На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    ⚡️ Совет директоров КХЛ на заочном заседании принял решения по изменению сроков проведения чемпионата и регулированию...ЦСКА расторг конт...
  • Лена Мисько
    принятоТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Игорь Афанасьев
    Экспресс: Л3-3; Л5-1; С2-нет; С3-нет-1600ТОТО. РПЛ-2023/24...

Италия ставит рекорды, Уэльс вышел в плей-офф, Турция вылетела с нулем, датчане уверены в победе над Россией, расистский и ЛГБТ-скандалы на Евро и другие новости

☀️ Доброе утро, друзья! Мы подготовили для вас отличный дайджест новостей, с которых можно начать этот день. И он точно станет еще лучше:

1. Сборная Италии – пожалуй, лучшая команда Евро на групповом этапе. В 3-м туре команда Манчини вторым составом (в концовке даже дали выйти резервному вратарюобыграла Уэльс и вышла в 1/8 финала, набрав 9 очков из 9 и не пропустив ни одного мяча. Итальянцы повторили национальный рекорд, проведя 30 игр без поражений, а победная серия составляет уже 11 матчей – общий счет 32:0! Первым соперником в плей-офф будет либо Украина, либо Австрия. Впереди долгий путь, но итальянцы уже счастливы – и останавливаться на достигнутом сборная явно не планирует.

Сборная Италии на Евро-2020 повторила рекорд национальной команды, поставленный в период с 1935 по 1939 год 💪

⚡️ Италия в 1/8 финала Евро-2020 сыграет с Украиной или Австрией.

Уэльс, несмотря на поражение, пробился в плей-офф со второго места и может стать соперником сборной России. Остаются шансы и у Швейцарии, которая заняла 3-ю позицию и теперь ждет результаты остальных групп. А Турция, конечно, сильно разочаровала: три поражения, 0 очков и один забитый гол при восьми пропущенных – это больше, чем у трех соперников в сумме. Бесславный вылет, за который команде действительно стыдно.

Первая группа — все ⚡️

Италия без особых проблем вышла в плей-офф, а швейцарцы в последнем матче могли забивать пять и выходить на второе место 😅

Главный провал групповой стадии — сборная Турции 😞

2. У футболистов сборной Дании нет сомнений – обыграем Россию и вырвем путевку в плей-офф Евро. Да, именно так и заявил защитник Вестергор, а Юссуф Поульсен добавил, что если уж Россию не побеждать, то что вообще ловить в 1/8 финала? На форварда накинулись российские болельщики, но если разобраться, это ни в коем случае не отсутствие уважения, а нормальная спортивная злость. Черчесов эти высказывания комментировать не стал, Головин дипломатично отметил, что и без этого мотивация предельная. Один козырь у нас уже есть – кот Губерниева предсказал успех сборной России.

Наступил новый день - день, когда сборная России проводит последний матч на Евро-2020.
Разумеется, последний на групповом этапе.
Сегодня мы вместе!
Мы болеем за наших!

Мы вместе!

Сегодня — матч года для российской сборной. Решающая игра, которую нужно не проиграть, чтобы выйти в плей-офф. В роли соперника  — сверхмотивированная сборная Дании, которая будет играть за себя и за Эриксена, чтобы выгрызть себе путь в 1/8 финала. Россиянам предстоит прыгнуть выше головы

3. В горсовете Мюнхена предложили подсветить цветами радуги «Альянц Арену» в знак солидарности с ЛГБТ. Не все разделяют подобные идеи – член правой партии, например, высмеял ЛГБТ-повязку Нойера (правда, затем извинился). Повязка даже привлекла внимание УЕФА, который посчитал ее «политическим жестом», однако затем одумался и прекратил расследование.

В преддверии матча третьего тура Евро-2020 между Германией и Венгрией в Мюнхене члены городского совета столицы Баварии выступили с предложением включить на арене подсветку в цветах радуги.

«Мюнхен поддерживает разнообразие, терпимость и подлинное равенство в спорте и в обществе. По случаю матча между Германией и Венгрией совет хочет послать видимый сигнал солидарности ЛГБТ-сообществу Венгрии, которое страдает от недавнего закона, принятого венгерским правительством», – говорится в совместном заявлении всех шести фракций городского совета Мюнхена, адресованном мэру Мюнхена Дитеру Райтеру.

Напомним, 15 июня в Венгрии парламент принял закон, который запрещает обмен информацией, считающейся пропагандой гомосексуализма или небинарной гендерной идентичности, среди лиц моложе 18 лет.

В частности, учителям в стране запретили во время уроков называть гомосексуальность нормальной формой сексуального поведения. Считается, что принятие этого закона лоббировал премьер-министр Виктор Орбан.

4. Новой жертвой Заремы Салиховой стал журналист Сергей Егоров, рассказавший, как Леонид Федун выгонял ее с заседания совета директоров. Та молчать не стала – досталось и Егорову, и спортивному директору Дмитрию Попову.

5. Трансферы. «Ман Сити» может побить рекорд АПЛ, купив Грилиша у «Астон Виллы». Интересен «горожанам» и форвард сборной Швеции Исак, который также привлек внимание «Реала» и «Ливерпуля», разглядевшего в нем замену Фирмино. «Барса» включилась в борьбу за немца Гозенса из «Аталанты» и готова отпустить Тринкау за 30 млн евро. Лаксальт в шаге от перехода в «Динамо», Кудряшов может оказаться в ЦСКА.

6. На Кубке Америки Колумбия проиграла Перу (1:2), Эквадор и Венесуэла разошлись миром (2:2).

Чилийцы не играли, но выступили ярче всех, пригласив в отель проституток и нарушив все ковид-протоколы. Федерация не подтвердила секс-вечеринку, однако Видаля и Меделя все равно оштрафуют – к ним приходил как минимум парикмахер.

7. Если вы собрались на ЧМ-2022 в Катар, не забудьте сделать прививку – на стадион пустят только после вакцинации.

8. Дмитрий Селюк заявил, что российское посольство в Кот-д′Ивуаре отказало Яя Туре в выдаче рабочей визы. Там это назвали ложью и провокацией.

В посольстве РФ в Кот-д’Ивуаре опровергли информацию о том, что бывшему полузащитнику «Манчестер Сити» Яя Туре, приглашенному на пост тренера в «Ахмат», отказали в выдаче рабочей визы

«Информируем, что сообщения российского сайта Championat.com и украинских сайтов Ua.tribuna.com и Ua-football.com о невыдаче российской обыкновенной рабочей визы Туре Яя Ньеньери для работы тренером в футбольном клубе «Ахмат» не соответствуют действительности и являются провокационно-тенденциозными», – сообщили в посольстве.

В дипмиссии указали, что Туре действительно обращался в консульский отдел посольства РФ в Кот-д’Ивуаре для получения российской визы и представил приглашение от ГУ МВД России по Чеченской Республике.

«Согласно приглашению, российская виза должна быть выдана в паспорт подданного Великобритании. В то же время никакой информации о срочном вылете в Россию Туре Яя Ньеньери не сообщил, резервацию авиабилета не представил.

Заявителю было разъяснено, что после получения нового электронного приглашения с указанием данных его ивуарского паспорта ему следует вновь прийти на прием в консульский отдел посольства для оформления российской визы», – добавили в посольстве.

9. УЕФА расследует расистские инциденты на играх Венгрии после сообщений о том, что фанаты по-обезьяньи ухали в адрес Погба и Канте.

УЕФА сообщил о начале расследований расистских инцидентов во время матчей сборной Венгрии на Евро-2020.

Речь идет о возможных проявлениях дискриминации в Будапеште на «Пушкаш Арене» на играх Венгрия  Португалия (0:3) и Венгрия – Франция (1:1).

УЕФА не уточнил, в отношении кого начинается расследование.

Ранее стало известно, что венгерские ультрас по-обезьяньи ухали в адрес французских хавбеков Поля Погба и Нголо Канте. А перед игрой баннер с перечеркнутым черным человечком на одном колене пронесли фанаты сборной Венгрии.

Источник — сайт УЕФА

Венгерские ультрас по-обезьяньи ухали в адрес Погба и Канте

10. «Райо Вальекано» вернулся в Ла Лигу спустя 2 года, обыграв «Жирону» в плей-офф Сегунды.

В финале плей-офф Сегунды за выход в Ла Лигу в ответном матче «Райо Вальекано» победил в гостях «Жирону» (2:0).

В первой игре клуб из Мадрида потерпел на своем поле поражение (1:2), но по сумме двух встреч завоевал путевку в элитный дивизион.

Ранее в Ла Лигу уже вышли «Эспаньол» и «Мальорка».

«Райо Вальекано» и «Жирона» вылетели в Сегунду в 2019 году. Таким образом, «Райо» вернулся в Примеру спустя два года.

Цитаты дня

Семин о матче Россия – Украина на Евро: «Почему бы и нет? Футбол объединяет в сложных ситуациях»

Энрике о словах Феррана Торреса про то, что защитники Испании съедят Левандовского: «Ему нужно многому научиться. Например, не говорить такого»

Тренер сборной Дании: «Сборная России тоже кое-что умеет. Будет тяжелый бой, нам нужна победа»

Черчесов об игре с Данией на выезде: «Это не проблема. Мы не использовали слово «проблема» последние пять лет»

Президент «Урала»: «Не представляю обязательное вакцинирование игроков. Как я легионеров заставлю?»

Гризманн про Роналду: «Он уникален и совершенен, вдохновляет всех нас. Он пример для подражания»

 

А что кроме Евро-2020? Мазепин вновь схлестнулся с Шумахером, новый каминг-аут в фигурном катании, Самсонова выиграла первый титул WTA

Если вы устали от футбола или вам интересен не только Евро-2020, ловите главные новости воскресенья из мира другого спорта:

 Вопрос об участии игроков НХЛ на Олимпиаде-2022 до сих пор открыт – и переговоры между лигой и МОК проходят странно. Президент ИИХФ Рене Фазель пообещал, что решение будет принято в начале недели – и, скорее всего, стороны договорятся. А через несколько часов заместитель комиссионера НХЛ Билл Дэйли опроверг это: переговоры продолжаются, конкретных сроков нет.

Президент ИИХФ Рене Фазель рассказал о ходе переговоров между НХЛ и МОК об участии игроков лиги в Олимпиаде в Пекине в 2022 году. 

«Решение будет принято в начале следующей недели. Мне кажется, нам удастся договориться, но посмотрим.

В переговорах задействовано много сторон – мы, НХЛ, МОК, поэтому много нюансов. Все выглядит неплохо, на мой взгляд», – сказал Фазель. 

Игроки НХЛ принимали участие в Олимпиадах с 1998 по 2014 годы. В 2018 году лига отказалась отпускать хоккеистов на турнир. 

Плей-офф НХЛ: «Вегас» перевел игру с «Монреалем» в овертайм, где забросил победную шайбу (2:1). В этой серии ничья – 2-2.

Хоккейный «Спартак» следит за состоянием певицы МакSим, введенной в искусственную кому, и готов оказать любую помощь. Клуб на связи с представителями артистки, неоднократно исполнявшей полюбившийся болельщикам хит «Знаешь ли ты» на домашних матчах.

🏀 Финал Запада начался с того, что Девин Букеротгрузил«Клипперс» 40 очков, 13 подборов и 11 передач.

На Востоке благодаря 27 очкам Кевина Хертера «Атланта» была сильнее «Филадельфии» в седьмом матче противостояния второго раунда (103:96, 4-3). «Сиксерс», имевшие первый посев в конференции, закончили сезон. «Хоукс» в финале Востока встретятся с «Милуоки» Янниса.

Женская сборная России по баскетболу уступила Франции на чемпионате Европы. Уже сегодня – 1/8 финала со Словенией.

Вчера во Франции и Испании прошли заключительные матчи группового этапа женского Евробаскета-2021.

Россия уступила Франции (59:85) и заняла второе место в группе D, выйдя в 1/8 финала плей-офф.

Беларусь крупно победила Швецию (78:54).

Вечный одноклубник Леброна Джеймса признан лучшим генеральным менеджером НБА в этом сезоне, а Кевин Дюрэнт собирается на Олимпиаду в Токио!

Генеральный менеджер «Финикса» Джеймс Джонс признан лучшим менеджером сезона НБА-20/21.

Награду вручили перед началом 1-го матча финала Западной конференции между «Санз» и «Клипперс».

40-летний Джонс является трехкратным чемпионом НБА в составе «Майами» (2012, 2013) и «Кливленда» (2016). Бывший игрок присоединился к руководству «Финикса» в 2017 году в качестве вице-президента по баскетбольным операциям. В октябре 2018-го он стал генеральным менеджером клуба.

Джонс победил в голосовании, получив 65 баллов. На втором месте – генеральный менеджер «Юты» Деннис Линдсей. Далее идут Шон Маркс («Бруклин»), Леон Роуз («Нью-Йорк») и Тим Коннелли («Денвер»).

Рейтинг генменеджеров НБА. 23-е место: Джеймс Джонс

Кевин Дюрэнт сыграет за Олимпийскую сборную США

Инсайдеры The Athletic Шэмс Чарания и Энтони Слэйтер сообщают, что 32-летний форвард «Бруклина» намерен отправиться с национальной командой на Олимпиаду.

2-кратный олимпийский чемпион Дюрэнт поедет в Токио, несмотря на затянувшийся плей-офф. В 12 матчах навылет он в среднем играл 40 минут, набирая по 34,3 очка (51% с игры, 40% из-за дуги), 9,3 подбора, 4,4 передачи и по 1,5 перехвата и блок-шота.

Баскетбольный турнир на Олимпиаде-2020 состоится с 25 июля по 8 августа. Команда США на групповой стадии сыграет против Ирана, Франции и еще одной сборной, которая пройдет квалификацию.

