На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Любой пидор, даже «зеро». Имеет возможность встретиться и обосновать. Или отсосать. Давай, Серега! Племянник Николая ...Карпин тестирует ...
  • Максим Комаров
    Куат, я по правде Мой телефон не менялся 20 лет, Лена его знает Я готов обосновать любому, и мне пофигу Хочешь встре...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    Ты снова поругаться хочешь? За ментов ты не знаешь ничего, как и за пацанов Что нужно то Я не врагТОТО. РПЛ-2023/24...

Рейтинг зарплат в РФПЛ, Загитова – 2-я после короткой программы на ЧМ и другие новости утра

1. Sports.ru опубликовал ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых футболистов чемпионата России. Леандро Паредес из «Зенита» получает больше всех – 5 миллионов евро. Промес, Дзюба, Кокорин и Смолов тоже хорошо устроились.

у нас на сайте обсуждаем эту "новость" здесь:

Самые богатые футболисты РФПЛ

2. «Путин использует ЧМ-2018, как Гитлер использовал Олимпиаду-1936» – лейтмотив слушаний в британском парламенте о бойкоте чемпионата мира в России. «Наш ответ Чемберлену» озвучила представитель МИД РФ Мария Захарова.

В британском парламенте обсуждают возможность бойкота ЧМ-2018, который пройдет в России.

Депутат от Лейбористской партии Иэн Остин заявил, что сборная Англии должна бойкотировать турнир и сравнил президента России Владимира Путина с лидером нацистской Германии Адольфом Гитлером.

«Путин собирается использовать ЧМ-2018 как Гитлер использовал Олимпиаду-1936.

Я не думаю, что сборной Англии стоит участвовать в этом. Я не думаю, что нам стоит поддерживать Путина, использующего этот турнир как пиар-мероприятие, чтобы замаскировать грубые нарушения прав человека, за которые он несет ответственность», – заявил Остин.

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон согласился с Остином.

«Думаю, ваша характеристика того, что будет в Москве, на чемпионате мира, во всех городах – определенно верное сравнение с 1936 годом.

Честно говоря, думаю, участвовать в восхвалении Путина через спортивное мероприятие – это мерзкая перспектива», – заявил Джонсон.

Источник — The Guardian

Представитель МИД РФ Мария Захарова высказалась о заявлениях в британском парламенте по поводу бойкота ЧМ-2018, в том числе министром иностранных дел Борисом Джонсоном.

«Теперь нет ни малейших сомнений, что все действия Лондона на российском направлении связаны с одним – создать образ врага, придумав для этого любые, даже самые абсурдные основания.

Очевиден курс британских политиков на полноформатный бойкот ЧМ по футболу в России. Но какой ценой? Ценой провокаций и оскорблений, сталкивания стран и народов, подрыва международного мира и стабильности? Не дорого, нет?

Если с отравлением Скрипалей нет никакой ясности из-за отказа Великобритании предоставить информацию, то иначе обстоят дела с Борисом Джонсоном: очевидно, что он отравлен ядом ненависти и злобы, непрофессионализма и поэтому хамства.

Страшно об этом вспоминать, но этот человек является представителем политического руководства ядерной державы, которая несет особую ответственность за действия на международной арене и сохранение мира.

Любые подобные параллели и сравнения нашей страны, отдавшей миллионы жизней в борьбе с нацизмом, воевавшей с врагом на своей территории, а затем и освобождавшей Европу, неприемлемы в принципе и не достойны главы дипломатического ведомства европейского государства», – написала Захарова.

Источник — аккаунт Марии Захаровой в фэйсбуке

3. Кубок Гагарина. 2-й раунд. «Магнитка» уступила «Ак Барсу» (2:3), «Трактор» обыграл «Салават Юлаев» (4:1). 18-летний форвард из Челябинска Кравцов стал рекордсменом Кубка Гагарина по очкам для игроков до 19 лет.

4. Итальянка Каролина Костнер выиграла короткую программу у фигуристок на ЧМ-2018 в Милане. Олимпийская чемпионка Алина Загитова идет на 2-м месте, Мария Сотскова – 5-я. Выступили и спортивные пары: россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов пока тоже вторые, Наталья Забияко и Александр Энберт – 4-е.

В Милане стартовал чемпионат мира по фигурному катанию. В женском турнире после короткой программы лидирует итальянка Каролина Костнер, олимпийская чемпионка Алина Загитова идет на 2-м месте.

Чемпионат мира

Милан, Италия

Женщины

Короткая программа

1. Каролина Костнер (Италия) – 80,27
2. Алина Загитова (Россия) – 79,51
3. Сатоко Мияхара (Япония) – 74,36
4. Кейтлин Осмонд (Канада) – 72,73
5. Мария Сотскова (Россия) – 71,80
6. Габриэль Дэйлман (Канада) – 71,61
7. Брэди Теннелл (США) – 68,76
8. Вакаба Хигучи (Япония) – 65,89
9. Мираи Нагасу (США) – 65,21
10. Луна Хендрикс (Бельгия) – 64,07
11. Элизабет Турсынбаева (Казахстан) – 62,38
12. Николь Шотт (Германия) – 61,84
13. Вивека Линдфорс (Финляндия) – 60,18
14. Ханул Ким (Южная Корея) – 60,14
15. Лорин Лекавалье (Франция) – 59,79
16. Станислава Константинова (Россия) – 59,19
17. Мэрайя Белл (США) – 59,15

В Милане на чемпионате мира по фигурному катанию стартовали соревнования спортивных пар. В короткой программе победу одержали представители Германии Алена Савченко и Бруно Массо, россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов – 2-е.

Чемпионат мира

Милан, Италия

Пары

Короткая программа

1. Алена Савченко – Бруно Массо (Германия) – 82,98
2. Евгения Тарасова – Владимир Морозов (Россия) — 81,29
3. Ванесса Джеймс – Морган Сипре (Франция) – 75,32
4. Наталья Забияко – Александр Энберт (Россия) – 74,38
5. Николь Делла Моника – Маттео Гуаризе (Италия) – 72,53
6. Чэн Пэн – Цзинь Ян (Китай) – 71,98
7. Кристина Астахова – Алексей Рогонов (Россия) – 71,62
8. Валентина Маркеи – Ондрей Хотарек (Италия) – 71,37
9. Юй Сяоюй – Хао Чжан (Китай) – 71,31
10. Кирстен Мур-Тауэрс – Майкл Маринаро (Канада) – 70,49
11. Алекса Шимека – Крис Книрим (США) – 69,55
12. Тхэ Ок Ем – Чу Сик Ким (КНДР) – 66,32
13. Анна Душкова – Мартин Бидар (Чехия) – 66,29
14. Мириам Циглер – Северин Кифер (Австрия) – 65,21
15. Екатерина Александровская – Харли Уиндсор (Австралия) – 65,02

5. Малкин забросил 41-ю шайбу в сезоне и набрал 91-е очко. «Бостон» вышел в плей-офф, «Монреаль» – нет. Все результаты НХЛ.

6. В НБА «Кливленд» обыграл «Торонто», «Сан-Антонио» победил «Вашингтон». Другие результаты – здесь.

7. СКА – второй клуб Европы по средней посещаемости. КХЛ стала второй лигой среди европейских.

ИИХФ опубликовала данные по средней посещаемости в сезоне-2017/18.

КХЛ заняла второе место по этому показателю со средней посещаемостью 6 234 зрителя.

Лидирует в Европе чемпионат Швейцарии, на матчи которого в среднем ходят 6 833 человека. Третье место у немецкой лиги (5 996 зрителей).

В топ-10 также вошли чемпионаты Швеции (5 669), Чехии (5 455), Финляндии (4 254), Австрии (3 216), Великобритании (2 678), Словакии (1 837) и Норвегии (1 822).

Источник — официальный сайт ИИХФ

8. 25 очков Де Коло помогли ЦСКА победить «Олимпиакос» (89:81) в 27-м туре Евролиги. Армейцы выиграли регулярный чемпионат. «Химки» в гостях обыграли «Анадолу Эфес» (85:73) и впервые в истории сыграют в плей-офф.

9. В офисе «Рубина» прошли обыски, игроков клуба вызвали в СК. Дело или в долге «Рубина» в 2 миллиарда рублей перед «Татфондбанком», или в попытке давления стороной хавбека Ильзата Ахметова на клуб.

подробно об этом здесь:

Кто привел следователей в «Рубин»? В офисе клуба прошли обыски

10. Представлена форма сборной Бразилии на ЧМ-2018, вполне традиционная. А вот у Хорватии больше креатива.

Компания Nike официально презентовала обновленную форму сборной Бразилии.

Экипировка выполнена в традиционных желто-синих цветах.

Создателей вдохновляла сборная Бразилии-1970.

Фото: сайт CBF

Источник — сайт Федерации футбола Бразилии

Футбольный союз Хорватии представил игровую форму на ЧМ-2018.

Домашняя форма выполнена в традиционных красно-белых цветах в шашечку, гостевой комплект – темно-синий с менее заметным узором.

Технический спонсор Хорватии – Nike.

Фото: официальный сайт Футбольного союза Хорватии

Источник — официальный сайт Футбольного союза Хорватии

11. WADA ожидает от российских властей признания систематических нарушений антидопинговых правил и будет делать все возможное, чтобы Россия не получила право на проведение новых турниров.

Президент WADA Крэйг Риди сообщил, что российское антидопинговое агентство (РУСАДА) не будет восстановлено до тех пор, пока власти России не признают выводы Ричарда Макларена и Самуэля Шмида о существовании в стране государственной системы допинга.

«WADA довольно действиями российской стороны в восстановлении РУСАДА, однако есть еще ряд вопросов, которые предстоит решить.

Мы приветствуем независимое РУСАДА в нашей системе, но выражаем сожаление, что работа по восстановлению соответствия идет так долго.

Ожидаем от российских властей признания систематических злоупотреблений по нарушению антидопинговых правил, которые были установлены комиссиями Макларена и Шмида. Мы пока не получили от российских властей ответа на эту работу.

В дорожной карте по восстановлению членства в WADA выполнены все пункты, кроме двух условий. Последние 15 месяцев мы обсуждали эти два пункта.

Комиссия Шмида подтвердила выводы Макларена, но мы не получили ответа от российских властей. Мы считаем, что настало время получить эти ответы. Иначе все «чистые» атлеты мира не будут уверены в том, что ситуация в России поменяется», – рассказал Риди.

Глава комитета по соответствию WADA Джонатан Тэйлор сообщил, что новые правила не исключают возможности получения Россией прав на проведение спортивных соревнований, несмотря на то, что агентство категорически против этого.

«Россия проведет те соревнования, которые она уже получила.

Что касается новых турниров, то новые правила соответствия не вносят никаких изменений.

Мы будем делать все возможное, чтобы Россия их не получила. Но, как и при текущих правилах, полностью исключать получения Россией международных стартов в будущем нельзя.

У России остается возможность принимать новые турниры», – рассказал Тэйлор.

12. Мария Шарапова рассказала о проблемах со здоровьем в письме болельщику, который пожаловался на ее частые отказы от участия в турнирах.

Экс-первая ракетка мира Мария Шарапова в твиттере ответила болельщику, который пожаловался на то, что она слишком часто снимается с турниров.

«Я очень разочарован, что Мария снова так поступила. В 2015-м я купил билеты в Сочи на Кубок Федерации, она была в заявке и планировала играть, но снялась с матча всего за два дня до начала! А я, как и многие россияне, купил билеты не только на матч, но и на самолет в Сочи.

В этот раз я купил своей подруге два билета в подарок на 8 марта. Два года назад она переехала в Майами из Москвы и хотела посмотреть матч Марии. И опять – турнир опубликовал видео с Марией, а потом она снялась.

Мне кажется, что игрой с такой невероятной карьерой и человек, который всегда «открыт и честен с болельщиками», может позволить себе сделать заявление и сказать правду.

Многие болельщики очень часто рискуют, покупают билеты на ее матчи (и самолеты). А Мария снова и снова так делает. Она мне очень нравится, я ее уважаю, но я очень разочарован», – написал болельщик.

Шарапова ответила на это сообщение.

«Обычно мне не очень интересно рассказывать о своих травмах, потому что они часть жизни профессионального спортсмена, и мы стараемся как можно лучше с ними справляться. Но, может быть, это просто не мой стиль.

Это сообщение меня тронуло, потому что его написал мой настоящий болельщик.

Я ни на что не подписываюсь, если не готова приложить к этому делу все свои усилия. Перед матчем первого круга в Индиан-Уэллсе мне делали местный наркоз на левом предплечье, чтобы я могла провести матч без боли, которую я испытывала в последние месяцы. Но кроме того, обнаружилось, что у меня в легких образовался воздушный пузырь, из-за которого мне запретили летать три недели.

И если вы думаете, что мне нравится делать МРТ, КТ, уколы, ходить к пяти разным врачам, а еще заявляться и сниматься с одного из моих любимых турниров, то я честно скажу, что в этот раз вы неправы.

Мне очень жаль, что вы купили два билеты для подруги, которая хотела посмотреть мой матч. Но может быть, вы поймете, что я с радостью обменяла бы все это на то, чтобы сыграть на глазах у вашей подруги.

А пока что я надеюсь, что она воспользуется этими билетами, чтобы насладиться другими матчами. А я сделаю все что в моих силах, чтобы поправиться, набрать форму и быть готовой бороться. Мария», – написала Шарапова.

13. Футболистов сборной России более 5 часов проверяли на допинг. Габулов и Кудряшов даже пропустили тренировку. Всего российские футболисты с сентября 2017 года сдали более 520 допинг-проб.

Врач сборной России Эдуард Безуглов рассказал о ситуации с тестированием футболистов сборной на допинг.

– Что произошло утром?

– Мы проснулись, часть игроков пошла на завтрак, а десять человек отправились сдавать допинг-тесты – кровь и мочу.

Российские футболисты с сентября 2017 года сдали более 500 проб, причем все эти игроки входят в расширенный состав сборной.

Сегодня добавилось еще 20 проб. Допинг-офицер и два сопровождающих прибыли в расположение команды ровно в 6.30.

Обычно офицеров бывает двое-трое. Поэтому процедура затянулась более, чем на пять часов, и на тренировку мы приехали без Федора Кудряшова и Владимира Габулова, которые просто не успели все сдать физически.

– На распорядок дня сборной этот визит сильно повлиял?

– Да, что-то сдвинулось и что-то придется отменить. В том числе и восстановительные процедуры.

– Как здоровье Камболова, ведь вчера он не смог закончить тренировку?

– Начнет вместе со всеми, потом будет заниматься по индивидуальной программе. Лично я настроен положительно. Думаю, все будет хорошо.

– Смогут сыграть с Бразилией Далер Кузяев и Владислав Игнатьев, которые во вторник не тренировались в общей группе?

– У них есть положительная динамика. Что касается матча, то состав в нашей стране определяет один человек – главный тренер сборной, – сказал Безуглов.

14. Цифра дня.

Российский бизнесмен, владелец греческого ПАОК, Иван Саввиди продал компанию «Донской табак» за 1,76 миллиарда долларов.

15. Дичь дня.

Роналдиньо вступил в ультраконсервативную бразильскую партию, которая за принудительное лечение гомосексуальности. Сборная Англии привезет на ЧМ в Россию свою еду из-за отравления Скрипаля. Маразм крепчал.

Цитаты дня:

Губернатор Калужской области: «Я не могу понять, почему ударить по мячику стоит в тысячу раз дороже, чем зарплата того, кто летит в космос»

Артем Дзюба: «Карпин обещал закатать меня как футболиста, сделать все, чтобы я закончил карьеру»

Алина Загитова: «Мне кажется, пубертат – это выдумки. Просто нужно закрыть рот и не есть»

Картина дня

наверх