На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    В финале Кубка Гагарина, я буду болеть за Локомотив. Пусть выиграет 🏆 тот, кто этого никогда раньше не делал!Макрон надеется н...
  • Максим Комаров
    За время сосуществования на МТ скольких тренеров ФКСМ мы пережили? Карпин, Эмери, Карпин, Гунько, Якин, Аленичев, Кар...1:7 в Грозном, «А...
  • Максим Комаров
    Пока нету новостей про ФКСМ. По мнению московских журналистов, ФКСМ продолжает занимать 6 место в РПЛ, несмотря на пр...1:7 в Грозном, «А...

«Спартак» вышел на «Брагу» в ЛЕ, Рублев вынес Федерера, Месси, Роналду и ван Дейк претендуют на приз УЕФА и другие новости утра

1. «Спартак» обыграл «Тун» в ответном матче 3-го раунда квалификации Лиги Европы и прошел в следующий этап, где сыграет с «Брагой». Определились все пары раунда плей-офф.

«Спартак», пусть и не без проблем, прошел «Тун». Было сложно, но все получилось. Игровые проблемы присутствуют, но было много эмоций и победа была заслужена.

Лига Европы – близко!

Ждём понедельника.

Вчера определились все участники раунда плей-офф Лиги Европы.

«Судува» (Литва) – «Ференцварош» (Венгрия)

«Копенгаген» (Дания) – «Рига» (Латвия)

«Селтик» (Шотландия) – АИК (Швеция)

«Арарат-Армения» (Армения) – «Дюделанж» (Люксембург)

«Лудогорец» (Болгария) – «Марибор» (Словения)

«Линфилд» (Северная Ирландия) – «Карабах» (Азербайджан)

«Слован» (Словакия) – ПАОК (Греция)

«Астана» (Казахстан) – БАТЭ (Беларусь)

«Торино» (Италия) – «Вулверхэмптон» (Англия)

АЕК (Греция) – «Трабзонспор» (Турция)

«Легия» (Польша) – «Рейнджерс» (Шотландия)

«Фейеноорд» (Голландия) – «Хапоэль» Беер-Шева (Израиль)

«Стяуа» (Румыния) – «Витория Гимараеш» (Португалия)

«Гент» (Бельгия) – «Риека» (Хорватия)

ПСВ (Голландия) – «Аполлон» (Кипр)

«Эспаньол» (Испания) – «Заря» (Украина)

«Партизан» (Сербия) – «Мольде» (Норвегия)

«Брага» (Португалия) – «Спартак» (Россия)

«Мальме» (Швеция) – «Бней Иегуда» (Израиль)

«Страсбур» (Франция) – «Айнтрахт» (Германия)

АЗ (Голландия) – «Антверпен» (Бельгия)

Игры раунда плей-офф пройдут 22 и 29 августа. 

2. На турнире в Цинциннати российский теннисист Андрей Рублев разорвал Роджера Федерера – это его первая победа над игроком топ-3 рейтинга. Остальные результаты – здесь.

Третья ракетка мира, швейцарский теннисист Роджер Федерер, в третьем круге соревнований Western & Southern Open не смог одолеть россиянина Андрея Рублёва, занимающего 70-е место мирового рейтинга, - 3/6, 4/6.

За 1 час 1 минуту матча Роджер сделал пять эйсов и один брейк, дважды ошибившись при подаче. Тогда как Андрей пять раз подал навылет и реализовал три брейк-пойнта, не допустив двойных ошибок. Прежде оппоненты не встречались.

В четвертьфинале турнира в Цинциннати Рублёв сыграет с россиянином Даниилом Медведевым

Ника Кириоса после поражения от Карена Хачанова оштрафовали на 113 000 долларов и могут отстранить. Австралиец оскорбил судью, назвав его картошкой и идиотом.

У женщин Светлана Кузнецова победила Слоун Стивенс. Все результаты дня – здесь.

3. В тройку номинантов на приз лучшему игроку сезона УЕФА вошли Вирджил ван Дейк, Лионель Месси и Криштиану Роналду. Также стало известно, кто занял места с четвертого по десятое.

УЕФА назвал тройку номинантов на приз лучшему игроку сезона-2018/19.

В нее вошли защитник «Ливерпуля» Вирджил ван Дейк, нападающий «Барселоны» Лионель Месси и форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду.

Победителя объявят 29 августа, на жеребьевке группового этапа Лиги чемпионов.

УЕФА огласил список из футболистов, которые попали в десятку в борьбе за приз лучшему игроку сезона-2018/19, но не оказались в финальной тройке.

4. Алиссон («Ливерпуль», сборная Бразилии)
5. Садьо Мане («Ливерпуль», сборная Сенегала) 
6. Мохамед Салах («Ливерпуль», сборная Египта)
7. Эден Азар («Челси»/»Реал», сборная Бельгии)
8. Маттейс де Лигт («Аякс»/«Ювентус», сборная Голландии)
8. Френки де Йонг («Аякс»/«Барселона», сборная Голландии)
10. Рахим Стерлинг («Манчестер Сити», сборная Англии).

