На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Л1 – 2 – 2500; С1 – да – 2500; СА – 1:1; СБ - Воробьев Л2 – 3 – 5000; С2 – да – 2500; СА – 1:2; СБ - Боселли Л3 – 1 –...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    понравилось объявление на сайте ЦСКА При покупке билетов на «Спартак», -50% на игру с «Зенитом»! * покупала билеты на...Дерби без лидеров...
  • Лена Мисько
    🚩 Судейский департамент РФС подготовил сразу два видео по итогам 24-го тура Мир РПЛ и полуфиналов FONBET Кубка Росси...Лапорта хочет пер...

АНОНС ФУТБОЛЬНОГО УИК-ЭНДА.

 

На Клубном чемпионате мира до финала добрались команды, которые изначально и считались главными фаворитами. По мнению экспертов, у представителей европейского футбола в лице лондонского "Челси" больше шансов на победу, но "Палмейрас" опасен, поэтому без интриги в грядущем противостоянии точно не обойдётся. Что ещё интересного будет на выходных? В АПЛ "Манчестер Юнайтед" предстоит или реабилитироваться, или ещё сильнее усугубить своё турнирное положение. В Германии "Бавария" наверняка подтвердит статус фаворита, а у Дортмунда в столице вполне могут возникнуть проблемы. В итальянской Серии А потерять первую строчку турнирной таблицы может "Интер", а "Ювентус" рискует упустить место в топ-4. Будет ли зафиксирована очередная ничья в Вильярреале, где в последние годы любит делить очки с "подводниками" "Реал" из Мадрида? У "Пари Сен-Жермен" и "Монако" на ближайшие дни схожие задачи: необходимо выигрывать у соперников, которых парижане и монегаски превосходят в классе. А в Португалии и Турции чемпионская интрига или возродится, или погибнет окончательно. Анонсируем предстоящий футбольный уик-энд в традиционной рубрике на ФНК.

Клубный чемпионат мира: "Челси" или "Палмейрас"?

Исторический матч для "Челси" и "Палмейраса". Именно эти команды по итогам полуфиналов Клубного чемпионата мира, проходящего в Объединённых Арабских Эмиратах, добились права сражаться за трофей в решающем поединке. Ни "пенсионеры", ни "поросята" этот турнир никогда в истории не выигрывали, так что мотивация у соперников, логично предположить, будет на самом высоком уровне. Большой вопрос, стоит ли ожидать от этого противостояния голов и открытого футбола. Вроде бы и яркие игроки атакующего амплуа есть и у тех, и у других, но давление финала, скорее всего, скажется в высшей степени и повысит уровень прагматизма в разы. Поэтому всё может решить только одна ошибка, как было, например, в полуфинальной игре с участием "Челси".

Англия: выиграют ли МЮ и "Ливерпуль"?

Не всё хорошо у "Манчестер Юнайтед" под руководством Ральфа Рангника: команда сейчас находится за пределами еврокубковой зоны и стабильно теряет очки: в прошлом туре, например, была ничья с "Бёрнли", которая никого в стане манкунианцев, конечно же, не устроила. Возвращаться на тропу побед необходимо как можно скорее, ближайший соперник – "Саутгемптон". "Святые" просто так никому не сдаются, а совсем недавно отобрали очки у главного фаворита чемпионской гонки в лице манкунианцев из "Сити".

"Бёрнли", как и "Саутгемптон", недавно тоже совершил громкую сенсацию, поэтому серьёзно, надо полагать, настраивается на гостевое противостояние и "Ливерпуль". Подопечные Юргена Клоппа в последнее время настолько хладнокровны, что уверенно побеждают и без Мохаммеда Салаха, и без Садио Мане. Отмечаем, что мерсисайдцы два последних поединка против "Бернли" выиграли с общим счётом 5:0, а в гостях у этого соперника не теряют очки, начиная с 2016 года.

Германия: "Бавария" может увеличить отрыв.

Чемпионская гонка в Бундеслиге, похоже, сошла на нет. И дело, наверное, даже не столько в феноменальной форме "Баварии", сколько в нестабильности "Боруссии". Дортмундская команда неделю назад получила на своём поле пять голов от леверкузенского "Байера", в предстоящем туре "шмелей" ожидает гостевое противостояние с "Унионом". Берлинский коллектив сейчас идёт в четвёрке, никому просто так не сдаётся и настраивается на сенсацию. Тем более, что опыт домашних побед над "Боруссией" у столичной команды имеется.

Подопечные Юлиана Нагельсманна оторвались от ближайшего преследователя уже на девять очков. А если переиграют "Бохум", то с большой долей вероятности упрочат своё лидерство. А откроется немецкий тур довольно интригующим противостоянием "Лейпцига" и "Кёльна". Подопечные Доменико Тедеско за последнее время разочаровали только в игре против "Баварии", а "Кёльн" идёт в шестёрке и фаворита предстоящей встречи на один балл опережает. Случится ли турнирная рокировка? Предпосылки, признаём, имеются.

Испания: сложный выезд "Реала" и каталонское дерби.

Обострится ли по итогам тура испанская чемпионская гонка? Это во многом зависит от мадридского "Реала", который отправится в Вильярреал для того, чтобы набрать очередные три очка. Если учесть, что "подводники" и "сливочные" на поле первых уже четыре раза подряд сыграли вничью, то есть основания рассчитывать на ещё один упорный и напряжённый поединок. Тем более, что совсем скоро у подопечных Карло Анчелотти по расписанию важный матч Лиги чемпионов, не оглядываться на который с желанием поберечь себя просто невозможно.

Дерби – это всегда интересно. Даже если принимать во внимание, что в последние годы матчи между "Эспаньолом" и "Барселоной" получаются односторонними и стабильно лишены сенсаций. Подопечные Хави в прошлом туре не просто зарядились благодаря победе над "Атлетико" положительными эмоциями, но и ворвались в лидирующую четвёрку. "Эспаньол" расположился в середине турнирной таблицы, но любой сезон можно по-настоящему украсить яркими красками благодаря победе над принципиальным соперником, согласитесь.

Италия: "Интер" гостит в Неаполе, "Ювентус" едет в Бергамо.

Важные матчи на выходных будут сыграны в итальянской Серии А, где по итогам прошлого тура чемпионская гонка получила вторую жизнь. "Интер", проигравший "Милану" в дерби и подпустивший соперников на расстояние одного очка, отправится в Неаполь, где может как потерять первую строчку турнирной таблицы, так и ответить критикам с помощью победы. Лучшая атака чемпионата Италии против самой надёжной обороны. Лучано Спаллетти против своих бывших подопечных. Матч команд, которые в первом круге на двоих забили сразу пять голов, а могли и больше. В общем, завязка у этого противостояния отличная.

Как и у того поединка, что будет сыгран под занавес тура в Бергамо. "Аталанта" драматично вылетела из Кубка Италии и лишила себя возможности сразиться с "Ювентусом" на стадии полуфинала, зато будет шанс огорчить "Старую синьору" в рамках Серии А. Подопечные Массимилиано Аллегри по итогам прошлого тура ворвались в зону Лиги чемпионов, опередив как раз парней Джан Пьеро Гасперини. Если "чёрно-синие" победят, то, как мы понимаем, соперники снова обменяются турнирными позициями.

Франция: ПСЖ и "Монако" в роли явных фаворитов.

"Пари Сен-Жермен" откроет очередной французский тур домашним матчем против "Ренна" – соперника весьма опасного, который ещё не потерял надежд запрыгнуть даже в лидирующую тройку и квалифицироваться в ЛЧ. Но для выполнения этой амбициозной задачи необходимо будет набирать очки даже в гостевых играх против фаворитов и без пяти минут чемпионов. Пополнит ли свою голевую копилку Лионель Месси? А сколько раз аргентинец потревожит каркас ворот? Будем вести подробный учёт в нашей текстовой трансляции.

У "Монако" на бумаге соперник попроще, чем у парижан – "Лорьян". "Оранжевые" претендуют сейчас даже на вылет, а в семнадцати последних матчах одержали только одну победу. Обнадёживать болельщиков команды может то обстоятельство, что случилась она совсем недавно – в прошлом туре над "Лансом", а эту команду можно считать очень крепким оппонентом. Но "Монако" в отличной форме и на кураже после трёх кряду побед.

Португалия: "Порту" против "Спортинга".

Принципиальное и важное противостояние в чемпионате Португалии: "Порту" в статусе достаточно уверенного лидера примет на своём поле "Спортинг", который отстаёт от "драконов" в турнирной таблице на шесть баллов. Если "бело-зелёные" победят, то чемпионская интрига воскреснет, а вот если победа достанется хозяевам "Драгау", то подопечных Сержиу Консейсау можно будет короновать досрочно. Если учесть, что "Порту" не потерпел в текущем розыгрыше португальского первенства ещё ни одного поражения, одержал одиннадцать побед подряд, а в первом круге отстоял на поле "Спортинга" ничью в меньшинстве, то можно записать в очевидные фавориты противостояния именно хозяев. Но ещё более вероятен, чем победа "Порту", упорный характер игры и интрига до последних минут.

Турция: встреча лидеров.

В Турции, как и в Португалии, есть уверенный лидер, а есть команда, которая ведёт за фаворитом чемпионской гонки погоню. И в предстоящем туре "Трабзонспор", проводящий неожиданно сильный и стабильный сезон, сыграет в родных стенах против "Коньяспора", который в турнирной таблице идёт вторым, отстаёт от первой позиции на девять очков, но имеет один поединок в запасе. Отмечаем, что "Коньяспор" за два последних года только один раз проиграл "Трабзонспору", и почти всегда игры между этими оппонентами получались результативными и яркими. Поэтому и в предстоящем матче, несмотря на давление в обе стороны, ожидаем голы. Возможное возвращение чемпионской интриги – бонус для нейтральных болельщиков.

Владимир Щербань.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх