На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Мы уже стали забывать, что «Авангард» может быть аутентичным. Но за последние сутки он нам напомнил о своей доподлинн...«Локомотив» вынес...
  • Лена Мисько
    ⚡️ Хоккейный клуб «Авангард» расторг контракт по соглашению сторон с главным тренером Михаилом Кравцом. Исполняющим...«Локомотив» вынес...
  • Максим Комаров
    Удаление комментария не решает проблемы. Вы одного не греете, другого не лечите, только разговоры.«МЮ» победил «Лив...

Россия уступила Канаде в финале ЮЧМ, «МЮ» и «Вильярреал» в финале ЛЕ, рекорд Эмери и другие новости

Доброе утро, друзья! Встречаем пятницу с дайджестом самых громких спортивных новостей за сутки

1. Юниорская сборная России уступила Канаде (3:5) в финале ЮЧМ. Россияне остались с серебром на втором турнире подряд и 6-й раз – всего. Последняя победа была одержана в 2007 году.

Сегодня ночью состоялся финал ЧМ по хоккею среди юношей. К величайшему сожалению всей страны, сборная России не смогла победить канадцев в финале (3:5) и увозит с турнира второе подряд серебро. 

 Баланс: поражение – итог отсутствия сбалансированности во всех линиях команды. Об этом мы говорим на протяжении всего турнира, и вот в финале наконец по-настоящему увидели, что это такое. В этом году у нас была очень сильная сборная, с топ-форвардами в составе, которым катастрофически не хватало помощи на синей линии.

⭐️ Две звезды: этот финал стал противостоянием двух будущих звезд: Матвея Мичкова и Коннора Бедарда. 17-е номера своих сборных выйдут на драфт в 2023 году, и это было их первое очное противостояние. Получилось по разному: Матвей сегодня набрал 3 (1+2) очка, но команда Бедарда (1+1) выиграла золото чемпионата.

😔 Не дожали: если в первых двух периодах канадцы смотрелись лучше России, то в третьем периоде Канада будто встала и устала. И этот момент должен был стать идеальным для того, чтобы включить так называемые «последние силы» и отыграться. Однако сил хватило исключительно на гол Грудинина. Казалось, что после его шайбы парни полетят вперед и затолкают еще парочку, но канадцы грамотно играли в обороне, и даже несмотря на удаления, выглядели очень слаженно и спокойно. Не получилось.

Несмотря на поражение, призываем парней не расстраиваться. Второе серебро подряд - абсолютно не трагедия. Да и вообще, они большие молодцы. Одним недельным турниром напомнили о том, что есть не только взрослая сборная, а играть могут не только ребята из НХЛ. Теперь все знают, кто такой Мичков, как крут Мирошниченко и какой топовый игрок Юров

При этом россиянин Матвей Мичков стал лучшим бомбардиром, снайпером и MVP турнира. 

 Международная федерация хоккея (IIHF) раздала индивидуальные награды лучшим игрокам юниорского чемпионата мира 2021 года.

Самым ценным игроком турнира признали 16-летнего российского нападающего Матвея Мичкова. Он стал лучшим бомбардиром и снайпером ЮЧМ-2021, набрав 16 (12+4) очков в семи матчах. Также Мичков получил приз лучшего форварда от организаторов турнира и попал в символическую сборную, составленную журналистами, вместе с голкипером Сергеем Ивановым.

Лучшим вратарем стал Бенжамин Годро из Канады, лучшим защитником – финн Алекси Хеймосалми.

2. Определились финалисты Лиги Европы. «МЮ» обеспечил себе финал еще неделю назад, поэтому мог позволить себе поражение от «Ромы» в ответном полуфинале. «Юнайтед» впервые при Сульшере сыграет в финале после четырех неудач в 1/2 финала, для самого норвежца это первый в тренерской карьере финал еврокубка. Всего же «МЮ» добрался до решающего матча еврокубка в 8-й раз в истории, больше только у «Ливерпуля».

В финале «дьяволы» сыграют с «Вильярреалом» Эмери, который выбил «Арсенал» (лондонцы ожидаемо доминировали, но впервые с 2016-го остались вообще без финалов в сезоне). В пятый раз в своей карьере Унаи добрался до финала ЛЕ, такого в европейском футболе еще не было. А вот для «Вильярреала» это вообще первый финал. Игра пройдет 26 мая в Польше.

«МЮ» сыграет с «Вильярреалом» в финале ЛЕ 💫

Первый титул для Сульшера-тренера «МЮ» или четвертый кубок ЛЕ для Эмери? 🏆

3. Тяжелоатлетка из Новой Зеландии Лорел Хаббард станет первым трансгендером на Олимпийских играх. Авторитетными мнениями на этот счет поделились Виталий Милонов и Николай Валуев. К чему приведут спорт подобные инновации?

Тяжелоатлет-трансгендер из Новой Зеландии по имени Лаурель Хаббард станет первым в истории Олимпийских игр участником-трансгендером.
Девоньки наверное счастливы, что им придётся тягаться со здоровенным мужиком, который считает себя женщиной. О спорт! Ты.. Чёрт знает что.

4. На теннисном турнире в Мадриде в третьем круге уступили своим соперникам Аслан Карацев, Андрей Рублев и Даниил Медведев. Последний по ходу матча с Кристианом Гарином поругался со зрителями на трибуне.

В третьем круге «Мастерса» в Мадриде Аслан Карацев уступил Александру Бублику, Даниил Медведев – Кристиану Гарину, Андрей Рублев – Джону Изнеру.

Пятикратный чемпион Рафаэль Надаль прошел Алексея Попырина.

Сетка турнира здесь.

У женщин Анастасия Павлюченкова проиграла Арине Соболенко в полуфинале, Эшли Барти прошла Паулу Бадосу.

В полуфинале турнира в Мадриде Анастасия Павлюченкова проиграла Арине Соболенко, Эшли Барти прошла Паулу Бадосу.

Сетка турнира здесь.

5. Трансферы. ЦСКА выиграл борьбу у «Краснодара» за Заболотного и подпишет его свободным агентом. «Быки» переключились на Зе на минималках – Арнаутовича, а также на лучшего бомбардира ФНЛ Сергеева из «Крыльев». «Зенит» сделал щедрое предложение форварду «Монпелье» Лаборду, замену Ракицкому клуб нашел в Турции. Азмуна из Петербурга готовы увезти «Рома» и «Аталанта».

6. НХЛ. «Питтсбург» забил 8 голов «Баффало», Малкин продолжил результативную серию. «Бостон» переиграл «Рейнджерс», Шестеркин потерпел третье поражение подряд. «Эдмонтон» был сильнее «Ванкувера», Макдэвид набрал 3 очка – до сотни ему осталось 4 балла в 4 играх. Все результаты дня – здесь

Российский десант в НХЛ

Питтсбург: Евгений Малкин (20): 1 (0+1) очко

 Рейнджерс: Игорь Шестеркин: 30 из 34, 88.2%
 Айлендерс: Семен Варламов: 23 из 25, 92%

7. Форвард «Рейнджерс» Павел Бучневич дисквалифицирован на один матч за удар Манте клюшкой в лицо. Клуб оштрафовали  на 250 тысяч долларов за критику главы департамента безопасности игроков НХЛ.

Преступление и наказание: Бучневич дисквалифицирован на одну игру

Нападающий "Нью-Йорк Рейнджерс" Павел Бучневич дисквалифицирован на один матч с удержанием зарплаты за опасную игру высокоподнятой клюшкой против форварда "Вашингтон Кэпиталз" Энтони Манты. 

Инцидент произошел на пятой минуте второго периода. Во время матча Бучневича был удален на пять минут и до конца игры за удар клюшкой. НХЛ отдает себе отчет в том, что Манта пытался отомстить Бучневичу за правильно примененный силовой прием за несколько секунд до эпизода, и несколько раз ударил форварда "Рейнджерс" клюшкой по ноге, за что получил отложенный малый штраф. Потом он стал двигаться в сторону Бучневича с явным намерением начать драку. Таким образом действия форварда "Рейнджерс" можно считать оборонительными. Однако это не освобождает его от необходимости соблюдать правила.

Это первая дисквалификация Бучневича в НХЛ. По условиям коллективного трудового соглашения и исходя из расчета среднегодовой зарплаты хоккеиста, Бучневич потеряет $28 017,24.

Источник — сайт НХЛ

8. Эден Азар извинился за слишком хорошее настроение после вылета «Реала» из Лиги чемпионов. По слухам, бельгийца летом выставят на трансфер. И если его продажа фанатов «Мадрида» огорчит вряд ли, то уход Зидана может стать серьезной потерей.

Полузащитник «Реала» Эден Азар извинился перед болельщиками мадридского клуба.

«Я прошу прощения. Сегодня я прочитал множество мнений обо мне. У меня не было намерения обидеть болельщиков «Реала».

Я всегда мечтал играл за «Реал» и приехал сюда, чтобы побеждать.

Сезон еще не окончен, вместе мы должны сражаться за Ла Лигу! Hala Madrid!» – написал Азар в сторис инстаграма.

Напомним, после вылета из Лиги чемпионов от «Челси» бельгиец, выступавший за лондонцев с 2012 по 2019 год, подошел к Курту Зума и Эдуару Менди, обнялся с ними и, смеясь, пообщался.

