На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Лубяночка, пробегав 90 плюс от простых оренбургских парней в прятки, все-таки увозит 3! Личка - тренер Костя - нап Б...Дерби без лидеров...
  • Максим Комаров
    «Чистякову надо выучить на португальском: "закрой рот"» Это в игровой теме написать можно А пост про Фрекен Бок нет? ...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    принятоТОТО. РПЛ-2023/24...

Кассьерра перешел в «Зенит», Циннбауэр – главный тренер «Локо», Дюрэнт попросил «Бруклин» об обмене, Дацюк завершает карьеру, Зарема родила дочку, МакSим и «Ленинград» на Суперкубке и другие новости

Привет, друзья! Ловите главные новости прошедших суток – и настраивайтесь на хорошую пятницу 🌞

1. Матео Кассьерра перешел в «Зенит» из «Сочи». Контракт – по схеме «3+1». Петербуржцы представили форварда видео с пляжа у Петропавловской крепости.

✅ОФИЦИАЛЬНО: Матео Кассьерра стал игроком «Зенита».

💰Сумма трансфера: 4,5 млн евро. 
📝Контракт до окончания сезона 2024/25 с возможностью продления еще на год.


В Петербурге +30 😉
Матео Кассьерра — в «Зените»!

Известный факт: Матео Кассьерра – лучший бомбардир РПЛ-2021/22, если откинуть голы с пенальти. 

Да, очень своеобразный критерий, тем не менее, с игры Кассьерра забил больше Гамида Агаларова (14 против 13, у Дзюбы и Бикфалви – по 10).

По системе «гол+пас» Кассьерра – второй после Агаларова (18 против 20 очков). Без учета голов с пенальти Матео – снова лучший (18 очков, у Жемалетдинова и Дзюбы – по 15).

Безусловно, топовый сезон. 

Еще одно доказательство – Кассьерра подъехал в «Сочи» только к седьмому туру. В итоге Матео отыграл не так мало (1951 минута, из нападающих больше только у Агаларова, Бикфалви, Сергеева и Смолова), но все равно имеет блестящий результат – 0,68 гола (без пенальти) за 90 минут.

У Дрейера – 0,52, у Агаларова – 0,51, у Жемалетдинова – 0,50. Даже у Языджи и Изидора, ворвавшихся весной, показатели хуже: 0,56 и 0,50.

2. «Локомотив» назначил Йозефа Циннбауэра главным тренером. Комппер будет готовить команду к матчам, Хапов останется в штабе. Это уже 3-й главный тренер «Локо» за 9 месяцев, но это просто бумажное назначение (объясняем тут).

Футбольный клуб «Локомотив» сообщил о назначении на должность главного тренера команды немецкого специалиста Йозефа Циннбауэра.

В клубе отметили, что Марвин Комппер и Заур Хапов продолжат работу в тренерском штабе «Локомотива». Комппер, занимающийся вопросом получения лицензии UEFA PRO, сохранит ключевую роль в подготовке команды к матчам. Немецкий специалист готовил «Локомотив» к матчам и ранее, но из-за отсутствия у него лицензии главным тренером его не назначали.

В качестве главного тренера Циннбауэр возглавлял такие клубы как «Гамбург» и «Санкт-Галлен». С 2019 по 2021 год немецкий тренер работал с «Орландо Пайрэтс» из ЮАР. Под его руководством клуб из Йоханнесбурга дважды занимал 3-е место в южноафриканской Премьер-лиге, а также выиграл Кубок восьми (турнир, в котором принимают участие восемь лучших команд лиги).

3. В НБА открылся рынок свободных агентов. Кевин Дюрэнт попросил «Бруклин» об обмене в другую команду. Никола Йокич продлил соглашение с «Наггетс» на 5 лет, он заработает 264 млн долларов – это самый большой контракт в истории НБА. Девин Букер продлит соглашение с «Санс» на 4 года, он получит 214 млн долларов. Джо Инглс станет игроком «Милуоки», Кайл Андерсон усилит «Миннесоту». Все новости читайте в нашем онлайне.

4. Павел Дацюк сообщил, что завершает карьеру хоккеиста. Олимпийскому чемпиону и двукратному обладателю Кубка Стэнли 43 года.

Прощай, Волшебник! Мы понимали, что Павел Дацюк больше не вернется в большой спорт. Но теперь легендарный форвард сказал об этом прямым текстом. Виват, король, виват! Ждем твоего прощального матча в Екатеринбурге

5. Зарема родила дочку. Это пятый ребенок Салиховой от владельца «Спартака» Федуна.

6. На «Уимблдоне» Надаль, Циципас, Кириос, де Минаур вышли в 3-й круг, Шаповалов выбыл, Баутиста-Агут снялся. У женщин Швентек, Халеп, Рыбакина, Гауфф, Бадоса, Квитова, Крейчикова вышли в 3-й круг, Плишкова выбыла.

