На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Я не сомневаюсь, что Спартак - самый популярный клуб в России. (А благодаря некоторым индивидуумам, теперь и в Нидерл...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    В последнее время - удобный. И еще - удобный по стилистике. Абаскаль играет «во владение». Что подразумевает высокое ...«Динамо» против К...
  • Максим Комаров
    Да. Поклонение Промесу не прошло для тебя бесследно. Героин - зло абсолютное.«Динамо» против К...

В «Спартаке» никогда не будет семьи. Рианчо тут не поможет

Грустные мысли Максима Алланазарова из Казани.

Пламенная речь исполняющего обязанности главного тренера «Спартака» Рауля Рианчо после матча с «Рубином» вряд ли поможет испанцу остаться у руля команды на постоянной основе. Но в одном он прав: семьи в «Спартаке» нет. И никогда не будет.

«Я бы хотел кое-что объяснить: у всех, кто поддерживает «Спартак», течет спартаковская кровь. Нас можно назвать родственниками, но не всех можно назвать семьей. Важно, чтобы игроки были не родственниками, а семьей. Нужно помогать всем — это семья», — сказал Рауль Рианчо после матча в Казани. И он полностью прав.

Евгений Семенов, Sport24

В данный момент в «Спартаке» вообще нет семьи. Нет семьи в руководстве клуба и в его менеджменте. Никто из больших руководителей «Спартака» за неделю не смог объяснить болельщикам, в чем сакральный смысл увольнения Массимо Карреры без единого реального кандидата ему на замену. Складывается ощущение, что в окружении руководства просто нет человека, который может подсказать правильную линию поведения и взаимодействия с болельщиками.

Каждый из руководителей «Спартака» действует по-своему. Леонид Федун молчит. Андрей Федун снабжает информацией газеты, ведя только ему понятную игру. Наиль Измайлов демонстрирует болельщикам сообщения от Карреры о покупке тех или иных игроков. Интеллигентный Сергей Родионов в присущем ему молчании созерцает происходящее и ждет развязки. Разве так должна выглядеть семья?

Нас известили, что Рианчо стал исполняющим обязанности главного тренера. Может быть, кто-то из ребят и высказывал свое мнение, не знаю

Александр Самедов — в интервью «Р-спорту»

Своей пламенной речью Рианчо в очередной раз дает понять болельщикам: с микроклиматом в коллективе у красно-белых также не все в порядке. При этом в словах самого тренера тоже можно найти немало странного. Несколько дней назад Рианчо говорил о том, что команда поддержала его кандидатуру на собрании. Но, как выясняется, собрания, о котором говорит тренер, не было. А если такое собрание и было, то почему на нем присутствовали не все футболисты? В настоящей семье право голоса имеет абсолютно каждый, невзирая на возраст и статус.

Странные травмы спартаковских легионеров (Зе Луиша и Луиса Адриано) перед игрой с «Рубином» и новости об их возможном протесте против увольнения Карреры заставляют болельщиков сомневаться в том, что некоторые игроки готовы биться за ромбик и нынешнего тренера. Сам Рианчо после игры с «Рубином» так и не смог внятно объяснить отсутствие в заявке Луиса Адриано, ссылаясь то на отравление, то на мышечную травму бразильца. Тем более странным выглядит пост переводчика Карреры Артема Фетисова, на котором изображены Фернандо, Адриано и Педро Роша. Подписана она не иначе как «Бандааааа».

Если саботаж со стороны любого из троицы Зе Луиш–Фернандо–Адриано был, то с любым из них нужно расставаться, не задумываясь, и как можно быстрее. Независимо от того, кто будет тренировать команду завтра.

В «Спартаке» нет семейных отношений и между болельщиками и игроками. В Казани спартаковская трибуна впервые в полный голос открыто выразила отношение к бывшему капитану команды Денису Глушакову. Футболист может публиковать в инстаграме сколько угодно фотографий (с подписями на манер цитат Омара Хайяма), но остаться в «Спартаке» ему это вряд ли поможет. Дениса трибуны не простят. Среди болельщиков четко закрепилось мнение, что именно Глушаков являлся одним из тех, кто выступал за увольнение Карреры внутри команды. Уважение к Массимо на трибунах настолько велико, что каждого его врага трибуна готова сжечь немедленно. В средние века на костер без объяснения причин отправлялись люди с рыжими волосами — Денис стал именно таким рыжим в глазах болельщиков «Спартака».

Евгений Семенов, Sport24

«Мне есть с чем сравнить, но могу сказать, что эти ребята, с которыми я работаю сейчас, — лучшие. Это лучший коллектив, с которым мне доводилось работать», — закончил свое выступление на «Казань Арене» Рианчо.

Никакие комплименты в сторону команды и руководства, никакие мечты, которые наконец-то сбылись, никакая лесть и заигрывание с болельщиками не помогут Рианчо остаться в «Спартаке» на постоянной основе. Руководство красно-белых будет до последнего искать самые безумные варианты на роль тренера, но не обратит никакого внимания на испанца, который даже в связке с Каррерой не смог поставить команде игру. В ближайшее время Рианчо придется искать новую работу, место, где будут исполнятся его мечты. А «Спартак» пойдет своим сложным и порой необъяснимым путем.

Ясно одно: настоящей семьи тут нет и не будет никогда.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх