На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Умеешь ты… сглазить 😞 ПринятоТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Илюха Илюха
    Л5-1-300; С5-да-200; 2:1; Бикфалви Л6-1-300; С6-нет-200; 3:2 Л7-3-300; С7-да (ноль)-200; 1:5; Медина Л8-3-300; С8-д...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    я все комментарии цитировать не буду, сами прочитаете, если будет желание вот только этот: Кстати, для всех, кто дум...Дерби без лидеров...

Хабиб встретился с Путиным, «Локомотив» пожизненно забанил 70 болельщиков, Медведева – 2-я после короткой в Канаде и другие новости утра

1. Путин встретился с Хабибом и поздравил с победой над Порье: «Убедительно, хороший удушающий прием».

Президент России Владимир Путин встретился с чемпионом UFC в легком весе Хабибом Нурмагомедовым и его отцом в аэропорту Махачкалы.

«Хочу вас поздравить с победой сына. Достойный бой, сильный, крепкий боец», – сказал Путин Нурмагомедову-старшему.

«Я тебя поздравляю, очень хороший поединок, красивый, честный. Победа убедительная.

Я посмотрел хороший удушающий прием, классический удушающий прием, и на горло ты ему не давил. Правда-правда, нет, я видел, с двух сторон, как положено, сжимал. Все по-честному», – сказал Путин Хабибу.

На встрече также присутствовал глава Дагестана Владимир Васильев.

Кроме того, Путин и Нурмагомедов обменялись мнениями по поводу акклиматизации при дальних перелетах.

Хабиб Нурмагомедов: Понимаю, с вашим графиком без спорта очень тяжело.

Владимир Путин: Точно, невозможно даже, особенно подрывает смена часовых поясов. Во Владивостоке у нас семь часов разницы, трудно привыкнуть. Там не спишь, потом сюда приезжаешь – здесь не спишь.

Хабиб Нурмагомедов: Да, двойная акклиматизация.

Владимир Путин: Ты же знаешь.

2. 70 болельщиков «Локомотива» получили пожизненный бан за перепродажу билетов на Лигу чемпионов. А клуб заявляет, что загнан РФС в непростую ситуацию в связи с тяжелым календарем.

«Локомотив» прокомментировал ситуацию с продажей билетов на матчи Лиги чемпионов.

На клубном сайте несколько дней возникают технические проблемы при попытке купить билеты. Сообщается также, что некоторые болельщики приобретают билеты для перепродажи.

«Все не так просто. Сайт работает, но его надо несколько раз обновить, чтобы пробиться к покупке билетов. Сайту необходима серьезная и, к сожалению, требующая значительного времени модернизация, в клубе эта ситуация прорабатывается.

А сейчас для того, чтобы сайт вообще не упал, были вынуждены пойти по пути ограничения трафика, чтобы в определенное количество времени только определенное количество людей могло оформлять себе покупку билетов.

Что касается проблемы с перекупщиками, то горькая правда в том, что спекулянты могли получить билеты только от болельщиков «Локомотива», так как сейчас они продаются только тем, у кого есть абонементы или клубные карты.

Личности тех, кто перепродал свои пакеты билетов на ЛЧ перекупщикам, устанавливаются, и клуб будет безжалостно блокировать клубные карты, а их владельцы получат пожизненный бан на получение таких карт. 70 персонажам уже не повезло», – приводится ответ «Локомотива» в телеграм-канале журналиста Василия Конова.

Директор по связям с общественностью «Локомотива» Кирилл Брейдо прокомментировал решение РФС назначить на 25 сентября матч 1/16 финала Кубка России с «Балтикой». 

«В ситуации с календарем первое, что нужно сказать, так это то, что у «Локомотива» никогда не было пренебрежительного отношения к Кубку России, как это сейчас пытаются представить. Три кубка за последние пять лет – о чем вообще тут можно говорить! Однако в результате решения РФС действующий обладатель Кубка загнан в непростую ситуацию. 

Всем же ясно, что мы вынуждены провести 4 матча за 10 дней. Или 6 за 18. Причем первые 4 в гостях. А с «Атлетико» играем после «Зенита» через два дня на третий. Тут как угодно можно считать, вывод один – в случае «Локомотива» о каких-то преференциях для клуба-участника еврокубков даже речи не идет. 

Мы предлагали по прошлогоднему примеру ЦСКА сыграть матч Кубка России 9 октября в паузе на матчи сборных – получили отказ. Причем предлагали такой же сценарий и для «Зенита». Также предлагали сыграть 24 сентября, а не 25-го, и перенести матч с «Зенитом» на день раньше. 

В этом случае у «Зенита» было бы вообще 4 дня на подготовку к принципиальному с точки зрения таблицы коэффициентов УЕФА матчу с «Бенфикой». Ведь в европейском рейтинге мы ведем борьбу именно с Португалией, а ситуация заметно осложнилась. Сейчас каждое очко в Лиге чемпионов в прямом и переносном смысле на вес золота. 

Но подобный вариант переноса не устроил «Зенит». И от РФС снова последовал отказ. Непонятно, почему наша позиция не была услышана. Видимо, там руководствовались какой-то другой логикой», – сказал Брейдо. 

3. «Автомобилист» выиграл 5-й матч подряд, «Витязь» победил в третьей игре кряду и лидирует на Западе, «Локомотив» переиграл московское «Динамо» и другие результаты дня в КХЛ.

Красный день календаря.

Первое #АрмейскоеДерби сезона и битва титанов в Казани.

4. Кихира выиграла короткую программу на Autumn Classic, Медведева – 2-я.

Вчера в канадском Оквилле стартовал турнир Autumn Classic International.

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева заняла 2-е место в короткой программе.

Autumn Classic International

Оквилл, Канада

Женщины

Короткая программа

1. Рика Кихира (Япония) – 78,18
2. Евгения Медведева (Россия) – 75,14
3. Карен Чен (США) – 60,89
4. Алексия Паганини (Швейцария) – 58,87
5. Лим Ын Су (Южная Корея) – 56,31
6. Кайлани Крейн (Австралия) – 54,24
7. Мэ Беренис Мейте (Франция) – 53,03
11. Вероника Малле (Канада) – 50,23
12. Мишель Лонг (Канада) – 48,87

5. Россия победила Турцию (3-1) в первом матче группового этапа чемпионата Европы по волейболу.

Мужская сборная России по волейболу обыграла команду Турции в своем стартовом матче на чемпионате Европы.

Встреча группы С, состоявшаяся в Любляне, завершилась со счетом 3-1 (25:13, 23:25, 25:17, 25:15).

В пятницу российская команда сыграет со сборной Белоруссии.

6. «Спартак» подал на Малосолова заявление в прокуратуру. Он назвал Луиса Адриано «обезьяной». По теме еще есть новости.

«Спартак» подал заявление в прокуратуру на известного болельщика ЦСКА Андрея Малосолова.

Причиной стала запись в твиттере Малосолова, сделанная летом во время предсезонного матча между командами. 

В первом тайме между нападающим «Спартака» Луисом Адриано и защитником ЦСКА Кириллом Набабкиным произошло две стычки, в результате которых россиянин был удален с поля.

«Обезьяну спартаковскую как минимум следовало удалить вслед за Набабкиным. Думаю, Гончаренко не проиграл бы, если бы охладил прыть судьи уводом команды в раздевалку. Хотя бы на время», – написал тогда Малосолов. 

По итогам рассмотрения заявления, подписанного гендиректором «Спартака» Томасом Цорном, на Малосолова было заведено дело по административной статье 20.3.1 («Возбуждение ненависти либо вражды, а также унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично»).

7. «Реал» хочет провести выставочный матч между Надалем и Федерером на «Сантьяго Бернабеу». 4-кратная чемпионка «Шлемов» Клийстерс вернется в тур в 2020-м, она не выступала 7 лет.

Мадридский «Реал» рассматривает возможность организации выставочного теннисного матча между Рафаэлем Надалем и Роджером Федерером.

Встреча должна пройти на домашнем стадионе клуба «Сантьяго Бернабеу», который вмещает 80 тысяч человек. Если она состоится, то может собрать рекордное количество зрителей для теннисного матча.

По данным испанской ABC, совет директоров клуба обсуждал этот вопрос на заседании в воскресенье. Президент «Реала» Флорентино Перес уже сообщил Надалю о желании провести матч.

Дата встречи пока не намечена, но сообщается, что, скорее всего, она состоится после того, как Федерер закончит карьеру. На данный момент швейцарец из тенниса уходить не планирует

Источник — ABC

Экс-первая ракетка мира и четырехкратная чемпионка «Больших шлемов» бельгийка Ким Клийстерс сообщила, что в 2020 году вернется в профессиональный теннис.

«Чего я на самом деле хочу от жизни? Последние семь лет я была мамой на полную ставку, и мне это очень нравится. Правда.

Но еще мне нравилось быть профессиональной теннисисткой. И если честно, я скучаю по этому чувству.

А что если попробовать совместить? Смогу ли я быть любящей мамой троих детей и показывать свой максимум на корте?

Давайте это сделаем. Давайте вернемся еще раз. Увидимся в 2020-м», – сказала 36-летняя теннисистка в видео

8. Сербия обыграла США (94:88) на ЧМ-2019 по баскетболу. Американцы показали худший результат на топ-турнирах с тех пор, как за нее начали выступать игроки НБА.

Сборная США потерпела второе поражение подряд на чемпионате мира по баскетболу в Китае, проиграв сборной Сербии со счетом 89:94. Таким образом, американская команда займет 7-е или 8-е место, что станет для нее худшим результатом на топ-турнирах с тех пор, как в 1992 году за сборную США начали выступать игроки НБА.

Сборная США под руководством Грегга Поповича начала ЧМ-2019 с пяти побед подряд, но затем проиграла Франции в 1/4 финала со счетом 79:89.

Источник — Clutch Points

Сборная США едет домой, и из пяти номинально лучших игроков турнира за медали остаётся бороться только Гобер, который до этого слабо отыграл против немцев, Литвы и австралийцев, и уже на первом групповом этапе было видно, что эта американская сборная обречена.

Основных причин несколько, часть из них я озвучивал до турнира

Нет задних - нет динамики игры 

Сборная США всегда первая по темпу, потому что в ней много защитников, которых нужно уместить, из-за этого колоссальное преимущество в скорости и невозможность поставить защиту у соперника.

На прошлый турнир приехали только Ирвинг и Лаури, и США нормально проблевались против Австралии, Сербии, Франции и Испании. Причиной провала-2004 во многом стала связка Айверсон - Марбэри, то же самое, что сегодняшние Митчелл и Кемба - сильные индивидуальные игроки, но не организаторы игры, с которыми тяжело играть быстро.

На прошлый Чемпионат Мира приехали Карри, Роуз, Харден и Кайри, которых нужно было разместить и против США лишь раз защитились на 86, при этом проиграв матч 23 очка.

Нет больших - нет контроля игры 

Брук Лопес в ужасной форме, Пламли просто нечего делать на этом уровне, в итоге остаётся лишь Тёрнер.

В рейтинге я объяснял, что Майлз ещё несколько лет назад остановился в росте, хотя от него все ждали чуть ли не уровня МВЗ, после того как ему поменяли тактику бега, но НБА показывает, что Тёрнер хорош в защите, но в нападении он ноль, у него просто ничего нет.

Капела и ДеАндре хотя бы проваливались, Драммонд проталкивает, Тёрнер ничего из этого не развил, и именно он ничего вообще не показал в атаке ни с турками, ни с французами, чуть-чуть поковырял с греками.

За три игры с неплохими командами у основного центрового США семь мячей с игры забито, несравнимо с тем, как открывался тот же Джордан.

В результате, минус один человек в нападении, который итак без замены.

Нет опыта игры - нет понимания что делать 

Несмотря на то, что много игроков немолодые, опыт игры в другой баскетбол у сборной США на этом турнире был только у Барнса и Пламли, оба были что называется «двенадцатыми» в сборной.

У нас есть уже мало задних, ноль надежных больших, и отсутствие опыта - практически все, что надо, чтобы не было нападения.

Чего не хватает?

Правильно.

Нет суперзвезды - нет лидера ☄️

В 2014-ом году у команды был Харден, капитан и суперстар, лучший в лиге на своей позиции, где надо - он всегда брал на себя. В 2016-ом был Дюрэнт, как и в 2010-ом, когда Кевин набрал 99 очков в четвертьфинале, полуфинале и финале.

Здесь самый статусный Кемба, у которого к 29 годам три выигранных матча в плей-офф и ниже 40% реализаци + финал в Колледже с 5-19 с игры.

...

И все это выплывает в классику: Попович пытается играть от защиты и нарывается на команды, которые циклами играют от обороны - Турцию и Францию, и если в первый раз они уносят ноги, то лягушатники, которые в один стиль уже лет 10 играют, а не как США две недели, их проходят, а ведь Колле до этого топовых испанцев с братьями практически в прайме тушил...

Вот как бы и все.

9. Немного дичи. У Ари украли 12 часов стоимостью 23 млн рублей, полиция задержала вора. Михалик помогал украинской армии во время выступлений за «Локомотив».

10. WADA финансирует исследование влияния препаратов от астмы на результаты спортсменов. Давно пора.

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) выделит более 300 тысяч евро на исследование, которое ставит целью показать, влияет ли использование противоастматических препаратов на производительность спортсменов.

Исследование пройдет в Ульмском университете в Германии. В нем примут участие 24 спортсмена, которые будут тренироваться с максимальной нагрузкой в двух состояниях – с использованием медикаментов и в момент эффекта плацебо.

Также будут проведены функциональные тесты легких, анализы крови и мочи, будут взяты образцы мышечной ткани.

«Сейчас рассматривается несколько вариантов того, какую роль могут играть противоастматические средства.

Они могут расширять бронхи, улучшать дыхание, что способствует лучшему поглощению кислорода и, возможно, более высокой производительности.

С другой стороны, эти медикаменты могут также влиять на рост мышц», – отмечает немецкий ученый Мария Парр.

Источник — Sportschau.de

11. Четверокласснику Прохору Ильиных с хвостиком как у Златана разрешили ходить в школу в Сосновоборске. Вмешалась министр образования края. Ну, слава богу.

12. Глава совета директоров КХЛ и СКА Тимченко – 2-й в рейтинге богатейших россиян. Алекперов – 3-й.

Председатель совета директоров КХЛ и СКА, миллиардер Геннадий Тимченко вышел на второе место по размеру состояния среди богатейших россиян согласно сведениям на 11 сентября.

Об этом сообщает русская редакция Forbes со ссылкой на данные счетчика Forbes Real Time, отражающего богатство долларовых миллиардеров по всему миру в режиме реального времени.

В среду состояние Тимченко составляло 22,1 млрд долларов.

Он уступает только своему партнеру по «Новатэку» и «Сибуру» Леониду Михельсону (26,2 млрд). «Новатэк» – спонсор РФС.

Третье место занимает совладелец «Лукойла» и «Спартака» Вагит Алекперов (21,2 млрд).

В топ-5 также входят экс-глава Всероссийской ассоциации летних олимпийских видов спорта Владимир Лисин (20,8 млрд) и председатель совета директоров «Северстали»  Алексей Мордашов (20,4 млрд).

Полностью актуальный рейтинг можно посмотреть здесь.

13. Проворов подписал 6-летний контракт с «Филадельфией» на 40,5 млн долларов.

Защитник Иван Проворов продолжит выступать за «Филадельфию».

22-летний россиянин, находившийся в статусе ограниченно свободного агента, заключил с «Флайерс» 6-летнее соглашение со средней зарплатой 6,75 млн долларов в год, сообщает инсайдер Sportsnet Эллиотт Фридман.

За 6 следующих сезонов в «Филадельфии» Проворов заработает 40,5 млн.

Статистику защитника можно найти здесь.

14. Пике показал третью форму «Барселоны», она лазурная. Месси в интервью рассказал, что хочет играть с Неймаром.

«Барселона» официально представила третий комплект формы на сезон-2019/20. В презентации принял участие защитник Жерар Пике.

Форма выполнена в лазурном цвете и имеет геометрический орнамент. 

Дизайн новых футболок призван продемонстрировать уважение к истории города, а также напомнить о форме сезона-1996/97, в котором каталонский клуб выиграл Кубок кубков и Кубок Испании. 

Первый матч в новой форме «Барселона» проведет 17 сентября против «Боруссии» Дортмунд в Лиге чемпионов. 

Фото: официальный сайт «Барселоны». 

 Источник — официальный сайт «Барселоны»

15. Игита победил на 18-м этапе «Вуэльты», Роглич – 2-й, Вальверде – 3-й.

Вчера прошел 18-й этап многодневки «Вуэльта Испании». Победу одержал колумбийский гонщик Серхио Игита. 

«Вуэльта Испании»

18-й этап

Кольменар-Вьехо – Бесерриль де ла Сьерра

177,5 км

Профиль/Карта

Результаты

1. Серхио Игита (Колумбия, EF Education First) – 4.33,09
2. Примож Роглич (Словения, Jumbo-Visma) – 0,15
3. Алехандро Вальверде (Испания, Movistar) – то же время
4. Рафал Майка (Польша, Bora-Hansgrohe)...
5. Мигель Анхель Лопес (Колумбия, «Астана») – 0,17
6. Карл Фредрик Хаген (Норвегия, Lotto Soudal) – 1,16
8. Найро Кинтана (Колумбия, Movistar)...
9. Тадей Погачар (Словения, UAE-Team Emirates)...
16. Вилко Кельдерман (Голландия, Sunweb) – 4,50
17. Джеймс Кнокс (Великобритания, Deceuninck-Quick Step)...
21. Якоб Фульсан (Дания, «Астана»)...
28. Дилан Тойнс (Бельгия, Bahrain Merida) – 11,46
37. Эстебан Чавес (Колумбия, Mitchelton-Scott) – 14,35
64. Павел Кочетков (Россия, Katusha-Alpecin) – 18,24
73. Вячеслав Кузнецов (Россия, Katusha-Alpecin) – 21,32
88. Сергей Чернецкий (Россия, Caja Rural – Seguros RGA)...

Общий зачет (после 18-го этапа)

1. Примож Роглич (Словения, Jumbo-Visma) – 71.16,54
2. Алехандро Вальверде (Испания, Movistar) – 2,50
3. Найро Кинтана (Колумбия, Movistar) – 3,31
4. Мигель Анхель Лопес (Колумбия, «Астана») – 4,17
5. Тадей Погачар (Словения, UAE-Team Emirates) – 4,49
6. Рафал Майка (Польша, Bora-Hansgrohe) – 7,46
7. Вилко Кельдерман (Голландия, Sunweb) – 9,46
8. Карл Фредрик Хаген (Норвегия, Lotto Soudal) – 11,50
9. Джеймс Кнокс (Великобритания, Deceuninck-Quick Step) – 12,44
12.  Якоб Фульсан (Дания, «Астана») – 22,29
13. Дилан Тойнс (Бельгия, Bahrain Merida) – 23,58...
19. Эстебан Чавес (Колумбия, Mitchelton-Scott) – 43,11
82. Павел Кочетков (Россия, Katusha-Alpecin) – 2.50,23...
103. Сергей Чернецкий (Россия, Caja Rural – Seguros RGA) – 3.21,30...
140. Вячеслав Кузнецов (Россия, Katusha-Alpecin) – 4.07,16

16. Риккардо зарабатывает в  «Рено» по 27,5 млн долларов в год.

Издание Formula Money опубликовало данные о контракте Даниэля Риккардо с «Рено».

Согласно поступившим в распоряжение журналистов документам, за 2019 и 2020 годы Риккардо в «Рено» может заработать в общей сложности 55 млн долларов – ежегодный оклад австралийца с бонусами составляет 27,5 млн.

Контракт предусматривает выплату Риккардо бонуса в размере 10 млн в зависимости от уровня выступлений. Также Риккардо будет выплачен 1 млн после первой победы в гонке. Помимо этого, по соглашению «Рено» выделяет 100 тысяч фунтов на услуги физиотерапевта.

Цитаты дня:

Борис Михайлов: «Мне нравится позиция Путина. Благодаря ему Запад стал нас уважать и даже где-то бояться. С ними только так»

Брайан Орсер: «В «Мемуарах гейши» Медведева раскрывается с совершенно новой стороны, ощущая себя как женщина»

Сергей Карякин: «Когда футболист сидит на лавке и получает миллионы, это несправедливо»

Тина Канделаки: «Госдума, жди. Каждое заседание будем стоять в планке»

 Али Даеи, забивший 109 голов за сборную: «Роналду побьет мой рекорд»

***

Участники еврокубков потратили на летние трансферы почти 4 миллиарда евро

Это 80 команд. https://www.rusfootball.info/liga_chempionov/1146579413-ucha...

***

⚡️ Официально: На двух матчах 9-го тура РПЛ будет задействована система VAR:
«Краснодар» - «Крылья советов»
«Динамо» - «Уфа»

9-й тур РПЛ стартует уже сегодня!

Картина дня

наверх