На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Две бронзы в Пхенчхане, «Красная машина» разнесла Словению, УЕФА продлил контракт с «Газпромом» и другие новости утра

1. Две российских бронзы в Пхенчхане-2018. Лыжник Денис Спицов взял медаль в «разделке» (первая олимпийская в классике за 30 лет), а в коньках на дистанции 5000 м награда досталась Наталье Ворониной. Еще вчера рано-рано утром серебро в скелетоне добыл Никита Трегубов, но вы уже об этом знаете.

МЕДАЛИ ТРЕГУБОВА, СПИЦОВА И ВОРОНИНОЙ. САМОЕ ВАЖНОЕ О СЕДЬМОМ ДНЕ ОЛИМПИАДЫ

2. Хоккейная сборная России за позор от словаков отомстила Словении (8:2), Мозякин забил первый гол на Олимпиадах, хет-триком отметился Капризов, Ковальчук повторил рекорд Буре. «Красная машина» завелась. Теперь все в порядке?

3. Женская сборная России по хоккею впервые вышла в полуфинал Игр.

Женская сборная России обыграла Швейцарию (6:2) в четвертьфинале олимпийского хоккейного турнира в Пхенчхане.

В победном матче 4 (2+2) очка в свой актив записала нападающая Анна Шохина.

Таким образом, россиянки впервые в истории сыграют в полуфинале турнира, где их соперницами будут канадки.

До этого сборная России принимала участие в четырех Олимпиадах, лучшим результатом было 5-е место на Играх-2002 в Солт-Лейк-Сити.

Анна Шохина: «Было неприятно слышать слова Ковальчука о женском хоккее. Ему лучше было оставить свое мнение при себе»

4. Фигуристы Алиев занял 7-е место, Коляда – 8-е.

5. Швейцарец Роджер Федерер снова станет первой ракеткой мира. Он вышел в полуфинал турнира в Роттердаме. Король, отец, легенда!

Швейцарец Роджер Федерер, в четвертьфинале турнира в Роттердаме обыгравший голландца Робина Хаасе со счетом 4:6, 6:1, 6:1, в понедельник снова станет первой ракеткой мира.

Федерер установит три рекорда. В 36 лет он будет самым возрастным №1 в истории мужского тенниса – до него рекорд принадлежал 33-летнему Андре Агасси.

Кроме того, Федерера не было на первой строчке 5 лет и 106 дней – никто не возвращался на вершину рейтинга после такого перерыва.

А между первым и последним заходом Федерера на первое место прошли рекордные 14 лет.

6. УЕФА продлил контракт с «Газпромом» до 2021 года. Ура?!

«Газпром» продолжит работать с УЕФА, сообщается в пресс-релизе организации.

Российская компания и УЕФА продлили спонсорский контракт на трехлетний цикл с 2018 по 2021 год.

«Газпром» является ценным партнером Лиги чемпионов УЕФА с момента начала нашего сотрудничества в 2012 году, и мы рады продлить отношения еще на три года.

«Газпром» – не только лидер в своей сфере, но и компания, которая обладает богатым футбольным наследием. Мы подходим к началу нового цикла Лиги чемпионов УЕФА и с нетерпением ждем момента, когда наше сотрудничество получит развитие», – заявил маркетинговый директор UEFA Events SA Ги-Лоран Эпстейн.

Источник — пресс-релиз УЕФА

7. «Коламбус» проиграл «Филадельфии». Все результаты в НХЛ.

8. Владелец «Краснодара» Сергей Галицкий продал 29,1% акций «Магнита» ВТБ. Он сосредоточится на клубе и детско-юношеском футболе.

Президент «Краснодара», основатель и совладелец сети розничных магазинов «Магнит» Сергей Галицкий на Инвестиционном форуме в Сочи рассказал, что продал 29,1% акций компании банку ВТБ.

«Пришло время что-то изменить в своей жизни. Это было хорошее время. Это было непростое решение. Я основал эту компанию. Но ничто не вечно.

Толчком послужило то, что инвесторы не совсем так видят будущее, как основатель. Я не должен стоять поперек процесса, если инвесторы хотят изменений, они должны их получить.

Я буду жить в Краснодаре», — сказал Галицкий.

