На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Финал Кубка Гагарина спасут только победы «Авангарда». В него не верит никто, кроме своих

Сегодня – финал Кубка Гагарина. Событие года в КХЛ. Серия с бюджетом во много миллионов (может быть даже миллиардов!) рублей. Ну вы в курсе.

Перед финалом принято писать что-то в таком духе:

• Почему финал будет волшебным

• Почему команда Х и команда Y устроят шоу

• X, Y, Z и еще три игрока, за которыми надо следить в финале Кубка Гагарина

Вы, впрочем, тоже в курсе.

И надо же: ничего из этого не хочется писать в этот раз. Вообще ничего. Я даже набрасывал такую идею: финал – как последний шанс для Хартли выиграть что-то с «Авангардом». Но нет, не то. На стадии ожиданий этот финал выглядит вообще не так ловко, как иногда выглядели другие финалы, и всего этого о нем сказать нельзя.

О нем можно сказать только одно – и это вы тоже знаете без меня. 

В «Авангард» наверняка верят его фанаты, в «Авангард» верит его команда и его smm-бойцы; и все они правильно делают. 

Но больше в «Авангард» в этом финале не верит вообще никто. Не потому что каким-то отдельным цветом цветет наша общая ненависть к нему. Нет! «Авангард» на своем месте, он пересобрался после скверного прошлого плей-офф, красиво отборолся с «Ак Барсом» и заслужил выход в финал. 

Но мы все видели – ЦСКА это машина для хладнокровного хоккейного убийства. Не то чтобы «без слабых мест», извините, что вспомнил этот забытый штамп, а слишком стабильная. Слишком качественная. Слишком плотная. Слишком организованная.

ЦСКА играет как искусственный интеллект в симулятор хоккея – четко на результат. Настолько на результат, что на льду иногда начинается не совсем хоккей. Те же правила, площадка, но какая-то другая игра, не такая, какой мы привыкли ее видеть. 

Это игра, в которой самые успешные нападающие – Иван Телегин и Сергей Андронов. 

«Авангард» в этом плей-офф тоже хорош и спасибо большое, что показываете как Сергей Толчинский раскрывается в борьбе за большую победу (раньше просто негде было посмотреть). Но «Авангард» все же играет в хоккей. Он ошибается – иногда на ровном месте. У него бывают плохие, очень плохие дни (помните серию с «Магниткой»?). 

И на дистанции в несколько часов до старта финала, «Авангард» выглядит уязвимым. Кажется, что ЦСКА возьмет его, и возьмет уверенно. К сожалению, у многих есть именно такое ощущение. 

Но, как я говорил в одном стриме (кстати, подписывайтесь на мой ютуб-канал, там огонь) хоккей это игра, которая регулярно идет по самому непредсказуемому сценарию; мы с вами еще ее за это любим. Перед финалом Востока тоже писали – «у Казани идеальная система» – а видите что получилось? Система уже прикидывает, куда поехать в отпуск. 

Так что пожелание ровно одно: Омск, Балашиха, вперед. Ваши победы в этом финале будут очень-очень неожиданными и поэтому только они будут для нас радостными. Только ваши победы сделают этот финал интересным – если там будет 4-0 в пользу ЦСКА, то можно и не играть. 

Вперед, Омск, Балашиха. Сделайте хоккей интересным. У вас же это только что получилось. 

Фото: globallookpress.com/Alexander Kulebyakin/Global Look Press; vk.com/hc_avangardomsk

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх