На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Я никогда не устану повторять: Абаскаля не надо увольнять!«Динамо» против К...
  • Лена Мисько
    принятоТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Илюха Илюха
    Л1-3-150; С1-да; 1:2; Тюкавин Л2-3-150; С2-ла; 1:3; Сергеев Л3-3-150; С3-нет; 0:2; Гайч Л4-2-150; С4-да; 2:2 Л5-1-150...ТОТО. РПЛ-2023/24...

Как там стройка? Последние новости со всех строящихся стадионов в России

7 августа, 16:12

Ростов-Арена (Ростов-на-Дону); Вместительность: 43 702; Дата окончания стройки: осень 2017 г.

Первой остановкой по стадионам России стала Ростов-Арена. Стадион спроектирован с применением передовых технологий российского и зарубежного опыта проектирования стадионов, а также с учетом требований "зеленых стандартов" строительства, основывающихся на принципах эргономики, экологии и экономии природных ресурсов.

По состоянию на 5 августа футбольное поле «Ростов-Арены» полностью засеяли травяным покрытием. 6 августа 2017 года правительство Ростовской области объявило, что строительная готовность стадиона составляет 85%

4 августа 2017

Волгоград-Арена (Волгоград); Вместительность: 45 015; Дата окончания стройки: осень (ноябрь) 2017 г.

Едем дальше и следующий стадион на нашем пути в светлое будущее, это Волгоград-Арена.

Вместимость стадиона составит 45 тысяч мест, включая 2 280 мест для прессы и 640 VIP-мест, 460 мест для представителей маломобильных групп населения. Главное архитектурное отличие «Волгоград Арены» - самая большая в России вантовая кровля, которая будет представлять собой подобие велосипедного колеса из высокопрочных стальных канатов. Коническая, сужающаяся книзу форма фасада позволит обеспечить максимально компактное размещение стадиона в историческом месте. В рисунок самонесущих конструкций фасада заложены ассоциации с местной традицией сложного плетения из лозы и праздничным салютом Победы в Великой Отечественной войне.

Надеюсь, что "Ротор" всё-таки сможет проводить здесь свои официальные матчи, об этом также мечтает главный лингвист страны Виталий Мутко: "Мечтаю, что здесь (на стадионе "Волгоград Арена") будет "Ротор" играть. Сегодня мы подробно разобрали эту тему (укладки газона). Уже в конце этого месяца вся площадка будет освобождена и передана под работы по подготовке по засеиванию поля. Но эта работа уже начата, плиты уже снимаются. Очень сложная конструкция, но никаких вопросов нет. Контракт подписан, оборудование закуплено", - сказал Мутко журналистам.

1 августа 2017 г.

Космос-Арена (Самара); Вместительность: 44 918; Дата окончания стройки: зима (декабрь) 2017 г.

"They are returned to the cosmos They are returned when you're..."

Арена запроектирована с открытой игровой зоной. Легкий, современный, высокотехнологичный металлический каркас несущих конструкций образует форму покрытия–козырька над трибунами, которое защищает зрительские места от атмосферных осадков.Территория вокруг арены преобразуется в парковую прогулочную зону.Стадион будет оснащен всем необходимым для спортсменов, зрителей (в том числе людей с ограниченными возможностями), представителей СМИ и будет полностью отвечать требованиям FIFA к сооружениям подобного уровня. При проектировании стадиона большое внимание также уделяется требованиям безопасности и экологическим требованиям.

Остаётся только пожелать "Крыльям" начать сезон 18/19 в РФПЛ на этом красавце-стадионе.

4 августа 2017 г.

Арена Балтика (Калининград); Вместительность: 35 015; Дата окончания стройки: зима 2017 г.

Сейчас "Балтика" лидирует в первенстве ФНЛ и имеет все шансы начать новый сезон в РФПЛ и, конечно, собирать аншлаги на своём новом стадионе.

«Арена Балтика» будет вмещать 35 тысяч зрителей — FIFA согласилась снизить первоначальное требование в 45 тысяч ради экономии. Сразу после окончания ЧМ арена перейдет в пользование местной «Балтике» - она сможет проводить здесь матчи в турнирах любого уровня. Кроме того, здесь будут проводиться соревнования и в других видах спорта. Также было решено отказаться и от раздвижной крыши, вместо нее трибуны укроются под козырьками, которые обязательны по регламенту ФИФА.

июль 2017 г.

Мордовия Арена (Саранск); Вместительность: 45 015; Дата окончания стройки: зима 2017 г.

В Саранске вот-вот поспеет новый стадион, а местная команда не спешит радовать своих поклонников. "Мордовия" прозябает во ПФЛ в зоне Урал-Поволжье и плетётся в середине таблицы.

На время проведения матчей Чемпионата мира 2018 вместимость стадиона составит 45 015 мест. После завершения турнира часть трибун, построенных из сборно-разборных металлических конструкций, будет демонтирована. На их месте разместятся спортивные помещения и площадки коммерческой недвижимости. После этого постоянная вместимость будет 30 000 зрительских мест. Внешний вид арены будет оформлен полупрозрачными навесными перфорированными панелями яркого солнечного цвета. Сейчас на арене полностью завершён монтаж внешних кровельных консолей. В ближайшее время начнётся монтаж покрытия кровли арены. Ожидается, что уже в июле-августе на стадионе будет засеян газон.

Центральный стадион (на время проведения ЧМ «Екатеринбург Арена»); Вместительность: 45 015; Дата окончания стройки: зима 2017 г.

На время проведения чемпионата была запланирована вместимость стадиона 35 000 мест, включая места на сборно-разборных трибунах. После чемпионата их демонтируют и вместимость стадиона составит около 25 000 зрителей. В 2015—2017 годах, согласно реконструкции спорткомплекса, в исторические стены встроен новый объём арены, спроектированный в соответствии с требованиями FIFA. Фасады имеют нейтральную архитектуру, являющуюся фоном для восприятия исторических стен стадиона. В июле практически завершено обустройство футбольного поля.1 августа на стадионе приступили к посеву натурального газона.

август 2017 г.

«Стадион Нижний Новгород» (Нижний Новгород); Вместительность: 44 899; Дата окончания стройки: зима 2017 г.

В рамках ЧМ 2018 здесь пройдут 4 матча группового этапа, матч 1/8 финала и четвертьфинал (18, 21, 24, 27 июня, 1 и 6 июля). В дальнейшем «Стадион Нижний Новгород» станет домашней ареной нижегородского футбольного клуба "Олимпиец". Весной 2017 года губернатор Валерий Шанцев предположил, что стадион будет использоваться для соревнований и по другим видам спорта, а также для других крупных мероприятий и концертов. В июле 2017 года на стадионе приступили к посеву газона. Для засева выбраны несколько сортов газонной травы «Райграс». В основание газона уложили щебень и песок, которые успешно прошли испытания в Шотландли. Через два месяца, когда сформируется корневая система газона, её прошьют полимерными нитями.

4 августа на «Стадионе Нижний Новгород», началась установка зрительских кресел. На арене, рассчитанной на 45 000 мест, будут смонтированы кресла отечественного производства.

август 2017 г.

«ВТБ Арена - Центральный стадион "Динамо" (Москва); Вместительность: 26 319; Дата окончания стройки: осень 2017 г.

ВТБ Арена – Центральный стадион «Динамо» объединит под одной крышей два объекта: малую и большую спортивные арены, а также Музей Общества «Динамо», досугово-развлекательный комплекс и подземный паркинг. Впервые в России и в Европе будет создан комплекс, включающий в себя сразу две площадки. Здесь одновременно можно будет проводить как спортивные соревнования международного уровня, так и концертные мероприятия с использованием самых современных технологий.

Вот так красиво написано об этом стадиона на всеразличных динамовских сайтах. Остаётся только надеяться, что бело-голубые смогут собрать аншлаг не только в матчах со "Спартаком".

июль 2017 г.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх