузин» и он об Иосифе Сталине, что добавляет красок этой новости. Пресс-служба МХТ называет постановку провокационной. Что ж, хоть не скрывают и не выдают всё это за обыденный спектакль. Дорогие читатели, у меня нет личной неприязни к Ольге, меня лишь сильно волнует, что сейчас любой может «сыграть» в театре и даже в великом, где идёт спектакль самого Станиславского, а сцена буквально пропитана историей. Зачем это Боякову? Думаю, он привлекает внимание, экспериментирует, но главное - доказывает Дорониной и всем остальным, что он главный и может делать всё, что пожелает. Ещё есть мнение, что за Бузовой стоят солидные спонсоры. Разочарованный зритель его не волнует. Хотя, мне искренне думается, что на этом спектакле будут аншлаги.

Надеюсь, Татьяна Доронина и её бойцы за правду и искусство смогут что-то ответить Боякову
Надеюсь, Татьяна Доронина и её бойцы за правду и искусство смогут что-то ответить Боякову

 

Печально. Как я написал выше - последний (или один из последних) гвоздь в крышку гроба великого русского театра. Я всё равно верю, что рано или поздно настоящее искусство победит напускное. Но пока просвета не видно. А вы что думаете? Напишите, пожалуйста, ваше мнение в комментариях! Пошли бы вы на спектакль про Сталина с Бузовой в МХТ? Что думаете о непрофессионалах на сценах и в кино? Эх, куда катится мир…

 

Удачи вам, здоровья и только правды!

Автор: Сергей Марочкин

До встречи!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх