На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Любой пидор, даже «зеро». Имеет возможность встретиться и обосновать. Или отсосать. Давай, Серега! Племянник Николая ...Карпин тестирует ...
  • Максим Комаров
    Куат, я по правде Мой телефон не менялся 20 лет, Лена его знает Я готов обосновать любому, и мне пофигу Хочешь встре...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    Ты снова поругаться хочешь? За ментов ты не знаешь ничего, как и за пацанов Что нужно то Я не врагТОТО. РПЛ-2023/24...

ПРОГНОЗ "СЭ": ЦСКА И "ЗЕНИТ" СИНХРОННО ПОБЕДЯТ

Первая часть программы 12-го тура РФПЛ.

 

Сегодня четырьмя матчами 12-го тура возобновиться чемпионат России.

ЦСКА – УРАЛ

17 октября. Химки. "Арена Химки". 14.00 (НАШ ФУТБОЛ. НТВ Плюс Спорт Плюс. Россия 2).

СУДЬЯ: С.С.Иванов (Ростов-на-Дону)

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЙ СОСТАВ. Вариант "СЭ"

ЦСКА -
ЦСКА - "Урал". Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

В.Березуцкий, Б.Натхо, А.Натхо (все – травм.). Дзагоев (дисквал.)

Белозеров, Манучарян (оба – травм.)

ПОД СОМНЕНИЕМ

-

-

НОВОСТИ КОМАНД

В среду ЦСКА возобновил тренировки после паузы на международные матчи. В команде отсутствовали Александр Цауня и Георгий Миланов, которые принимали участие в матчах накануне вечером.

В общей группе не тренировался Алан Дзагоев, который продолжает испытывать болевые ощущения после повреждения, полученного в матче с "Динамо". Армейские врачи решили, что до воскресенья полузащитник будет заниматься по индивидуальной программе. Также с "Уралом" не сыграет и Василий Березуцкий. Медштаб будет готовить обоих игроков к матчу с "Манчестер Юнайтед". Амир Натхо, испытывающий проблемы с пахом, продолжает восстанавливаться по индивидуальному плану, как и Бибрас Натхо, получивший травму в игре с "Динамо".

Форвард "Урала" Карлуш Страндберг, права на которого принадлежат ЦСКА, пропустит матч между командами по условиям арендного соглашения.

7 октября был дан старт началу строительно-монтажных работ на стадионе в Екатеринбурге, где в 2018 году пройдут матчи чемпионата мира по футболу. На площадке главной спортивной арены города состоялась церемония заливки первого бетона в фундамент спортивного объекта.

Полузащитник "Урала" Герсон Асеведо стал лучшим футболистом команды по итогам сентября по версии болельщиков. 27-летний чилиец, забивший в трех сентябрьских матчах 2 гола, набрал 59,4 процента голосов.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

В последних трех матчах с "Уралом" ЦСКА одержал три победы. В последний раз армейцы проигрывали в чемпионате России екатеринбуржцам в 1995 году.

Вадим Скрипченко еще не потерпел ни одного поражения с того момента, как был утвержден на посту главного тренера "Урала": трижды екатеринбуржцы побеждали, а еще три матча завершились вничью. Кроме того, Скрипченко вывел "Урал" в 1/8 финала Кубка России, где "шмели" сыграют с ЦСКА.

ЦИТАТЫ

Сергей ОВЧИННИКОВ, старший тренер ЦСКА:

Григорий ИВАНОВ, президент "Урала":

– У нас в клубе все настроены только на первое место. Цель – золотые медали, мы очень хотим их завоевать. ЦСКА – лидер российского футбола. Команда способна перевернуть любой матч, что в очередной раз и доказала в Саранске.

– Мы никому ничего не хотим доказывать. Будем просто играть в футбол. Реваншистских настроений по отношению к Виктору Гончаренко у нас нет. Просто так сложилось. Что теперь поделаешь? Гончаренко сейчас работает в хорошем клубе, дай бог ему удачи и здоровья. Он квалифицированный специалист, я этого никогда не скрывал. Но мы не намерены ему мстить. Более того, даже и не вспоминаем особо, что он сейчас в ЦСКА.

ПРОГНОЗ

Дмитрий БАРАННИК, в прошлом полузащитник "Зенита", чемпион СССР

Сергей ЦИММЕРМАН, корреспондент "Спорт-Экспресса":

2:1 Большинство игроков ЦСКА были задействованы в национальных сборных, но армейский клуб имеет достаточный набор классных футболистов. Поэтому забьет на один мяч больше, чем "Урал", который в свою очередь окажет очень мощное сопротивление в этом матче.

2:0 В турнирной таблице после 11 туров существует один-единственный ноль. Он находится на пересечении столбца "поражения" и первой горизонтальной строчки, где расположился ЦСКА. Не думаю, что именно "Урал" в состоянии стереть этот "ноль".

АМКАР – ДИНАМО

17 октября. Пермь. Стадион "Звезда". 16.30 (НТВ Плюс Футбол-3).

 

СУДЬЯ: К.Левников (Санкт-Петербург)


ОРИЕНТИРОВОЧНЫЙ СОСТАВ. Вариант "СЭ"

"Амкар" - "Динамо". Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Занев, Узочукву (оба – травм.)

Данилкин, Дьяков, Жирков, Самба (травм.)

ПОД СОМНЕНИЕМ

-

-

НОВОСТИ КОМАНД

Во время паузы на международные матчи "Амкар" провел в подмосковном Новогорске товарищеский матч с "Анжи". Игра завершилась вничью 2:2, за пермяков отличились Салугин и Зайцев.

Полузащитник московского "Динамо" Юрий Жирков не сможет помочь своей команде в матче с "Амкаром". Хавбек не успел восстановиться от травмы, полученной в игре с ЦСКА.

На прошлой неделе на Пермь обрушился мощный снегопад. Однако все работы по уборке снега удалось завершить быстро, стадион "Звезда" готов принять субботний матч.

Председатель совета директоров клуба Василий Титов заявил, что "Динамо" не намерено расставаться с большим количеством игроков в зимнее трансферное окно: "Всё будет в соответствии с контрактами. Кого надо будет по контракту продавать – будем продавать. Приобретать будем по всем правилам трансферной политики".

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

"Амкар" в этом сезоне проиграл все матчи с московскими командами (ЦСКА, "Спартак", "Локомотив") с общим счетом 1:8.

Безголевая серия "Динамо" в премьер-лиге достигла 392 минут. В последний раз бело-голубые забивали "Уфе" 29 августа – Дьяков реализовал пенальти.

ЦИТАТЫ

Гаджи ГАДЖИЕВ, главный тренер "Амкара":

Андрей КОБЕЛЕВ, главный тренер "Динамо":

– У "Динамо" есть группа очень хороших футболистов: Кокорин и Ионов в атаке, Денисов и Жирков в средней линии, Козлов и Губочан в обороне. Квалифицированная команда, в составе которой еще есть 2-3 хороших молодых футболиста.

– В Перми всегда была очень боевитая команда. Этот год – не исключение. Они очень хорошо выбегают в атаку, играют в агрессивной манере. Легкой прогулки в Перми ни у кого не было. И у "Динамо" не будет.

ПРОГНОЗ

Дмитрий БАРАННИК, в прошлом полузащитник "Зенита", чемпион СССР

Сергей ЦИММЕРМАН, корреспондент "Спорт-Экспресса"

1:1 Молодое "Динамо" будет пытаться играть на победу, но недостаток опыта и необходимых исполнителей не позволит выиграть. "Амкар" в свою очередь забьет дома. Тем более, на своем искусственном поле, что на руку хозяевам.

2:1 "Амкар" более опытная на сегодняшний день команда и своего в данном случае не упустит.