Азар обнимался и смеялся с игроками «Челси» после поражения. От этих кадров в Мадриде многих бомбануло

Источник — инстаграм Эдена Азара

У игроков в раздевалке «Реала» складывается ощущение, что Зинедин Зидан не будет руководить командой в следующем сезоне, сообщает Goal.com.

Футболисты считают, что 48-летний француз готов покинуть свой пост, несмотря на то, что его контракт рассчитан до 2022 года.

В раздевалке есть ощущение, что Зидан устал сталкиваться с событиями, которые ему неподвластны – травмами, календарем и критикой. Ситуация достигла апогея после вылета из Лиги чемпионов от «Челси», настроение Зидана продолжает ухудшаться.

Отмечается, что Зидан больше не может рассчитывать на поддержку некоторых из своих игроков, например, Марсело и Иско, которые недовольны своими ролями.

Зидану также наскучил распорядок дня, которому он следует более 12 месяцев. Ему нравится проводить тренировки, но антикоронавирусные протоколы влияют на настроение – теперь тренер должен принимать душ дома и заниматься подготовительной работой вдали от игроков.

Руководство «Реала» надеется, что Зидана получится убедить отработать контракт до конца. Но совет директоров мадридского клуба будет уважать любое решение француза.

9. НБА. 24+10+8 от Дончича помогли «Далласу» победить «Бруклин», «Клипперс» обыграли «Лейкерс» и другие результаты

Битва за Лос-Анджелес, неудачная серия «Бруклина» и Уэстбрук на пороге рекорда – в обзоре:

📍 «Торонто» – «Вашингтон» 129:131 ОТ
Уэстбрук (13+17+17, 5/19, 1/6) может почти не попадать с игры, но его вклад как плеймейкера все равно неоценим. Сегодня он снабжал передачами Била (28+5+5, 11/22), Нето (25, 7/11, 5/7) и Лопеса (24+7+3 блока, 6/8), оформил свой 180-й трипл-дабл в карьере (осталось всего два до нового рекорда), а также впервые в истории НБА оформил по 50 подборов и передач за серию из трех игр. «Рэпторз» же отчаянно отбивались усилиями Сиакама (44+11+7, 17/28), вернувшегося после травмы Трента (25+3, 8/16, 5/10) и Ванвлита (22+6+5, 7/25, 4/12), который перевел в овертайм. Но дополнительное время закончилось точными штрафными «Уизардс» и очередным промахом Сиакама при броске на победу.

📍 «Даллас» – «Бруклин» 113:109
Дончич (24+10+8, 7/22, 5/13) и Хардуэй (23+6, 8/16, 4/8) решают в концовке, а Брансон (15, 6/10) и Пауэлл (12+10+5, 4/4) снова полезны со скамейки. Все это приводит к четвертому подряд поражению «Нетс» (худшая серия в сезоне), которым не помогает даже волшебство Ирвинга (45+5+4+4 перехвата, 17/31, 7/13). А вот Дюрэнт (20+9, 7/21, 0/4) этот матч явно может считать неудавшимся.

📍 «Клипперс» – «Лейкерс» 118:94
На исход дерби несказанно повлияло отсутствие Леброна и ранняя травма Дэвиса. Бремя лидерства свалилось на Кузму (25+5+4, 9/19, 3/10), которому еще рано тягаться с Джорджем (24+7+5, 8/12, 3/5) и Ленардом (15+8+6, 4/9). Разгромные 3–0 в сезонной серии команд и вот уже «Лейкерс» делят с «Портлендом» 6-ю строчку Запада. Их очная встреча уже завтра, Дэвис обещает успеть восстановиться.

📍 «Индиана» – «Атланта» 133:126
«Пэйсерс» всех удивили, несмотря на внутренние проблемы в раздевалке. Сабонис (30+8+9, 12/14, 3/3) и Леверт (31+12+3 блока, 12/20, 2/3) были неудержимы в атаке, а Макконнелл (19+5+4 перехвата, 9/12) снова показал мощную защиту против Янга (30+4+10, 10/19), Богдановича (28, 11/18, 6/10) и даже Коллинза (25+7, 10/15).

📍 «Шарлотт» – «Чикаго» 99:120
Одновременное возвращение лидеров «Буллз» по-разному повлияло на команду: Вучевич (29+14, 12/24, 5/7) стал героем встречи, а Лавин (13+3, 5/11, 3/8) был не очень убедителен. Но и этого было достаточно, чтобы победить «Хорнетс» с бомбардирующими из-за дуги Вашингтоном (24+6, 9/14, 6/8) и Монком (20+4+7, 7/16, 6/11), а также провалившимися в реализации Боллом (4+4+9, 1/10 с игры) и Розиром (12+8, 5/16).

