На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Еще один совет (бесплатно). Подскажи патронессе своей, чтобы она исправила написание твоей погремухи. Как имя собстве...1:7 в Грозном, «А...
  • Максим Комаров
    Что, не перелогиниться? Погремуха, старик, она на всю жизнь. Как молодому блатному, полезно тебе знать1:7 в Грозном, «А...
  • Максим Комаров
    Да уж, банжи своих не бросают. Пробили бы - или контрамарку, или в печень кому-нибудь. А у свиней все, как обычно. И ...«Реал» по пенальт...

"СПАРТАК" ЗАРАБОТАЕТ ТРИ ОЧКА. А "ЗЕНИТ"?

Сегодня - три матча 22-го тура премьер-лиги. Фото "СЭ"

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 22-й тур

Сегодня тремя матчами продолжается программа 22-го тура чемпионата России.

РОСТОВ – ЗЕНИТ

11 марта. Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп-2". 14.00 (НАШ ФУТБОЛ).
Судья:
Еськов (Москва ).
Прогноз Winline: П1 3.44 – Н 2.91 – П2 2.24

"Ростов" - "Зенит". Ориентировочные составы. Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Бобен, Юсупов (оба – травма)

Ерохин, Кришито, Паредес (все – дисквалификация)

ПОД СОМНЕНИЕМ

НОВОСТИ КОМАНД

* В первое весеннем туре команда Валерия Карпина уступила в гостях "Краснодару" (1:3). Эта игра была дебютной для экс-тренера "Спартака" во главе донского клуба.

* За 2 часа до начала игры с "Зенитом" на "Олимпе-2" ростовский клуб организует развлекательные мероприятия для болельщиков: автограф-сессия АртураЮсупова, экспресс барбер-шоп и бесплатный кофе.

* Сине-бело-голубые в четверг уступили "Лейпцигу" (1:2) в гостевом первом матче 1/8 финала Лиги Европы.

* Команда Роберто Манчини до субботы тренировалась в Германии на базе "Лейпцига". В пятницу к питерцам присоединился Леандро Паредес, который пропустил игру в Лиге Европы.

* Доменико Кришито подтвердил, что им интересуется его бывший клуб – "Дженоа". При этом он отметил, что никакой официальной информации пока нет. Напомним, что летом итальянец покинет "Зенит" по истечении срока контракта.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

10 раз "Спартак" под руководством Валерия Карпина встречался с "Зенитом" в рамках премьер-лиги. Эти матчи отличались высокой средней результативностью (в среднем 3,9 мяча за игру) и трижды завершились в пользу команды нынешнего главного тренера "Ростова" (+3=2-5, мячи 17-22).

22 раза "Зенит" обыгрывал "Ростов" в чемпионатах России (+22=10-11, мячи 72-40). Если питерцы добьются успеха в Ростове-на-Дону, то установят клубный рекорд по победам над одним соперником. Также 22 поражения от сине-бело-голубых потерпели "Крылья Советов" (+22=8-12, мячи 66-40).

ЦИТАТЫ

Дмитрий СКОПИНЦЕВ, защитник "Ростова":

– Хочу попросить болельщиков, чтобы они оставались с нами и продолжали поддерживать команду. Очень ждем их на стадионе на домашнем матче против "Зенита". Постараемся порадовать их.

Бранислав ИВАНОВИЧ, защитник "Зенита":

– Мы уступили в Лейпциге, а через три дня матч в Ростове, который тоже будет очень тяжелым. У нас нет времени на то, чтобы думать о том, есть кризис или нет. Надо быстро выбросить игру с "Лейпцигом" из головы и готовиться к следующей встрече.

ПРОГНОЗ

Сергей АНДРЕЕВ, бывший главный тренер "Ростсельмаша":

1:1 "Зенит" не выиграет в Ростове-на-Дону. Со стороны мне кажется, что внутри питерской команды что-то не то творится… "Зенит" своим футболом не убеждает.

Виталий АЙРАПЕТОВ, корреспондент "СЭ":

0:1 Второй раз подряд "Зенит" просто не имеет права терять очки. Предположу, что после неудачного результата с "Амкаром" питерцы не развалятся, а, напротив, покажут свой максимум в Ростове-на-Дону.

АХМАТ – ЦСКА

11 марта. Грозный. "Ахмат Арена". 16.30 (НАШ ФУТБОЛ. Матч ТВ).
Судья:
Иванов (Ростов-на-Дону).
Прогноз Winline: П1 3.81 – Н 2.99 – П2 2.07

"Ахмат" - ЦСКА. Ориентировочные составы. Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Родолфу, Семенов (оба – дисквалификация). Мбенг (травма)

Васин, Мариу Фернандес, Щенников (все – травма)

ПОД СОМНЕНИЕМ

А. Березуцкий, Жамалетдинов

НОВОСТИ КОМАНД

* Грозненский клуб обратился в КДК РФС с просьбой отменить красную карточку Родолфу, полученную в матче прошлого тура с "Арсеналом" (0:1). "Ахмат" настаивал, что эпизод с участием бразильского защитника тянул максимум на предупреждение. В КДК ответили, что была представлена слишком короткая запись фрагмента с его нарушением, на основании которой невозможно отменить красную карточку.

* Тренировку "Ахмата" в пятницу посетили болельщики команды. После занятия футболисты устроили фотосессию для фанатов.

* В четверг армейцы проиграли "Лиону" (0:1) в домашнем первом матче 1/8 финала Лиги Европы.

* Братья Березуцкие официально завершили карьеру в сборной России. В 2016 году Алексей и Василий приостановили выступления за национальную команду, а теперь стало точно ясно, что в сборную они не вернутся.

* В матче 21-го тура с "Уралом" (1:0) Мариу Фернандес получил травму мышцы задней поверхности бедра. Срок восстановления – до шести недель.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

73 года составляет суммарный возраст двух самых молодых тренеров премьер-лигиВиктора Гончаренко и Михаила Галактионова, чьи "Ахмат" и ЦСКА сыграют в воскресенье. Для сравнения: самому опытному специалисту – Юрию Семину в мае исполнится 71 год.

5 побед одержал ЦСКА в Грозном (+5=2-2, мячи 13-8). Армейцы уступили "Тереку", ставшему летом "Ахматом", только в 2008 и 2013 годах. Еще одно поражение от "Терека" красно-синие потерпели в 2005 году в Пятигорске.

ЦИТАТЫ

Михаил ГАЛАКТИОНОВ, главный тренер "Ахмата":

– В матче с "Арсеналом" по количеству моментов игра должна была сложиться по-другому. Упрекнуть своих футболистов мне не в чем, будем готовиться к следующей встрече.

Виктор ГОНЧАРЕНКО, главный тренер ЦСКА:

– Мы думаем не об ответном матче с "Лионом", а о том, как сыграть в Грозном, это очень важный матч.

ПРОГНОЗ

Сергей АНДРЕЕВ, бывший главный тренер "Ростсельмаша":

0:1 Поставлю на ЦСКА. Даже с учетом кадровых проблем, команда Гончаренко способна добиваться нужного результата. Армейцы бьются за Лигу чемпионов.

Виталий АЙРАПЕТОВ, корреспондент "СЭ":

1:1 Ахмат" после поражения в Туле будет рвать и метать на своем поле. ЦСКА придется крайне сложно, да еще и Мариу Фернандес выбыл из строя. Склоняюсь к ничьей.

СПАРТАК – СКА-ХАБАРОВСК

11 марта. Москва. "Открытие Арена". 19.00 (НАШ ФУТБОЛ. Матч ТВ).
Судья:
К. Левников (Санкт-Петербург).
Прогноз Winline: П1 1.13 – Н 7.02 – П2 17.0

"Спартак" - "СКА-Хабаровск". Ориентировочные составы. Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Боккетти, Джикия, Зе Луиш, Таски, Тигиев, Тимофеев (все – травма)

ПОД СОМНЕНИЕМ

Гришко

НОВОСТИ КОМАНД

* Нападающий Зе Луиш прошел медобследование в Риме, по итогам которого была выявлена причина его травмы: ущемление одного из нервов пахового канала. Из-за этого повреждения форвард пропустит игру со "СКА-Хабаровск".

* Московский клуб условно наказан закрытием фанатской трибуны на одном домашнем матче за расистские кричалки в адрес голкипера "Локомотива" Гильерме, которые имели место в прошлом туре в игре с железнодорожниками (0:0).

* В среду хабаровский клуб объявил о переходе форварда Максима Канунникова, который в феврале расторг контракт с "Рубином". Его соглашение со "СКА-Хабаровск"рассчитано до конца текущего сезона.

* Бывший нападающий "Урала" Мохамед Конате не смог присоединиться к хабаровской команде. Комитет РФС по статусу игроков отказал в заявке ивуарийца вне регистрационного периода.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

23 очка набрал в 10 матчах на "Открытие Арене" "Спартак" (+7=2-1, мячи 21-8). В следующем туре в гости к красно-белым, удерживающим звание лучшей домашней команды, приедет "СКА-Хабаровск", добившийся всего двух выездных ничьих – с "Тосно" и "Уралом" (+0=2-8, мячи 3-21).

0 голов забили футболисты "Спартака" в двух матчах против хабаровского СКА. В Кубке России-2016/17 москвичи уступили 0:1, а в первом круге чемпионата-2017/18 сыграли вничью 0:0.

ЦИТАТЫ

Массимо КАРРЕРА, главный тренер "Спартака":

– Мы дорожим нашими болельщиками, которые всегда нас поддерживают. Конечно, когда стадион не полон, ощущения от футбола не совсем полноценные. Нас ожидает соперник, который не позволит играть в тот футбол, к которому мы привыкли. Дело за командой – это она должна сделать так, чтобы наша арена заполнялась на каждой игре.

Ринат БИЛЯЛЕТДИНОВ, главный тренер "СКА-Хабаровск":

– "Спартак" есть "Спартак". По-любому надо выходить и стараться играть в полную силу. Будем ли стараться на победу? К чему ни призывай, а мастерства крики не прибавят. Но есть еще самоотдача, бойцовские качества. Только они и помогают победить в таких матчах

ПРОГНОЗ

Сергей АНДРЕЕВ, бывший главный тренер "Ростсельмаша":

2:0 В результате я не сомневаюсь. Остается угадать счет и понять, сколько "Спартак" забьет. Хабаровск упрется, но два мяча пропустит.

Виталий АЙРАПЕТОВ, корреспондент "СЭ":

3:0 "Спартак" уверенно возьмет три очка. Хабаровск – домашняя команда, не вижу, какие проблемы гости могут создать красно-белым.

Турнирная таблица и календарь чемпионата России - здесь

Картина дня

наверх