На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    принятоТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Игорь Афанасьев
    Экспресс: Л3-3; Л5-1; С2-нет; С3-нет-1600ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Евгению Буланову снова досталась игра с участием «Факела». Рефери из Саранска дебютировал в чемпионате России в этом...«Динамо» против К...

Карпин может уйти из «Ростова», Ковальчук – из «Кингс», Гончаренко наказан за мат в адрес судей, Силва – за твит о Менди и шоколаде, Медведев упустил победу над Надалем и другие новости утра

Похожее изображение

1. «Ростов» может зимой продать ряд игроков и расстаться с Карпиным. У клуба финансовые проблемы, долги по зарплате – три месяца. Карпин подтвердил, что уйдет вместе с рядом игроков, если «Ростов» покинет президент Арутюнянц.

«Ростов» находится в сложной финансовой ситуации, утверждает «Спорт-Экспресс».

Долги по зарплате и премиальным перед футболистами составляют три месяца.

Клуб из Ростова имеет достаточно спонсоров, но в последнее время они не оказывают помощь команде. Единственным источником финансирования выступает компания президента «Ростова» Арташеса Арутюнянца.

Куратором спорта от администрации области является первый заместитель губернатора Игорь Гуськов, и спонсоры ориентируются на его видение и отношение команде. В такой ситуации помочь может губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Утверждается, что по наиболее вероятному сценарию в зимнее трансферное окно клуб будет вынужден продать защитника Дмитрия Чистякова, полузащитников Матиаса Норманна, Ивелина Попова, Романа Еременко и Алексея Ионова, а также форварда Эльдора Шомуродова.

Также подобный сценарий предусматривает, что «Ростов» во время паузы в РПЛ покинут Арутюнянц, главный тренер Валерий Карпин и спортивный директор Алексей Рыскин.

2. У Ковальчука не ладится в НХЛ: еще во вторник «Лос-Анджелес» вывел его из состава, позже появилась информация о потенциальном обмене или даже расторжении контракта с «Кингс». В России гипотетически возможен вариант с «Авангардом».

Нападающий «Лос-Анджелеса» Илья Ковальчук не попал в заявку команды на матч против «Миннесоты» (3:1).

По информации инсайдера Sportsnet Эллиотта Фридмана, хоккеист выведен из состава клуба.

«Лос-Анджелес» сообщил Илье Ковальчуку, что в обозримом будущем он будет выведен из состава. Он сможет тренироваться с клубом, но не будет играть», – написал Фридман.

Срок контракта игрока с зарплатой 6,25 млн долларов в год рассчитан до конца сезона-2020/21.

В 17 матчах нынешнего сезона россиянин набрал 9 (3+6) очков. Его безголевая серия достигла 9 игр.

Подробнее со статистикой Ковальчука можно ознакомиться здесь.

Павел Лысенков - обозреватель MatchTV.ru

Что я думаю о ситуации с Ильей Ковальчуком - читайте в колонке.

Перефразируя известную поговорку, «Дон Черри уволен, Илью Ковальчука увольняют, да и мне что-то не здоровится».

Что за дни пошли! Известный инсайдер Эллиотт Фридман из Sportsnet — телекомпании, откуда убрали строптивого старикана Черри, — уведомляет, что руководство «Лос-Анджелеса» сообщило Илье Ковальчуку: «Вы, Илья, не будете играть в обозримом будущем. Но вам разрешено тренироваться с командой».

Такой перевод на щадящий режим связан с патовой ситуацией в карьере Ковальчука, который в принципе все делал правильно. И я не понимаю сейчас хор российских СМИ, выступающих какими-то злыднями и начинающих топтать своего же хоккеиста, так много сделавшего для страны.

Я напомню, как закатывались карьеры великих в НХЛ.

Яромир Ягр посреди сезона был внезапно убран из «Калгари». Но в Чехии над ним никто не злорадствовал. Александр Могильный, Игорь Ларионов отправлялись в фарм-клуб.

Всякое бывает в хоккее…

3. Тренер ЦСКА Гончаренко дисквалифицирован на два матча за мат в адрес судей. На одну из этих двух игр – пока условно.

Глава КДК РФС Артур Григорьянц рассказал о наказании главного тренера ЦСКА Виктора Гончаренко.

КДК рассматривал высказывания Гончаренко в адрес арбитра матча 16-го тура РПЛ «Сочи» — ЦСКА (2:3) Станислава Васильева.

Перед началом второго тайма тренер армейцев на повышенных тонах общался с главным судьей.

«По материалам СМИ КДК возбудил дело по поводу оскорбительного поведения Гончаренко в адрес судей. В данном случае мы говорим об употреблении ненормативной лексики. Виктор Михайлович сам лично был на заседании КДК. Свое поведение он объяснил эмоциональным состоянием и ошибками судей. При этом он сказал, что такое поведение недопустимо в его положении.

Гончаренко извинился за свое поведение. Мы учли, что это с его стороны первое такое нарушение. Гончаренко дисквалифицирован на два матча РПЛ. Один из них реальный, второй – условный. Плюс штраф 100 тысяч рублей и испытательный срок до конца сезона», – сказал Григорьянц.

Гончаренко не сможет руководить командой в матче 17-го тура РПЛ с «Крыльями Советов».

4. Хавбек «Ман Сити» Бернарду Силва дисквалифицирован на один матч за твит про Менди и шоколадного человечка. Он заплатит штраф и пройдет спецкурсы. Стоит напомнить, сам Менди писал, что не обиделся на твит.

Футбольная ассоциация Англии (FA) дисквалифицировала полузащитника «Манчестер Сити» Бернарду Силву на один матч за твит о защитнике Бенжамене Менди.

25-летний португалец в шутливой форме сравнил француза с талисманом испанского бренда по производству арахиса в шоколаде. Менди отреагировал на шутку с юмором, однако пользователи в твиттере раскритиковали Силву и тому пришлось удалить сообщение.

FA сочла твит расистским и начала расследование. Игроку грозила дисквалификация на шесть матчей.

Кроме отстранения на один матч, Силва, признавший нарушение правил FA, оштрафован на 50 тысяч фунтов и должен пройти специальные курсы.

Источник — сайт FA

5. «Лос-Анджелес Гэлакси» объявил об уходе Златана Ибрагимовича. Стороны решили не продлевать контракт.

«Лос-Анджелес Гэлакси» сообщил, что контракт с форвардом Златаном Ибрагимовичем не будет продлен по взаимному согласию.

Соглашение с 38-летним шведом рассчитано до 31 декабря 2019 года.

Комментарий президента «Гэлакси» Криса Клайна: «Мы хотели бы поблагодарить Златана за его игру в клубе и в МЛС в целом. С момента прихода в 2018 году Златан положительно влиял на футбол в Лос-Анджелесе.

Мы благодарны ему за трудолюбие и страсть. Мы благодарны Златану за его профессионализм. То, что он сделал для жителей Лос-Анджелеса и поклонников футбола Северной Америки в целом – невозможно переоценить».

Ранее сообщалось о возможном возвращении Ибрагимовича в «Милан».

 Источник — официальный сайт «Гэлакси»

6. Надаль на итоговом турнире отыгрался против Медведева с 1:5 в решающем сете и матчбола. Позднее Циципас обеспечил себе место в полуфинале. У Медведева остается шанс выйти из группы, несмотря на два поражения, следующий соперник россиянина – Зверев.

Первая ракетка мира Рафаэль Надаль на итоговом турнире обыграл Даниила Медведева (6:7, 6:3, 7:6). Чемпион «Ролан Гаррос» и US Open ушел с матчбола и отыгрался с 1:5 в решающем, а также сохраняет шансы на выход в плей-офф.

В первом сете Медведев не реализовал брейк-пойнт при счете 3:3, но потом выиграл тай-брейк со счетом 7:3.

Во втором сете Надаль сделал брейк в первом и девятом геймах и выиграл 6:3.

В решающем отрезке уроженец Москвы имел матчбол на подаче соперника, затем подавал на матч при счете 5:2 и 5:4, но испанец отыграл два брейка и довел матч до тай-брейка. На тай-брейке Надаль сделал два мини-брейка при счете 5:4 и выиграл 7:4. Это третья победа 19-кратного чемпиона «Шлемов» в трех матчах с Медведевым.

Чемпион двух турниров сезона Стефанос Циципас вышел в полуфинал на дебютном итоговом турнире ATP, обыграв его действующего чемпиона Сашу Зверева 6:3, 6:2.

21-летний грек – самый молодой участник турнира – в двух матчах не проиграл ни сета. Зверева он обыграл в четвертый раз в пяти матчах и прервал его трехматчевую победную серию на турнире, по ходу которой он победил всю Большую тройку (первый, кому это удалось на ATP Finals).

По итогам второго группового этапа итогового турнира ATP из группы Андре Агасси Стефанос Циципас вышел в полуфинал, а Рафаэль Надаль, Саша Зверев и Даниил Медведев сохраняют на это шансы.

Российскому №1 для этого нужно в пятницу:

  • самому в двух сетах обыграть Зверева и
  • чтобы Циципас обыграл Надаля.

Целиком квалификационные сценарии 

. Расписание пятницы появится позднее.

7. Молодежная сборная России по хоккею уступила команде Западной лиги в рамках CHL Canada Russia Series. Счет в серии – 2-3.

В пятом матче CHL Canada Russia Series молодежная сборная России уступила команде Западной хоккейной лиги.

8. В очередной день чемпионата НХЛ решающий буллит Кузнецова принес «Вашингтону» победу над «Филадельфией». «Кэпиталс» набрали очки в 13-м матче подряд. Остальные результаты – здесь.

У Евгения Кузнецова еще один плюс в этом сезоне. Забил решающий буллит в игре

с "Филадельфией" (2:1) - в личную статистику это не идет, но победа "Вашингтона" над конкурентом из Метрополитана намного важнее.

..

"Ты нам не нужен! Ты нам не нужен!" - болельщики "Айлендерс" тепло встретили

бывшего капитана команды Джона Тавареса, который полтора года назад перешел в "Торонто" за титулами. "Айлы" выиграли 12-й матч из последних 13-ти и забили пять голов, показав на деле, что без Джона у них все хорошо.

9. WADA сократит дисквалификацию за употребление кокаина и марихуаны 😤

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) сократит срок дисквалификации за употребление кокаина и марихуаны. 

Спортсмен, уличенный в применении наркотиков, будет отстранен на 3 месяца, если сможет доказать, что употреблял кокаин или марихуану не для улучшения своих спортивных результатов; срок дисквалификации может быть сокращен до одного месяца, если будет пройдена программа реабилитации. 

Если спортсмен не сможет доказать, что целью использования запрещенных веществ не было улучшение спортивных показателей, нарушение будет считаться преднамеренным, срок дисквалификации составит 2 года. 

WADA запрещает употреблять кокаин и марихуану в соревновательный период, на сегодняшний день за нарушение правил предусмотрено наказание сроком в 4 года. 

Новое правило начнет действовать с 2021 года.

Источник — Cycling weekly

10. Российского бойца UFC Сосновского арестовали по обвинению в похищении человека и вымогательстве.

Российский боец UFC Дмитрий Сосновский арестован на два месяца из-за уголовного дела о похищении человека и вымогательстве.

Вместе с ним арестован еще один боец MMA – чемпион GM Promotion в тяжелом весе Александр Гладков. Также в деле фигурируют еще 4 человека.

Сообщается, что группа лиц похитила бизнесмена Митрофанова, после чего вымогала 300 тысяч рублей.

В активе Сосновского 11 побед и ни одного поражения. Последний на данный момент бой он провел 17 марта 2018-го в рамках турнира UFC, где победил удушающим приемом. 

У Гладкова 12 побед и 3 поражения.

11. Говорят, Неймар заявил о желании вернуться в «Барселону». Качественно новый сюжет, правда?

Нападающий «ПСЖ» Неймар все еще хочет вернуться в «Барселону», сообщает Mundo Deportivo.

Бразилец был замечен в столице Каталонии. Неймар посетил вечеринку по случаю дня рождения жены форварда «Барселоны» Луиса Суареса, также там присутствовал Лионель Месси. На празднике Неймар заявил, что по-прежнему хочет вернуться в каталонский клуб.

Неймар перешел в «ПСЖ» из «Барселоны» в 2017 году за 222 млн евро. Летом 2019 года «Барселона» пыталась купить бразильца обратно, но сделка не состоялась.

Контракт 27-летнего бразильца с парижанами рассчитан до лета 2022 года.

Источник — Mundo Deportivo

12. Перенесенный на зиму матч «Барселона» – «Реал» начнется в 20:00 по местному времени. Это 22:00 по московскому. Матч пройдет в среду, 18 декабря.

Стало известно время начала перенесенного матча 10-го тура Ла Лиги «Барселона» – «Реал», который пройдет в среду, 18 декабря.

Класико начнется в 20:00 по местному времени (22:00 по московскому времени).

Ранее сообщалось, что встреча может состоятся в промежутке с 13:00 до 17:00 по местному времени, так как это поможет показать встречу в прайм-тайм для азиатских стран.

Матч «Барселона» – «Реал» перенесли с 26 октября на фоне протестов, которые начались в Барселоне в связи с тем, что Верховный суд Испании вынес приговор девяти каталонским чиновникам и политикам по делу о беспорядках и проведении референдума о независимости в 2017 году.

13. Бывший форвард «Барселоны», «Атлетико», «Валенсии» и сборной Испании Вилья объявил о завершении карьеры по истечении сезона в японской лиге. Экс-хавбек «Милана» и сборной Италии Монтоливо уже закончил свой путь игрока, не став чего-то ждать.

Нападающий «Виссел Кобе» Давид Вилья объявил о решении завершить карьеру по окончании сезона в Японии.

«После 19 лет профессиональной карьеры я решил уйти из футбола в конце этого сезона. Спасибо всем командам, тренерам и одноклубникам, которые позволили мне наслаждаться карьерой мечты. Спасибо моей семье, которая всегда была рядом, чтобы поддержать меня», – написал Вилья в твиттере.

Вилья выступал за хихонский «Спортинг», «Сарагосу», «Валенсию», «Барселону» и «Атлетико», «Мельбурн Сити» и «Нью-Йорк Сити». Форвард по три раза выигрывал чемпионат Испании, Кубок и Суперкубок Испании. В составе «Барселоны» становился победителем Лиги чемпионов, Суперкубка УЕФА и клубного чемпионата мира.

За сборную Испании, вместе с которой Вилья выиграл Евро-2008 и чемпионат мира-2010, он провел 98 матчей и забил 59 мячей, являясь лучшим бомбардиром в истории национальной команды.

14. В НБА «Хьюстон» обыграли «Клипперс», «Лейкерс» принимают «Уорриорз». Другие результаты – здесь.

В новом выпуске подкаста «В защите поуже» автор Трибуны Артем Панченко и комментатор Игорь Знаменский в компании знатока NBA2k и рэпера Олега ЛСП говорят про лоуд-менеджмент — распределение игровой нагрузки у суперзвезд. 

Это проблема, которая разделила любителей НБА на два лагеря – не все кайфуют от того, что топовые игроки пропускают матчи, хотя абсолютно здоровы.

Внутри все как обычно: топовая аналитика соседствует с обсуждением панических атак и мишек с травкой: 
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/artem_panchenko/2634894....

15. Звезда гимнастики, пятикратный призер Олимпиад Аблязин сломал ногу на тренировке. Можно только посочувствовать Денису.

Российский гимнаст Денис Аблязин сломал ногу на тренировке. 

«Денис получил травму, сломал ногу на прыжке.

Сложно сказать, успеет ли он восстановиться к Олимпийским играм, это станет понятно после периода реабилитации и повторного обследования», – сообщил личный тренер спортсмена Сергей Старкин.

Аблязин является пятикратным призером Олимпийских игр, двукратным чемпионом мира, восьмикратным чемпионом Европы

Далее цитаты.

Карпин о финансовых проблемах: «Они могут убить «Ростов». После вице-губернатора Гуськова остались миллиардные долги»

Украинский защитник Пластун: «В России тоже мать переживает, что сына отправят в Донецк, и он там погибнет»

Доменико Тедеско: «Спартак» для России – как «Бавария» для Германии. Абсолютный номер один»

***

Сергей Зубов на следующей неделе войдет в Зал хоккейной славы НХЛ. Его бывший напарник по "Далласу" Крэйг Людвиг посвятил русскому защитнику целый рассказ на The Athletic.

"Зуби, во время речи перед вступлением в Зал хоккейной славы тебе стоит взять паузу на перекур. Серьезно, как круто будет, если ты остановишься после двух минут разговора, возьмешь сигарету и затянешь ее перед собравшимися. Это будет момент на все времена. Тяжело не вспоминать, что ты дымил, как чертова печка. Я помню, как после матчей ты поскорее скидывал с себя форму и бежал курить в душевую. Ты всегда говорил, что этого не было, но мы же видели дым, ощущали его запах и находили пепел. Тебе стоило бы играть в 60-х, когда игроки курили по три пачки в день. И, если бы мы тогда были партнерами по команде, я лично покупал бы тебе пачку, так как ты многое для меня сделал.

Мне посчастливилось сыграть с несколькими великими защитниками - Ларри Робинсоном, Крисом Челиосом и тобой. Все они отличные игроки, и каждый хорош по-своему. Когда я думаю о тебе, то сразу вспоминаю, насколько же ты был талантливым. Та уверенность, с которой ты вел игру на синей линии, пугала меня до ужаса, потому что каждый раз, когда я возвращался в оборону, полагая, что ты вот-вот потеряешь шайбу, мне приходилось разворачиваться, потому что ты придумывал что-то невероятное. А эта терпеливость перед тем, как сделать передачу. Ты мог выжидать, выжидать, а потом находить открытого игрока (

). Мы в команде говорили, что если Зубов на площадке, можно не сомневаться, он найдет тебя, если увидит, что ты в хорошей позиции. Иногда мы уговаривали Кена Хичкока не критиковать тебя за рискованную игру. Он предпочитал надежность в средней зоне и не любил, когда защитники теряли шайбу. Но Кен ничего тебе не сделал, и в этом есть моя заслуга. Как-то раз я пришел к нему и сказал: "Слушай, меня же не просто так ставили с Зубовым. Из 10 передач, которые он делает, 8 приводят к выходам 2 в 1 или 1 в 0. И моя задача подстраховать его в тех двух случаях, когда Зубов ошибается".

А еще меня восхищало, как ты замедлял темп игры под себя. Твои ноги будто бы не двигались, но в определенный момент ты набирал нужную скорость и делал все, как нужно. Уверен, если бы Ги Лафлера или Стива Шатта спросили, с кем бы они хотели играть - Робинсоном, Челиосом или тобой - они бы сказали: "Все хороши, но дайте-ка нам того паренька Зубова, ведь все, что он делает, это находит партнеров в метре от чужих ворот". Ты можешь представить, какой была бы твоя продвинутая статистика - все эти подсчеты входов в зону, созданных моментов и так далее - если бы ее вели тогда? Она была бы нереальной. Не так много игроков из 90-х спокойно выступали бы в современной НХЛ. Майк Модано - потому что он умел кататься. Может, еще несколько имен. И ты, Зуби. Ты в этой небольшой группе. А сколько бы очков ты набрал за карьеру, играй в более атакующей команде с техничными нападающими? Ты заслуживал возможность играть с партнёрами, которые понимали хоккей на таком же уровне и обладали должным IQ. Марио Лемье, спасибо за то, что обиделся на Зубова и обменял его из "Питтсбурга" в "Даллас".

<...> В плей-офф наступало время, когда все мы ели судафед, как тик-так. Но Зуби это не нужно было. Он был машиной без таблеток. Я начинал матч, и первые несколько смен носился как безумный и даже не мог вспомнить свое имя. Ты подъезжал ко мне и говорил: "Успокойся, просто успокойся. Ты что творишь?"

И знаешь, почему мы были такими идеальными напарниками? Я не должен был переживать из-за того, что ты вернешь мне шайбу. Ты скорее бросил бы ее в сторону нашего вратаря Белфора, чем отдал бы мне. И это было идеально. От моей клюшки шайба покидала зону и вылетала через заградительное стекло. От твоей клюшки она летела точно к нашим нападающим. Ты заслужил место в Зале хоккейной славы и заслужил давно. Я рад, что тебе не придется больше ждать".

***

Расписание матчей на сегодня:

Картина дня

наверх