На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • КУАТ
    Наверняка хочет комментировать Олимпиаду с места событий.«Металлург» взял ...
  • Лена Мисько
    🧑‍💻😳 Особенности назначений судей. «Ужасы нашего городка» Сегодняшний матч «Урал» - «Ростов» судит Алексей Сухой....Дерби без лидеров...
  • КУАТ
    Уже собеседник? Совсем недавно ты меня считал врагом. ))«Баварии» интерес...

Новости спорта

1. Доменико Тедеско близок к назначению в «Спартак» и сегодня должен подписать контракт с зарплатой 1,5 млн евро. В тренерский штаб войдет экс-игрок «Штутгарта» Андреас Хинкель.

Но есть информация, что «Спартак» также рассматривает кандидатуру Индржиха Трпишовски из «Славии».

2. Звезды российского спорта поздравили Владимира Путина с днем рождения. Александр Овечкин отметил силу, мудрость и юмор президента, Дмитрий Тарасов пожелал дальнейшего преображения страны, а Елена Исинбаева – радости и достижения целей. Сборная России пригласила Путина на футбол, а вот Станислав Черчесов был не очень многословен.

3. Кирилл Новиков назначен и.о. главного тренера «Динамо». При этом он продолжит возглавлять молодежку московского клуба. Ранее сообщалось о варианте с Мирчей Луческу. Румынский тренер жаждет реванша после неудачного периода в «Зените».

4. Дмитрий Скопинцев в стыке с Георгием Джикией получил травму и будет обследован в Германии.

5. «Барселона» должна 94,6 млн евро «Ливерпулю» за Коутиньо и  30,3 млн «Бордо» за Малкома.

6. «Милан» хочет пригласить Лучано Спаллетти, но у него контракт с «Интером», за расторжение которого тренер хочет 5 млн евро. «Нерадзурри» против, поэтому у «Милана» есть альтернатива в лице Стефано Пиоли.

7. В КХЛ СКА проиграл «Спартаку», потерпев третье поражение подряд. «Магнитка» одержала первую выездную победу, остальные результаты – здесь.

Триумф вратарей на Востоке, волевые победы на Западе: khl.ru/news/2019/10/07/457377.html

Хоккейный день в Хельсинки, Ярославле и Москве.

После 5 недель сезона.

8. НХЛ. «Оттава» выменяла Владислава Наместникова у «Рейнджерс», Тарасенко провел 500-ю игру за «Сент-Луис» в регулярке. Результаты матчей – здесь.

Владислав Наместников обменян в "Оттаву" на защитника Ника Эберта (АХЛ) и выбор в четвертом раунде драфта-2021. "Рейнджерс" возьмут на себя 750 тысяч из четырехмиллионного контракта русского нападающего.

Наместников не оправдал ожиданий и не стал центром топ-6, а следующим летом вышел бы на рынок неограниченно свободным агентом и ушел бы из "Рейнджерс". Влад - трудолюбивый игрок, но для ньюйоркцев это небольшая потеря, а, скорее, большой плюс - в платежке четыре миллиона, которые можно потратить на защитника. Заменить его в текущем составе могут Кравцов или Филип Читил. Их в любом случае нужно подводить к основе.

Для самого Наместникова "Оттава" - это классное место. Больше игрового времени, шанс набрать больше очков и засветиться перед дедлайном (наверняка его еще раз обменяют, так что "Сенаторс" еще вернут свой драфт-пик), чтобы уйти в команду плей-офф и поднять спрос перед открытием рынка. Получится или нет - это другой вопрос, но если не заиграет в таких "Сенаторс", претензии только к себе.

У Владимира Тарасенко сегодня 500-й матч за "Сент-Луис" в чемпионатах НХЛ. Чем не повод вспомнить, как именно он оказался в "Блюз" (https://t.me/sports_centre/1655), и на кого его променяла "Оттава". В игре с "Торонто" у Владимира передача, совсем скоро он войдет в топ-10 лучших бомбардиров в истории "Сент-Луиса".

Регулярный чемпионат, 8 октября

"Торонто" - "Сент-Луис" - 2:3
Т: Илья Михеев - 0+0, "минус 1", 4 броска, 1 хит, 14:42
С: Владимир Тарасенко - 0+1, 3 броска, 3 хита, 18:06
Иван Барбашев - 0+1, "плюс 1", 3 хита, 12:37

Дон Черри сейчас ухмыляется и думает: "Я же говорил, что в "Торонто" мало больших канадцев". В "Блюз" с этим полный порядок, и хотя результат делали не только они, ожидания Дона подтвердились. "Лифс" играли красиво, местами на уровне "Русской пятерки" (вы гляньте гол Нюландера (

)), а что вытворял с шайбой Мэттьюс это блеск. Но в нужный момент не хватило надежного выброса из зоны, жесткости у борта, дополнительного хита или блока у ворот Андерсена, и вместо 3:1 или 4:1 в пользу "Торонто" счет стал 2:2, а в третьем периоде лучшими были парни из провинции Онтарио. Пьетранджело забил победный, Биннингтон отбил все опасности, включая выход на ворот Михеева. У "Торонто" второе поражение подряд.

Не удивляйтесь, если в следующей игре с Таваресом и Марнером выйдет не Юнссон или Капанен, а Михеев. У Ильи "минус 1", но очень хороший матч по многим параметрам: надежность, созданные моменты, владение шайбой, меньшинство. Еще бы перебросил щиток Биннингтона в концовке... Барбашев играл так, будто вырос в пригороде Торонто - по-канадски врезался в соперников, лез на пятак и бросался под шайбу. Пока что лучший его матч в сезоне. У Тарасенко в трех играх ноль заброшенных шайб и "минус 2", но он полезен и отсутствие голов компенсирует передачами и игрой в обороне.

"Коламбус" - "Баффало" - 4:3
К: Владислав Гавриков - 0+0, 3 броска, 1 блок, 1 хит, 15:00

"Блю Джекетс" сделали 17 блоков, поставили забор в средней зоне, чтобы шайба вообще не доходила до вратаря, но Корписало все равно пропустил три с 18 бросков и дрожал, когда игроки "Сэйбрс" появлялись в его зоне. Грубых ошибок не допускал, но и ничего особенного не сделал. Щелчок Олофссона, который перевел игру в овертайм, был вполне берущимся. "Коламбус" после 2:7 был злее и агрессивнее, чем "Баффало" после 7:2, и заслужил победу в основное время. Решающий гол у француза Алекса Тексье. У Айкела "минус 2" и потеря за воротами в моменте с победной шайбой.

Гавриков провел второй матч подряд, играл с Нуутиварой и выглядел уверенно. Оба большинства "Сэйбрс" реализовали не в его смены.

Что еще интересного:

Дмитрий Куликов пропустит следующий матч "Джетс" из-за семейных обстоятельств, так что по обороне "Виннипега" нанесен очередной удар. Заменой станет Сами Нику, предстоящий соперник - "Питтсбург".

"Детройт" вызвал из АХЛ Евгения Свечникова и финна Оливера Каски. Причина: крутая игра казанского Джино в фарм-клубе и травмы Франца Нильсена, Андреаса Атанасиу, Дэйли и Эрикссона. Все они в списке травмированных, значит, как минимум пару матчей Свечников получит.

Никита Гусев на последней тренировке "Девилс" работал с Тэйлором Холлом и Нико Хиширом в первом звене. Его перевели с левого фланга на правый, но после такого старта "Нью-Джерси" нужны свежие решения. Хьюз в третьей тройке с Коулмэном и Симмондсом.

Данил Юртайкин потерял место в основе "Шаркс" после возвращения Эвандера Кэйна. Он и немец Бергманн стали 13-м и 14-м нападающими команды. Кого-то отправят в фарм-клуб, а пока читайте лучший текст о Юртайкине (https://sport.business-gazeta.ru/article/245804). Парня в свое время чуть не выгнали из школы "Локомотива".

***

Особая программа восстановления Евгения Малкина (

). С таким тренером по физподготовке он быстро залечит все свои травмы.

***

Свежий Илья Михеев (

один из четырех бросков по воротам "Сент-Луиса". Проверку чемпионом новичок "Торонто" прошел, хотя и не забил. Также Илья обратился к комментаторам с просьбой правильно произносить его фамилию, и Микаевым его больше не называют. Шутки про суп пока актуальны.

9. НБА. Выставочные матчи. «Кливленд» обыграл «Сан-Лоренсо», «Новый Орлеан» победил «Атланту». Другие результаты – здесь.

10. ЦСКА уступил «Зениту» в домашнем матче Единой лиги ВТБ.

11. У «Хьюстона» проблемы с Китаем из-за твита генменеджера клуба. C китайской версии сайта Nike пропала атрибутика «Рокетс».

12. Виктор Вальдес отправлен в отставку с поста главного тренера «Барселоны» U-19.

13. «Манчестер Юнайтед» не собирается увольнять Оле-Гуннара Сульшера в ближайшем будущем. Сам норвежец защищает своих игроков.

14. Членство гендиректора «Черноморца» в «Единой России» приостановлено после наезда на ребенка.

15. Евгений Малкин выбыл на длительный срок из-за травмы.

Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин выбыл на продолжительный срок из-за травмы.

Также длительное восстановление предстоит форварду Нику Бьюгстэду.

У обоих хоккеистов диагностированы травмы нижней части тела. Об этом сообщил главный тренер команды Майк Салливан. Травма Малкина не означает, что он досрочно завершит сезон. 

В середине второго периода матча с «Коламбусом» россиянин запнулся об одноклубника Криса Летанга, потерял равновесие и ударился о борт после силового приема от защитника «Блю Джекетс» Владислава Гаврикова.

16. Узбекистанский боец Бекзот Нурматов умер через три дня после боя в Грозном.

17. Конор бросил вызов Хабибу и готов подраться в Москве.

Цитаты дня

«В прошлый раз каталась с тремя четверными, а сейчас с четырьмя – и то же самое. Нечестно». Трусова недовольна оценкой за технику на Japan Open.

«Бог послал нам это время, чтобы его вызвать. Все должно идти естественно». Черчесов рассказал о вызове Соболева.

«Люди требуют чего-то от власти, а сами ничего не умеют. Мы живем в лучшее время за всю историю государства». Урок патриотизма от Александра Емельяненко.

«Не хочу противопоставлять Медведеву и Загитову. Это два бриллианта, которые нужно любить». Авербух о двух сильнейших российских фигуристках.

«ВФЛА не поддерживает чистых атлетов, но с радостью рассказывает, как оплатила долги за тех, кто нарушил антидопинговые правила». Ласицкене требует отставки Шляхтина.

Картина дня

наверх