На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • КУАТ
    Л1. 2 - 1000, С1. да - 1000, 1:1, Тюкавин                                                        Л2. 2 - 1000, нет - ...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Л1 – 2 – 2500; С1 – да – 2500; СА – 1:1; СБ - Воробьев Л2 – 3 – 5000; С2 – да – 2500; СА – 1:2; СБ - Боселли Л3 – 1 –...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    понравилось объявление на сайте ЦСКА При покупке билетов на «Спартак», -50% на игру с «Зенитом»! * покупала билеты на...Дерби без лидеров...

Абрамович продал «Челси», унизительный разгром «МЮ», «Барса» вышла в ЛЧ, Алькарас и Зверев в финале и другие новости утра

1. «Спартак» не вылетит в ФНЛ! В 28-м туре РПЛ все сложилось для того, чтобы красно-белые избежали попадания в стыковые матчи. Для начала сами москвичи обыграли «Урал» (3:1) благодаря дублю Николсона и голу Мозеса.

Затем «Нижний Новгород» дома проиграл «Ахмату» (0:1), который доигрывал матч в меньшинстве, а после «Зенит» победил «Химки» благодаря голу Сергеева – 1:0.

Иван Сергеев – бомбардир на любом уровне: пять сезонов подряд с минимум десятью голами 🔝

1️⃣6️⃣ голов в ПФЛ за «Строгино» (2017/18)
1️⃣6️⃣ голов в ПФЛ за «Торпедо» (2018/19)
1️⃣4️⃣ голов в ФНЛ за «Торпедо» (2019/20)
4️⃣0️⃣ голов в ФНЛ за «Крылья Советов» (2020/21)
1️⃣0️⃣ голов в РПЛ за «Крылья Советов» и «Зенит» (2021/22, сезон продолжается)

«Сочи» набрал важнейшие три очка в борьбе за второе место, обыграв ЦСКА на выезде благодаря голу Макарчука – 1:0. У армейцев все очень грустно – 1 победа и 4 поражения в 7 последних матчах.

Из-за этого поражения ЦСКА лишился шансов занять второе место в РПЛ. На него претендуют «Динамо», «Сочи» и «Краснодар», хотя у быков шансы на это лишь теоретические

2. «Манчестер Юнайтед» потерпел сокружительное поражение от «Брайтона» – 0:4. После этого манкунианцы лишились шансов сыграть в Лиге чемпионов в следующем сезоне, и теперь Криштиану Роналду рискует впервые в карьере целиком пропустить турнир (если не сменит клуб, конечно). А еще «МЮ» установил клубный антирекорд по пропущенным в АПЛ голам и гарантированно закончит сезон с клубным антирекордом по очкам в лиге.

«Ливерпуль» потерял важные очки в чемпионской гонке, сыграв вничью с «Тоттенхэмом» (1:1), а «Челси» умудрился упустить победу над «Вулверхэмптоном», пропустив на 97-й минуте – 2:2.

«Уотфорд» вылетел из АПЛ – 2-й раз за 3 последних сезона. Остальные результаты тура – здесь.

Борьба за Лигу Чемпионов продолжается 💪🏻

Кто будет в топ-4?

3. Ушла эпоха – Роман Абрамович продал «Челси» за 2,5 млрд фунтов американо-швейцарскому консорциуму. Еще 1,75 млрд вложат в развитие клуба. 

«Челси» заявил о согласовании продажи клуба.

«Футбольный клуб «Челси» может подтвердить, что условия приобретения клуба новой группой владельцев, которую возглавляют Тодд Боэли (совладелец «Лос-Анджелес Доджерс» – прим. Sports.ru), «Клирлэйк Кэпитал», Марк Уолтер и Ханс-Йорг Висс, согласованы (группа представляет собой американо-швейцарский консорциум – прим. Sports.ru).

Из общего объема инвестиций 2,5 млрд фунтов будут направлены на приобретение акций клуба.

Эти средства будут помещены на замороженный банковский счет в Великобритании с тем, чтобы полностью перечислить их на благотворительные нужды, как это подтвердил Роман Абрамович. Потребуется разрешение правительства Великобритании, чтобы перевести средства с замороженного счета.

Кроме того, потенциальные новые владельцы вложат 1,75 млрд фунтов в дальнейшее развитие клуба. Это будет включать в себя инвестиции в «Стэмфорд Бридж», академию, женскую команду, стадион «Кингсмедоу», а также продолжение финансирования Фонда «Челси».

Ожидается, что продажа клуба состоится в конце мая после получения всех необходимых разрешений», – говорится в заявлении на официальном сайте «Челси».

Источник — сайт «Челси»

4. «Барселона» вырвала победу над «Бетисом» (2:1) благодаря голу Жорди Альбы на 94-й минуте. Благодаря этому каталонцы вышли в Лигу чемпионов за 3 тура до конца Ла Лиги. Другие результаты тура чемпионата Испании – здесь.

5. Кубок Стэнли. «Вашингтон» крупно обыграл «Флориду» (6:1, 2-1 в серии). Александр Овечкин забил и сделал ассист – теперь он с 72 шайбами делит 14-е место по голам в плей-офф с Тикканеном и Марло.

Гол и передача Александра Овечкина помогли "Вашингтону" разгромить "Флориду" и выйти вперед в серии плей-офф НХЛ.

"Вашингтон" — "Флорида" — 6:1 (счет в серии — 2-1)

Следующий матч пройдет 9 мая в Вашингтоне.

«Питтсбург» справился с «Рейнджерс» (7:4), Шестеркин пропустил 4 шайбы в первом периоде и был заменен. Все результаты дня – здесь.

«Питтсбург» повел в серии с «Рейнджерс». Третий матч серии завершился со счетом 7:4. Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин очков не набрал.

Нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин отметился голом. Голкипер Игорь Шестеркин отразил 11 бросков из 15. Заменивший Шестеркина после первого периода Александр Георгиев в оставшееся время совершил 19 сэйвов.

Счет в серии стал 2-1 в пользу «Питтсбурга». Следующим матч между командами пройдет 10 мая, начало – в 02:00 мск.

Итоги прошедших матчей розыгрыша Кубка Стэнли 💥

🔻 «Вашингтон» поиздевался над лучшей командой регулярного чемпионата и вышел вперед в серии;

🔻 «Колорадо» одержал очередную крупную победу над «Нэшвиллом»;

🔻 «Даллас» переиграл «Калгари»;

🔻 «Питтсбург» забросил 7 шайб в ворота «Рейнджерс» — теперь счет в серии 2:1 в пользу «Пингвинз».

6. Карлос Алькарас обыграл Новака Джоковича в полуфинале «Мастерса» в Мадриде. В решающем матче он сыграет с действующим победителем турнира Александром Зверевым, который прошел Стефаноса Циципаса.

 Теннисистка из Туниса Онс Жабер стала победительницей турнира в Мадриде.

В финале она оказалась сильнее американки Джессики Пегулы со счетом 7:5, 0:6, 6:2.

Для 27-летней Жабер этот титул WTA в одиночном разряде стал вторым в карьере.

С понедельника Жабер будет 7-й ракеткой мира.

7. UFC 274. Майкл Чендлер нокаутировал Тони Фергюсона. Все результаты боев – здесь

8. НБА. 42 очка Янниса помогли «Милуоки» обыграть «Бостон», «Голден Стэйт» разгромил «Мемфис».

После трех матчей полуфиналов конференции во всех парах одинаковый счет: (https://pbs.twimg.com/media/FSPTcKfWYAIV3mp?format=jpg&n...)

📍 «Финикс» – «Даллас» 2–1 (121:114, 129:109, 94:103)
Лидер «Маверикс» Лука Дончич оформляет исторические цифры. Например, 45+12+8 в первом (

) матче, но в ответ «Санз» командно выдают 50%-ю реализацию почти во всех матчах. Но главной звездой серии все же является Крис Пол. 37-летний разыгрывающий снова в решающих четвертях берет на себя инициативу, забивая почти все с игры (
) (14 очков при 6/7 во втором матче).  

📍 «Мемфис» – «Голден Стэйт» 1–2 (116:117, 106:101, 112:142)
Похожая ситуация и в другой серии Запада. Джа Морэнт во втором матче принес победу 47-очковым перфомансом (

). Такой случай уже второй в его карьере, что до 23 лет удавалось только Леброну и Кобе. Немаловажной фигурой серии является и Гэри Пэйтон-младший. Сын легендарного защитника помешал Морэнту сделать баззер (
) в первой игре, оформил один из лучших данков () стадии, а в итоге выбыл на месяц из-за травмы локтя () после грубого фола Диллона Брукса. В итоге Брукс был дисквалифицирован на третью встречу, в которой «Гриззлис» получили разгром после 63% с игры () от «Уорриорз». Также серия интересна противостоянием () Дрэймонда Грина, здравого смысла и болельщиков «Мемфиса».

📍 «Майами» – «Филадельфия» 2–1 в серии (106:92, 119:103, 79:99)
Из-за перелома глазницы центровой «Филадельфии» Джоэл Эмбиид вышел на паркет только в третьей игре. Доминирование камерунца в маске на обеих сторонах площадки вылилось в олдскульный разгром (). Помимо этого, Эмбиид успел оформить французское гражданство для выступления на Олимпиаде-2024. А пока должен пройти (

) своего бывшего одноклубника Джимми Батлера и лучшего запасного сезона Тайлера Хирро. 

📍 «Бостон» – «Милуоки» 1–2 (89:101, 109:86, 101:103)
Самое статистически равное противостояние происходит между действующим чемпионом НБА и самой титулованной командой. У Янниса Адетокумбо в среднем 31+11+9 (

) без Криса Миддлтона, но зато с делающим по три перехвата (
) Дрю Холидэем. Хотя лидера «Бостона» Джейсона Тейтума вполне эффективно держит (
) Уэс Мэттьюз – у форварда 0 из 10 попыток в третьей игре. А вот их визави по оборонительной игре Маркус Смарт только вернулся в строй после травмы.

9. Леклер взял поул в квалификации Гран-при «Формулы-1» в Майами, Сайнс – 2-й, Ферстаппен – 3-й.

10. 21+7+6+5 от Шведа помогли ЦСКА обыграть «Локомотив-Кубань» во втором матче серии 1/2 финала плей-офф Единой лиги ВТБ. Счет в серии – 2-0.

🏀 ЦСКА — в одной победе от выхода в финал Единой лиги ВТБ.

Московский клуб во втором матче серии с "Локомотивом-Кубанью" добился победы.

ЦСКА — "Локомотив-Кубань" — 86:72 (счет в серии — 2-0)

Третий матч серии пройдет 10 мая в Краснодаре.

11. «Ротор» вылетел из ФНЛ. Клуб играл в РПЛ в прошлом сезоне.

12. «Шальке» вернулся в Бундеслигу через сезон после вылета.

13. Трансферные новости. «Црвена Звезда» предлагает Дзюбе контракт на год с возможностью продления еще на сезон. У «Динамо» и «Бешикташа» есть предметный интерес к хавбеку «Спартака» Бакаеву.

14. Умер старейший гроссмейстер мира Юрий Авербах. Ему было 100 лет.

Старейший гроссмейстер мира Юрий Авербах скончался в возрасте 100 лет. В разные годы он руководил Федерацией шахмат СССР, работал главным редактором различных печатных СМИ.
В мае Владимир Путин подписал указ о награждении Авербаха орденом Почета.

15. Дочь Криштиану Роналду назвали Беллой Эсмеральдой. Это пятый ребенок 37-летнего игрока.

16. Матч «Спартак» – «Зенит» покажут в кинотеатрах Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Сыктывкара, Мурманска и Рязани.

Цитаты дня.

Зарема Салихова: «На «Спартак» в кино пошли бы на каждый матч, а на «Зенит» – только ради «Спартака». Страна будет болеть против них»

Беттмэн о россиянах в НХЛ: «Наши игроки выступают за свои команды, а не за Россию. Мы ее немедленно осудили»

Хави: «Футболка «Барсы» весит больше, чем у любого другого клуба. «Барса» – это совершенство, ты должен быть требователен к себе»

Рангник про 0:4 с «Брайтоном»: «Унизительное поражение «МЮ» и кошмарное выступление»

Чеферин об отстранении России: «Сердце разбивается, но мы не могли поступить иначе. Мы должны внести свой вклад, чтобы положить конец этому безумию»

Картина дня

наверх