На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Сложно на твои порой дурацкие вопросы отвечать, не «Кося под дурака»«Байер» в 3 очках...
  • Максим Комаров
    Если б я имел коня - это был бы номер! Если б конь имел меня, я б наверно помер! Прикалываюсь просто. Суббота же - ед...«Байер» в 3 очках...
  • Максим Комаров
    Я не забор, чтоб меня красить. Изначально отношение к любому собеседнику - уважительное. От убеждений не зависит, я д...«Реал» по пенальт...

«ОНИ ТАКИЕ МЕРЗОТНЫЕ». РОССИЯ В ГНЕВЕ ИЗ-ЗА СЛОВ ИГРОКА СБОРНОЙ ДАНИИ ЮССУФА ПОУЛЬСЕНА

Юссуф Поульсен, Дания

Футболисты сборной Дании Юссуф Поульсен, Янник Вестергор и Андреас Сков Ольсен перед матчем против России в третьем туре Евро-2020 признались, что уверены в победе и собираются решить задачу по выходу из группы. Но в России их слова понравились далеко не всем.

Перед матчем заключительного тура группового этапа Евро-2020 между сборными России и Дании в медиапространстве полыхнуло. Игроки датской команды поделились ожиданиями от встречи на стадионе «Паркен» в Копенгагене, но в России эти слова многим пришлись не по вкусу.

ЧТО ПРОИЗОШЛО

Все началось с самоуверенного комментария Юссуфа Поульсена – форвард сборной Дании заявил, что от матча против сборной России ожидает только победы. «Это единственное, что может нам помочь выйти из группы. Уверен, если мы приблизимся к чему-то похожему на то, что было с Бельгией, одержим победу в понедельник. Если не сможешь обыграть такую ​​команду, как Россия, то не заслуживаешь того, чтобы идти дальше. Мы в том положении, когда все еще можем осуществить наши мечты и надежды на этот турнир», – сказал Поульсен.
Поульсен: «Не будем достойны плей-офф, если не обыграем Россию»
Похже масла в огонь подлил защитник датской команды Янник Вестергор. «У нас по-прежнему большие амбиции. Мы выйдем и победим Россию. Надеюсь, Бельгия поможет нам, и турнир для нас не закончится. Думаю, наша игра против лучшей команды в мире – Бельгии, – подтверждает, что мы играем на чрезвычайно высоком уровне и можем бороться с лучшими. Мы выйдем, выступим на том же уровне, победим Россию, а там посмотрим уже», – заявил Вестергор.
Янник Вестергор, сборная Дании

Янник Вестергор, сборная Дании

Фото: Imago

Нападающий сборной Дании Андреас Сков Ольсен был чуть более осторожен в высказываниях, но без оценки соперника все равно не обошлось. «Нам нужно обрести ту же энергию, которая была у нас в матче с Бельгией. Если соперник закроется в обороне, мы должны будем играть быстро, двигать мяч, убегать от защитников и наносить удары по воротам. Мы идем за победой, но играть против обороняющейся команды бывает сложно. Если у нас хватит терпения, мы сможем создать некоторые возможности, которые нужно будет реализовать», – сказал Ольсен.
Не всем понравились и слова главного тренера датчан Каспера Хьюлманда, который отвесил весьма двусмысленный комплимент в адрес команды Станислава Черчесова. «Русские тоже кое-что умеют. Они знают, как играть в футбол. У них есть хорошие футболисты. Есть Дзюба, Головин и другие талантливые игроки. Ожидаю сложного матча. Соперник не будет просто стоять и ждать. Им нужна ничья. Также я рад, что матч пройдет не в Санкт-Петербурге, а в Копенгагене. Будет тяжелый бой. Но я устал говорить о том, что мы хорошо играем, но проигрываем. Теперь нам нужно выйти и одержать победу. Это то, к чему мы стремимся», – сказал Юлманд.

КАКОЙКЦИЯ БЫЛА РЕА

«Наша страна впервые выиграла трофей, когда люди в Дании сравнивали футбол с Африкой и пингвинами. Датчане всегда дерзкие и наглые, пока им по жопе не нахлопают. Единственное, ради объективности стоит отметить: футболисты сборной Дании играют в ведущих европейских клубах, а у нас таких два: один играет, второй лавку протирает.
Допускаю, что самоуверенные высказывания – это психологический момент. Они ж такие мерзотные. В Дании даже отказались впускать наших болельщиков – выжимают максимум из любой ситуации, которая возможна. Посмотрим, получится или нет. Мечтаю, чтобы у них ничего не получилось, и они без шансов улетели с последнего места», – бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко не подбирал выражений – слова датчан его, кажется, очень задели.
Экс-полузащитник сборной России Роман Широков, в свое время подаривший миру великий мем про колхоз, также дал оценку словам игроков сборной Дании. «Раньше тренеры показывали вырезки из газет перед матчем – говорят, что это действует. Может быть, для российской сборной высказывания датчан послужат лишней мотивацией. Хотя, возможное участие в 1/8 Евро – это и есть огромная мотивация. Подобные тренерские приемы прошли мимо меня. Считаю, что показывать подобные слова футболистам и пытаться таким образом мотивировать – это в пользу бедных: стимул либо есть, либо его нет. Лично для меня это не служило бы мотивацией», – заявил Широков.
Роман Широков

Роман Широков

Фото: Getty Images

На высказывания датской стороны в адрес сборной России отреагировали даже в Госдуме. Член комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев выступил с осуждающей речью. «Что касается самоуверенных высказываний датчан, пусть говорят, нет никаких проблем. Но стоит отметить, что это полное неуважение. Наши еще не ответили, но важно не высказываться: важно делать. Наших ребят слова датских футболистов должны подхлестнуть. Они должны показать всё, на что способны, даже больше. Принципиально доказать, что Россия не только спортивная держава, но и футбольная страна», – заявил Свищев.
Из сборной России на слова Поульсена, Вестергора и остальных последовала довольно сдержанная реакция. Александр Головин заявил, что на высказывания соперников в национальной команде никто не обращает внимания – все максимально мотивированы и настроены и без этого. А пресс-атташе сборной России Игорь Владимиров отметил, что игрокам сейчас советуют ничего не читать и полностью сконцентрироваться на подготовке к матчу. «Что касается слов Поульсена и возможной мотивации из-за этого, то с ней и так проблем нет. Все четко понимают цену матча и что стоит на кону», – сказал Владимиров.
Автор: Евроспорт
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх