На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Сборная Уругвая готова сыграть с Россией, но при одном условии🔥 Президент Уругвайской ассоциации футбола Начо Алонс...Рубиалеса хотят п...
  • Лена Мисько
    Один миллион рублей за один гол. РПЛ объявила о благотворительной акции в помощь семьям погибших и пострадавших от те...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    В августе на кубке было почти 19 тысяч ПридутТОТО. РПЛ-2023/24...

«Локо» увольняет Николича, Прядкин уходит из РПЛ, Ахметов вместо Головина в сборной, Куман пока в «Барсе», новых мер от Роспотребнадзора не будет и другие новости утра

Доброе утро всем! Ловите наш свежий телеграмный дайджест, который нигде не завис и никуда не пропал 😈

1. Главный тренер «Локомотива» Марко Николич вскоре покинет свой пост. Председатель совета директоров «Локо» Александр Плутник сообщил специалисту об отставке. Компенсация за разрыв контракта составит 3 миллиона евро. Позже появилась информация, что «Локо» хочет снизить сумму компенсации, а тренер на это не согласен.

Главный тренер «Локомотива» Марко Николич вскоре покинет свой пост.

Вчера 42-летний серб встретился с председателем совета директоров «Локо» Александром Плутником, сообщает журналист Сергей Егоров.

Николичу было объявлено об отставке. Компенсация за разрыв контракта составит 3 миллиона евро.

Марко возглавляет «Локомотив» с 2020 года, он выиграл с клубом Кубок России. Сейчас московская команда не побеждает на протяжении пяти матчей – три ничьих, два поражения.

Кто может сменить Николича? Фигурируют фамилии Доменико Тедеско и Роберта Клауса из «Нюрнберга».

2. Сергей Прядкин готов уйти с поста президента РПЛ по собственному желанию. Ожидается, что он объявит об отставке на общем собрании клубов РПЛ во вторник. Пишут, что новым главой РПЛ может стать экс-гендиректор «Зенита» Максим Митрофанов.

Сергей Прядкин покинет пост президент РПЛ, утверждает РБК.

С высокой долей вероятности это случится на этой неделе.

Прядкин обсудил с руководителями нескольких клубов Премьер-лиги свой уход, сообщил источник в руководстве лиги и два собеседника из клубов национального первенства.

«Прядкин не намерен устраивать публичный скандал с клубами и хочет решить вопрос мирным путем. Поэтому он рассматривает уход с поста главы лиги по собственному желанию», – сказал источник в руководстве РПЛ.

Собрание клубов РПЛ назначено на 5 октября, на нем будет обсуждаться будущее руководства лиги.

«По первому сценарию Прядкин и (исполнительный директор РПЛ) Сергей Чебан уходят по собственному желанию, и на три месяца назначается и.о.

По второму сценарию, глава лиги объявляет о своем уходе и на три месяца, с согласования с клубами, остается исполняющим обязанности для проведения тендера по правам на трансляции РПЛ и реформирования первенства», – уточнил источник в правлении РПЛ.

Ранее сообщалось, что в период подготовки и проведения новых выборов исполняющим обязанности президента может стать один из руководителей клубов Премьер-лиги: Рустем Сайманов («Рубин»), Павел Пивоваров («Динамо»), Роман Бабаев (ЦСКА) или Шамиль Газизов («Уфа»). Наиболее вероятным кандидатом на пост нового президента лиги собеседники издания называли Ашота Хачатурянца, главу судейского комитета РПЛ.

Два источника «РБК Спорт» в правлении РПЛ рассказали, что Пивоваров и Сайманов отказались от должности.

«Основными кандидатами на пост исполняющего обязанности президента РПЛ являются Бабаев и Газизов.

После трех месяцев должны пройти досрочные выборы президента лиги. На них ожидается участие Хачатурянца, который пользуется поддержкой со стороны клубов РПЛ», – уточнил источник в правлении РПЛ.

Еще один источник в РФС подтвердил эту информацию и добавил, что Хачатурянц может стать временным президентом – до окончания мандата в 2025 году.

Сергей Прядкин возглавляет Премьер-лигу с 14 ноября 2007 года

3. Хавбек «Монако» Александр Головин пропустит 2-3 недели из-за травмы паха. Вместо него в сборную России вызван полузащитник ЦСКА Ильзат Ахметов.

4. Спортсмены, привитые российскими вакцинами от коронавируса, будут допущены к участию в Олимпийских играх в Пекине.

5. КХЛ. ЦСКА обыграл «Куньлунь», «Авангард» пропустил 5 шайб от «Автомобилиста», «Трактор» победил «Йокерит».

🔥 Матч дня: 
Трактор - Йокерит (3-2 бул)

🌟 Игрок дня: 
ф Брукс Мэйсек, Автомобилист
4 (2+2) очка

💬 Цитата дня: 
«К сожалению, пока так кажется, что после каждой нашей ошибки шайба заходит в наши ворота. Конечно, это не добавляет нам никакой уверенности в своих силах».
Боб Хартли,
главный тренер Авангарда

⁉️ Вопрос дня: 
Что безнадёжнее лежит - вотсап, фейсбук, инстаграм или Сибирь, проигравшая 10 матчей из 13 и не забившая ни одного большинства с Торпедо?

6. Роспотребнадзор не вводил новых ограничений на массовые мероприятия. Решения за главами регионов. Ранее появилась информация, что массовые мероприятия остановлены из-за COVID-19 по всей России.

7. «Барселона» может принять решение по тренера Роналду Куману после игры с «Реалом» 24 октября, а пока он продолжит работу. Пишут, что каталонцам придется выплатить нидерландцу 12 млн евро до 30 июня при увольнении в одностороннем порядке, иначе клуб не сможет нанять нового тренера на сезон-22/23. Также стало известно, что президент клуба Жоан Лапорта через WhatsApp объяснил совету директоров «Барсы», почему поддерживает Кумана.

8. В автобиографической книге норвежских биатлонистов Йоханнеса и Тарьея Бо «Братская сила» бывший российский биатлонист Евгений Устюгов перепутан с двукратным чемпионом мира по лыжным гонкам Сергеем Устюговым.

В автобиографической книге норвежских биатлонистов Йоханнеса и Тарьея Бо «Братская сила» бывший российский биатлонист Евгений Устюгов перепутан с двукратным чемпионом мира по лыжным гонкам Сергеем Устюговым.

Евгений Устюгов был лишен золота Сочи-2014 в эстафете из-за обвинений в допинге, бронза перешла к сборной Норвегии. В отношении экс-биатлониста продолжаются допинговые разбирательства.

«Возможно, я получу бронзовую медаль чемпионата мира-2011, потому что россиянин Сергей Устюгов (имелся в виду Евгений Устюгов – Sports.ru), взявший серебро в масс-старте, был пойман на допинге после перепроверки старых проб.

Таким образом, у меня может быть шесть из шести возможных медалей с ЧМ-2011, и я внезапно могу стать первым биатлонистом, завоевавшим медали во всех гонках чемпионата. Несмотря на то, что мошенник лишил меня возможности насладиться моментом, я все равно буду гордиться столь же сильно», – написал Тарьей в книге.

9. Форвард «Спартака» Эсекиэль Понсе перенес операцию на мениске и пропустит около 3 месяцев.

10. РЕН ТВ покажет третий бой между чемпионом WBC в тяжелом весе Тайсоном Фьюри и экс-чемпионом мира в тяжелом дивизионе Деонтеем Уайлдером в прямом эфире.

11. В финал юниорского Гран-при выйдут победители этапов и лучшие фигуристы среди занявших 2-е место или ниже. Также стало известно, что Россия не примет этап Гран-при среди юниоров в сезоне-2022/23.

Международный союз конькобежцев (ISU) опубликовал предварительный календарь Гран-при по фигурному катанию среди юниоров в сезоне-2022/23.

Россия не примет этап юниорского Гран-при в следующем сезоне.

Серия будет состоять из семи этапов, которые пройдут во французском Куршевеле, чешской Остраве, латвийской Риге, армянском Ереване, хорватском Загребе, польском Гданьске и итальянской Энье.

Место проведения финала серии на данный момент не определено.

12. Защитник «Наполи» Калиду Кулибали заявил, что его называли «сраной обезьяной» во время игры с «Фиорентиной».

13. Боец Bare Knuckle Джастин Торнтон умер после поражения нокаутом. Его нокаутировали в августе за 19 секунд.

14. Российский борец вольного стиля Загир Шахиев завоевал золото в весовой категории до 65 кг на чемпионате мира по спортивной борьбе в Осло, Магомед Курбанов – серебро в категории до 92 кг, у Радика Валиева – бронза в весе до 79 кг.

15. Тренеры Пеп Гвардиола и Карло Анчелотти попали в «досье Пандоры», связанное с офшорными схемами.

16. НХЛ. Выставочные матчи. 3 очка Капризова принесли «Миннесоте» победу над «Колорадо», Проворов забил «Бостону» в овертайме. Все результаты дня – здесь

17. НБА. Предсезонные матчи. «Торонто» разгромил «Филадельфию», «Майами» взял верх над «Атлантой» и другие результаты

18. У «Манчестер Сити» самый дорогой состав в топ-5 лиг, «МЮ» – 2-й, «Барса» – 4-я, «ПСЖ» – 8-й по версии Международного центра спортивных исследований (CIES).

⚽️ Команды из Манчестера впереди с большим отрывом, «Барселона», несмотря на ужасные результаты, входит в топ-4, а «ПСЖ» и его суперсостав всего лишь на восьмом месте

19. Кореец Пак Чжи Сун призвал фанатов «МЮ» не петь о собачатине: «Наша культура изменилась, молодым это мясо не нравится».

Цитаты дня.

Генменеджер сборной Канады: «Кросби будет нашим лидером на Олимпиаде. Он лучший игрок планеты уже более 10 лет»

Килиан Мбаппе: «Я просил «ПСЖ» отпустить меня летом. Хотел, чтобы клуб получил деньги для достойной замены»

Илья Жигулев: «Резко убирать лимит нельзя. У легионеров зарплата 2 млн евро, у наших – 200 000 рублей в месяц, будут сидеть и получать свои 200 тысяч»

Жуан Жезус о расизме: «В 2021 году кто-то из Средневековья кричит другому «сраная обезьяна». Они должны учить конституцию Италии»

«Марадона бил меня много раз, тащил за волосы по лестнице. Я не жаловалась, Фидель Кастро помог бы ему». Кубинка о жизни с Диего

«Тяжело видеть, когда оправдывают аборты, убийства и какие-то беспредельные ситуации». Федор Емельяненко о российском обществе

«Кокорин на поле напоминает кого угодно, только не футболиста». Экс-форвард «Фиорентины» Орландо об Александре

«Салах лучше Месси и Роналду на данный момент». Экс-форвард «Челси» Саттон о нападающих

Картина дня

наверх