7. В 11-м туре шахматного турнира претендентов Непомнящий черными победил Фиружу, Накамура сыграл вничью с Раппортом. Другие результаты – здесь.

Ян Непомнящий продолжает лидировать после 11-го тура шахматного турнира претендентов

Таблица:

1. 🇷🇺 Ян Непомнящий — 8 очков
2. 🇨🇳 Дин Лижэнь — 6,5
3. 🇺🇸 Хикару Накамура — 6
4. 🇺🇸 Фабиано Каруана — 5,5
5. 🇦🇿 Теймур Раджабов — 5
6-7. 🇵🇱 Ян-Кшиштоф Дуда — 4,5
6-7. 🇭🇺 Рихард Раппорт — 4,5
8. 🇫🇷 Алиреза Фирузджа — 4

8. Российский танцевальный дуэт Дэвис – Смолкин прошел просмотр в Федерации фигурного катания США. Ходили слухи, что это связано с переходом в американскую сборную, но фигуристы все опровергли: «Мы являемся спортсменами сборной России».

9. МакSим исполнит «Знаешь ли ты» перед матчем за Суперкубок между «Зенитом» и «Спартаком». «Ленинград» споет песню «В Зените».

10. Трансферные новости. Евгеньев покидает «Динамо», у воспитанника клуба истек контракт. «Ювентус» объявил об уходе Мораты и Бернардески. «ПСЖ» объявил о трансфере Витиньи, «Порту» получит 40 млн евро. Сьебатшо покинул «Янг Бойз», лучший бомбардир чемпионата Швейцарии перешел в «Унион».

Эджуке приостановит контракт с ЦСКА на сезон и договаривается с «Гертой». «Ростов» начал переговоры по Агаларову с «Уфой», также им интересуется «Пари НН». Крыховяк не планирует покидать «Краснодар».

«Бавария» отклонила третье предложение «Барсы» по Левандовскому на 40+5 млн евро, стартовая цена – 50 млн. При этом мюнхенцы игнорируют звонки директора каталонцев Алемани, а предложение по форварду «Барса» прислала через легендарный бюрофакс. Неймар интересен «Милану», клуб готов платить ему 15-20 млн евро и хочет, чтобы остальную часть зарплаты взял на себя «ПСЖ». «Тоттенхэм» покупает Ришарлисона у «Эвертона» за 50 млн фунтов и бонусы, сделка согласована. «Челси» предложит 30 млн фунтов за Аке, «Ман Сити» хочет получить более 50 млн.

11. Бензема – игрок сезона по версии Marca, Куртуа – 2-й, Винисиус – 3-й, Салах – 4-й, Мбаппе – 5-й, Левандовски – 8-й. Роналду занял 21-е место, Месси – 26-е, а Неймар – 57-е. Винисиус – лучший молодой игрок сезона по версии испанской газеты, Холанд – 2-й, Педри – 3-й, Влахович – 4-й, Фоден – 5-й.

Бензема – лучший игрок сезона по версии Marca. Роналду и Месси не попали в топ-20

Испанское издание Marca составило собственную версию топ-100 лучших футболистов по итогам сезона-2021/22.

Возглавил рейтинг нападающий «Реала» Карим Бензема. В первую тройку также попали одноклубники Бензема Тибо Куртуа и Винисиус Жуниор.

Далее в списке расположились Мохамед Салах («Ливерпуль»), Килиан Мбаппе («ПСЖ»), Лука Модрич («Реал»), Кевин Де Брюйне («Манчестер Сити»), Роберт Левандовский («Бавария»), Вирджил ван Дейк («Ливерпуль») и Садьо Мане («Ливерпуль»/«Бавария»).

Криштиану Роналду находится на 21-м месте, Лионель Месси – на 26-м.

12. Арман Дюплантис установил мировой рекорд в прыжках с шестом на открытом воздухе – 6,16 м.

Олимпийский чемпион швед Арман Дюплантис установил новый мировой рекорд в прыжках с шестом на открытом воздухе на этапе «Бриллиантовой лиги» в Стокгольме. 

Дюплантис преодолел планку на высоте 6,16 м. Он превзошел собственное достижение (6,15), установленное 17 сентября 2020 года на соревнованиях в Риме (тогда был побит рекорд Сергея Бубки, державшийся 26 лет). 

Рекорд в помещениях (6,20) также принадлежит Дюплантису и является абсолютным, так как World Athletics не рассматривает рекорды в прыжках с шестом в помещении и на открытом воздухе как отдельные

13. Стадионы «Факела» и «Оренбурга» допущены к РПЛ.

«Факел» и «Оренбург» смогут выступать в РПЛ на своих стадионах.

РФС сообщил о том, что Центральный стадион профсоюзов в Воронеже и «Газовик» в Оренбурге получили сертификаты соответствия требованиям стандарта «Футбольные стадионы» первой категории.

«Оренбург» в 1-м туре чемпионата России примет «Крылья Советов» (16 июля), «Факел» в первый раз сыграет дома 30 июля – против «Динамо».

14. «Барселона» за 207,5 млн евро продала 10% своих телеправ в Ла Лиге американской инвесткомпании Sixth Street.

15. Роналду хочет взыскать более 626 тысяч долларов с адвоката Майорги, обвинявшей его в изнасиловании.

16. Флойд Мейвезер предложил Конору Макгрегору почти 160 млн долларов за реванш.

17. Александр Семин провел прощальный матч. Экс-игрок «Вашингтона» и «Металлурга» сделал хет-трик, Овечкин тоже забил три гола, у Афиногенова и Зарипова – по дублю.

Александр Семин забросил три шайбы в своем прощальном матче.

В игре, состоявшейся в Красноярске, команда Семина победила команду Павла Дацюка – 10:9.

В составе команды Семина хет-трик также оформил форвард «Вашингтона» Александр Овечкин. Заброшенными шайбами, кроме того, отметились Артем Швец-Роговой, Андрей Николишин, Арсений Грицюк, Алексей Макеев.

В команде Дацюка отличились Александр Гуськов (дубль), Данис Зарипов (дубль), Илья Скворцов, Антон Бурдасов, Максим Афиногенов (дубль) и сам Павел.

В матче также участвовали вратарь «Далласа» Антон Худобин, главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов, десятикратный чемпион мира по бенди Сергей Ломанов.

Перед игрой 38-летний Семин официально объявил о завершении профессиональной карьеры. Александр выступал в НХЛ за «Вашингтон», «Каролину» и «Монреаль». В регулярных чемпионатах провел 650 матчей и набрал 517 (239+278) очков. В составе «Металлурга» стал обладателем Кубка Гагарина.

18. Олимпийская чемпионка Анна Вяхирева покинула гандбольный клуб «Ростов-Дон» и перейдет в норвежский «Виперс Кристиансанд».

В гандболе тоже могут взрываться трансферные бомбы!

⚡️⚡️⚡️Вяхирева едет в Норвегию! 
"Вайперс" Кристиансанд, заключил однолетний контракт с Анной Вяхиревой, это пожалуй главная трансферная бомба нынешнего межсезонья! Она призвана заменить другую звезду- Нуру Мерк, которая перешла в Эсбьерг. 
То, о чем долго говорили, свершилось, наш маленький Месси будет радовать теперь европейских болельщиков, а мы будем им завидовать.

19. «Ливерпуль» примет участие в ЛГБТ-параде и проведет тематический футбольный турнир в июле.

«Ливерпуль» объявил об участии в мероприятиях, посвященных поддержке ЛГБТ-сообщества.

Подчеркнув свою приверженность принципам равенства, разнообразия и инклюзивности, клуб сообщил о том, что его сотрудники и болельщики присоединятся к «Маршу гордости», назначенному на 30 июля.

Это первый ЛГБТ-парад в Ливерпуле с 2019 года, но клуб в последние годы принимал участие в благотворительных мероприятиях в виртуальной среде.

Также 23 июля фонд «Ливерпуля» организует крупнейший тематический футбольный турнир, на котором будут представлены и основные ЛГБТ-группы, поддерживающие клуб (например, Kop Outs).

20. Однорукая защитница Пикетт сыграла за США. Это 1-й случай в истории сборных страны.

Рожденная без левой кисти и предплечья футболистка Карсон Пикетт сыграла за сборную США.

Девушка приняла участие в матче с Колумбией (2:0), став первым игроком с инвалидностью такого рода в истории национальных команд страны.

Защитница «Северной Каролины» провела на поле 90 минут и помогла американкам продлить беспроигрышную серию на своих полях до 69 встреч.

Фото: Gettyimages.ru/Alex Goodlett / Stringer

Цитаты дня.

Берни Экклстоун: «За Путина по-прежнему словил бы пулю. Он разумный человек»

Футболист-гей Кавалло о ЧМ в Катаре: «Сыграть за Австралию – честь, но хочу ли я, чтобы моя жизнь была в опасности?»

Трефилов о переходе Вяхиревой в норвежский клуб: «Негативно к этому отношусь. Чуть дерево тряхнули – посыпались все червивые яблочки»

Александр Мостовой: «Абаскаль для меня не тренер, он напоминает Виллаш-Боаша. Не изменю мнение, если «Спартак» выиграет что-то»

Адебайор о Москве: «Есть сходства со странами Африки в плане менталитета. Мне здесь нравится»

Картина дня

наверх