На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Любой пидор, даже «зеро». Имеет возможность встретиться и обосновать. Или отсосать. Давай, Серега! Племянник Николая ...Карпин тестирует ...
  • Максим Комаров
    Куат, я по правде Мой телефон не менялся 20 лет, Лена его знает Я готов обосновать любому, и мне пофигу Хочешь встре...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    Ты снова поругаться хочешь? За ментов ты не знаешь ничего, как и за пацанов Что нужно то Я не врагТОТО. РПЛ-2023/24...

Умер Юрий Розанов, «Барса» в финале Кубка, Косторная возвращается к Тутберидзе, жеребьевка Кубка России и другие новости утра

1. Умер знаменитый комментатор Юрий Розанов. Ему было 59 лет.

Это бесконечно грустно, когда уходят такие люди, это как потерять старого друга. Вот он был, а вот уже его нет. Банальные вещи я говорю, но для многих людей, кто хоть как-то знаком с футболом, Юрий Альбертович был голосом этого вида спорта, голосом, который всегда было приятно слушать. 

Юрий Альбертович, вечная вам память!!!

Комментатор «Матч ТВ» Юрий Розанов умер сегодня в возрасте 59 лет, сообщил его коллега Михаил Моссаковский.

«Умер Юра Розанов. Через 15 минут эфир. Не знаю, как работать», – написал Моссаковский в твиттере.

«Не стало Юры Розанова. Горе», – 

 Василий Уткин.

Розанов работал на футбольных и хоккейных матчах. В 2012 году он был награжден премией ТЭФИ в номинации «спортивный комментатор/ведущий спортивной программы» за репортаж с молодежного чемпионата мира по хоккею.

С мая по ноябрь 2019 года Розанов не выходил в эфир из-за рака. Он вновь приступил к работе с ноября 2019 года, продолжая проходить лечение.

2. «Барселона» вышла в 42-й финал Кубка Испании, разгромив «Севилью» (3:0). Пике на 94-й перевел матч в овертайм, Брэйтуэйт забил решающий гол.

"БАРСА" В ФИНАЛЕ! 🔥

3. Прошла жеребьевка 1/4 финала Бетсити Кубка России. «Локомотив» сыграет с «Сочи», ЦСКА – с «Арсеналом», «Уфа», выбившая «Урал», встретится с «Ахматом», а «Динамо» будет противостоять «Крыльям Советов».

4. Чемпионка Европы 2020 года Алена Косторная обсуждает с тренером Этери Тутберидзе возможность возвращения. В июле 2020 года фигуристка перешла к Плющенко. Есть информация, что Косторная прекратила сотрудничество с Плющенко, не сообщив об этом ни тренеру, ни коллективу академии. Сама спортсменка отказалась обсуждать эту тему.

Чемпионка Европы 2020 года Алена Косторная обсуждает с тренером Этери Тутберидзе вопрос возвращения в ее группу.

Косторная тренировалась у Тутберидзе с 2017 года. В июле 2020-го она перешла в академию Евгения Плющенко.

«Косторная намерена вернуться к Тутберидзе, переговоры прошли в среду», – сообщил источник ТАСС.

«Алена Косторная действительно обсуждает с Этери Тутберидзе возвращение в «Хрустальный».

Сегодня у них с Этери Георгиевной состоялся разговор на катке. Тренер пока не озвучила окончательного решения – есть сомнения, что Алену реально привести в форму.

Как выяснилось, на ковиде, спине и стрессовом переломе ноги её проблемы со здоровьем не закончились», – написал журналист Владислав Жуков в телеграм-канале «Лапидарность»

5. Кубок Гагарина. 1-й раунд. ЦСКА обыграл «Спартак», «Ак Барс» победил «Торпедо», «Салават» проиграл «Трактору».

6. В Серии А «Милан» заработал ничью с «Удинезе» на 97-й, «Аталанта» забила 5 мячей «Кротоне», «Фиорентина» проиграла «Роме». Алексей Миранчук забил за «Аталанту», а вот Александр Кокорин совершил несколько касаний мяча и не сильно помог «фиалкам».

