На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Ладно, посмотрим вечером, как Олигофрен с компанией выступит Верим в ЦСКА, в силу духа Хорош уже розовым пижонам на ч...Дерби без лидеров...
  • Максим Комаров
    У нормальных баб - от мужиков У Мисько - от проигрыша Зенита Наступает это самоеДерби без лидеров...
  • Лена Мисько
    Умеешь ты… сглазить 😞 ПринятоТОТО. РПЛ-2023/24...

15 фанатам ЦСКА, задержанным за кричалки «Жыве Беларусь», грозит запрет на посещение стадионов

Как минимум 15 фанатам ЦСКА, задержанным за кричалки «Жыве Беларусь» на матче 2-го тура РПЛ с «Тамбовом» (2:1), грозит запрет на посещение стадионов. Об этом сообщил адвокат Леонид Соловьев, который оказывает им правовую помощь.

«В настоящий момент ко мне обратились не менее 15 человек за помощью. Им инкриминируют ст. 20.31 КоАП РФ (Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований) и грозит денежный штраф и запрет посещать стадионы на некоторое время», — сказал адвокат.

По словам адвоката, причиной задержания стали кричалки «Жыве Беларусь», которые фанаты ЦСКА стали скандировать после того, как белорусский нападающий Илья Шкурин забил победный гол в ворота «Тамбова».

«В полиции расценили эти кричалки как политический лозунг и задержали болельщиков», — заключил Соловьев, слова которого приводит ТАСС.

Ранее сообщалось, что фанаты ЦСКА также вывесили на трибуне бело-красно-белый флаг белорусского протеста.

Выборы в Белоруссии обернулись массовыми протестами и столкновениями с ОМОНом. Митингующие вышли на улицы выразить протест против имеющей по их мнению место фальсификации результатов голосования в пользу Александра Лукашенко.

Сегодня стало известно, что футболист ЦСКА Илья Шкурин отказался играть за сборную Белоруссии из-за Лукашенко.

Белорусский тренер московского ЦСКА Виктор Гончаренко назвал происходящее в Белоруссии недопустимым.

«Уже нельзя молчать, хватит нам всем бояться». Агент — об отказе Шкурина из ЦСКА играть за Белоруссию при Лукашенко

Как российские футбольные фанаты поддержали протестующих белорусов

Акции протеста в соседнем государстве и необоснованно жёсткие (а местами даже жестокие и садистские) методы противодействия со стороны белорусских правоохранительных органов не могли оставить равнодушными российских болельщиков. Судя по нашим наблюдениям, большинство российских фанатов поддерживает протестующих из РБ, а некоторые даже провели вчера и сегодня небольшие акции у себя на трибунах.

Спартак (Москва)

На пятничном матче московского Спартака против Ахмата были замечены два баннера. Один был явно подготовлен (напечатан) заранее:

А второй, кажется, был нарисован уже непосредственно на секторе:

Динамо (Москва)

Бело-голубые поддержали почин своих красно-белых коллег зарядом "Жыве Беларусь!":

ЦСКА (Москва)

Московские армейцы отметились на сегодняшней игре баннером в бело-красно-белых цветах, а также скандированием "Жыве Беларусь!". Стоит отметить, что у красно-синих для этого заряда были и чисто футбольные причины - сегодняшний возмутитель спокойствия Илья Шкурин забил свой первый гол в официальных играх за команду. И это после такого громкого заявления (о том, что он не будет играть за сборную РБ при Лукашенко), бывают же совпадения!

По нашей информации, после матча полиция задержала несколько фанатов ЦСКА (из-за баннера и заряда).

UPD Несколько болельщиков красно-синих действительно были задержаны после игры. На момент публикации данного апдейта (21:15) никто из задержанных отпущен не был. Всего было и задержаны 12 человек.

 

 

Помимо фанатов клубов РПЛ о своей поддержке белорусов заявляют и болельщики других команд. Например, фанат Олимпа (Фрязино) выразили свою позицию с помощью такого баннера:

Судя по тому, что мы видим на данный момент, фанатское сообщество имеет более-менее единое мнение насчёт событий, происходящих у соседей. Никакого раскола из-за политики (как было в 2014 году) пока не предвидится.

Автор  Ofnews-info
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх