На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Еще один совет (бесплатно). Подскажи патронессе своей, чтобы она исправила написание твоей погремухи. Как имя собстве...1:7 в Грозном, «А...
  • Максим Комаров
    Что, не перелогиниться? Погремуха, старик, она на всю жизнь. Как молодому блатному, полезно тебе знать1:7 в Грозном, «А...
  • Максим Комаров
    Да уж, банжи своих не бросают. Пробили бы - или контрамарку, или в печень кому-нибудь. А у свиней все, как обычно. И ...«Реал» по пенальт...

Карпин продлил контракт со сборной, поражения «Зенита» и ЦСКА, последний матч Пике, Бивол разбил Рамиреса, 25-я победа СКА, рекорд Овечкина, Валиева выиграла короткую в Казани и другие новости

Доброе утро, друзья! Ловите дайджест новостей прошедшего дня ☀️

1. Валерий Карпин продлил контракт со сборной России до августа 2024-го.

Валерий Карпин продлил контракт со сборной России.

РФС и тренерский штаб национальной команды договорились о продолжении сотрудничества до 1 августа 2024 года. Карпин продолжит совмещать работу в сборной и «Ростове».

«Мы рады объявить о том, что достигли договоренности с Валерием Карпиным и его тренерским штабом о продлении контракта.

Валерий Георгиевич – опытный тренер, который умеет не просто создавать успешные команды, но и развивать игроков. РФС положительно оценивает результаты его работы в национальной команде.

К сожалению, на сегодняшний день мы отстранены от международных соревнований, но наша задача – сохранить институт сборных команд, который способствует развитию футболистов.

Все сборные, в том числе национальная, должны находиться в тонусе, чтобы в будущем быть готовыми к официальным матчам без раскачки», – сказал президент РФС Александр Дюков.

Карпин возглавил сборную России 23 июля 2021 года. Под его руководством команда провела 8 матчей, одержала 6 побед, 1 раз сыграла вничью и потерпела 1 поражение.

2. В РПЛ был день осечек фаворитов. «Зенит» проиграл «Ахмату» (1:2) дома, пропустив 2 гола уже к 8-й минуте. ЦСКА уступил «Пари НН» (0:1), который нанес ровно 1 удар за весь матч. «Спартак» не сумел победить «Сочи» (1:1), а «Краснодар», ведя 3:1, умудрился сыграть вничью с «Факелом» (3:3).

Очередные матчи 16-го тура РПЛ принесли неожиданные результаты. "Зенит" потерпел первое поражение в сезоне, уступив "Ахмату" - 1:2. До этого питерцы не проигрывали дома в чемпионате на протяжении 17 встреч.
ЦСКА не воспользовался осечкой "Зенита", потерпев в Москве сенсационное поражение от "Пари НН" - 0:1. Потерял очки и "Спартак", сыграв в гостях вничью с "Сочи" - 1:1. "Факел" на своем поле вел 1:0, проигрывал 1:3, а в итоге добился результативной ничьей с "Краснодаром" - 3:3.
Единоличное лидерство в таблице сохраняет "Зенит". На 6 очков отстает "Спартак", на 10 - ЦСКА и "Ростов", который сегодня проведет свой матч с "Динамо".

3. НХЛ. Александр Овечкин побил рекорд Горди Хоу по голам за один клуб (787 за «Вашингтон» против 786 за «Детройт»). Рекордный гол, впрочем, не спас «Кэпиталс» от очередного поражения – на этот раз от «Аризоны» (2:3). 

Овечкин обошел Хоу 😱

Но, пока что, только по голам в НХЛ за один клуб 🧐

Ждем, когда Саня обгонит Горди в списке лучших снайперов в истории 🙏

«Тампа» была сильнее «Баффало» (5:3), Кучеров набрал 4 (1+3) очка и ворвался в топ-3 гонки бомбардиров. Все результаты дня – здесь

Лови результаты насыщенного дня в НХЛ 🔥

🔻 «Вегас» выиграл 7 матч подряд
🔻 ассистентский хет-трик Кучерова помог «Тампе» обыграть «Баффало
🔻 Овечкин стал 1-й звездой проигранного матча с «Аризоной»
🔻 «Питтсбург» потерпел 7-е поражение кряду 
🔻 «Ванкувер» проиграл, несмотря на голы Михеева с Кузьменко💥

4. КХЛ. СКА победил «Металлург», «Салават» обыграл «Нефтехимик», «Торпедо» уступило «Локомотиву», «Автомобилист» проиграл «Сибири». СКА выиграл 9-й матч подряд, у команды 25 побед в 27 играх сезона.

В чемпионате КХЛ СКА одержал трудную победу над "Металлургом" - 4:3. Лидерам регулярного сезона пришлось отыгрываться со счета 0:2.
В других матчах "Салават Юлаев" был сильнее "Нефтехимика" - 3:2, "Сибирь" взяла верх над "Автомобилистом" - 2:1, "Локомотив" разгромил "Торпедо" - 4:0.

Подводим итоги сегодняшних матчей КХЛ 🔥

🔻 «Локомотив» не оставил шансов «Торпедо»;
🔻 «Сибирь» вырвала победу у «Автомобилиста» по буллитам;
🔻 «Салават» с минимальным преимуществом победил «Нефтехимик»;
🔻 СКА снова непобедим.

5. Камила Валиева выиграла короткую программу на этапе Гран-при России по фигурному катанию в Казани, Яметова – 2-я, Синицына – 3-я. У мужчин после короткой лидирует Андрей Мозалев, Алиев – 2-й, Даниелян – 5-й.

6. «Барселона» в последнем матче Жерара Пике обыграла «Альмерию» (2:0). Пике в слезах покидал поле, болельщики аплодировали ему стоя.

В чемпионате Италии очередную важную победу одержал "Наполи" - в гостях 2:1 над "Аталантой". Главный тренер неаполитанцев Лучано Спаллетти впервые в карьере выиграл 9 матчей Серии А подряд.
"Наполи" продолжает лидировать, опережая на 6 очков "Милан", который в концовке вырвал дома победу у "Специи" - 2:1. В составе гостей забил Даниэле Мальдини - 21-летний сын легенды "Милана" Паоло Мальдини.

В чемпионате Испании "Барселона" победила "Альмерию" - 2:0. Игра стала прощальной для защитника каталонцев Жерара Пике. Он был заменен под овацию трибун на 85-й минуте.
"Барселона" как минимум на сутки возглавила таблицу Ла Лиги, опередив на два очка имеющего матч в запасе "Реал".

Жерар Пике провел последний матч за «Барселону».

35-летний защитник, который с первых минут играл с «Альмерией» в статусе капитана, покинул поле на 84-й минуте.

Пике уходил в слезах, болельщики стоя ему аплодировали. Уходя с поля, Жерар обнимался с некоторыми одноклубниками и с главным тренером команды Хави.

Фото: REUTERS/Albert Gea

7. Россиянин Дмитрий Бивол победил Хильберто Рамиреса и защитил титул WBA в полутяжелом весе.

Дмитрий Бивол победил мексиканца Хильберто Рамиреса единогласным решением судей. Российский боксер защитил титул чемпиона мира по версии WBA в полутяжелом весе.
Для Бивола победа стала 21-й в 21 бою на профессиональном ринге.

8. «Манчестер Сити» одолел «Фулхэм» (2:1) благодаря голу Холанд на 95-й с пенальти. У Эрлинга 18 голов в 12 матчах АПЛ и 23 – в 17 матчах за «Сити».

В АПЛ трудовую победу одержал "Манчестер Сити" - 2:1 над "Фулхэмом". Уже в первом тайме команда Пепа Гвардиолы осталась в меньшинстве. Решающей мяч в компенсированное время с пенальти забил Эрлинг Холанд, который вышел на замену после пропущенных из-за травмы двух игр.
"Ман Сити" вышел на первое место, но по потерянным очкам по-прежнему лидирует "Арсенал". У Холанда стало 18 голов за 13 туров.

9.  Дарья Касаткина на решающем тай-брейке уступила Каролин Гарсия за место в полуфинале итогового турнира WTA.

Дарья Касаткина не смогла пробиться в полуфинал Итогового турнира года. Россиянка уступила француженке Каролин Гарсия - 6:4, 1:6, 6:7. Теперь Гарсия сыграет за путевку в финал с Марией Саккари из Греции.
В другом полуфинале встретятся первая ракетка мира Ига Швентек из Польши и представительница Белоруссии Арина Соболенко.

Новак Джокович обыграл Стефаноса Циципаса за выход в финал «Мастерса» в Париже, Хольгер Руне победил Феликса Оже-Альяссима. У Новака – 650-я победа на харде.

Первая ракетка мира Карлос Алькарас пропустит итоговый турнир ATP из-за травмы.

10. Футбольная сборная России сыграет с Узбекистаном в Ташкенте 20 ноября.

Сборная России сыграет с Узбекистаном 20 ноября.

Товарищеский матч пройдет в Ташкенте на Центральном стадионе «Пахтакор». Игра начнется в 15:00 по московскому времени и будет показана на канале «Матч ТВ».

Сборные России и Узбекистана впервые сыграют друг против друга. 

Напомним, 17 ноября российская команда проведет матч против сборной Таджикистана в Душанбе. 

11. НБА. «Сакраменто» одолел «Орландо» в овертайме броском из центрального круга под сирену, «Бостон» обыграл «Нью-Йорк» и другие результаты

12. Лионель Месси пропустит матч «ПСЖ» с «Лорьяном» из-за воспаления ахилла. Он вернется в общую группу на следующей неделе.

13. «Наполи» выиграл 9 матчей Серии А подряд с общим счетом 22:7 и увеличил отрыв от 2-го места. «Милан» на 89-й минуте вырвал победу над «Специей» (2:1): Оливье Жиру забил и удалился, сняв футболку, а Даниэль Мальдини отправил мяч в ворота «россонери».

14. В Бундеслиге лидеры не испытали трудностей: «Бавария» обыграла «Герту» (3:2) благодаря дублю Шупо-Мотинга, а «Боруссия» Дортмунд разгромила «Бохум» (3:0), Мукоко забил дважды.

15. 12-й чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов находится в крайне тяжелом состоянии, он подключен к аппарату ИВЛ, пишут «Известия». Помощник Карпова утверждает, что тот в сознании и идет на поправку.

16. Сергей Карякин пропустит «Дакар» из-за требования осудить спецоперацию. Пилот заявил, что не собирается подписывать бумаги.

17. Фанатам в Катаре можно будет прыгать на столах, петь песни и накидывать флаги на памятники. Полиция будет толерантной к женщинам и ЛГБТ во время ЧМ.

Цитаты дня.

Джефф Монсон: «Я не боюсь умереть. И, конечно, пойду на фронт. Россия дала мне мою нынешнюю жизнь»

Карпин о продлении контракта: «Необходимость существования сборной России не подлежит сомнению. Важно показать, что мы живы и готовы вернуться к международным турнирам»

Саутгейт о каминг-аутах футболистов: «Их поддержали бы партнеры по команде, но они боятся реакции извне. Надеюсь, игроки-геи скоро заявят о себе – это оказало бы огромное влияние на общество»

«15 тысяч погибших ради 5760 минут футбола! Вам должно быть стыдно». Фанаты «Баварии» выступили против ЧМ-2022 в Катаре

Глава МИД Катара о ЧМ-2022: «Причины для бойкота не выдерживают критики, в нападках много лицемерия. Продано более 97% билетов»

Гендиректор «Зенита» о Чистякове: «Лучше за «Ахмат» играть с таким отношением, может. Будет серьезный разговор, публично высказывать недовольство неприемлемо»

Жерар Пике: «Иногда любить – значит отпустить. Я вернусь в «Барсу». Здесь я родился, здесь и умру»

Картина дня

наверх