На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Еще один совет (бесплатно). Подскажи патронессе своей, чтобы она исправила написание твоей погремухи. Как имя собстве...1:7 в Грозном, «А...
  • Максим Комаров
    Что, не перелогиниться? Погремуха, старик, она на всю жизнь. Как молодому блатному, полезно тебе знать1:7 в Грозном, «А...
  • Максим Комаров
    Да уж, банжи своих не бросают. Пробили бы - или контрамарку, или в печень кому-нибудь. А у свиней все, как обычно. И ...«Реал» по пенальт...

АНОНС ПРЕДСТОЯЩЕГО УИК-ЭНДА.

 

Анонс предстоящего уик-энда.

 

Очередной европейский футбольный уик-энд интригует громкими вывесками, а мы традиционно выбираем главные матчи, которые ни в коем случае нельзя пропускать. К числу таких поединков относится тот, что состоится на «Этихаде» между действующим чемпионом Англии и прошлогодним финалистом Лиги чемпионов. В игре «Манчестер Сити» - «Тоттенхэм» определить фаворита сложно, но можно, ведь подопечные Пепа Гвардиолы в данный момент времени производят впечатление команды, которую невозможно остановить. Если «шпоры» иного мнения на этот счёт, то на выходных нужно это доказать. Стартует чемпионат Германии, в первом туре претендентов на «золото» ожидают не самые статусные оппоненты. В стартовой игре Примеры 2019/2020 «Барселона» без Лионеля Месси отправится в Бильбао, а мадридский «Реал» несколько позже сыграет против «Сельты» в Виго. Французский тур подарит «Монако» возможность реабилитироваться за прошлые неудачи, а ПСЖ – шанс взять реванш у «Ренна», которому парижане проиграли в последнем финале Кубка Франции. Нельзя обойти вниманием РПЛ, ведь «Динамо» сыграет против «Локомотива», а «Спартак» примет ЦСКА. Анонсируем ближайший футбольный уик-энд вместе с ФНК. 

Англия: «Ман Сити» против «Тоттенхэма». 

Что в первом туре центральный матч был связан с клубом из Манчестера, что во втором. В этот раз интриговать требовательных болельщиков со всего мира будут не «красные дьяволы», а «горожане» Пепа Гвардиолы, которые примут на своей арене «Тоттенхэм». «Манчестер Сити» неделю назад встречался с «Вест Хэмом». Если помните тот матч, у «молотобойцев» никаких шансов не было, поединок завершился сокрушительным разгромом, выраженным пятью безответными мячами фаворита. Будет ли действующему чемпиону Англии сложнее в противостоянии с другой лондонской командой? По идее, должно быть, что выражается и в букмекерских котировках. Но если учесть, что в последних 11-ти домашних матчах «Манчестер Сити» уступил «Тоттенхэму» только один раз, в фаворитском статусе манкунианцев сомневаться не приходится. 

Другое интересное противостояние будет связано с «Челси» и «Лестером». Подопечные Фрэнка Лэмпарда в начале сезона провели две противоречивые встречи: если в матче против «Манчестер Юнайтед» симпатичная игра на протяжении большей части поединка вылилась только в поражение со счётом 0:4, то боевое сражение с «Ливерпулем» в Суперкубке Европы завершилось аж в серии пенальти – и снова не в пользу «синих». Возможно, очередной матч даст ответ на вопрос, чего стоит ждать от «Челси» в текущем сезоне. Что касается «Лестера», то «лисы» провели интересную трансферную кампанию, хорошо заработали на трансфере своего ведущего защитника и традиционно являют собой серьёзную боевую единицу в игре с любым соперником. Вряд ли гости сделают скидку для хозяев «Стэмфорд Бридж».

Германия: домашние испытания для грандов. 

Берёт старт очередной розыгрыш немецкой Бундеслиги. Традиционно для последних лет сезон откроет матч с участием мюнхенской «Баварии», давно никому не отдающей чемпионский титул. В соперниках будет берлинская «Герта» - не самый опасный противник, но способный на сенсацию даже в матче против столь грозного соперника. Например, в прошлом сезоне «Герта» сумела обыграть «Баварию», правда – на своём поле. Другой любопытный статистический факт заключается в том, что крайне редко в последнее время соперникам удается обмениваться голами. А это значит, что в случае результативного удара в исполнении мюнхенцев шансов на успешный поединок у «Герты» будет немного.

Главный соперник «Баварии» в потенциальной гонке за титул примет на своём поле «Аугсбург» - соперника, которого по уровню вполне можно соотнести с «Гертой». Логично предположить, что и шансов на успешный поединок у дортмундской «Боруссии» примерно столько же, сколько и у мюнхенского чемпиона. Главную статистическую особенность предстоящего противостояния можно выразить тем фактом, что если побеждает фаворит, то забивает много и разнообразно, если выигрывает «Аугсбург» - победа получается минимальной. Интересно будет узнать, не нарушится ли традиция в этот раз.

Испания: «Барселона» впервые за 10 лет стартует без Месси. 

Одновременно с немецким чемпионатом стартует испанский, и в рамках Примеры ожидается немало интересных матчей. Так, в пятницу поединок-открытие сезона проведёт «Барселона». Каталонцев ожидает непростой выезд в Бильбао, где команда, конечно, обычно побеждает, но делает это не всегда уверенно и зачастую много нервничает. Если учесть, что в стартовом туре чемпионата Испании «Барселона» впервые за 10 лет сыграет без Лионеля Месси, то нервничать в этот раз «сине-гранатовым» наверняка придётся.

Что касается мадридского «Реала», то «Королевский клуб» ожидает наверняка результативный поединок против «Сельты». Почему результативный? Всё просто: девять из десяти последних матчей неизменно завершались минимум с тремя забитыми мячами. Вряд ли есть смысл ожидать скучный футбол в этот раз. «Реал» солидно усилился, у мадридцев теперь есть Эден Азар, у команды Зинедина Зидана всегда присутствует желание атаковать. Что касается «Сельты», команда из Виго ещё со времен Карпина и Мостового временами дарит своим болельщикам настоящие спектакли. Ждём чего-то подобного и в этот раз.

Франция: повторение финала Кубка. 

В Лиге 1 традиционно два матча нас интересуют больше остальных. Во-первых, «Монако» Александра Головина попробует реабилитироваться за провальный домашний поединок прошлого тура против «Лиона». «Мец» в прошлом сезоне выиграл Лигу 2 и имеет широкие амбиции закрепиться в элитном дивизионе. Учитывая все последние проблемы и нестабильность монегасков, «Мец» вполне может зацепиться как минимум на ничью. С другой стороны, «Монако» не может позволить себе потерять очки во второй встрече подряд. Если, конечно, он намерен побороться в этом сезоне за что-то приличное.

«Ренн» против ПСЖ – пожалуй, главная вывеска предстоящего тура. Повторение последнего финала Кубка Франции обещает нам что-то интересное. Ожидается, что фаворит сумеет одержать вторую победу подряд и порадует своих болельщиков, взволнованных ситуацией вокруг Неймара. Если парижане в последние годы забивают «Ренну» много и временами даже красиво, то хозяева ожидающей нас игры не очень результативны в противостоянии с ПСЖ: ни разу за последние 20 матчей «Ренн» не забил больше 2-х мячей. Вряд ли чемпионы Франции пропустят много и в этот раз. А вот сумеют ли много забить?

Россия: два московских дерби. 

Сразу два больших московских дерби ожидают нас на этой неделе в рамках чемпионата России. Первыми старт возьмут московские динамовцы и «железнодорожники». Подопечных Дмитрия Хохлова на старте сезона подвергают изрядной критике, а вот Юрия Сёмина и его команду преимущественно хвалят. «Локомотив» подходит к дерби в куда лучшей форме, но мы прекрасно знаем, что поединки такого рода бывают в максимальной степени непредсказуемыми. Вот и в этот раз мы с трудом понимаем, чего ждать от очередного матча «Динамо» - «Локомотив». Ответ узнаем в ближайшее воскресенье.

А в понедельник в вынесенном матче между собой сыграют «Спартак» и ЦСКА. Классическое российское дерби, от которого всегда многого ждут и которое чаще всего оправдывает возложенные на него ожидания. «Красно-белые» наверняка окрылены двумя победами над швейцарским «Туном» и выходом в следующий раунд квалификации Лиги Европы, ну а ЦСКА в последнее время преимущественно просто играет хорошо. Разве что в недавнем поединке против скромного «Сочи» подопечные Виктора Гончаренко не оправдали статус фаворита и довольствовались только ничейным результатом. Возможно, в дерби удастся реабилитироваться.

Владимир Щербань.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх