На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Умеешь ты… сглазить 😞 ПринятоТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Илюха Илюха
    Л5-1-300; С5-да-200; 2:1; Бикфалви Л6-1-300; С6-нет-200; 3:2 Л7-3-300; С7-да (ноль)-200; 1:5; Медина Л8-3-300; С8-д...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    я все комментарии цитировать не буду, сами прочитаете, если будет желание вот только этот: Кстати, для всех, кто дум...Дерби без лидеров...

«Ман Сити» смял «Ливерпуль», 25 млн за игру Кокорина с «Зенитом», бардак в легкой атлетике, у Моуринью все плохо и другие новости утра

1. «Ливерпуль» в статусе победителя АПЛ облажался в Манчестере – 0:4 от «Сити», и это самое крупное поражение для чемпиона за 22 года. Может, «красным» сбил весь настрой крайне унылый чемпионский коридор?

Алиссон в последний раз столько пропускал, когда еще играл за «Рому» (как раз от «Ливерпуля»), а Клопп не проигрывал с таким крупным счетом почти три года – тогда ему тоже прилетело от Гвардиолы.

Стерлинг впервые в карьере забил своему бывшему клубу в АПЛ, да и вообще провел шикарный матч.

У Моуринью вообще катастрофа – его «Тоттенхэм» проиграл «Шеффилду» (1:3), у Кейна отобрали три гола, причем один – за нелепейшее попадание мяча в руку Лукасу Моуре. У «шпор» всего одна победа в девяти играх, Жозе после матча жестко прошелся по судьям и ВАР.

2. В Ла Лиге рвется к титулу «Реал», дожавший в концовке «Хетафе» благодаря пенальти (не начинайте, он был чистейший), который реализовал Рамос. Шестая победа подряд, «Барса» отстает на четыре очка. Куртуа обошел Нойера и лидирует по сухим матчам в топ-5 лиг Европы. Даже предстоящий суд по делу о шантаже Вальбуэна не испортит настроение Кариму Бензема.

3. ВФЛА не выплатила World Athletics в срок штраф в 5 млн долларов. Российские спортсмены, скорее всего, лишатся нейтрального статуса. Окончательное решение ожидается до конца июля. Общая сумма штрафов составляет 6,31 млн долларов. Юрий Ганус считает, что ВФЛА вообще могут исключить из World Athletics.

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) не выплатила World Athletics штраф в установленный срок.

Федерация должна была заплатить 5 миллионов долларов до 1 июля.

«На сегодняшний день, 2 июля, штраф в World Athletics не выплачен. Денежных средств у ВФЛА на выплату штрафа нет», – рассказала пресс-атташе ВФЛА Наталья Юхарева.

Совет World Athletics 12 марта принял решение оштрафовать ВФЛА на 5 миллионов долларов за причастность прежнего руководства организации к фальсификациям документов по делу Данила Лысенко.

В случае невыплаты до 1 июля включительно размер штрафа должен увеличиться вдвое, а российские легкоатлеты с большой долей вероятности лишатся возможности выступать на международных стартах в любом статусе.

Источник — ТАСС

Глава Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус прокомментировал информацию о том, что Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) не смогла в срок выплатить World Athletics штраф в размере 5 миллионов долларов.

«Это прецедент, и я уверен, что World Athletics расценивает его как вызов, и они его приняли. World Athletics сейчас думает о том, что будет, если таким же образом себя поведет другая легкоатлетическая федерация.

Если сейчас на этот прецедент должным образом не отреагировать, внутри ассоциации начнется разброд и шатания. Поэтому они в своем решении будут предельно жестки, и эти решения будут показательны для всего мира.

Работа по предоставлению российским легкоатлетам нейтрального статуса уже остановлена. Дальше состоится заседание совета, и есть большая вероятность, что на нем будет принято решение о полном исключении ВФЛА из World Athletics. Вхождение же обратно обойдется еще дороже, зачем это надо? Чей сценарий мы исполняем? Очевидно, что нам он невыгоден», – отметил Ганус.

Глава РУСАДА высказал мнение, что для поиска средств на выплату штрафа необходимо было создать специальный фонд.

«Контролировать его мог бы независимый наблюдательный совет, наполнять его могли бы частные пожертвования, компании и крупные корпорации.

Не перечислив сейчас 5 млн долларов, ВФЛА дала повод взыскать еще 5 млн, которые были наложены условно. У меня есть ощущение, что мы исполняем чей-то ложный сценарий, но он не в интересах нашей страны и нашего спорта.

Все это похоже на странную шахматную партию. Я люблю шахматы, всегда стараюсь моделировать ситуацию, и эта игра не в нашу пользу», – сказал Ганус.

Ласицкене заявила, что может покинуть сборную России, так как устала от беспредела. По мнению тренера спортсменки, ее просто предали.

4. «Сочи» придется заплатить от 25 до 40 миллионов рублей, чтобы Кокорин сыграл с «Зенитом». Матч уже скоро, но деньги в Питер пока не поступили

Стало известно, сколько «Сочи» должен заплатить за участие арендованного у «Зенита» нападающего Александра Кокорина в матче между командами.

Как сообщает «Спорт-Экспресс», «Сочи» должен заплатить «Зениту» 25 миллионов рублей.

Это в 2,5 раза больше суммы, которую тульский «Арсенал» должен был заплатить за участие Артема Дзюбы в матче с петербуржцами весной 2018 года.

В «Сочи» еще не приняли окончательного решения по вопросу участия Кокорина в этой игре. Решение будет после матча 26-го тура РПЛ против «Локомотива».

По информации Metaratings.ru, речь идет о 40 миллионах рублей. Такая сумма – 500 тысяч евро – прописана в арендном соглашении между «Сочи» и «Зенитом», рассчитанном до фактического завершения сезона. 

Источник — «Спорт-Экспресс»

5. Карасев назначен на матч «Краснодар» – «Зенит». Игра «Спартак» – «Тамбов» пройдет без ВАР, и РФС уже дал этому объяснение.

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 26-го тура российской Премьер-лиги.

4 июля (суббота)

«Динамо» – «Арсенал»

Судья – Владислав Безбородов; ассистенты судьи – Егор Болховитин, Рашид Абусуев; резервный судья – Роман Галимов; ВАР – Алексей Еськов, АВАР – Николай Богач; инспектор – Сергей Французов.

«Спартак» – «Тамбов»

Судья – Владимир Москалев; ассистенты судьи – Валерий Данченко, Владимир Миневич; резервный судья – Антон Анопа; инспектор – Сергей Зуев.

«Крылья Советов» – «Ростов»

Судья – Николай Волошин; ассистенты судьи – Константин Шаламберидзе, Дмитрий Чельцов; резервный судья – Евгений Буланов; ВАР – Василий Казарцев, АВАР – Тихон Калугин; инспектор – Эдуард Малый.

«Локомотив» – «Сочи»

Судья – Алексей Матюнин; ассистенты судьи – Адлан Хатуев, Алексей Ширяев; резервный судья – Артур Федоров; ВАР – Михаил Вилков, АВАР – Алексей Стипиди; инспектор – Владимир Енютин.

«Ахмат» – ЦСКА

Судья – Павел Кукуян; ассистенты судьи – Александр Кудрявцев, Рустам Мухтаров; резервный судья – Юнус Кошко; ВАР – Станислав Васильев, AVAR – Антон Кобзев; инспектор – Николай Левников.

5 июля (воскресенье)

«Уфа» – «Урал»

Судья – Сергей Лапочкин; ассистенты судьи – Валентин Мурашов, Николай Еремин; резервный судья – Игорь Панин; ВАР – Виталий Мешков, АВАР – Игорь Демешко; инспектор – Николай Иванов.

«Рубин» – «Оренбург»

Судья – Кирилл Левников; ассистенты судьи – Дмитрий Сафьян, Андрей Болотенков; резервный судья – Сергей Чебан; ВАР – Алексей Сухой, АВАР- Антон Аверьянов; инспектор – Юрий Баскаков.

«Краснодар» – «Зенит»

Судья – Сергей Карасев; ассистенты судьи – Дмитрий Мосякин, Илья Елеференко; резервный судья – Сергей Иванов; ВАР – Евгений Турбин, АВАР – Александр Богданов; инспектор – Александр Колобаев.

Виктор Кашшаи признал, что остался недоволен затянувшимся на 8 минут разбором эпизода с пенальти в игре «Ростов» – «Краснодар». Глава департамента судейства также ответил на претензии Федунаобъяснил удаление Зобнина и назвал топ-3 арбитров России.

Глава департамента судейства РФС Виктор Кашшаи высказался о работе рефери Анастасии Пустовойтовой, а также об уровне судей в России.

«Она одна из лучших фигур в российском футболе, входит в топ-10 судей в Европе, все могут гордиться ей. Она является одним из лучших судей в России. Моя обязанность – поддерживать таких судей. Она многое сделала и работала, чтобы стать той, кем сейчас является. Хотел бы добавить – речь идет и о нашей стратегии, департамент хочет поддержать женщин-судей. Будем искать женщин-судей в регионах. 

[В России] Есть много опытных судей, топ-судей – Еськов, Иванов, Карасев. Но мы ищем молодых, нужен отбор, чтобы больше судей работали на матчах Лиги чемпионов и Лиги Европы. Но на это уйдут годы», – заявил Кашшаи.

6. Великолепная «Аталанта» обыграла «Наполи» и продлила победную серию до 9 матчей, Алехандро Гомес сделал рекордный 15-й ассист за сезон. «Рома» дома уступила «Удинезе», все результаты – здесь.

7. «Мерседес» Михаила Анисина врезался в столб электропередач. Сообщалось, что водитель скрылся с места аварии, но сам хоккеист это опроверг.

8. Трансферы. «Интер» подтвердил переход Хакими, Сане подписал контракт с «Баварией» – вот-вот объявят официально. Ибрагимович покинет «Милан» и вернется в Швецию. Гвардиола хочет подписать в «Сити» Кулибали и Алабу, а также Гризманна, который интересен и «Манчестер Юнайтед». Зидан хотел бы пригласить в «Реал» Мане, но клубу это не по карману.

9. Повторный тест Новака Джоковича на коронавирус дал отрицательный результат.

Первая ракетка мира Новак Джокович сдал второй тест на коронавирус, его результат отрицательный. Повторный тест его жены Елены также отрицательный.

Напомним, на прошлой неделе оба сдали положительные тесты после хорватского этапа Adria Tour, ставшего очагом коронавируса.

17-кратный чемпион «Больших шлемов» и его жена, болезнь которых протекала бессимптомно, провели эти десять дней в самоизоляции.

Источник — sportklub.rs

10. ООН призвала отменить ограничения по природному уровню тестостерона у легкоатлеток.

Организация объединенных наций (ООН) призвала отменить ограничения по природному уровню тестостерона у легкоатлеток.

Согласно новым правилам World Athletics, легкоатлетки, выступающие на дистанциях от 400 м до мили, должны снижать уровень тестостерона до 5 нмоль/л при помощи гормональных препаратов.

В докладе ООН сообщается, что нет никаких научных подтверждений того, что спортсменки с повышенным уровнем тестостерона имеют преимущество в спорте. К тому же ограничения введены только для женского спорта, мужчин оно не касается.

Также ООН считает, что правило заставляет спортсменок применять «неэтичную медицинскую практику и необязательные медицинские процедуры».

Организация уверена, что эти правила стереотипные, дискриминирующие и заставляют судить женское тело на основе субъективных понятий о женственности и расовых стереотипах.

ООН призвала World Athletics и Международный олимпийский комитет (МОК) «проводить в сотрудничестве со спортсменами общественные просветительские кампании по противодействию гендерно-стереотипным и расистским взглядам с целью устранения негативных и стереотипных представлений о женщинах и девушках-спортсменках в средствах массовой информации, в том числе о соответствующих нормах женственности».

Из-за этих правил двукратная олимпийская чемпионка из ЮАР Кастер Семеня пропустила чемпионат мира-2019 в Дохе. В июне 2020-го у Семени и ее супруги Виолет Рассебоя родилась дочка.

Источник — Human Rights Watch

11. Игроки «Барсы» не поддерживают Сетьена, тренера могут уволить в ближайшее время. Окружение Гризманна вообще возмущено тем, как с французом обращаются в клубе.

12. Баскетбольная «Барселона» уже нашла нового тренера – им стал литовец Шарунас Ясикявичюс.

13. Кобе Брайант попал на обложку специального издания NBA 2K21.

Создатели баскетбольного симулятора NBA 2K21 анонсировали издание Mamba Forever Edition для консолей нового поколения.

На обложку попал атакующий защитник Кобе Брайант, в честь которого назвали издание.

Ранее разработчики игры представили спортсменов на обложке других изданий: для основной NBA 2K21 им стал разыгрывающий «Портленда» Дэмиан Лиллард, для стандартной версии на консоли нового поколения – тяжелый форвард «Нового Орлеана» Зайон Уильямсон.

Релиз NBA 2K21 на PC, PS5 и Xbox Series X намечен на осень 2020 года.

Цитаты дня

Уткин – Черчесову о поправках: «Посмотрите на детские школы. Вашему другу Агузарову некого будет продавать в Европы»

Бутырская о посте Загитовой про голосование: «Может, ей заплатили? Такие вещи нельзя распространять и агитировать»

Дочь владельца «Валенсии»: «Это наш клуб, и мы можем делать с ним все, что захотим. Фанаты что, не понимают?»

Булыкин о призыве Акинфеева голосовать по поправкам: «Неожиданно, что на Игоря накинулись после проявления гражданской позиции»

Дюгарри о Гризманне: «Он боится парня ростом 1,5 метра и наполовину аутиста?»

Картина дня

наверх