По его словам, сумма сделки составила 138 миллиардов рублей, она будет закрыта после одобрения ФАС. После завершения сделки Галицкий останется миноритарным акционером «Магнита» с пакетом в 3% акций. Планируется, что после сделки компания останется публичной.

Глава ВТБ Андрей Костин подтвердил, что группа ВТБ становится крупнейшим акционером «Магнита».

В конце января 2018 года акции «Магнита» показали падение на 5% на фоне публикации неаудированных результатов деятельности компании за 2017 год по МСФО. Из отчета следовало, что чистая прибыль сети составила 35,53 млрд против 54,41 млрд руб. годом ранее.

Источник — www.rbc.ru

9. Хау из «Борнмута» признан лучшим тренером АПЛ в январе, а форвард «Ман Сити» Агуэро – игроком. Мане («Ливерпуль») стал игроком недели в Лиге чемпионов, а Ману Фернандеш («Локомотив») – в Лиге Европы, он же в символической сборной.

АПЛ назвала лучшего тренера января в лиге.

Им стал возглавляющий «Борнмут» Эдди Хау.

В январе «Борнмут» разгромил на выезде «Челси» (3:1), обыграл дома «Арсенал» (2:1), а также сыграл вничью на выезде с «Вест Хэмом» и «Брайтоном».

До этого 4 месяца подряд приз получал Пеп Гвардиола из «Манчестер Сити».

фото

Фото: твиттер АПЛ

АПЛ определила лучшего футболиста января.

Этим званием был награжден нападающий «Манчестер Сити»Серхио Агуэро.

В четырех матчах прошедшего месяца аргентинец забил пять голов. В игре 27-го тура премьер-лиги против «Лестера» (5:1) он оформил покер.

Подробную статистику выступлений Агуэро вы можете посмотреть здесь.

Фото: официальный твиттер «Манчестер Сити».

Болельщики выбрали лучшего игрока недели по итогам первых матчей 1/8 финала в Лиге чемпионов.

Лучшим стал нападающий «Ливерпуля» Садьо Мане. В матче с «Порту» (5:0) он стал автором хет-трика. За него проголосовали 57% болельщиков.

На приз также претендовали Марсело («Реал»), Кристиан Эриксен («Тоттенхэм») и Илкай Гюндоган («Манчестер Сити»).

Полузащитник «Локомотива» Мануэл Фернандеш стал лучшим игроком недели в Лиге Европы.

32-летний португальский хавбек в голосовании на официальном сайте УЕФА набрал 73% голосов, опередив нападающего дортмундской «Боруссии» Миши Батшуайи (11%) и полузащитника «Арсенала» Месута Озила (10%).

В первой игре 1/16 финала Лиги Европы против «Ниццы» (3:2) Фернандеш оформил хет-трик.

Источник — официальный сайт УЕФА

УЕФА назвал символическую команду недели по итогам первых матчей 1/16 финала Лиги Европы.

Вратарь: Давид Оспина («Арсенал»)

Защитники: Начо Монреаль, Кэлум Чемберс (оба – «Арсенал»), Люка Эрнандес («Атлетико»), Штефан Лайнер («Ред Булл Зальцбург»).

Полузащитники: Мануэл Фернандеш («Локомотив»), Каллум Макгрегор («Селтик»), Бруну Фернандеш («Спортинг»), Андре Шюррле («Боруссия» Дортмунд).

Нападающие: Миши Батшуайи («Боруссия» Дортмунд), Тимо Вернер («РБ Лейпциг»).

10. «Спартак» уволил диетолога и шеф-повара, приглашенных Каррерой. А Селихов, оказывается, пропустил матч с «Атлетиком» из-за опоздания и лишнего веса.

11. Тренер сборной Бразилии Тите назвал 15 футболистов, которых возьмет на ЧМ-2018. Там Алвес, Марсело, Коутиньо, Неймар, Габи Жезус, Фирмино и другие звезды.

Главный тренер сборной Бразилии Тите назвал 15 футболистов, которых он готов взять в составе национальной команды на ЧМ-2018 прямо сейчас.

«В сборной еще есть свободные места, но с частью футболистов я уже определился.

Есть игроки, которые являются лидерами своих команд, постоянно выходят на поле, они доказали свою состоятельность.

Это Алиссон, Дани Алвес, Маркиньос, Тиаго Силва, Миранда, Марсело, Каземиро, Ренату Аугусто, Паулиньо, Коутиньо, Фернандиньо, Виллиан, Неймар, Габриэл Жезус и Фирмино», – сказал Тите.

12. ФИФА планирует отменить зимнее трансферное окно, ограничить аренды и ввести потолок зарплат. Революция от Инфантино.

Президент ФИФА Джанни Инфантино предложит программу по революционному изменению трансферного рынка и футбольных финансов.

В плане чиновника содержится 11 пунктов, он будет рассмотрен Исполнительным комитетом ФИФА 28 февраля, информирует Football Italia со ссылкой на L’Equipe.

Сообщается, что среди возможных изменений содержатся предложения об отмене зимнего трансферного окна и ограничении заявочного окна таким образом, чтобы его сроки не накладывались на сроки проведения внутренних чемпионатов стран.

Ранее АПЛ и серия А объявили о том, что летние трансферные окна будут закрываться до начала чемпионатов в августе.

Кроме того, планируется ввести ограничение на количество игроков в клубах и количество футболистов в арендах.

Также может быть введен потолок зарплат для футболистов и ограничение на процент комиссии их агентов.

13. В Матче восходящих звезд НБА Команда Мира победила Команду США.

Сегодня в Матче восходящих звезд НБА в рамках Звездного уикенда в Лос-Анджелесе Команда США проиграла команде Мира, в составе которой 26 очков и 6 передач на счету сербского защитника «Сакраменто» Богдана Богдановича.

Матч восходящих звезд НБА

Лос-Анджелес

КОМАНДА США – КОМАНДА МИРА – 124:155 (59:79, 65:77)

КОМАНДА США: Браун (35 + 10 подборов), Кузма (20 + 7 подборов), Тейтум (15), Коллинз (11), Данн (9 + 5 передач), Принс, Ингрэм (оба – 8), Митчелл (7 + 7 передач + 5 перехватов), Смит (7 + 6 передач), Фокс (4).

КОМАНДА МИРА: Хилд (29), Богданович (26 + 6 передач), Шарич (18 + 5 передач), Маркканен (15 + 6 подборов), Сабонис (13 + 11 подборов), Симмонс (11 + 6 подборов + 13 передач + 4 перехвата), Брукс (11 + 5 подборов), Ниликина (6 + 5 передач), Эмбиид (5).

17 февраля. 5.00

14. «Челси» разгромил «Халл» (4:0) и вышел в 1/4 финала Кубка Англии. Жиру забил 1-й гол за лондонцев (и сделал 2 ассиста), Эмерсон отдал голевой пас в дебютном матче.

15. Швейцарские фристайлисты стали первыми спортсменами на Олимпиаде-2018, заболевшими норовирусом. Еще до старта Игр вирус выкосил 1 200 охранников.

16. Цифра дня. Китайский «Тяньцзинь Цюаньцзянь» предлагает Андресу Иньесте оставить «Барселону» ради 35 миллионов евро в год.

17. Факт дня.

Знаменосец Тонга, выступавший в Рио-2016 в тхэквондо и Пхенчхане-2018 в лыжах, собирается стать пловцом в Токио-2020. В стране больше нет спортсменов, кроме этого чумового парня в масле?

Цитаты дня:

«Извиняюсь перед всеми чистыми спортсменами за то, что Россия всех обманывала» – Григорий Родченков делает вид, что кается.

«Я чернокожий мужчина, у меня много денег. А на моем доме было написано слово «ниггер» – Леброн Джеймс о расизме в США.

«В моменте перед пенальти был офсайд. Хочу, чтобы нас снова судил тот же арбитр с одинаковыми критериями для всех» – Унаи Эмери не остыл после «Реала».

«Мужчина, вы откуда? Ребят, я с вами офигеваю. Вы где вообще находитесь?» – Олег Знарок вернулся :)

«UFC лишила МакГрегора пояса. Ему просто не сказали, чтобы не расстраивать. Пусть остается в боксе» Хабиб продолжает травить Конора.

Картина дня

наверх