На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    это ж надо так Батьку обидеть  *** Александр Лукашенко заявил, что Белоруссия не будет вводить систему FAN ID для пос...«Реал» по пенальт...
  • Лена Мисько
    Кхм 😂«Реал» по пенальт...
  • Лена Мисько
    С днем рождения, «Спартак»! Нашему клубу — 102 года! ❤️🤍 18 апреля 1922 года предшественник «Спартака» команда МКС ...«Реал» по пенальт...

ТУРИНСКОЕ ДЕРБИ И ДУЭЛЬ ДВУХ "БОРУССИЙ". ЧТО СМОТРЕТЬ В ВЫХОДНЫЕ

Вратарь "Ювентуса" Джанлуиджи БУФФОН. Фото AFP
Анонсируем самые интересные матчи, которые пройдут в Европе в этот уикенд

Италия

ПОМОЖЕТ ЛИ "ТОРИНО" НЕАПОЛЮ?

Предыдущий итальянский тур не изменил ситуацию в турнирной таблице. "Ювентус" в 500-м матче Джанлуиджи Буффона за туринцев в серии А не оступился во Флоренции, но занимал первую позицию ровно сутки – до волевой победы "Наполи" над "Лацио". Теперь "Старая синьора" снова может заставить южан догонять себя, а для этого надо выиграть туринское дерби. В последнее время оно окрашено в черно-белые цвета. Но именно "Торино" сумел в мае прошлого года прервать уникальную победную серию земляков на заколдованном для большинства соперников стадионе "Алльянц".

Предстоящий поединок – уже вторая встреча "Торо" и "Юве" в этом году: 3 января чемпион оказался сильнее в четвертьфинале Кубка Италии (2:0), и сложно поверить, что замыкающая первую десятку команда Синиши Михайловича способна на сенсацию. Хотя, тот проигрыш остается для гранатовых единственной в 2018 году осечкой, а чемпиону еще надо переварить матч с "Тоттенхэмом" (2:2), где он пропустил вдвое больше мячей, чем за 16 предыдущих официальных игр.

Испания

https://www.instagram.com/p/BfOV8oIBB5x/?utm_source=ig_embed

"БАРСА" ПОСЛЕ ДВУХ НИЧЬИХ

В Испании событием стали две кряду ничьих "Барселоны", причем ее соперниками были команды из второй половины таблицы. Наверное, поэтому в ла лиге стоит выделить визит каталонцев в гости к занимающему седьмое место "Эйбару". Команде-сенсации, которая с одной стороны ведет борьбу за попадание в еврокубки, а с другой – имеет убийственную статистику в матчах с "Барсой". С тех пор, как три с половиной года назад баски впервые в своей истории поднялись из сегунды в элитное общество, они проиграли каталонцам все семь матчей с суммарным счетом 3:26.

"СЭ" анонсирует матчи 24-го тура чемпионата Испании.

Германия

https://www.instagram.com/p/BfQXa34nDgS/?utm_source=ig_embed

ДОРТМУНД ПРОТИВ ГЛАДБАХА

В Германии все давно понятно с обладателем титула, зато за три вакантных пропуска в Лигу чемпионов идет ожесточенная борьба. Каждый тур перекраивает таблицу до неузнаваемости. Там можно в течение нескольких часов либо рухнуть со второго места на пятое, как случилось в минувшую субботу с "Байером", и по примеру "Айнтрахта" взлететь с шестой строчки на третью. Поэтому традиционно принципиальная встреча двух "Боруссий" приобретает особое значение. Особенно для менхенгладбахцев, которые после проигрыша в Штутгарте рискуют увязнуть в середине таблицы.

Изюминку предстоящей дуэли добавляют трансферные взаимоотношения двух клубов. Как правило, лучшие игроки вроде Ройса и Дауда едут в более благополучный Дортмунд, зато Гинтеру и Хофманну есть, что доказывать "шмелям". Особенно после матча первого круга на "Сигнал Идуна Парк", где желто-черные уничтожили соперника с теннисным счетом 6:1 и довели серию побед над младшей "Боруссией" до пяти. Показательно, что за это время дортмундцы неизменно забивали не менее трех мячей.

«Атлетико» попробует сделать то, чего не смог «Спартак». Не пропуститеТрадиционная афиша выходных.

ЧТО СМОТРЕТЬ В ВЫХОДНЫЕ
17 февраля, суббота
"Эйбар" – "Барселона". 18.15. Стадион "Мунисипаль де Ипуруа".
18 февраля, воскресенье
"Торино" – "Ювентус". 14.30. Стадион "Олимпико".
"Атлетико" – "Атлетик". 18.15. Стадион "Ваньда Метрополитано".
"Боруссия" М – "Боруссия" Д. 20.00. Стадион "Боруссия Парк".
"Марсель" – "Бордо". 23.00. Стадион "Велодром".

Картина дня

наверх