📍 «Детройт» – «Мемфис» 111:97
После тяжелой игры с «Миннесотой» гости выглядели явно уставшими, хотя Морэнт (20+5, 7/15, 4/10) отыграл 37 минут, Валанчюнас (19/16, 9/12) был эффективным, а вот Брукс провалил почти все броски (4/16, 0/7). В «Пистонс» все решили вернувшиеся в строй Джозеф (18+4+11+3, 8/16), Эллингтон (18, 6/10 из-за дуги) и Окафор (13+5, 6/9).

📍 «Голден Стэйт» – «Оклахома-Сити» 118:97
Мотивированные «Уорриорз» и потерявшие шансы абсолютно на все «Тандер» выдали самую предсказуемую игру дня. Карри (34+3+7, 11/21, 6/13) и Малдер (25, 9/15, 7/13) были явно на уровень выше Джерома (23+4, 8/14, 3/6) и Бэйзли (22, 7/19, 4/13).

Обзор топ моментов

10. Евгения Медведева примет участие в ледовом шоу Авербуха «Анна Каренина».

Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева примет участие в ледовом шоу Ильи Авербуха «Анна Каренина».

Спортсменка исполнит роль Кити Щербацкой.

Также в шоу примут участие чемпионы мира Оксана Домнина и Максим Шабалин (Анна Каренина и Алексей Каренин), Мария Петрова и Алексей Тихонов (Долли и Стива Облонские), олимпийский чемпион Роман Костомаров (Алексей Вронский) и серебряный призер Игр Александр Энберт (Константин Левин).

Премьера шоу состоится 9 июля в Сочи.

11. Масштабная реформа в Кубке Италии – теперь в турнире будут играть только команды Серий А и B.

В формат проведения Кубка Италии внесут значительные изменения со следующего сезона, сообщает Corriere della Sera.

Теперь в турнире будут принимать участие 40 команд из Серий А и B.

Клубы из Серий C и D, которые ранее стартовали с первого раунда Кубка, больше не будут выступать в нем.

Отмечается, что новый формат призван сделать соревнование более интересным и привлекательным для зрителей и телевещателей.

Президент Серии C Франческо Гирелли осудил данную реформу, назвав ее нарушением прав и проявлением концепции элитаризма в футболе.

12. Тренер «Зенита-2» Владислав Радимов дисквалифицирован на 5 матчей за оскорбления арбитров. Еще жестче – баном на 10 игр – за расизм наказали форварда «Пизы» Маркони, который произнес фразу о «восстании рабов» в адрес темнокожего соперника.

13. Участники Олимпийских игр в Токио будут вакцинироваться от коронавируса препаратом от BioNTech и Pfizer.

Американская компания Pfizer и ее немецкий партнер BioNTech предоставят свой препарат для вакцинации спортсменов – участников летних Олимпийских игр в Токио от коронавируса.

«В рамках планов по обеспечению безопасности на Олимпийских и Паралимпийских играх в Токио Международный олимпийский комитет (МОК) объявляет о подписании соглашения с Pfizer и BioNTech для передачи доз вакцины против COVID-19 участникам Игр.

Национальные олимпийские комитеты (НОК) будут взаимодействовать с местными органами власти для координации распределения вакцины в соответствии с принципами вакцинации в каждой стране», – сообщается на сайте МОК.

«Мы призываем спортсменов и делегации стран-участниц предстоящих Игр подать пример и вакцинироваться там, где и когда это возможно.

Это будет служить мощным сигналом о том, что вакцинация – это не только личное здоровье, но и проявление солидарности и заботы о благополучии других людей.

Мы хотели бы поблагодарить Pfizer и BioNTech за очень щедрое пожертвование в поддержку вакцинации спортсменов и участников Игр», – заявил глава МОК Томас Бах. 

Олимпийские игры в Токио пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года. Они были перенесены на год из-за пандемии коронавируса.

Цитаты дня

Черданцев о Зареме: «Я против сексизма и заявлений типа: «Женщина не может находиться в составе управления клубом». Очень даже может»

Глава ЛГБТ-группы фанатов «Арсенала»: «ФИФА проводит ЧМ в Катаре, где казнят геев, УЕФА отдает Баку финал ЛЕ. Не доверяю им»

Игрок «Крыльев» Хади: «Убивший учителя во Франции не мусульманин. Показывать карикатуры не надо»

Семак о чемпионстве «Зенита»: «Эйфории не было, скорее, напряжение. Весь сезон несешь тяжелую ношу»

Бестемьянова о переходах Косторной и Трусовой: «Тутберидзе поступила мудро и великодушно – приняла обратно двух девочек, которые ее предали»

Кроос ответил Маунту: «Сплю нормально. Удачи в твоем первом финале ЛЧ»

Игрок «Крыльев» Хади: «Ирак потерял много людей из-за США. Война началась на моих глазах»

Картина дня

наверх