Ранее о своем намерении выступить на Играх заявили Брэдли Бил, Дрэймонд Грин, Дэмиан Лиллард, Джейсон Тейтум, а также еще выступающий в плей-офф Девин Букер.

🎾  22-летняя Людмила Самсонова на турнире в Берлине выиграла первый титул WTA в карьере. За счет этого она дебютировала в топ-70 и получила wild card в основную сетку «Уимблдона».

- А вот Андрей Рублев и Дарья Касаткина свои финалы в Галле и Бирмингеме проиграли.

- Ферстаппен выиграл Гран-при Франции, обогнав Хэмилтона на предпоследнем круге и завоевав звание гонщика дня, Перес финишировал третьим, Мазепин – 20-м. «Ред Булл» впервые с 2013 года одержал три победы подряд, а Макс нарастил отрыв от Льюиса в чемпионате.

Поль-Рикар, Ле-Кастелле
20 июня 2021 года
Гонка
 
1. Макс Ферстаппен («Ред Булл») – 53 круга
2. Льюис Хэмилтон («Мерседес») +2,904
3. Серхио Перес («Ред Булл») +8,811
4. Валттери Боттас («Мерседес») +14,618
5. Ландо Норрис («Макларен») +1.04,032
6. Даниэль Риккардо («Макларен») +1.15,857
7. Пьер Гасли («Альфа Таури») +1.16,596
8. Фернандо Алонсо («Альпин») +1.17,695
9. Себастьян Феттель («Астон Мартин») +1.19,666
10. Ланс Стролл («Астон Мартин») +1.31,946
11. Карлос Сайнс («Феррари») +1.39,337
12. Джордж Расселл («Уильямс») +1 круг
13. Юки Цунода («Альфа Таури») +1 круг
14. Эстебан Окон («Альпин») +1 круг
15. Антонио Джовинацци («Альфа Ромео») +1 круг
16. Шарль Леклер («Феррари») +1 круг
17. Кими Райкконен («Альфа Ромео») +1 круг
18. Николас Латифи («Уильямс») +1 круг
19. Мик Шумахер («Хаас») +1 круг
20. Никита Мазепин («Хаас») +1 круг

Мазепин вновь схлестнулся с Миком Шумахером – и напарнику очень не понравился агрессивный обгон со стороны Никиты.

Пилот «Хааса» Мик Шумахер не оценил обгон со стороны своего напарника Никиты Мазепина на Гран-при Франции.

Мазепин выдавил Шумахера за пределы трассы, что не помешало немцу в очередной раз финишировать выше. На Гран-при Азербайджана Никита также отметился агрессивным маневром, который вызвал бурную реакцию партнера по команде.

Шумахер обогнал Мазепина на финишной ленточке – и тут же недовольно заорал: Никита чуть не впечатал Мика в стену на прямой

«Такое не должно происходить. Мне снова нужно пообщаться с командой. В конечном итоге, если так можно, то так можно. Мы продолжим делать свое дело. Думаю, он делает свое. Наверное, это его стиль, и, может, мы не понимаем друг друга на этом уровне. Суть в том, что нам всем придется выставлять локти», – заявил Мик в эфире немецкого Sky.

Руководитель «Хааса» Гюнтер Штайнер, в свою очередь, заявил, что борьба между двумя новичками получилась «не слишком жесткой».

Источник — Motorsport-Total.com

🏈 Женская сборная России по регби-7 впервые отобралась на Олимпиаду. В решающем матче квалификации россиянки обыграли Казахстан.

В Монако проходят решающие матчи женской олимпийской квалификации по регби-7. Сборная России разгромила команду Казахстана (38:0) и впервые обеспечила себе участие в Играх.

Вторую путевку на Олимпиаду получила команда Франции, которая обыграла Гонконг (51:0). 

Болеем за наших девчонок!

Финалы

Казахстан – Россия – 0:38 (0:24)

Гонконг – Франция – 0:51 (0:27)

🏃 Правительство Японии допустило вариант проведения Олимпиады в Токио без зрителей. В то же время оргкомитет Игр обсудил регламент: 20 тысяч зрителей на открытии, употребление алкоголя спортсменами только в номерах, презервативы выдадут после окончания турнира.

- Российские волейболистки завершили выступление в Лиге наций поражением – на этот раз от Польши (2-3).

В Римини проходит третий розыгрыш волейбольной Лиги наций среди женских команд. Сборная России проиграла Польше (2-3).

Лучшими командами по итогам 15 туров стали США, Бразилия, Япония и Турция – они сыграют в следующей стадии турнира. Россиянки не попали в плей-офф.

🌈 В фигурном катании очередной каминг-аут: четырехкратный чемпион Франции Кевин Аймо рассказал о гомосексуальности.

Картина дня

наверх