На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    В августе на кубке было почти 19 тысяч ПридутТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    Не исключено. На Спартак пришли, чтобы насладиться победой, на Зенит - в надежде на тоже самое. На худой конец: воочи...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    Ну так я именно это и имел в виду. Стремительная деградация. Куда он переходил - на лавку или нет, я не знаю. В Спарт...Рубиалеса хотят п...

«Зенит» в шаге от чемпионства, «Спартак» опять проиграл, золотой дубль «Баварии», Тутберидзе назвали токсичной и другие новости утра

1. «Зенит» имеет все шансы рекордно рано стать чемпионом – достаточно в 26-м туре обыграть «Краснодар». Помог «Локомотив», потерявший очки в игре с «Сочи». Алексей Миранчук мог затащить, но не забил пенальти на 98-й минуте. Николич после игры рассказал, почему не любит ВАР

Главный тренер «Локомотива» Марко Николич подвел итоги матча 26-го тура РПЛ с «Сочи» (0:0).

«К сожалению, мы потеряли сегодня два очка. Понятно, что команды приезжают сюда играть в оборонительный футбол, но, по моим ощущениям, во втором тайме у нас было 80% владения мячом.

Нам не хватает эффективности в завершающей стадии. Нужно быть более голодными до голов и стараться быть более эффективными. Что хочу отметить: в нашей обороне проблем особо не было. Но, очевидно, нам надо было находить решения в атаке и забивать.

Я уже давно говорил, что я не люблю систему ВАР, потому что такие остановки убивают душу футбола. Но комментировать решения я не могу – у судей есть время посмотреть и оценить, был ли там офсайд или нет», – сказал Николич.

Источник — «Чемпионат»

2. «Спартак» проводит худший сезон со времен Червиченко. Проиграв «Тамбову» (второй раз), красно-белые потерпели уже 12-е поражение в чемпионате и лишились шансов ворваться в топ-3. У Тедеско всего один способ спасти сезон.

Опять не обошлось без вопросов к судьям. Сначала арбитр назначил спорный пенальти в пользу москвичей, а в концовке не засчитал гол Соболева. Хотя даже Мелкадзе признал, что все было чисто.

3. «Динамо» уступило дома «Арсеналу» – привет передал Евгений Луценко, поднявшийся на второе место в гонке бомбардиров и ставший самым возрастным игроком РПЛ с 13 голами за сезон. Тула прервала серию из пяти поражений.

ЦСКА за тайм забил четыре мяча «Ахмату» – столько же, сколько за пять предыдущих игр. Тянувшуюся с ноября безголевую серию наконец прервал Федор Чалов.  Акинфеев сравнялся с Лоськовым по числу матчей в РПЛ. «Ростов» потерял очки в Самаре и позволил армейцам догнать себя в таблице. Все результаты игрового дня – здесь.

РПЛ
Ахмат 0-4 ЦСКА
Локомотив 0-0 Сочи
Спартак 2-3 Тамбов
Динамо 0-1 Арсенал Тула
Крылья Советов 0-0 Ростов

4. «Бавария» в 20-й раз выиграла Кубок Германии, в финале победив «Байер», и в 13-й раз оформила золотой дубль. Левандовски забил 51 гол в 43 матчах, а победная серия мюнхенцев составляет рекордные 17 игр.

«Бавария» в 20-й раз выиграла Кубок Германии 🏆

Байер 2:4 Бавария 

Голы ⚽️: 0:1 – 16' Алаба, 0:2 – 24' Гнабри, 0:3 – 59' Левандовски, 1:3 – 63' Бендер, 1:4 – 89' Левандовски, 2:4 – 94' Хаверц (пенальти).

5. Японский журнал Ellе включил Тутберидзе в топ самых токсичных тренеров в мире.

Японский журнал Ellе включил Этери Тутберидзе в топ самых токсичных тренеров в мире.

В тексте оригинала использован иероглиф 毒, который переводится как «ядовитый» или «токсичный».

«Российского тренера по фигурному катанию Этери Тутберидзе давно критикуют за то, что ее воспитанницы берут медали в раннем возрасте, еще до возрастного изменения тела, а потом пропадают. Некоторые из этих спортсменок страдают от расстройств питания и очень рано завершают карьеру.

Олимпийская чемпионка Юлия Липницкая ушла из спорта в 19 лет, серебряный призер Олимпиады Евгения Медведева переехала в Канаду, за что в России ее назвали «предательницей», – говорится в статье.

Также в топ попали тренер бейсбольной команды «Бостон Ред Сокс» Алекс Кора, который был пойман на мошенничестве; французский тренер по фигурному катанию Жиль Бейер и южнокорейский тренер по шорт-треку Чо Чже Бом, которые обвиняются в изнасиловании учениц.

6. Набравший потрясающую форму «МЮ» разнес «Борнмут», одержав четвертую подряд победу. Рэшфорд, Гринвуд и Марсьяль забили 55 голов за сезон и превзошли звездное трио из «Ливерпуля». Французу впервые покорилась отметка в 20 мячей

«Юнайтед» временно поднялся в топ-4, но «Челси» после победы над «Уотфордом» вернулся в зону ЛЧ. «Арсенал» обыграл «Вулверхэмптон», и, похоже, даже там по-прежнему мечтают о Лиге чемпионов.

7. В Серии А «Ювентус» уверенно разобрался с «Торино» и оторвался от «Лацио», сгоревшего дома в игре с «Миланом», на 7 очков. Роналду первым за 59 лет забил 25 голов за «Юве» в Серии А за сезон, всего у него 30 очков по системе «гол+пас» в 26 матчах. Также Криш впервые забил со штрафного после переезда в Италию. Пауло Дибала отличился в 5-м матче подряд, а Джанлуиджи Буффон установил рекорд по числу матчей в итальянском чемпионате.

 8. Стартует сезон «Формулы-1»! Боттас выиграл поул в квалификации Гран-при Австрии, Хэмилтон – второй. Было подозрение, что Льюис не сбросил скорость под желтыми флагами, но в итоге стюарды не стали его штрафовать. Сам гонщик заявил, что не видел желтый флаг. Стартовый порядок на сегодняшнюю гонку будет таким.

9. Американская бегунья Томас оправдана по делу о пропуске допинг-тестов. Она доказала, что ее не нашел допинг-офицер.

Американская бегунья Габриэль Томас была оправдана Независимой организацией по борьбе с допингом в легкой атлетике (AIU) по делу о пропуске допинг-тестов.

Спортсменка пропустила три допинг-теста за 12 месяцев, что приравнивается к нарушению антидопинговых правил.

Однако Томас смогла доказать, что была в указанном в системе ADAMS месте, когда приходил допинг-офицер – он просто не смог ее найти и уехал.

Томас дважды побеждала на дистанции 200 м на этапах «Бриллиантовой лиги». Она была временно отстранена от соревнований с мая.

Источник — L’Equipe

10. В «Роторе» опровергли слухи об отказе от участия в РПЛ.

Генеральный директор «Ротора» Андрей Рекечинский опроверг информации о намерении клуба отказаться от участия в РПЛ.

Ранее появилась информация, что волгоградская команда не станет выступать в высшей лиге из-за проблем с финансами.

«Эта информация – фэйк. Все хорошо, мы готовимся к сезону [в РПЛ].

Сейчас мы готовимся в Волгограде, скоро поедем на сбор в Кисловодск. Там мы планируем сыграть четыре матча, сегодня у нас состоится игра с астраханским «Волгарем», – заявил Рекечинский.

«Ротор» вышел в РПЛ с первого места после досрочного завершения сезона Олимп-ФНЛ.

11. Сергей Семак признан лучшим тренером июня в РПЛ, лучшим игроком назвали Алексея Миранчука, а 17-летний Роман Романов из «Ростова» забил лучший гол месяца.

Сергей Семак — лучший тренер июня!

📊 За главного тренера «Зенита» проголосовали болельщики и РПЛ. Эксперты МАТЧ ПРЕМЬЕР отдали свой голос за Игоря Шалимова.

Российская Премьер-лига подвела итоги опроса за лучший гол июня.

Первое место занял мяч 17-летнего полузащитника «Ростова» Романа Романова в игре с «Сочи» (1:10).

За него проголосовали болельщики и эксперты телеканала «Матч Премьер».

РПЛ отдала свой голос за гол хавбека «Урала» Эрика Бикфалви в матче с «Тамбовом» (2:1).

В голосовании также 

, в частности, голы полузащитника «Локомотива» Алексея Миранчука в матче с «Оренбургом» (1:0), Хвичи Кварацхелии («Рубин») в игре с «Уралом» (2:1) и Александра Соболева («Спартак») в матче с «Арсеналом» (3:2).

12. Трансферы. «Ливерпуль» готовит для Тиаго Алькантары контракт с зарплатой 8 млн евро. Хавбек «Краснодара» Вандерсон интересен «Эвертону» и «Спортингу». «Ювентус» хотел обменять Рэмзи на Ндомбеле, но «Тоттенхэм» отказался. «Бавария» еще не определилась, будет ли выкупать Перишича у «Интера».

13. Любой игрок НХЛ сможет отказаться от участия в плей-офф без денежных штрафов.

14. Абдулманапа Нурмагомедова похоронили в Дагестане.

Цитаты дня

Роднина об отце Хабиба: «Его смерть будет для многих уроком. Если сказали сидеть дома – цивилизованный человек должен следовать требованиям»

Геннадий Орлов: «Новиков и Мусаев – никакие. Поставленной игры нет, а виноваты судьи»

Алексей Ребко: «Спартак» сейчас – середняк РПЛ. Состав не тянет на топ-3, такие реалии»

Сетьен о Гризманне: «Когда играет он, меня спрашивают о Фати, и наоборот. Антуан важен для «Барсы»

Криштиану Роналду: «Мне нужно было забить со штрафного, чтобы вернуть уверенность в себе»

Картина дня

наверх