Милан 1:1 Удинезе
Фиорентина 1:2 Рома
Аталанта 5:1 Кротоне
Дженоа 1:1 Сампдория
Кальяри 1:0 Болонья
Беневенто 0:3 Верона
Сассуоло 3:3 Наполи

7. Александр Большунов стал четвертым в гонке на 15 км с раздельным стартом на чемпионате мира по лыжным гонкам-2021, победил Холунн. После забега россиянин отказался от интервью.

Большунов стал четвертым в гонке на 15 км с раздельным стартом на чемпионате мира

После финиша гонки Большунов отказался давать интервью.

Представляем, что сейчас чувствует Александр 💔

8. В АПЛ «МЮ» и «Пэлас» голов не забили, «Лестер» поделил очки с «Бернли». Таким образом, «Юнайтед» остался на 2-м месте, а отрыв «Манчестер Сити» вырос до 14 очков.

Кристал Пэлас 0:0 Манчестер Юнайтед
Бёрнли 1:1 Лестер
Шеффилд Юнайтед 1:0 Астон Вилла

9. НХЛ. «Вашингтон» вырвал победу у «Бостона», выиграв 4-й матч подряд, Овечкин признан 1-й звездой. Михеев забил 3-й гол в сезоне. Все результаты – здесь.

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин нанес 5 бросков в створ ворот в матче чемпионата НХЛ с «Бостоном» (2:1 Б) и был признан первой звездой.

Также россиянин применил 6 силовых приемов, получил 4 минуты штрафа, проведя на льду 23:13 (2:33 – в большинстве) и завершив игру с полезностью «-1».

В 18 матчах сезона на счету Овечкина 17 (7+10) очков.

Источник — сайт НХЛ

Третья шайба нападающего "Торонто" Ильи Михеева в сезоне. Игрок набирает очки два матча подряд, в предыдущем матче Илья заработал ассистенский балл. В 24 матчах у него 7 (3+4) очков

10. Фигуристка Мария Сотскова дисквалифицирована на 10 лет за нарушение антидопинговых правил.

Российская фигуристка Мария Сотскова дисквалифицирована на 10 лет за нарушение антидопинговых правил. 

В сентябре в СМИ появилась информация о том, что Сотскова получила дисквалификацию за употребление фуросемида и подделку медицинских документов.

Сегодня эту информацию подтвердила пресс-служба Федерации фигурного катания России (ФФКР). 

«На основании и во исполнение решения Дисциплинарного антидопингового комитета РУСАДА № 45/2021 от 28.08.2020 г., в соответствии с Федеральным законом от 04 декабря 2007 г. № 329-ФЗ «О физической культуре и спорту в Российской Федерации», Исполком Федерации фигурного катания на коньках России 02 марта 2021 года принял решение дисквалифицировать Сотскову Марию Романовну сроком на 10 лет.

Дата начала дисквалификации – 06 апреля 2020 года, дата окончания дисквалификации – 05 апреля 2030 года», – говорится в заявлении федерации. 

Источник — ФФКР

11. КДК оценил действия Спартака Гогниева как толчок и дисквалифицировал его на 8 игр ФНЛ. Тренер «Алании» ударил судью в живот.

КДК РФС наказал главного тренера «Алании» Спартака Гогниева, который атаковал арбитра после матча 27-го тура Олимп-ФНЛ с «Томью» (2:3).

Гогниева дисквалифицировали на 8 матчей ФНЛ, а также оштрафовали на 300 тысяч рублей.

Его действия были квалифицированы как оскорбительное поведение, умышленный толчок и угроза причинения вреда официальному лицу матча, а также агрессивное поведение в адрес соперника.

Как сообщалось ранее, арбитр Артем Чистяков в протоколе указал, что тренер нанес ему один удар в область живота. Соответствующую информацию привел в своем рапорте и делегат матча.

Источник — сайт РФС

12. НБА. «Филадельфия» одолела «Юту», «Бруклин» взял верх над «Хьюстоном». Другие результаты – здесь.

Стали известны составы на Матч восходящих звезд

НБА объявила имена новичков и второгодок, которые могли бы принять участие в Матче восходящих звезд НБА между сборной США и сборной Мира. 

Из-за сокращенного Звездного Уикенда игра не состоится, но лига все равно провела традиционное голосование среди ассистентов главных тренеров всех 30 команд.

Сборную США представили бы:
Зайон Уильямсон («Новый Орлеан», 2-й сезон в НБА)
Джа Морэнт («Мемфис», 2-й)
Тайлер Хирро («Майами», 2-й)
Де’Андре Хантер («Атланта», 2-й)
Келдон Джонсон («Сан-Антонио», 2-й)
Майкл Портер («Денвер», 2-й)
Ламело Болл («Шарлотт», 1-й)
Энтони Эдвардс («Миннесота», 1-й)
Тайриз Халибертон («Сакраменто», 1-й)
Джеймс Уазймен («Голден Стэйт», 1-й)

В сборную Мира были выбраны:
Никейл Александр-Уокер («Новый Орлеан»/Канада, 2-й сезон)
Ар Джей Барретт («Нью-Йорк»/Канада, 2-й)
Брэндон Кларк («Мемфис»/Канада, 2-й)
Люгентц Дорт («Оклахома-Сити»/Канада, 2-й)
Майкл Малдер («Голден Стэйт»/Канада, 2-й)
Руи Хачимура («Вашингтон»/Япония, 2-й)
Прешис Ачиува («Майами»/Нигерия, 1-й)
Дени Авдия («Вашингтон»/Израиль, 1-й)
Факундо Кампаццо («Денвер»/Аргентина, 1-й)
Тео Маледон («Оклахома-Сити»/Франция, 1-й)

Год назад команда США разгромила Сборную Мира – 151:131.

13. В 1/4 финала Кубка Германии «Лейпциг» выбил «Вольфсбург», «Хольштайн Киль» разгромил «Рот-Вайсс Эссен».

РБ Лейпциг 2:0 Вольфсбург
Эссен 0:3 Хольштайн Киль

14. Долг баскетбольных «Химок» перед игроками превысил 250 миллионов рублей

Игроки «Химок» не получают заработную плату на протяжении трех месяцев. За этот период долг подмосковного клуба перед баскетболистами превысил 250 миллионов рублей.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Ранее «Химки» сообщили о расторжении контрактов с форвардом Йонасом Жеребко, центровым Грегом Монро и защитником Дайрисом Бертансом. Вне расположения команды находятся центровой Девин Букер и разыгрывающий Стефан Йович.

Еще три легионера (Джордан Мики, Эррик Макколлум, Янис Тимма), а также ведущие российские баскетболисты, включая Алексея Шведа, Сергея Карасева, Вячеслава Зайцева и Сергей Моню продолжают тренироваться и исполнять контракты. Мики и Макколлум в ближайшее время могут покинуть «Химки».

Отмечается, что уход игроков не исправит финансовые проблемы «Химок». Баскетболисты, которые покидают клуб, все равно должны получить полагающиеся по соглашениям деньги.

Во вторник «Химки» прервали серию из 17 поражений подряд в рамках Евролиги, обыграв дома «Реал».
 
В феврале Евролига временно запретила «Химкам» регистрировать новых баскетболистов.

А тем временем капитан сборной России Андрей Воронцевич перешел в «Нижний Новгород».

Капитан сборной России Андрей Воронцевич (33 года, 207 см) стал игроком «Нижнего Новгорода».

Стороны официально подписали контракт до конца сезона-2020/21. 

До настоящего момента тяжелый форвард проводил сезон вне клубной системы и выступал только за сборную России. Его статистика в четырех матчах отборочного турнира ЧЕ-2022 составила 11,8 очка (53,8% 2-очковых и 40% 3-очковых), 7,5 подбора, 3,5 передачи и 16,5 балла за эффективность действий. 

Воронцевич провел в составе ЦСКА 14 сезонов, став трехкратным чемпионом Евролиги, 13-кратным чемпионом России и MVP финала Единой лиги ВТБ 2015 года. Форвард занимает первое место в истории ЦСКА по количеству проведенных матчей (696), третье по количеству очков (4169) и второе по подборам (2416).

15. «Монако» Александра Головина проиграл впервые за 2,5 месяца. Прервалась серия из 13 игр без поражений.

Лион 1:0 Ренн
Брест 3:1 Дижон
Мец 0:1 Анже
Ницца 2:1 Ним
Сент-Этьен 2:3 Ланс
Бордо 0:1 ПСЖ
Страсбур 1:0 Монако
 Лилль 2:0 Марсель
Нант 1:2 Реймс
Монпелье 1:1 Лорьян

16. РФС запретил судьям пить алкоголь в общественных местах.

Судейский комитет РФС отреагировал на скандальные эпизоды с участием арбитров, которые случились после матча 18-го тура РПЛ «Сочи» – «Спартак» (1:0) и перед игрой 19-го тура «Тамбов» – «Урал» (1:1).

Тогда на ужинах, где присутствовали судьи и представители клубов, употреблялись алкогольные напитки.

По этой причине комитет разработал следующие правила для главных и резервных судей, а также ассистентов, ВАР и АВАР:

1. Они должны избегать общения с представителями футбольных клубов, которое выходит за рамки выполнения обязанностей судьи, ассистента судьи, резервного судьи, инспектора, ВАР, АВАР.

2. Они должны беречь свою репутацию, соблюдать высокие стандарты поведения в сфере морали и этики, не подрывать доверия участников соревнований и любителей футбола.

3. Они должны не допускать присутствия в судейской комнате представителей футбольного клуба, а также иных лиц, за исключением судьи, ассистента судьи, резервного судьи, инспектора судьи, ВАР, АВАР, делегата или комиссара.

4. Им запрещается совместное времяпрепровождение с представителями футбольных клубов в дни перед матчем и после матча, в день матча, в любом публичном месте.

Исключением являются случаи, которые прямо предусмотрены регламентами соревнований или организационно-распорядительными документами РФС.

5. Им запрещается распитие алкогольных напитков в публичных местах, включая бары и рестораны, в дни перед матчем и после матча, в день матча.

17Представлен комикс о форварде «Зенита» Артеме Дзюбе – про обретение сверхспособностей в футболе. Это серия об игроках сборной России к Евро.

Серия цветных комиксов «Путь на Евро» об игроках сборной России сегодня была представлена в Санкт-Петербурге в ходе мероприятий, посвященных 100 дням до старта чемпионата Европы.

Первая серия комикса посвящена форварду «Зенита» и капитану сборной России Артему Дзюбе.

«Все мы помним, какими героями стали игроки сборной России для всей страны почти три года назад на чемпионате мира. И именно эта популярность вдохновила нас изобразить карьеры лидеров сборной России в формате комикса.

Всего будет выпущено несколько историй о разных игроках, и первая серия посвящена карьере нападающего сборной России и «Зенита» Артема Дзюбы.

История про Артема Дзюбу начинается в 1988 году – с финала Евро, в котором сборная СССР уступила команде Нидерландов.

Светлые силы посылают на Землю великих футболистов-героев, а темные строят козни и портят игрокам жизнь и карьеру. Чья возьмет?» – говорится в описании комикса на сайте оргкомитета Евро-2020 в Санкт-Петербурге.

В серии про Дзюбу рассказывается о становлении футболиста. Он обретает сверхспособности в футболе благодаря тому, что в него в младенчестве проникает инопланетный мяч. Когда мальчик подрастает, его не берут в секции тенниса и баскетбола, но он находит своего тренера в футболе и выбирает этот спорт.

Первая серия комикса – о Дзюбе – доступна здесь.

Источник — Welcome2020.ru

18. В «Формулу-1» официально вернулся «Астон Мартин» – новый гоночный болид Себастьяна Феттеля удивительно хорош.

Команда «Астон Мартин» провела презентацию своего болида на сезон-2021. Машина получила название AMR21.

Ранее команда выступала в «Ф-1» под именем «Рейсинг Пойнт», но сменила название после ребрендинга.

Выступать за «Астон Мартин» в сезоне-2021 будут Ланс Стролл и Себастьян Феттель.

Цитаты дня

Жичкин о Навальном и колонии: «ИK-2 считается одной из самых жестких. Там ломают не физически, а психологически. Люди попадают в информационный вакуум – как в бункере»

Экс-игрок «Спартака» Митрески: «Предпочту российскую вакцину иностранной, я верю русским. В Македонии многие ждут «Спутник»

Татьяна Тарасова: «Косторная громко, на всю страну уходила от Тутберидзе. Теперь ей надо на всю страну извиниться»

Хабиб о Роналду и Месси: «Криштиану – первый, потом Месси»

Картина дня

наверх