Голосование проводилось жюри, в которое вошли 80 тренеров клубов-участников группового этапа Лиги чемпионов-2018/19 (32) и Лиги Европы-2018/19 (48), а также 55 журналистов из всех ассоциаций УЕФА, отобранных ассоциацией европейских спортивных изданий (ESM).

Лео, к слову, сегодня не сыграет в 1-м туре Ла Лиги против «Атлетика». Он восстанавливается от травмы. «Барселоне» будет трудно выиграть без Месси!

Заявка Барселоны на матч с Атлетик Бильбао

4. «Порту» продолжает воевать с «Матч ТВ». Телеканал мало того, что не согласовал показ игры, так еще и незаконно транслировал 10 минут матча. Португальцы, судя по всему, идут в суд.

Стали известны подробности конфликта «Матч ТВ» и «Порту» из-за прав на трансляцию матча португальского клуба с «Краснодаром» (2:3).

По информации «Бизнес Online», изначально «Краснодар» планировал показать первый матч на платформе Okko и обратился к ним с предложением выкупить права на показ за 7 тысяч евро, во столько же оценивается сам продакшн.

Те отказались, поэтому краснодарцы передали права на трансляцию на территории России «Матч ТВ» бесплатно, а «Порту» для трансляции за границей пришлось выкупать права. Поэтому они решили заработать на продаже прав на домашний матч.

«Порту» потребовал у «Матча» 50 тысяч евро, что намного выше рыночной цены. Между сторонами, как сообщается, не было подписанного договора. Главный продюсер «Матч ТВ» Наталья Билан отказалась выкупать права за такую сумму и предложила 15 тысяч евро.

Билан настаивала на этом до последнего, посчитав, что если удовлетворить требования «Порту», то и другие клубы будут выставлять завышенные требования.

«Порту» не пошел на условия телеканала и отключил уже подготовленный телесигнал, после чего «Матч» вывел в эфир плашку о «не зависящих от телеканала причинах». На телеканале были уверены, что «Краснодар» не пройдет дальше, поэтому большого резонанса произошедшее не вызовет.

Поскольку у клуба и телеканала не было подписанного договора, «Матч ТВ» не сможет обратиться в суд. Зато это может сделать «Порту», так как на последних минутах матча корреспондент Денис Левко и оператор вывели трансляцию игру в прямой эфир с камеры из-за ворот, что является нарушением авторских прав. Пока неизвестно, обратится ли португальский клуб в суд.

Источник — «Бизнес Online»

5. Новый скандал с Конором Макгрегором – в апреле ирландецнапал на пожилого мужчину в пабе за отказ выпить его виски.

Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Конор Макгрегор 6 апреля напал на пожилого мужчину в пабе Marble Arch Pub в Дублине.

По информации TMZ, ирландский боец купил в пабе виски собственной компании Proper Twelve и стал всех угощать. Однако один из посетителей несколько раз отказался от алкоголя.

Макгрегор нанес удар по незнакомцу, после чего его моментально вынесли из бара друзья.

Полиция начала расследование в отношении случившегося.

6. Центровой «Лейкерс» Демаркус Казинс опять получил тяжелейшую травму – разрыв крестообразной связки.

Центровой «Лейкерс» Демаркус Казинс получил разрыв крестообразной связки колена. Об этом сообщает инсайдер Шэмс Чарания.

Казинс получил травму во время тренировки в Лас-Вегасе в понедельник, когда произошло столкновение колено в колено с другим игроком.

В январе 2018 года Казинс получил разрыв ахилла. Он вернулся в строй по ходу сезона-2018/19 в составе «Уорриорз», набирая 16,3 очка, 8,2 подбора и 3,6 передачи в среднем за игру.

В межсезонье-2019 29-летний Казинс подписал с «Лейкерс» 1-летний контракт.

7. Защитник Эмануэль Маммана может перейти из «Зенита» в «Сассуоло». Обсуждается аренда за миллионов евро с правом выкупа за 10 млн, хотя питерцы в свое время заплатили 16 млн. Сам аргентинец намерен вернуть себе место на поле.

8. Сборная Италии может быть отстранена от Токио-2020 и лишена права проведения Игр-2026. И здесь всему виной политика.

Сборная Италии может быть отстранена от Токио-2020 и лишена права проведения Игр-2026. Об этом сообщил президент национального олимпийского комитета (НОК) Италии Джованни Малаго.

В августе парламент Италии одобрил закон о реформе системы национального спорта. Этот документ передает правительству основные полномочия по организации спортивной деятельности, включая распределение целевых финансовых потоков. Это противоречит правилам Международного олимпийского комитета (МОК) о том, что правительство не должно вмешиваться в работу НОК.

МОК может отстранить НОК Италии, а значит итальянские спортсмены не смогут выступить на Олимпиаде-2020 в Токио под своим флагом. Также МОК может лишить Италию права на проведение зимней Олимпиады 2026 года, которая должна пройти в Милане и Кортине-д’Ампеццо.

«Я очень переживаю за будущее олимпийского спорта Италии. Над ним сгустились черные тучи. Последствия могут быть разрушительными», – сообщил Малаго.

9. Боец UFC Нэйт Диас раскурил косяк на открытой тренировке. Скоро бой с Петтисом.

Боец UFC Нэйт Диас отметился на открытой тренировке предстоящего турнира UFC 241, на котором он подерется с Энтони Петтисом.

Диас раскурил косяк, а затем передал его зрителям.

«Это каннабидиол от моей фирмы Game Up Nutrition», – отметил боец.

По правилам антидопинговой политики UFC, каннабидиол не является запрещенным веществом, но его нельзя принимать в соревновательное время.

Источник — MMA Fighting

10. Матчи НХЛ в России теперь будет показывать «Яндекс».

«Яндекс» договорился о трансляции НХЛ на своих ресурсах. Об этом Betting Insider​ сообщил надежный источник, близкий к переговорам.

«Яндекс» получит эксклюзивные права показа регулярного чемпионата и плей-офф – Кубка Стэнли – в России – за исключением сайта самой НХЛ, продающей подписку.

Ранее правами на показ НХЛ в России владела телекомпания Eurosport. Соглашение было рассчитано на три сезона: с 2016/17 до 2018/19. До этого НХЛ официально не транслировалась в России с сезона-2011/12. Канал показывал 10 игр регулярного сезона в неделю и плей-офф в полном объеме. Сумма сделки не разглашалась.

«Яндекс» в прошлом году получил права на эксклюзивный показ второго по силе футбольного дивизиона России –  Олимп-ФНЛ​.

11. Биатлонисты сборной России в коллективном письме СБР изложили претензии относительно контрактов с организацией. 

В июле члены сборной России по биатлону направили коллективное письмо руководству Союза биатлонистов России (СБР), в котором изложили претензии относительно контрактов с организацией. 

Перед началом сезона-2019/2020 СБР предложил членам сборной России заключить договор, регулирующий отношения между Союзом биатлонистов России и спортсменом. 

«В указанном Договоре особо подчеркивается, что он не является трудовым контрактом, в связи с чем сама необходимость его заключения вызывает у нас сомнения.

Подавляющим большинством Спортсменов предложенный проект Договора подписан в редакции, предложенной СБР, но, несмотря на это, как у подписавших, так и у еще не подписавших предложенный Договор имеется ряд вопросов по его содержанию.

Пунктом 2.1.4 Договора устанавливается обязанность СБР обеспечить Спортсмена летней и зимней спортивной экипировкой, спортивным инвентарем, необходимым Спортсмену для участия в международных соревнованиях.

Вместе с тем отсутствует какая-либо конкретизация видов инвентаря, экипировки и их количественные и качественные характеристики. 

Пунктом 2.1.1 устанавливается обязанность СБР организовать подготовку к участию (тренировочные мероприятия) и участие Спортсмена в международных соревнованиях. Однако, по состоянию на текущий момент, данный пункт со стороны СБР не соблюдается, происходят «срывы» запланированных тренировочных сборов. 

Пунктом 2.4.3 закреплено право спортсмена на получение призовых выплат за результаты участия на международных соревнованиях в размере, установленном Приложением №1 к Договору. Вместе с тем Договором не предусмотрена обязанность СБР производить Спортсменам указанные выплаты, а также не регламентирован порядок и сроки осуществления данных выплат и ответственность СБР в случае их невыплаты.

Фактически в соответствии с условиями Договора Спортсмены лишены права на заключение личного спонсорского контракта и размещения на экипировке логотипа личного спонсора, поскольку данные действия спортсмена в обязательном порядке должны быть согласованы с СБР в соответствии с пунктом 2.4.2 Договора, а при наличии у СБР собственных действующих спонсорских договоров одобрение личного спонсорского контракта спортсмена выглядит «призрачным».

По нашему мнению, видится справедливым и целесообразным для соблюдения интересов всех сторон Договора определить количество мест на экипировке для размещения сведений о личных спонсорах спортсмена и спонсорах СБР соответственно, либо установить фиксированный размер выплат Спортсменам с денежных средств, перечисляемых спонсорами СБР в случае непринятия условий о выделении места на экипировке для личных спонсоров», – говорится в письме. 

По информации Sports.ru, спортсмены готовят заявление о ситуации с контрактами.

Источник — блог «Под прицелом»

Цитаты дня

«Нам должны платить, как и коллегам-мужчинам. Не думаю, что это нереально». Меган Рапино продолжает биться за равноправие.

«Игроки знают, что «Спартак» – большой клуб, их уговаривать не надо». Цорн убедил Тила на трансфер за 40 минут.

Картина дня

наверх