На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    это ж надо так Батьку обидеть  *** Александр Лукашенко заявил, что Белоруссия не будет вводить систему FAN ID для пос...«Реал» по пенальт...
  • Лена Мисько
    Кхм 😂«Реал» по пенальт...
  • Лена Мисько
    С днем рождения, «Спартак»! Нашему клубу — 102 года! ❤️🤍 18 апреля 1922 года предшественник «Спартака» команда МКС ...«Реал» по пенальт...

«Барселона» проиграла в 1-м туре, «Бавария» арендует Коутиньо, Прохоров продал «Бруклин» и другие новости утра

☕️ Доброе утро всем подписчикам нашего сайта! Всё самое интересное в нашей новостной теме:

1. «Барселона» без Месси уступила «Атлетику» (0:1) в гостях. Вечный Адурис вышел на 88-й минуте, забил на 89-й и повторил рекорд Месси, забив в 15-м подряд сезоне Ла Лиги. Суарес получил травму, Гризманн и де Йонг дебютировали за каталонцев. А «Барселона» впервые за 11 лет проиграла в 1-м туре.

«Атлетик» с минимальным счетом обыграл «Барсу». Ариц Адурис – герой матча. Только вышел на замену, а через минуту сразу забил

Вот вам кадр полета 38-летнего Адуриса.

Да, это его гол «Барсе».
Нет, это не фотошоп.

2. «Бавария» и «Барселона» договорились об аренде Коутиньо. Мюнхенцы анонсировали трансфер, остались детали. Еще в «Баварию» едет хавбек гладбахской «Боруссии» Кюизанс за 10 млн евро.

«Бавария» объявила о договоренности с «Барселоной» о трансфере полузащитника Филиппе Коутиньо.

Мюнхенцы арендуют бразильца на сезон с опцией выкупа.

В ближайшие несколько дней Коутиньо прибудет в Мюнхен для уточнения финальных деталей сделки и прохождения медобследования.

«Могу подтвердить, что я и спортивный директор были в Барселоне в среду и достигли соглашения как с клубом, так и с игроком», – сказал председатель правления «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге.

Коутиньо перешел в «Барселону» в январе 2018-го из «Ливерпуля» за 120 миллионов евро, еще 40 миллионов были предусмотрены в качестве бонусов.

За каталонский клуб бразилец провел 76 матчей и забил 21 гол.

3. А пока без этих мощных парней «Бавария» сыграла вничью с «Гертой» (2:2) в стартовом матче чемпионата Германии.  Это первая осечка команды в 1-м туре Бундеслиги с сезона-2011/12, тогда чемпионом стала дортмундская «Боруссия».

«Барса» и «Бавария» потеряли очки в пятницу, а сегодня еще один фаворит сезона, «Ман Сити», столкнется с «Тоттенхэмом» в АПЛ. Именно «шпоры» весной выкинули «горожан» из Лиги чемпионов, не дав сделать квадрупл. Почеттино снова удивит Гвардиолу? Или на этот раз «Сити» возьмет верх? 

4. Прохоров продал «Бруклин» соучредителю Alibaba Цаю за рекордные 2,35 млрд долларов. Общая сумма вместе с ареной – 3,5 млрд.

Михаил Прохоров заключил соглашение о продаже клуба «Бруклин» и спортивной арены Джозефу Цаю (соучредитель Alibaba).
Общая сумма сделки составила 2,35 миллиарда и стала рекордной в истории спортивной индустрии. Ранее за 2,2 млрд Дэвид Теппер купил клуб НФЛ «Каролина», а Тильман Фертитта – клуб НБА «Хьюстон».
В 2009 году Прохоров купил 80% акций «Нетс» за 223 миллиона долларов.

5. Трансферы. «Зенит» предложит «Витессу» свыше 3 млн евро за Караваева. Круговой склоняется к переходу в «Зенит», а не в ЦСКА, армейцы интересуются хавбеком «Монако» Аит-Беннассером. «Локомотив» отказался от Балотелли («Динамо» и «Краснодар» тоже не потянули требования) и сохраняет интерес к Рибери. «Динамо» может подписать форварда «Порту» Соареса. «Рома» продлила контракт с Джеко, отпустила Нзонзи в «Галатасарай», купила турецкого защитника, а вот переход Ловрена сорвался.

6. 6-й тур чемпионата России открылся матчем «Оренбург» – «Сочи» (1:1). Гости впервые в РПЛ забили гол, великий Заболотный заработал пенальти в дебютном матче за «Зенит-3».

7. «Яндекс» заплатит за три сезона трансляций НХЛ 6 млн долларов. Betting Insider первым сообщал, что российская IT-компания приобрела эксклюзивные права.

С нынешнего сезона НХЛ в России будет транслировать «Яндекс», подтверждают «Ведомости». Как ранее сообщалBetting Insider, российская IT-компания приобрела эксклюзивные права на трансляции матчей лиги.

Сделка оценивается в 6 миллионов долларов. Срок соглашения рассчитан на три года.

Ранее правами на показ НХЛ в России владела телекомпания Eurosport. Соглашение было рассчитано на три сезона: с 2016/17 до 2018/19.

До этого НХЛ официально не транслировалась в России с сезона-2011/12. Канал показывал 10 игр регулярного сезона в неделю и плей-офф в полном объеме. Сумма сделки не разглашалась.

8. Цинциннати. Кузнецова обыграла Плишкову и вышла в 1/2 финала, Осака снялась. 

Наш теннис продолжает разрывать. Светлана Кузнецова две недели назад была на грани вылета из топ-200 и думала о том, чтобы остановить карьеру. Но потом обыграла 5 топов и вернется в сотню лучших.

Ее физика – 🔥, а в четвертьфинале с №3 Каролиной Плишковой она показала мастерство адаптации и терпения:
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/nitkina/2544936.html?utm...

Наоми Осака о травме колена: «У меня очень высокий болевой порог, поэтому я обычно играю, даже когда не стоит. Я не знаю, что сейчас происходит с ногой. Я спросила физио, безопасно ли продолжать матч, потому что я ненавижу сниматься. И мы так здорово играли. Просто сняться – нечестно по отношению к сопернице. Поэтому я продолжила играть. Я хотела закончить сет, но в итоге почувствовала, что это небезопасно.

Это паршиво, особенно потому что я не хотел травмироваться так близко к US Open. Теперь я немного переживаю. В прошлом году я выиграла US Open, в этом году я попытаюсь на нем просто выступить. Мне кажется, существует небольшая вероятность, что я не смогу выступать, и это меня беспокоит. Но, наверное, в итоге я сыграю, даже если врач скажет, что нельзя».

Медведев разгромил Рублева и вышел в полуфинал. Джокович победил Пуя.

В четвертьфинале «Мастерса» в Цинциннати восьмая ракетка мира Даниил Медведев разгромил третью ракетку России Андрея Рублева.

Действующий чемпион турнира Новак Джокович победил Люка Пуя.

Полностью сетка здесь.

9. Шипулин не указал в декларации о доходах и имуществе ценные бумаги на 13,6 млн рублей.

Олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин не указал активы на сумму более 13 млн рублей в декларации о доходах и имуществе кандидата, участвующего в довыборах депутата Госдумы РФ. 

Об этом свидетельствуют итоги проверки деклараций, опубликованные на сайте Свердловской избирательной комиссии.

Шипулин баллотируется в Госдуму по Серовскому одномандатному округу от партии «Единая Россия».

Недостоверные данные предоставили все семь кандидатов, однако наибольшие расхождения были найдены в декларации Шипулина.

Он не указал, что владеет 50 структурированными нотами «Коммерцбанк АГ» на общую сумму 3 642 180 рублей, 10 тысячами облигаций ПАО «Сбербанк» на общую сумму 10 млн рублей, а также имеет вклад в ПАО Банк «ФК Открытие» на сумму 2316,17 рублей.

Выборы пройдут 8 сентября. По информации URA.RU, сокрытие доходов и имущества не является основанием для отмены регистрации кандидатов.

Источник — URA.RU

10. Травмы. Азар может пропустить 3-4 недели из-за проблем с бедром. Вратарь «Ливерпуля» Адриан повредил лодыжку после Суперкубка УЕФА, его задел поскользнувшийся болельщик.

11. Туктамышева представила новую произвольную программу. Она исполняет ее под The Hot Sardines.

Чемпионка мира 2015 года Елизавета Туктамышева, находясь на сборах в эстонском Тарту, представила произвольную программу будущего сезона. 

Программу поставила канадский хореограф Ше-Линн Бурн. Туктамышева исполняет ее под композицию группы The Hot Sardines «Caravan». 

В новом сезоне Туктамышева выступит на этапах Гран-при в США и Китае. Она также планирует выступить в турнире серии Challenger – Lombardia Trophy, который пройдет в итальянском Бергамо с 13 по 15 сентября.

Источник — Astri Arena

12. Конору прилетело за то, что он ударил пожилого человека в пабе. Хабиб предлагает ирландца «посадить в тюрьму». А фанат вылил виски Макгрегора в канализацию: «Пошел ты, больше не могу тебя поддерживать».

13. Бывший владелец «Кубани» Мкртчан приговорен к 9 годам тюрьмы за хищение кредитов ВЭБа на 2,5 млрд долларов.

Бывший владелец «Кубани» Олег Мкртчан приговорен к 9 годам колонии за хищение кредитов ВЭБа на 2,5 миллиарда долларов.

Также суд постановил взыскать с бизнесмена сумму в размере 198 миллиардов рублей.

«Признать Мкртчана виновным ... и назначить ему наказание в виде девяти лет лишения свободы со штрафом 900 тысяч рублей. Гражданский иск некоммерческой организации «Фонд промышленных активов»  удовлетворить, взыскать с Мкртчана 198 миллиардов 498 миллионов 229 тысяч 874 рубля 57 копеек», — огласил решение судья Олег Музыченко.

14. Квят выступит за «Торо Россо» на демонстрационных заездах в Санкт-Петербурге.

Пилот «Торо Россо» Даниил Квят выступит на демонстрационных заездах «Формулы-1» в Санкт-Петербурге.

Мероприятие пройдет 24 августа на Адмиралтейском проспекте. Как сообщает пресс-служба организаторов, вход для зрителей будет свободным.

Также на мероприятии выступит российский раллийный гонщик «КАМАЗ-Мастер» Антон Шибалов.

15. Семь российских тяжелоатлетов временно отстранены за нарушение антидопинговых правил. Чемпион России по боксу Магомедов дисквалифицирован на два года за допинг.

Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) временно отстранила семерых российских тяжелоатлетов из-за нарушений антидопинговых правил на основе данных, полученных из московской антидопинговой лаборатории.

В это число вошли трехкратная чемпионка мира Надежда Евстюхина (ранее она была лишена бронзовой медали Олимпийских игр-2008 – Sports.ru), призер чемпионатов мира Дмитрий Лапиков, чемпион Европы 2017 года Адам Малигов, призеры чемпионатов Европы Чингиз Могушков, Максим Шейко и Юлия Коновалова, призер Универсиады 2013 года Магомед Абуев.

Отстранение всех спортсменов начинается с 16 августа 2019 года.

Ранее IWF временно отстранила от соревнований еще пятерых российских тяжелоатлетов.

Источник — IWF

Чемпион России по боксу Садам Магомедов дисквалифицирован на два года за употребление допинга.

Такое решение приняло РУСАДА. Срок дисквалификации отсчитывается с 16 мая 2019 года.

В 2015 году Магомедов стал бронзовым призером Европейских игр.

16. Евро-2019 (U-16). Баскетболисты сборной России проигралиИспании (53:81) в 1/2 финала.

Сегодня в Удине в рамках 1/2 финала плей-офф чемпионата Европы среди юношей до 16 лет сборная России крупно проиграла команде Испании.

Чемпионат Европы

Юноши (U16)

Плей-офф

1/2 финала

РОССИЯ – ИСПАНИЯ – 53:81 (15:21, 15:23, 17:23, 6:14)

РОССИЯ: Колосов (16 + 7 подборов), Панов (9 + 6 подборов), Евдокимов (7), Шеянов (6 + 7 подборов), Ньягу (5), Румша (7 подборов).

ИСПАНИЯ: Домингес Гонсалес (19 + 5 подборов + 6 передач), Кайседо Санчес (17).

Цитаты дня:

Владимир Тарасенко: «Почему после победы в Кубке Стэнли про «Вашингтон» писали несколько месяцев, а про «Сент-Луис» три дня?»

Андрей Ещенко: «Лес горит и вырубается, уровень воды в Байкале падает, омуля толком нет в продаже»

Булыкин о недопуске на выборы: «Я шел без поддержки властей. Могу честно смотреть в глаза людям»

Андрей Ещенко: «В Швейцарии нет продажности, коррупции. А в России, наверное, менталитет такой»

Дмитрий Губерниев: «Руки прочь от биатлонистов, СБР! Вызывайте им такси и джеты, купите аэропорт!»

***

предлагаю ознакомиться с расписанием главных матчей субботы! Какие игры будете смотреть?

Картина дня

наверх