На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Один миллион рублей за один гол. РПЛ объявила о благотворительной акции в помощь семьям погибших и пострадавших от те...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    В августе на кубке было почти 19 тысяч ПридутТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    Не исключено. На Спартак пришли, чтобы насладиться победой, на Зенит - в надежде на тоже самое. На худой конец: воочи...ТОТО. РПЛ-2023/24...

ЦСКА вынес «Реал» и вылетел из еврокубков, Туктамышева пропустит ЧР, новый допинговый скандал в биатлоне, календарь «Спартака» без Глушакова и другие новости утра

1. Невероятная драма в Мадриде: ЦСКА разбомбил «Реал» (3:0) в Лиге чемпионов, но вылетел из еврокубков, потому что «Виктория» победила «Рому» и заняла третье место в группе. ЦСКА при этом стал первой командой за 9 лет, обыгравшей мадридцев в ЛЧ и дома, и на выезде, а «Реал» впервые в истории разгромно проиграл дома в еврокубковом матче. Кроме того, впервые в истории ЛЧ последняя команда группы дважды обыграла первую.

"Армейцы" вписали эту победу в историю!

https://mobile.twitter.com/vgikofficial/status/1072942598917...

2. В остальных матчах Лиги чемпионов «МЮ» в гостях проиграл «Валенсии», «Ювентус» уступил «Янг Бойз», «Аякс» и «Бавария» устроили зарубу, забив 6 мячей на двоих. Последним выход в плей-офф ЛЧ оформил «Лион», сыгравший вничью с «Шахтером». Все участники 1/8 финала Лиги чемпионов – здесь.

Суперважная картинка – на ней точно есть будущий победитель Лиги чемпионов

3. Бомбануло в биатлоне: в расположение сборной России ворвалась австрийская полиция, тренеру Александру Касперовичу и биатлонистам – Шипулину, Гараничеву, Логинову, Волкову и Старых – предъявлены обвинения в нарушении антидопинговых правил в 2017-м. Вот это поворот, а ведь уже сегодня женский спринт.

Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев сообщил, что несколько часов назад австрийская полиция прибыла в расположение сборной России в Хохфильцене.

Тренеру Александру Касперовичу, врачам и массажистам, а также биатлонистам Евгению Гараничеву, Александру Логинову, Антону Шипулину, Ирине Старых и Алексею Волкову предъявлены обвинения в нарушении антидопинговых правил на чемпионате мира в Хохфильцене в 2017 году.

«Внимание! Несколько часов назад в расположение сборной России по биатлону нагрянула австрийская полиция. Перед вами список спортсменов, тренеров, врачей и массажистов, кому предъявлены обвинения в нарушении антидопинговых правил во время чемпионата мира в Хохфильцене в 2017 году. В Австрии это уголовное преступление. Все, кто указан в этом списке, обязаны дать свои объяснения полиции.

Интересно, почему именно сейчас и спустя почти два года предъявлены эти обвинения? За последние несколько лет наша команда регулярно проходила и проходит допинг-тесты, и вопросов нет. А теперь они есть у австрийской полиции», – написал Губерниев в инстаграме.

4. В КХЛ «Слован» проиграл рижскому «Динамо» (рижане прервали серию за семи поражений, а словацкий клуб проиграл 10-й матч подряд), «Куньлунь» уступил «Барысу».

5. Российская фигуристка Елизавета Туктамышева пропустит чемпионат России из-за воспаления легких.

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева пропустит чемпионат России из-за воспаления легких.

«Она госпитализирована с воспалением легких на две недели», – сообщил тренер спортсменки Алексей Мишин.

Туктамышева недавно вернулась из Ванкувера с финала Гран-при, где заняла 3-е место.

Чемпионат России пройдет с 20 по 23 декабря в Саранске. По его итогам будет определен состав сборной на чемпионаты Европы и мира.

6. «Спартак» выпустил календарь на 2019 год без Глушакова, Ещенко, Реброва и Комбарова. Упс.

«Спартак» запустил в продажу календарь на 2019 год с изображениями футболистов команды.

На обложке календаря размещены фотографии нападающего Зе Луиша, защитника Георгия Джикии и полузащитника Лоренсо Мельгарехо с девизом «Жить игрой».

На странице каждого месяца с разными девизами и автографами также есть фотографии Луиса Адриано, Ильи Кутепова, Николая Рассказова, Самуэля Жиго, Сальваторе Боккетти, Романа Зобнина, Фернандо, Софьяна Ханни и Александра Максименко.

В календаре нет изображений капитана команды Дениса Глушакова, вратаря Артема Реброва, а также защитников Андрея Ещенко и Дмитрия Комбарова.

ФОТО

7. В НХЛ Александр Радулов забил «Анахайму», «Питтсбург» уступил «Чикаго». Другие результаты – здесь.

8. Двукратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Петтер Нортуг завершил карьеру.

Норвежский лыжник Петтер Нортуг объявил о завершении спортивной карьеры.

Об этом Нортуг сообщил во время специальной пресс-конференции.

32-летний спортсмен является двукратным олимпийским чемпионом, обладателем серебра и бронзы Игр.

Нортуг 16 раз поднимался на пьедестал почета чемпионатов мира (13-3-0), 38 раз побеждал на этапах Кубка мира, дважды становился обладателем Кубка мира (2009/10 и 2012/13).

В 2016 году ему была присуждена победа в «Тур де Ски»-2015 из-за того, что его соотечественник Мартин Йонсруд Сундбю, победивший в престижной многодневке, были признан виновным в нарушении антидпоинговых правил.

На чемпионатах мира Нортуг побеждал во всех шести дисциплинах.

Ушел Нортуг – дебошир, провокатор и уголовник. Но мы обожаем его за суперфиниш

9. В НБА «Бостон» обыграл «Вашингтон», «Голден Стэйт» встречается с «Торонто». Остальные результаты – здесь.

10. Бюджет Олимпийского комитета России до 2022 года – 9,9 миллиарда рублей.

Глава ОКР Станислав Поздняков сообщил, что бюджет Олимпийского комитета России до 2022 года составил 9,9 миллиардова рублей.

«Финансовый план до 2022 года сформирован на основании подтвержденных источников финансирования, договоров с «Газпромом», «Норникелем».

Порядка 60% будет потрачено на финансирование мероприятий, 24% - это административно-хозяйственная часть, в том числе ремонт на этажах ОКР, 13% - налоговые обязательства, 3% с небольшим – в качестве резерва.

В целом – 9,9 миллиарда рублей», – рассказал Поздняков.

11. «Зенит» объяснил Игорю Албину, что клуб вправе реализовывать рекламные права без согласований с администрацией Петербурга. Вчера чиновник возмущался, что с жителями не посоветовались по поводу названия стадиона.

Пресс-секретарь «Зенита» Антон Макаренко объяснил, почему стадион клуба был переименован в «Газпром Арену».

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин ранее заявил, что решение о названии стадиона должны принимать жители города.

«В концессионном соглашении четко прописано, что клубу принадлежат исключительные права на коммерческое обозначение, используемое для индивидуализации объекта, включая право на изменение названия стадиона, иными словами – это рекламные права «Зенита», и клуб вправе их реализовать без дополнительных согласований со стороны администрации Санкт-Петербурга.

Это условие, в числе прочих, утверждено постановлением Правительства Санкт-Петербурга. В рамках рекламного контракта ПАО «Газпром» купил право на название стадиона «Газпром Арена» на 5 лет.

Стоит напомнить, что после того как стадион был передан в управление «Зенита», клуб снял с города и принял на себя все финансовые обременения по инвестиционному и эксплуатационному содержанию арены, которое ежегодно составляет около 2 миллиардов рублей.

Но уже на момент принятия арены в управление клубом «Зенит» инвестировал порядка 1,5 миллиардов рублей в инфраструктуру стадиона.

А в ближайшие 5 лет инвестиционные планы клуба по развитию «Газпром Арены» оцениваются в несколько миллиардов рублей», – отметил пресс-секретарь клуба.

12. Павел Дацюк и Антон Бурдасов не сыграют на Кубке Первого канала.

Форварды Павел Дацюк (СКА) и Антон Бурдасов («Салават Юлаев») не сыграют за сборную России на Кубке Первого канала.

«Павел Дацюк в настоящее время восстанавливается после повреждения.

Антон Бурдасов будет задействован в играх олимпийской сборной России», – говорится в сообщении пресс-службы сборной.

Кубок Первого канала пройдет в Москве с 13 по 16 декабря. При этом матч Россия – Финляндия будет сыгран на футбольном стадионе «Зенита» в Санкт-Петербурге.

13. Леонид Слуцкий и Кирилл Дементьев получили «Золотой микрофон» за матч ЧМ-2018. Тренер шутил про Навального на «Первом канале».

На церемонии вручения премии «Джентльмен года» наградили спортивных комментаторов.

Приз «Золотой микрофон» за лучший парный репортаж получили Кирилл Дементьев и Леонид Слуцкий.

В 2018 году у них был только один общий репортаж – матч ЧМ-2018 Германия – Мексика (0:1) на «Первом канале».

Слуцкий в эфире пошутил про оппозиционера Алексея Навального, отреагировав на реплику коллеги про «навальный футбол» в исполнении немцев: «Навальный играет в футбол? Ну, интересно было бы глянуть».

Кроме того, «Золотой микрофон» за работу на чемпионате мира получил Юрий Розанов, говорится в пресс-релизе «Матч ТВ».

Розанов в паре с Георгием Черданцевым комментировал финал ЧМ-2018 между сборными Франции и Хорватии (4:2) на «Матч ТВ».

14. «Авангард» проведет следующий сезон в Балашихе.

«Авангард» проведет сезон-2019/20 в Балашихе.

«На следующий год мы точно остаемся в Балашихе.

Переезд в другое место? Мы столько вкладываем в Балашиху, что в переезде нет смысла», – сообщил президент клуба Максим Сушинский.

«Авангард» проводит нынешний сезон в Подмосковье из-за аварийного состояния «Арены-Омск».

Цитаты дня.

«У телохранителей Путина был шок, когда я его обнял. Не знал, что в России нельзя прикасаться к президенту». Боец Fight Nights Ясуби Эномото познакомился с ВВП.

«Если Саша не начнет тренироваться, он может встать на костыли, стать калекой». Агент Кокорина говорит, что у игрока не закончена реабилитация.

«Обидно два раза обыграть «Реал» и вылететь. Но эта победа войдет в историю». Виктор Гончаренко о великом матче.

***

Где смотреть сегодняшние матчи::

Картина дня

наверх