На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    С днем рождения, «Спартак»! Нашему клубу — 102 года! ❤️🤍 18 апреля 1922 года предшественник «Спартака» команда МКС ...«Реал» по пенальт...
  • Лена Мисько
    Курт Кобейн показывает сессионному гитаристу, как играть главный хит Нирваны«Реал» по пенальт...
  • Максим Комаров
    Прожарили мясо даже без голов. Это всех устроило и порадовало! Кроме болельщиков Спартака, но их мнение никого не инт...«ПСЖ» выбил «Барс...

Чех завершает карьеру, ВТБ вновь купит «Динамо», гандболисты продули Бразилии и другие новости утра

1. Петр Чех объявил, что по окончании этого сезона завершает карьеру. Легенда «Челси» и немножко «Арсенала» отстоял в АПЛ 15 лет и установил рекорд по сухим матчам.

Вратарь «Арсенала» Петр Чех объявил, что летом завершит карьеру.

«Это мой 20-й сезон в качестве профессионального игрока. Я чувствую, что это подходящее время, чтобы объявить о том, что я завершаю карьеру по окончании сезона.

Я достиг всего, чего хотел, проведя 15 сезонов в премьер-лиге и выиграв все что только можно.

Я продолжу усердно работать в «Арсенале». Надеюсь, мы сможем выиграть еще один трофей. Посмотрим, что жизнь готовит для меня за пределами поля», – написал Чех в твиттере.

Петр Чех начал профессиональную карьеру в 1999 году. До 2002 года вратарь выступал в Чехии за «Хмель» и «Спарту», после чего перешел в «Ренн», за который в итоге провел два сезона.

В 2004 году Чех перешел в «Челси» за 10,3 миллиона фунтов. За лондонский клуб Петр провел 494 официальных матча, а в 2015 году перешул в «Арсенал», за который выступает по сей день.

Чех 4 раза выигрывал АПЛ, 5 раз – Кубок Англии, 3 раза – Кубок английской лиги, по одному разу – Лигу чемпионов и Лигу Европы.

За сборную Чехии вратарь провел 124 матча – это национальный рекорд по количеству сыгранных матчей. Становился бронзовым призером Евро-2004.

2. Инсайды, инсайды. Нобель Арустамян рассказал, что ВТБ после строительства стадиона в Петровском парке понял, что хочет все-таки видеть клуб уровня еврокубков, а не ФНЛ – и выкупит акции «Динамо» у ВФСО обратно, всего через пару лет после того, как они сплавили их за рубль. Бюджет клуба может составить 3 миллиарда рублей.

Банк ВТБ в ближайшее время вновь станет основным владельцем «Динамо» и намерен вложить в развитие команды 3 миллиарда рублей, сообщает инсайдер Нобель Арустамян в своем телеграм-канале.

Ожидается, что передача акций клуба от ВФСО «Динамо» к ВТБможет занять два месяца.

В ближайшее время будет избран новый президент клуба, главный кандидат на этот пост – Виктор Лукьянов, один из топ-менеджеров банка.

Лукьянов уже встречался с главным тренером Дмитрием Хохловым и обсуждал весеннюю часть сезона. Другие два претендента – Юрий Белкин и Дмитрий Иванов, которые уже работали в «Динамо» ранее.

Новое руководство ставит задачу перед клубом оказаться по окончании сезона-2019/20 в топ-5 чемпионата России.

Источник — телеграм-канал Нобеля Арустамяна

3. «Казань Арена» продолжает служить чем угодно, но не футбольным стадионом. «Рубин» не сможет играть на ней с июня по октябрь из-за чемпионата мира по рабочим профессиям. Ну хоть не бассейн.

«Рубин» около четырех месяцев не сможет проводить матчи на «Казань-Арене».

По информации «Бизнес Online», казанский клуб не будет играть на новой арене с июня по октябрь, так как объект будет использоваться для подготовки к чемпионату мира по рабочим профессиям WorldSkills, который пройдет в Казани с 21 по 27 августа.

Ожидается, что «Рубин» будет проводить матчи на стадионе Центральный, а возвращение на «Казань-Арену» состоится в октябре.

Из-за возведения на арены конструкции для церемонии открытия WorldSkills, может пострадать газон. На его восстановление может потребоваться от 40 до 100 миллионов рублей.

Источник — «Бизнес Online»

4. Рубрика «трансферы «Зенита». Сергей Богданыч в инстаграме вовсю намекает руководству, что ему нужны игроки, «Челси» готов заплатить за Паредеса 35 миллионов евро, Лодыгин, кажется, уезжает в «Ноттингем Форест», а Евгений Чернов пока не решил, но в Питере не остается.

Сергей Семак ответил болельщикам на вопросы в комментариях в инстаграме.

Один из пользователей написал: «Сергей Богданович, мы ждем трансферы». На что Семак ответил: «Я тоже».

Также Семак ответил на вопрос о возвращении в команду нападающего Александра Кокорина.

- Сергей Богданович, Кокорин вернется?

– Нам очень этого хотелось бы, надеюсь на здравый смысл.

5. Худшие прогнозы подтвердились: Харри Кейн получил травму связок голеностопа. Теперь кэп «Тоттенхэма» пропустит минимум полтора месяца, а вместе с ними – несколько ключевых матчей, в том числе и ЛЧ.

6. Гандбольная сборная России в решающем матче для себя проиграла Бразилии и оставила себе крайне маленькие шансы на выход из группы и борьбу за путевку на Олимпиаду.

Мужская сборная России проиграла Бразилии на ЧМ по гандболу.Бразильцы набрали четыре очка и сравнялась с россиянами. В последнем туре подопечные Эдуарда Кокшарова 17 января сыграют с Францией, а бразильцы — с Кореей.

подробно у нас на сайте тут:

ЧМ-2019. Бразильский барьер: минуты душевной невзгоды

7. В КХЛ определились еще два участника плей-офф от Востока – «Ак Барс» и «Авангард». СКА впервые за 7 лет проиграл «Нефтехимику», ЦСКА шлепнул «Магнитку», а другие результаты можно посмотреть здесь.

Авангард в плей-офф🚨🚨🚨

«Авангард» и «Ак Барс» выходят в плей-офф,«Слован» теряет шансы: khl.ru/news/2019/01/15/427331.html

8. Очередной конфликт в «Арсенале»: шеф-скаут Свен Мислинтат, который привел Гендузи и Торрейру, поругался с директором Раулем Санльеи и навострил лыжи. «Бавария» уже наготове.

Шеф-скаут «Арсенала» Свен Мислинтат может покинуть свой пост.

Он намерен уйти из клуба из-за разногласий с руководством по вопросам трансферной политики.

46-летний специалист зарекомендовал себя в работе по поиску потенциальных новичков в дортмундской «Боруссии» и был приглашен в 2018 году в «Арсенал» Иваном Газидисом, занимавшим пост технического директора.

После ухода Газидиса в «Милан» на эту должность был назначен Рауль Санльеи, который при работе на трансферном рынке опирается на сеть собственных контактов в Европе, что не устраивает Мислинтата, предпочитающего аналитическую деятельность.

Сообщается, что шеф-скаут сохраняет хорошие отношения с главным тренером «Арсенала» Унаи Эмери.

По информации The Independent, в приглашении Мислинтата на аналогичную должность в клубе заинтересована «Бавария». При этом мюнхенцы не давили на Мислинтата, чтобы он покинул «Арсенал».

9. Кшиштоф Пентек, который забивает в серии А больше всех, кроме Криша, вот-вот окажется в «Милане». В Польше уже уверены, что «россонери» договорились с «Дженоа» и ждут Пятницу.

Аарон Рэмзи, в свою очередь, должен перейти в «Юве». «Арсенал» просит 20 миллионов, и кажется, что туринцы готовы заплатить, чтобы забрать валлийца уже зимой.

10. Стало известно, почему Сергей Бобровский поругался с «Коламбусом». В игре с «Тампой» после замены Боб за 11 минут до конца матча ушел в душ, оставив Тортореллу без запасного кипера.

Стали известны подробности инцидента, ставшего причиной отстранения голкипера «Коламбуса» Сергеея Бобровского от матча с «Нэшвиллом».

По информации журналиста The Athletic Аарона Порцлайна, конфликт спровоцировала реакция вратаря на замену в матче с «Тампой» (0:4).

Бобровского заменили на 9-й минуте третьего периода встречи с «Лайнтнинг», после чего он сразу ушел в раздевалку. До конца матча оставалось 11 минут и 7 секунд.

Когда главный тренер команды Джон Торторелла отправил члена тренерского штаба на поиски вратаря, оказалось, что Бобровский не может вернуться на скамейку, потому что уже снял снаряжение и принял душ.

Источники сообщают, что действия голкипера возмутили Тортореллу, а также разозлили и разочаровали его товарищей по команде.

В результате перед посадкой на рейс в Коламбус лидеры клуба отвели Бобровского в сторону прямо на взлетной полосе, чтобы обсудить произошедшее.

Среди игроков, которые говорили с вратарем, были Сет Джонс, Бун Дженнер и Кэм Эткинсон.

Источник — The Athletic

11. Australian Open. Анастасия Павлюченкова вышла в 3-й круг турнира, впервые за 2 года обыграв соперницу из топ-10 на «Шлеме».

Анастасия Павлюченкова одерживает волевую победу в матче против 9-й ракетки мира🔥

В матче второго круга россиянка обыграла Кики Бертенс со счетом 3-6 6-3 6-3

12. В НХЛ продолжает забивать Артемий Панарин – очередной гол пришелся на матч с «Нью-Джерси», а в последних 12 играх у него 9 шайб.

«Тампа» выиграла у «Далласа», обойдясь без очков Никиты Кучерова, зато у Андрея Василевского сухарь, а у Михаила Сергачева – 2-я шайба в сезоне. Все результаты дня – здесь.

13. В НБА «Голден Стэйт» разгромил «Денвер», набрав рекордное 51 очко в первой четверти, «Филадельфия» крупно выиграла у «Миннесоты» и другие результаты.

Цитаты дня

Пол Инс: «Любой мог бы сделать то, что сделал Сульшер в «МЮ»

Михал Крчмарж: «Логинову будет трудно завоевать уважение. ЭПО – это непростительно»

Клим Костин: «На МЧМ судьи все время были против нас. В пользу России ни один спорный гол не засчитали, в наши ворота – все»

***

А сегодня неплохой футбольный вечер! ⚽️
Суперкубок Италии и многое другое 💥

Картина дня

наверх