На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Еще один совет (бесплатно). Подскажи патронессе своей, чтобы она исправила написание твоей погремухи. Как имя собстве...1:7 в Грозном, «А...
  • Максим Комаров
    Что, не перелогиниться? Погремуха, старик, она на всю жизнь. Как молодому блатному, полезно тебе знать1:7 в Грозном, «А...
  • Максим Комаров
    Да уж, банжи своих не бросают. Пробили бы - или контрамарку, или в печень кому-нибудь. А у свиней все, как обычно. И ...«Реал» по пенальт...

«Спартак» заплатит за Кононова, Минск уволил Дуайера, новый контракт Стерлинга, стартовал матч за шахматную корону и другие новости утра

1. «Спартак» заключил соглашение по Олегу Кононову с «Арсеналом» и заплатит за его штаб 500 тысяч евро. По данным «Чемпионата», компенсация составит 3,2 млн евро.

Решен вопрос по переходу главного тренера тульского «Арсенала» Олега Кононова в «Спартак».

Как утверждает «Спорт-Экспресс», клубы заключили договор о выкупе контракта тренера и его штаба. За это «Спартак» выплатит около 500 тысяч евро. Соглашение со стороны московского клуба подписал гендиректор Сергей Родионов.

Контракт Кононова со «Спартаком» будет рассчитан на срок до конца этого сезона с опцией продления еще на один сезон в случае попадания в тройку.

Матч этого тура с «Анжи» станет для Кононова последним во главе «Арсенала».

Это же касается нынешнего исполняющего обязанности главного тренера «Спартака» Рауля Рианчо. По информации«Бизнес Online», игрокам уже дали знать, что игра с «Уфой» станет для испанца последней.

2. Минское «Динамо» уволило Горди Дуайера и расторгло контракты со всем тренерским штабом. Парад отставок в КХЛ продолжается.

Минское «Динамо» объявило об увольнении Горди Дуайера с поста главного тренера.

Другие члены штаба также завершили работу в команде. Контракты с тренерами Сергеем Стасем и Константином Кольцовым, тренером по вратарям Андреем Кудиным, тренером по физподготовке Геннадием Лянго и тренером-селекционером Юрием Кузьменковым расторгнуты по соглашению сторон.

«Команде необходимы радикальные перемены, поэтому, совместно с тренерами обсудив положение дел, мы пришли к единодушному выводу, что прекращение сотрудничества с нынешним тренерским штабом должно придать положительный импульс нашей команде.

Нам необходимо кардинальное улучшение практически всех компонентов игры. В такие моменты резкие решения оправданы, только так мы можем что-то изменить.

О том, кто заменит Горди Дуайера и его ассистентов, будет вскоре объявлено. Новый тренерский штаб приступит к работе в ближайшее время, чтобы подготовить команду к матчу против «Трактора», – дал комментарии генеральный директор «Динамо» Дмитрий Басков.

Белорусская команда сейчас занимает последнее место в Западной конференции КХЛ. «Динамо» набрало 16 очков в 25 матчах.

Источник — официальный сайт минского «Динамо»

3. Россиянка Елизавета Туктамышева выиграла короткую программу на Гран-при Японии, опередив Сатоко Мияхару на 0,09 балла.

Елизаевта Туктамышева выиграла короткую программу на IV этапе Гран-при по фигурному катанию NHK Trophy. Она чисто исполнила тройной аксель и набрала 76,17 балла - это её лучший результат в сезоне. Второе и третье места занимают японские фигуристки Сатоко Мияхара (отрыв совсем крошечный, у неё 76,08) и Маи Михара (70,38).
Россиянка Алёна Леонова с результатом 68,22 занимает шестую строчку. Мария Сотскова набрала 60,75 - и это только девятый результат.
И теперь немного сравнительной арифметики. Алина Загитова в Финляндии получила за короткую программу 68,90. У неё был не самый удачный прокат, но тем не менее Лиза Туктамышева обошла Алину почти на семь баллов. Если бы Загитова каталась сегодня и получила бы такой же результат, она была бы... только шестой.

Наталья Забияко и Александр Энберт выиграли короткую программу с результатом 73,48. Это их лучший результат в сезоне. Вторыми идут Чэн Пэн и Цзинь Ян из Китая, тройку лидеров замыкает канадский дуэт Кирстен Мур-Тауэрс и Майкл Маринаро.Пересмотрим ещё раз прокат ребят ❤️

Японец Шома Уно занял первое место после короткой программы у мужчин, упав на четверном тулупе и не сделав каскад. Сергей Воронов – второй.

9 ноября в Хиросиме стартовал 4-й этап серии Гран-при NHK Trophy. Россиянин Сергей Воронов стал вторым в короткой программе, Дмитрий Алиев – 3-й.

Японец Шома Уно занял первое место, несмотря на то, что упал на четверном тулупе и не сделал каскад.

Гран-при

4-й этап

NHK Trophy

Хиросима, Япония

Мужчины

1. Шома Уно (Япония) – 92,49
2. Сергей Воронов (Россия) – 91,37
3. Дмитрий Алиев (Россия) – 81,16
4. Маттео Риццо (Италия) – 77,00
5. Винсент Чжоу (США) – 75,90
6. Сота Ямамото (Япония) – 74,98
7. Денис Васильев (Латвия) – 72,39
8. Александр Джонсон (США) – 72,03
9. Ярослав Паниот (Украина) – 68,59
10. Хироаки Сато (Япония) – 67,38
11. Джун Хен Ли (Южная Корея) – 66,16
12. Кевин Рейнолдс (Канада) – 61,14

4. Полузащитник «Манчестер Сити» Рахим Стерлинг продлил контракт с клубом до 2023 года. Он будет получать 300 тысяч фунтов в неделю.

Рахим Стерлинг извинился перед арбитром и Шахтером. После матча... Во время игры про слово «честность» можно забыть?
«Я бежал с мячом. Не знаю, что случилось дальше — оказался на газоне. Не думаю, что там был контакт, упал по своей вине. Я запнулся о газон и проехался по нему, так что приношу свои извинения рефери и «Шахтёру»

«Манчестер Сити» продлил контракт с полузащитником Рахимом Стерлингом.

Новое соглашение «горожан» с 23-летним хавбеком рассчитано до лета 2023 года.

Ранее сообщалось, что зарплата футболиста по условиям сделки составит 300 тысяч фунтов в неделю с учетом бонусов, что сделает его самым высокооплачиваемым англичанином и одним из самых высокооплачиваемых игроков «Ман Сити». Больше зарабатывает Кевин де Брюйне – 350 тысяч фунтов в неделю.

Стерлинг выступает за «Манчестер Сити» с 2015 года. В прошлом сезоне он помог команде выиграть чемпионат Англии, отметившись 18 голами и 15 результативными передачами в 33 матчах.

Фото: официальный сайт «Манчестер Сити»

5. В Лондоне стартовал шахматный матч на первенство мира между норвежцем Магнусом Карлсеном и американцем Фабиано Каруаной. Первая партия после 115 ходов завершилась ничьей.

Вчера в Лондоне прошла первая партия матча на первенство мира. 16-й чемпион мира Магнус Карлсен сыграл вничью с американским гроссмейстером Фабиано Каруаной. Соперники сделали 115 ходов.

Матч на первенство мира

Лондон, Великобритания

1-я партия

Магнус Карлсен (Норвегия) – Фабиано Каруана (США) – 0,5:0,5

Счет в матче – 0,5:0,5

ПРИМЕЧАНИЕ: шахматисты сыграют 12 партий с контролем времени 100 минут на 40 ходов, затем 50 минут на 20 ходов и 15 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого.

После 6-й партии происходит перемена цвета (участник, у которого были белые в 1-й партии, играет 7-ю черными).

В случае ничейного исхода матча проводится тай-брейк.

6. В НХЛ «Коламбус» выиграл у «Вашингтона» (2:1), Бобровский отразил 33 броска от Овечкина и компании, став первой звездой матча. Все результаты дня – здесь.

7. «Кливленд» представил новую сине-оранжевую форму. Крутая?

«Кливленд» представил новую форму из серии City Edition, которая вдохновлена озером Эри.

У «Кэвз» также готова альтернативная версия домашнего паркета специально для матчей, которые команда проведет в новой форме.

8. «Рома» интересуется хавбеком ЦСКА Ильзатом Ахметовым. Могут купить уже зимой.

Полузащитник ЦСКА Ильзат Ахметов интересен «Роме».

Игра 20-летнего хавбека понравилась спортивному директору римлян Мончи, сообщает Calciomercato со ссылкой на Il Tempo.

Испанец наблюдал за Ахметовым в двух матчах Лиги чемпионов (3:0 и 2:1 в пользу «Ромы»). В Москве игрок отдал голевую передачу.

Ахметов может стать потенциальной трансферной целью итальянского клуба уже в январе.

Подробную статистику выступлений игрока, на днях получившего первый вызов в сборную России, смотрите здесь.

Источник — Calciomercato

9. В НБА «Филадельфия» дожала «Шарлотт» в овертайме, у амбициозного Эмбиида 42+18. Все результаты дня – здесь.

10. Гол Криштиану Роналду в ворота «МЮ» признан лучшим на неделе в Лиге чемпионов.

Форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду признан автором лучшего гола недели в Лиге чемпионов.

33-летний португалец ударом с лета открыл счет в матче с «Манчестер Юнайтед» (1:2).

11. «Спартак» может провести матч Лиги Европы без зрителей из-за поведения фанатов на игре с «Рейнджерс». УЕФА уже открыл дело.

УЕФА открыл дисциплинарное дело по итогам матча 4-го тура группового раунда Лиги Европы «Спартак» – «Рейнджерс» (4:3).

Московскому клубу выдвинуты обвинения сразу по нескольким пунктам: болельщики красно-белых бросали на поле посторонние предметы, жгли пиротехнику и блокировали проходы на стадионе.

В отношении обоих клубов также выдвинуты обвинения за задержку матча. Дело будет рассмотрено 13 декабря.

Ранее стало известно, что «Спартак» может провести матч ЛЕ без зрителей из-за поведения фанатов на игре с «Рейнджерс»

Источник — официальный сайт УЕФА

12. В 6-м туре Евролиги подмосковные «Химки» уступили дома «Барселоне» (80:87).

13. «Зенит» хочет зимой купить форварда «Гремио» Луана, которым интересовался «Спартак».

14. Художник Покрас Лампас создал перед стадионом «Локомотива» самое большое каллиграфити в мире. Смотрится мощно.

Российский художник-каллиграф Покрас Лампас расписал площадь перед домашним стадионом «Локомотива».

Самое большое в мире каллиграфити заняло более 11 тысяч квадратных метров перед «РЖД Ареной». На ее производство ушел месяц работы и больше 5 тысяч литров краски.

Основатель направления «каллиграфутуризм» расписал площадь в красно-зеленых цветах московского клуба. Месседж работы – «У нас свой путь» – слоган «Локомотива».

По словам Покраса Лампаса, его новая работа объединяет спорт и искусство, поднимая такие темы, как преодоление собственных границ и движение к новым рекордам.

«Мы стремимся к трансформации футбольной зрительской культуры, чтобы посещение матча воспринималось как современный вид досуга, в одном ряду с походом в кинотеатр, парк или клуб.

Поэтому мы особое внимание уделяем и созданию уникальной атмосферы на нашем стадионе, и уровню сервиса и комфорта на нем», – рассказал генеральный директор «Локомотив» Илья Геркус.

Лампас в 2015 году расписал крышу московского завода «Красный Октябрь», модный дом Fendi заказал у него роспись крыши Дворца итальянской цивилизации в Риме (это самая большая каллиграфия в Италии). Художник рисовал на «Ламборгини», на фасадах «Атриума» и Третьяковской галереи. В начале осени в Гренхене он создал самую большую каллиграфию в Швейцарии (1017 кв. м.)

Фото: официальный сайт «Локомотива»

https://www.instagram.com/p/Bp65C7DBh5A/?utm_source=ig_embed

Источник — официальный сайт «Локомотива»

15. По данным Football Leaks, «ПСЖ» платит Неймару премию за этику – 375 000 евро в месяц за приветствие фанатов, имидж и интервью.

«ПСЖ» платит своим футболистам премии за соблюдение трудовой этики.

Премия Неймара составляет 375 тысяч в месяц (больше 10% от его зарплаты – 3,5 млн евро в месяц), Килиан Мбаппе получает 117 тысяч, Дани Алвес, Эдинсон Кавани и Анхель Ди Мария – по 70, Тиаго Силва – 33 тысячи в месяц.

Телеканал France 2 со ссылкой на Football Leaks сообщил, что парижане платят игрокам за то, чтобы они приветствовали и благодарили болельщиков до и после матчей.

Кроме того, игроки должны вовремя приходить на тренировки, давать интервью и не портить имидж клуба.

За нарушения положены штрафы – премия удерживается полностью или частично, как в случае с хавбеком Марко Верратти, которого наказали за вождение в нетрезвом виде.

Источник — France Info

16. Легенда «Челси» Дидье Дрогба завершил карьеру в 40 лет. Или нет.

🔥Официально: Дидье Дрогба объявил о завершении карьеры.
Легенда!

Бывший нападающий «Челси» Дидье Дрогба намекнул, что не намерен завершать карьеру.

Накануне 40-летний ивуариец, выступавший за американский «Финикс Райзинг», проиграл в финале Кубка ЮСЛ «Луисвилл Сити» (0:1).

Сообщалось, что этот матч стал последним в профессиональной игровой карьере Дрогба.

Футболист опубликовал на своих страничках в инстаграме и твиттере сцену из фильма «Волк с Уолл-стрит» с Леонардо ДиКаприо в главной роли.

В сцене герой ДиКаприо объявляет сотрудникам своей компании, что не уходит из нее: «I’m not f*****g leaving («Я не уйду. Не дождутся, суки» в русском переводе фильма).

Цитаты дня.

«Работать с Гвардиолой – лучше, чем секс». Дани Алвес хвалит Пепа. Пеп ответил, что предпочитает секс.

«Адвокат – лучший тренер в истории «Зенита». Согласны с Леонидом Слуцким?

«Появление в НХЛ команды из Европы неизбежно». Заместитель комиссионера НХЛ Билл Дэйли со смелой идеей.

***

Состоялась жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов среди женщин🎲
📅Матчи пройдут: 20/21 и 27/28 марта.

Интересные матчи на сегодня
🔥Центральный матч:
Боруссия Д. - БаварияПрямая трансляция наМатч ТВ в 20:30 мск.

Картина дня

наверх