На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • КУАТ
    Наверняка хочет комментировать Олимпиаду с места событий.«Металлург» взял ...
  • Лена Мисько
    🧑‍💻😳 Особенности назначений судей. «Ужасы нашего городка» Сегодняшний матч «Урал» - «Ростов» судит Алексей Сухой....Дерби без лидеров...
  • КУАТ
    Уже собеседник? Совсем недавно ты меня считал врагом. ))«Баварии» интерес...

Победа «Реала» и турбокамбэк «Юве» в Дерби Италии. Суббота запомнится не только клипом Киркорова

День, когда старый тренер «Баварии» показал новому, кто тут папочка.

Англия

Цвет настроения – синий

«Суонси» в прошлом туре сгонял в пятерочку с «Манчестер Сити», и теперь с «Челси» пропустил первый уже на четвертой минуте. Потеря Сонъён Ки превратилась в дриблинг Азара, пас Фабрегаса и крученый удар Сеска из штрафной. Он забил 50-й мяч в АПЛ и стал третьим испанцем, кто добивался такого результата: интересно, что двое остальных (Торрес и Коста) тоже рубили за «синих».

В дождь «лебеди» полетели вперед и понесли на крыльях братьев Айю, которые тащили хозяев. Но опаснее в первом тайме все равно были лондонцы, «Суонси» же мало бил по воротам и не шлепал Куртуа в контратаках. После перерыва валлийский клуб захватил мяч в заложники, только «Челси» оборонялся не числом, а умением. К концу игры хозяева нанесли на один удар больше, чем гости, но по выстрелам в створ лишь сравнялись (3:3) – с такой статистикой экс-чемпионов не обыграть.

1:0 – победа «Челси» на классе, они на два очка отстают от топ-4, осталось всего три матча, но у «Тоттенхэма» еще игра в запасе.

«Ливерпулю» понравилось играть вничью, если это не Лига чемпионов

Мохамед Салах («Ливерпуль»), «Сток Сити»

За 20 минут матча со «Сток Сити» «красные» дважды выходили один на один и устраивали голкиперу прощеное воскресенье – сначала Салах не так подсек мяч над Батлендом, а затем Александер-Арнольд не выгреб удар из-под себя. В конце первого тайма Ингз вспомнил, что он нападающий, а не посудомойка, и забил с острого угла, но лайнсмен с флагом решил, что Дэнни все же лучше надеть фартук.

В последнюю четверть часа матча «Ливерпуль» совсем перешел в давление – Зума в панике стрелял по своим. Мерсисайдцы на финише требовали пенальти за гандбол: Фирмино с Морено должны были забивать с прострела Вейналдума, но помешала рука Питерса. Через две минуты после неназначенного 11-метрового хозяева «Энфилда» чуть не пропустили – новый привет Кариусу чуть не замкнул Шоукросс, но капитану «Стока» не хватило длины ног.

0:0 – «Ливерпуль» владел мячом 72% времени, 20 раз пробил по воротам, но проблема в том, что в створ попал лишь дважды. Так середняков не побеждают.

А еще в Англии:

  • «Кристал Пэлас» неожиданно устроил бомбардировку «Лестера» – 5:0. Двушечку положили в первом тайме, на 56-й минуте красную схватил Олбрайтон, и в последние 10 минут «Пэлас» добавил врагам еще три мяча.
  • Душан Тадич сделал дубль и принес важную победу над «Борнмутом» – 2:1, «Саутгемптон» все еще в зоне вылета, но разница с идущим 17-м «Суонси» сжалась до одного балла.
  • Немотивированный «Ньюкасл» подарил три очка набравшему ход «Вест Бромвичу» – 0:1.

Италия

«Юве» в меньшинстве сделал камбэк в Дерби Италии

Дуглас Коста («Ювентус»), «Интер»

Туринцы настолько оборзели, что не ставят Пауло Дибалу в старт на важный матч, Спаллетти не берег никого и выпустил всех сильнейших. Но Дуглас Коста плевал на защитников «Интера» – получил мяч почти у вратарской и выстрелил в дальний угол.

Почти сразу Весино наступил на голеностоп Манджукичу, арбитр посмотрел повтор и удалил уругвайского опорника. В добавленное к первому тайму время Матюиди закатил из штрафной, но рефери на видео разглядел офсайд.

«Интер» пошел вперед, чтобы не пролететь мимо Лиги чемпионов. Миланцы сравняли на старте второго тайма – у Икарди пуля в пушке от своей черепушки. Гонсало Игуаиннапомнил, за что его любят хейтеры, и не забил при выходе один на один, а через две минуты Бардзальи попал по своим воротам и перевернул игру.

Команды лупили друг друга атаками, и везде был лучше «Интер»: Ханданович вытащил немыслимый штрафной от Дибалы, а Икарди чуть-чуть не достал мяч в быстром нападении. Но на финише «нерадзурри» совсем сдулись. Куадрадо на 87-й с острого угла пробил по ушам голкиперу, а на две минуты спустя Игуаин подставил голову при стандарте

3:2 – невообразимая победа «Ювентуса», отрыв от «Наполи» держится.

А еще в Италии:

  • Полуфиналист Лиги чемпионов «Рома» закатила два мяча «Кьево» до перерыва, Жуан Жезус получил раннюю красную во втором тайме, но после этого римляне лишь добавили еще два гола. 4:1 – «летающих ослов» хватило лишь на одну банку.

Испания

«Реал» зашиб «Леганес» настолько спокойно, что забил аж Майораль

Гарет Бэйл («Реал» Мадрид), «Леганес»

Без Роналду шанс в старте получил Борха Майораль, но заменял Криша совсем другой парень. На восьмой минуте Бензема пробил из штрафной, а на добивании Бэйл показал, чем он хуже португальца – удар через себя вышел корявым, с пары метров и все же запрыгнувшим в ворота.

В районе получаса игры «Реал» создал еще два момента, но Майораль не завалил в сетку после ошибки Куэльяра, а Себальос из-за штрафной попал только во вратаря «Леганеса». Амрабат разбудил мадридцев перекладиной, и на 45-й минуте Майораль при ошибке голкипера подставил ногу в паре метров от сетки. Арбитр долго сомневался в правильности гола, но мяч прилетел к Борхе от головы защитника.

На 66-й Эль Жар ушел от Тео Эрнандеса на краю штрафной, Брашанаца все бросили в центре, и Дарко вернул интригу в матче. «Мадрид» перешел в экономрежим и с трудом додержал разницу. Арбитр Вильянуэва дал финальный свисток во время позиционной атаки «Леганеса», капитан Пирес вызверился на судью и получил красную уже после окончания игры.

2:1 – победа второго состава «Реала» над 16-й командой Примеры. Дальше по календарю «Бавария» в ЛЧ и «Барселона» в Класико.

А еще в Испании:

  • Тур Примеры в субботу было приятно смотреть, четыре матча закончились так – 1:1, 2:1, 3:1, 4:1.
  • У Микеля Сан-Хосе выдался кошмарный денек – его «Атлетик» проиграл «Сосьедаду» (1:3), а сам защитник забил два мяча в свои ворота. В Ла Лиге двух автоголов одного и того же парня не случалось с сезона-2009/10.
  • Денис Черышев вышел в старте «Вильярреала», провел почти весь матч с «Сельтой», но героем стал Карлос Бакка, сделавший хет-трик к 38-й минуте – 4:1.
  • Винченцо Монтеллу уволили из второго клуба за сезон – теперь отставила тренера «Севилья» после пяти поражений в девяти матчах, в том числе 0:6 от «Барсы» в финале Кубка. До конца чемпионата андалусийцев возглавит Хоакин Капаррос, не принявший сборную Испании из-за неактуальности и дряхлости.

Германия

«Бавария» сдавила горло «Айнтрахту»

Сандро Вагнер, «Бавария» (Мюнхен)

Между двумя играми с «Реалом» Юпп Хайнкес наконец-то провел ротацию – на матч с «Франкфуртом» вышел самый молодой состав с 1971 года (ни один из сотрудников редакции Eurosport.ru тогда еще не родился). Футболисты медленно-медленно катали мяч, и едва «Айнтрахт» чуть раскрылся в финале тайма, сразу пропустил гол от 20-летнего Дорша.

Нико Ковач, который летом бросит гостей ради «Баварии», не изменил тактику в перерыве, франкфуртцы давили и навешивали, но не били по воротам. При чуть более сильном навале «Айнтрахт» снова получил по щам (на этот раз от Вагнера), оперативно забил еще, на 87-й минуте пропустил от убежавшего Рафиньи, а на 90-й защита не заметила подключившегося Зюле.

4:1 – старик Хайнкес показал малышу Ковачу, что он сильнее него даже на пороге 73-го дня рождения.

А еще в Германии:

  • «Гамбург» снова начал ежегодную операцию по спасению из пердива – 3:1, побежден прямой конкурент «Вольфсбург».
  • «Кёльн» драматично проиграл «Фрайбургу» с голом на 91-й минуте (2:3) и первым официально вылетел из Бундеслиги.
  • «Фортуна» из Дюссельдорфа наоборот вернулась в высший дивизион – впервые с сезона-2012/13.

А еще во Франции:

  • Мемфис Депай набрал шикарную форму и уничтожил «Нант» Клаудио Раньери. Он забил в первом тайме и сделал гол для Траоре во втором – 2:0, «Лион» поднялся на второе место. Депай в четырех матчах оформил 4 мяча и 6 ассистов, просто браво.
  • «Монако» внезапно не забил середняку Лиги 1 «Амьену» и сполз на третью строчку – 0:0.

А еще в Швейцарии:

  • «Янг Бойз» впервые за 32 года стал чемпионом, и болельщики на титульном матче сошли с ума сильнее фанатов «Спартака» в прошлом году.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх