На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Л1 – 2 – 2500; С1 – да – 2500; СА – 1:1; СБ - Воробьев Л2 – 3 – 5000; С2 – да – 2500; СА – 1:2; СБ - Боселли Л3 – 1 –...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    понравилось объявление на сайте ЦСКА При покупке билетов на «Спартак», -50% на игру с «Зенитом»! * покупала билеты на...Дерби без лидеров...
  • Лена Мисько
    🚩 Судейский департамент РФС подготовил сразу два видео по итогам 24-го тура Мир РПЛ и полуфиналов FONBET Кубка Росси...Лапорта хочет пер...

«Ливерпуль» и «Аякс» в плей-офф ЛЧ, победы «Реала», «Сити» и «Интера», матчи РПЛ в Москве разрешили, Хави не отпускают в «Барсу», Кузнецов может сыграть на ОИ и другие новости

Доброе утро всем нашим подписчикам! Насыщеннный день ждёт нас сегодня, так что медлить нельзя – ловите главные новости среды для начала крутейшего четверга. А иначе быть и не может! 🌟

1. Лига чемпионов в среду подарила еще несколько ярких матчей. «Ливерпуль» обыграл «Атлетико» (2:0) и во втором матче (причем у мадридцев опять было удаление), «Реал» благодаря дублю Бензема победил «Шахтер» (2:1), «Милан» с трудом сохранил шансы на плей-офф ЛЧ, добившись ничьей с «Порту» (1:1) и взяв первое очко в этом розыгрыше, «РБ Лейпциг» вырвал ничью в игре с «ПСЖ» (2:2) на 92-й, а «Аякс» в гостях победил оставшуюся вдесятером «Боруссию» (3:1). Все результаты дня – тут.

«Ливерпуль» и «Аякс» вышли в плей-офф Лиги чемпионов, а «Лейпциг» и «Бешикташ» на лигочемпионскую весну уже не претендуют

2. Матчи «Спартак» – «Локо» и «Динамо» – «Краснодар» пройдут в Москве при 30% зрителей с QR-кодами. РПЛ подтвердила, что Роспотребнадзор разрешил проведение игр.

3. Гендиректор «Аль-Садда» заявил, что клуб намерен удержать Хави. Ранее писали, что тренер уйдет в «Барсу» бесплатно.

4. Утвержден список кандидатов в сборную России на Олимпиаду-2022. В составе 599 спортсменов из 13 видов спорта. При этом Минспорта России включило 14-летнюю Самоделкину в список кандидатов на Олимпиаду-2022. Фигуристка не проходит на Игры из-за возрастного ценза.

Министерство спорта РФ утвердило список кандидатов в сборную России на зимние Олимпийские игры 2022 года в Пекине

В расширенный состав олимпийской команды включены 599 спортсменов из 13 видов спорта. 

Олимпиада в Пекине пройдет с 4 по 20 февраля. 

Полный список здесь.

5. Ярослав Ракицкий, Клаудиньо, Гамид Агаларов, Чиди Эджуке и Матео Кассьерра – претенденты на приз игроку октября в РПЛ. Семак, Гиздоль, Березуцкий, Федотов и Осинькин поборются за звание тренера месяца.

6. КХЛ. «Авангард» проиграл «Нефтехимику», «Салават» обыграл «Амур», «Трактор» победил «Адмирал».

7. В среду на «Мастерсе» в Париже Андрей Рублев уступил Тэйлору Фрицу, Карен Хачанов – Григору Димитрову, а Даниил Медведев прошел Илью Ивашко.

8. Матч «Спартак» – «Локомотив» будет судить Иван Сиденков и другие назначения 14-го тура РПЛ.

9. У форварда «Вашингтона» Евгения Кузнецова есть шансы сыграть на Олимпийских играх-2022. Об этом сообщил главный тренер сборной России Алексей Жамнов.

Овечкин – капитан, помощь от Хартли, возвращение Малкина и номер один в сборной

👀 Основные цитаты из интервью главного тренера сборной России Алексея Жамнову корреспондентам Матч ТВ Павлу Лысенкову и Александру Рогулеву.

💪🏻 О капитане 

«Ясно, что Овечкин – лидер, капитан своей команды в НХЛ. Мы ближе к Олимпиаде определимся, ребята сами выберут. Но, я думаю, тут вопросов быть не должно. Все догадываются, кто будет капитаном».

🤝 О помощи Боба Хартли

«По поводу Хартли – я с ним сам встречался, ездил к нему. У нас получился неплохой диалог. И я думаю, что еще буду с ним консультироваться не раз. Илья Ковальчук очень хорошо его знает. То есть мы с ним в контакте. Боб готов нам помочь ценными советами и открыт для нас 24 часа в сутки».

🥅 О первом номере сборной

«Я думаю, Женя Набоков определится в этом плане, какая вратарская бригада у нас будет на Олимпиаде. Но ясно, что Василевский на данный момент – номер один во всей лиге. В матче с «Вашингтоном» на наших глазах он творил чудеса».

🚑 О восстановлении Евгения Малкина

«Он проходит курс реабилитации, Сергей Гончар с ним часто созванивается. Поэтому мы знаем его сдвиги в лучшую сторону с точки зрения реабилитации. Думаю, уже в декабре Женя начнет играть, и к февралю мы увидим его в хорошей форме»

⚡️ «Есть шанс, что Кузнецов сыграет в Пекине». Алексей Жамнов сделал заявление для Матч ТВ

🗣️ Главный тренер сборной России рассказал Павлу Лысенкову и Александру Рогулеву, что центрфорвард «Вашингтона» может поехать в Пекин.

🎙️«Мы каждый день контактируем и с лигой, и с профсоюзом игроков НХЛ. Илья Ковальчук полностью занимается этим вопросом. У нас в ближайшее время, к концу этой недели, будет полная информация. Могу сказать честно, шансы есть, что Кузнецов может сыграть в Пекине. 

Но просто надо понимать, какие именно сделать правильные шаги. А сегодня мы с Кузнецовым еще раз встретимся и снова поговорим», - заявил Жамнов.

10. Лионель Месси вызван в сборную Аргентины на ноябрьские матчи. Сейчас форвард «ПСЖ» не играет из-за травмы.

11. «Вегас» и «Калгари» – главные претенденты на форварда «Баффало» Джека Айкела. Оба клуба согласны на то, чтобы он сделал операцию, которую хочет.

12. Унаи Эмери объявил, что останется в «Вильярреале». Теперь Хау – основной кандидат на пост тренера «Ньюкасла».

13. НХЛ. «Каролина» одержала 9-ю победу подряд со старта сезона, Андрей Свечников сделал 2 голевые передачи. Два ассиста Владимира Тарасенко не спасли «Сент-Луис» в матче с «Кингс» (2:3 Б). Другие результаты – здесь.

 Игровой день. Россияне в НХЛ.

Владислав Гавриков (защитник, "Коламбус"). 22624 на льду, 1 бросок, без очков. 

Андрей Свечников (нападающий, "Каролина"). 2 (0+2) очка, 16:04 на льду, 3 броска, 2 минуты штрафа.

Яков Тренин (нападающий, "Нэшвилл"). 14:16 на льду, 2 броска, без очков. 

Егор Чинахов (нападающий, "Коламбус"). 9:15 на льду, 3 броска, без очков.

Клим Костин (нападающий, "Сент-Луис"). 9:07 на льду, 2 броска, полезность "-1", без очков.

Иван Барбашев (нападающий, "Сент-Луис"). 19:57 на льду, 2 броска, полезность "-1", без очков.

Павел Бучневич (нападающий, "Сент-Луис"). 16:25 на льду, 4 броска, без очков.

Владимир Тарасенко (нападающий, "Сент-Луис"). 2 (0+2) очка, 17:38 на льду, 3 броска. 

14. НБА. «Бруклин» победил «Атланту», «Голден Стэйт» разобрался с «Шарлотт». Остальные результаты – здесь.

15. Участие защитника «Спартака» Николая Рассказова в матче с «Лестером» под вопросом. У него небольшой ушиб.

16. Экс-теннисистка Шуай Пэн обвинила бывшего вице-премьера Китая в сексуальном насилии. Из-за этого в соцсети Weibo заблокировали слово «теннис».

17. Колесников и Кирпичникова выиграли золото чемпионата Европы по плаванию на короткой воде, у Чикуновой – серебро, у Каменевой – бронза.

Цитаты дня.

Экс-судья Николаев о пенальти «Юве»: «Нужно масло иметь в голове, чтобы такие давать перебивать. В игре «Баварии» с «Бенфикой» не перебивали»

«Зенит» должен сменить тренера по итогам сезона. С Семаком команда плохо выступает в Лиге чемпионов». Петржела о проигрыше «Юве»

Гасперини о разговоре с Роналду: «Сказал ему: «Иди к черту». Невероятный игрок, он почти не бьет мимо»

Татьяна Тарасова: «Полностью поддерживаю Жулина, предложившего добавлять Туктамышевой баллы за возраст»

Гомес раскритиковал Киммиха за позицию по вакцинации: «Поступи все как он, мы бы могли еще год играть без зрителей»

«Месси не выглядит счастливым в «ПСЖ». Он даже не тень себя образца «Барсы». Экс-игрок каталонцев Эредиа о Лео

Картина дня

наверх