КУБАНЬ – ЗЕНИТ

17 октября. Краснодар. Стадион "Кубань". 16.30 (НАШ ФУТБОЛ).

СУДЬЯ: Еськов (Москва)

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЙ СОСТАВ. Вариант "СЭ"

"Кубань" - "Зенит". Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Букур, Лобкарев, Рабиу (травм.)

Гарай (семейные обстоятельства), Кришито, Смольников, Файзулин (травм.), Виллаш-Боаш, тренер (дисквал.)

ПОД СОМНЕНИЕМ

Павлюченко, Аршавин

-

НОВОСТИ КОМАНД

Экс-тренер "Кубани" Юрий Никифоров сообщил, что ему и членам тренерского штаба Дмитрия Хохлова не выплачена зарплата за 1,5 месяца. Также он отметил, что в случае наличия долга обратятся в палату по разрешению споров РФС.

Палата по разрешению споров РФС в полном объеме удовлетворила заявление "Динамо" в отношении "Кубани". Краснодарский клуб обязан расплатиться с бело-голубыми по трансферу защитника Станислава Манолева. Также столичной команде причитаются пени, начисленные на сумму задолженности по трансферному контракту. Напомним, что болгарский футболист перешел в "Кубань" летом 2015 года после сезона, проведенного в "Динамо".

Сегодня свой 38-й день рождения отметит главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш.

Игроки "Зенита", не задействованные в сборных начали подготовку к матчу с "Кубанью" 10 октября.

Защитник Эсекиэль Гарай не полетел на встречу с "Кубанью" по семейным обстоятельствам – у него родилась дочь.

Нападающий Артем Дзюба вошел в число запасных символической сборной по итогам отборочного турнира Euro-2016. В квалификации он с 8 мячами стал лучшим бомбардиром сборной России и вошел в топ-3 самых результативных футболистов, уступив только Томасу Мюллеру и Роберту Левандовски.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

"Кубань" еще ни разу не выигрывала у "Зенита" в рамках чемпионата России. Предыдущие 18 матчей завершились 10 победами петербуржцев и 8 ничьими. Разница забитых и пропущенных мячей 27-12 в пользу "Зенита".

Самый результативный матч между этими соперниками пришелся на игру в Краснодаре. 15 мая 2014 года "Зенит" выиграл у "Кубани" 4:1. А вот последний визит петербуржцев в гости к "Кубани" в 19 апреля 2015 года привел к единственной нулевой ничьей в матчах между клубами.

ЦИТАТЫ

Сергей ТАУШЕВ, главный тренер "Кубани":

Доменико КРИШИТО, защитник "Зенита":

– Ни Павлюченко, ни Аршавин, ни Букур с "Зенитом" не сыграют. Аршавин и Павлюченко приступили к работе в общей группе, но нужно время, чтобы они набрали кондиции. Букур с командой не работает. Он давно выбыл из строя, и сроки его возвращения пока неизвестны.

– Я не считаю, что отставание от ЦСКА на 8 очков – это катастрофа. Мы очень постараемся догнать лидера. На долгой турнирной дистанции все возможно, спады бывают у всех. Не думаю, что ЦСКА в дальнейшем обойдется без потерь очков.

ПРОГНОЗ

Дмитрий БАРАННИК, в прошлом полузащитник "Зенита", чемпион СССР

Сергей ЦИММЕРМАН, корреспондент "Спорт-Экспресса"

0:2. "Кубани" очень нужны очки, но "Зенит" не тот соперник, с которым их можно добыть.

0:1. Как ни странно, но матч может оказаться весьма упорным. "Зенит" собрался в полном составе незадолго перед вылетом в Краснодар, да и матчи сразу после перерыва на игры сборных, как правило, даются петербуржцам не просто. "Кубани" же терять с таким соперником по сути нечего, поэтому она даст фавориту бой. Но выиграет все же "Зенит".

РУБИН – УФА

17 октября. Казань. Стадион "Центральный". 19.00 (НАШ ФУТБОЛ).

СУДЬЯ: Безбородов (Санкт-Петербург)

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЙ СОСТАВ. Вариант "СЭ"

"Рубин" - "Уфа". Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Георгиев (травм.)

Засеев, Никитин, Юрченко (все – травм.). Фримпонг (дисквал.)

ПОД СОМНЕНИЕМ

-

-

НОВОСТИ КОМАНД

Исполняющий обязанности главного тренера "Рубина" Валерий Чалый во время сессии вопросов после открытой тренировки команды перед игрой с "Уфой" раскритиковал журналистов казанского издания. По его словам, репортеры пытаются найти подвох, вместо того чтобы заметить позитивные изменения.

В гостевом товарищеском матче молодежных сборных России и Хорватии нападающий "Рубина" Рамиль Шейдаев оформил хет-трик, а россияне выиграли 4:3.

Полузащитник "Уфы" Алексей Зинченко дебютировал в составе сборной Украины в матче с Испанией. По словам генерального директора "Уфы" Шамиля Газизова им интересуются многие команды, в том числе большие клубы, но о конкретных вариантах представитель клуба говорить не стал.

В то же время генеральный директор "Уфы" подтвердил, что информацию украинских СМИ о том, что клуб из-за Зинченко судится с "Шахтером". При этом функционер заверил, что уфимцы не рассчитывают на дисквалификацию 18-летнего украинца, о возможности которой генеральный директор горняков Сергей Палкин.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

"Рубин" и "Уфа" являются соседями по турнирной таблице, занимая 13 и 14 место соответственно. Оба клуба набрали по 7 очков. Однако "Рубин" стоит выше благодаря тому что одержал 2 победы, тогда как "Уфа" только одну.

На данный момент "Уфа" и "Рубин" сыграли друг с другом всего два матча. Это было в сезоне-2014/15. И оба они завершились с одинаковым счетом 1:1.

ЦИТАТЫ

Олег КУЗЬМИН, защитник "Рубина":

Давид ЮРЧЕНКО, вратарь "Уфы":

– В этом матче хочется победить, тем более играем дома с нашим непосредственным на данном этапе конкурентом. Будем стараться добыть три очка. Приятно, что на последние домашние матчи приходит много болельщиков. Когда трибуны заполнены, гонят вперед, уже по-другому играется. Огромное спасибо тем людям, которые приходят нас поддержать. Хочу попросить, чтобы болельщики набрались терпения. Понятно, что у нас непростая ситуация, и всех не устраивает то место, на котором мы сейчас находимся. Мы хотим подняться выше и бороться за медали, за место в еврокубках. Поэтому хочется, чтобы болельщики поддерживали нас не только когда мы наверху, но и когда у команды трудные времена.

– Такие матчи – это сложившееся дерби между Уфой и Казанью. Думаю, нам по силам Казань обыгрывать и забирать три очка. Нам это нужно, уже пора подниматься в турнирной таблице. Татарстан и Башкортостан между собой давно спорят, доказывают, кто из них лучше, поэтому для нас это тоже дерби. Мы тоже хотим доказать, что мы лучше "Рубина", лучше Казани. Победить можно за счет желания, компактности, трудолюбия, страховки и большой работы на поле. У нас нет индивидуальных топ-спортсменов, играем командой. Так и надо, и тогда будет результат.

ПРОГНОЗ

Дмитрий БАРАННИК, в прошлом полузащитник "Зенита", чемпион СССР

Сергей ЦИММЕРМАН, корреспондент "Спорт-Экспресса"

0:0. Обе команды не слишком выразительны, но для "Уфы" ничья на выезде будет не самым плохим результатом.

1:1. У Казани с Уфой особые отношения. Ставлю на ничью в этом своеобразном дерби еще и потому, что команда Игоря Колыванова 6 из 7 очков набрала на выезде, а "Рубин" из тех же семи – дома только три.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх