На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Бедные Крылья! Почему-то москвичам то ли не удается правильно написать название этой команды, то ли, это претит их чу...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    или зависимые, или профнепригодные третьего не даноКарпин тестирует ...
  • Лена Мисько
    Итоги 25 тура *** Игорь А. ЭС – сгорела Капитал на сл тур – 1 600 Верно – 3 исхода *** Игорь С. Выигрыш – 14 680 ЭС...ТОТО. РПЛ-2023/24...

Россия – с бронзой МЧМ, «Спартак» расстался с Самедовым, 5-я победа «МЮ» при Сульшере, новые медали в лыжах и другие новости утра

1. Хоккейная молодежка выиграла бронзу МЧМ, победив Швейцарию в матче за 3-е место. Чемпионами в 3-й раз за последние 6 лет стали финны, вырвавшие победу у американцев в концовке за счет гола 17-летнего юниора Каапо Какко.

Хет-трик Кирилла Слепца («Локомотив») и 34 сэйва Петра Кочеткова (ХК «Сочи») помогли молодежной сборной России завоевать бронзовые медали МЧМ 2019.

Швейцарцы очень сильно надавили в третьем периоде, но все равно ничего не сделали. У России бронза!

Эпичный финал: финны вели 2:0, почти слили преимущество, но забили победный гол за полторы минуты до сирены. Золото едет в Финляндию!

2. «Спартак» расторг контракт с полузащитником Александром Самедовым.

Полузащитник Александр Самедов и московский «Спартак» сегодня, 5 января, расторгли трудовой договор по соглашению сторон, сообщает официальный сайт красно-белых.

Полузащитник Александр Самедов попрощался с фанатами московского «Спартака» после ухода из команды.
«Дорогие мои болельщики! Дорогие мои друзья! Настал момент подведения итогов большого и важного этапа жизни! И на этом пути я всегда был с вами, чувствовал вашу любовь и поддержку. Вы были для меня и тылом, и мотиватором! Вы были самими преданными друзьями и самими строгими судьями! Я жил, работал, развивался, достигал успехов вместе с вами! Мои взлеты и падения проживались вами, как свои! Долгожданное чемпионство „Спартака“ стало нашим общим завоеванием — ваша преданность и любовь давали мне силу и веру в себя! После каждого поражения благодаря вам я вставал и шёл вперёд, зная, что вы рядом!
От всего сердца благодарю огромную красно-белую семью! Вы мои крылья и моя сила! Я навсегда с вами! Вы в моём сердце, моей жизни! И этого не отнять!!! Низкий вам поклон. Слова благодарности хочу также адресовать руководству клуба и самой народной команде России. «Спартак» — мой родной дом, буду помнить об этом всегда", — написал Самедов в своём «инстаграме» и прикрепил фотографию с чемпионским кубком.

3. Российская лыжница Наталья Непряева финишировала второй в классическом масс-старте на 10 км на этапе «Тур де Ски» в Италии, Анастасия Седова стала третьей. Александр Большунов выиграл бронзу в мужской гонке на 15 км.

На лыжной многодневке «Тур де Ски» у женщин завершился масс-старт на 10 км классическим стилем. Победу снова одержала Эстберг. Непряева стала второй, Седова — третьей, Белорукова — пятой

Клебо стал победителем масс-старта на 15 км классическим стилем на лыжной многодневке «Тур де Ски». Фабиани - второй, Большунов - третий. Устюгов🇷🇺 занял 16-е место.

4. В 3-м раунде Кубка Англии обошлось без сюрпризов для топов: «Манчестер Юнайтед» обыграл «Рединг» (это пятая победа подряд под руководством Сульшера с общим счетом 16:3), «Челси» выиграл у «Ноттингем Форест» в последнем матче Сеска Фабрегаса, «Арсенал» разгромил «Блэкпул».

5. В КХЛ «Нефтехимик» проиграл «Авангарду», «Спартак» забросил 7 шайб «Сибири», звено «Магнитки» Мозякин – Эллисон – Кулемин набрало 9 очков в матче с «Торпедо» и другие результаты.

Хет-трик Мозякина, рекорд «Спартака», гонка «Авангарда» и «Барыса»: khl.ru/news/2019/01/05/425612.html

Расписание на 6 декабря!!! 🚨
Хоккейное воскресенье.

6. В НХЛ «Торонто» разгромил «Ванкувер» – 5:0, у Игоря Ожиганова – гол и результативная передача. Все результаты дня – здесь.

7. Нападающий ЦСКА Абель Эрнандес останется в команде до конца сезона. Сторонам удалось договориться.

Нападающий Абель Эрнандес не покинет ЦСКА во время зимнего перерыва.

Сторонам удалось договориться о продолжении сотрудничества, уругваец доиграет сезон в московском клубе, после чего соглашение вновь будет пересмотрено.

28-летний форвард стал игроком ЦСКА прошлым летом, заключив 3-летний контракт. В соглашение был включен пункт, согласно которому в случае получения игроком травмы договор мог быть расторгнут.

Эрнандес пропустил большую часть первой половины сезона, приняв участие в девяти матчах РПЛ и забив два мяча.

8. В НБА «Торонто» одержал победу над «Милуоки» в матче лидеров Востока и другие результаты.

9. Российский теннисист Даниил Медведев обыграл Жо-Вильфреда Тсонга (7:6, 6:2) в полуфинале турнира в Брисбене. На тай-брейке Медведев отыграл двойной сет-пойнт.

Даниил Медведев вышел в финал турнира в Брисбене, обыграв француза Жо-Вилфреда Цонгу 7:6(6) 6:2
🏆 За титул россиянин скрестит ракетки с Кеи Нишикори

РАСПИСАНИЕ ФИНАЛЬНЫХ МАТЧЕЙ НА 6 ЯНВАРЯ
БРИСБЕН
10:00 Леся Цуренко - Каролина Плишкова

12:00 Даниил Медведев - Кеи Нишикори


ОКЛЕНД
09:30 Бьянка Андрееску - Юлия Гёргес

10. В НФЛ стартовал предварительный раунд плей-офф. «Индианаполис» выбил «Хьюстон» и другие результаты.

11. Аргентина хочет провести товарищеский матч с Венесуэлой на «Камп Ноу» или «Бернабеу». Возможно, сыграет Лео Месси.

Сборная Аргентины может провести товарищеский матч с командой Венесуэлы в Испании.

По информации Marca, ведутся переговоры об организации игры 22 или 26 марта на стадионе «Барселоны» – «Камп Ноу». Также рассматриваются варианты с «Сантьяго Бернабеу» и «Ванда Метрополитано».

Ассоциация футбола Аргентины рассчитывает, что в этой встрече примет участие нападающий «Барселоны» Лионель Месси.

В последний раз Месси выходил на поле в составе сборной Аргентины летом в матче 1/8 финала ЧМ-2018 против Франции (3:4). Оставшиеся матчи команды в 2018 году он пропустил.

12. Украинский боксер Александр Усик первый бой в тяжелом весе, скорее всего, проведет с Поветкиным или Ортисом. Об этом рассказал его промоутер.

Промоутер абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе Александра Усика назвал возможных соперников украинца для первого боя в тяжелом весе.

«Сейчас мы не ведем никаких переговоров. Усик и его команда отдыхают. Но могу уже точно сказать, что есть проблемы с подбором соперников для Усика в тяжах. Паркер и Миллер отказались от боя, Такам бросил вызов Чисоре, а Уайт, скорее всего, проведет в апреле бой с Джошуа.

Из хороших оппонентов для дебюта Усика в тяжелом весе остались только Поветкин и Ортис. С вероятностью 70% кто-то из них станет первым соперником Усика в [новом дивизионе]», – сказал Александр Красюк.

В 2018-м Александр Усик победил Майриса Бриедиса, Мурата Гассиева и Тони Белью. По итогам года его признали лучшим боксером ESPN, Yahoo Sports, Sports Illustrated, The Ring и другие авторитетные СМИ.

13. «Ювентус» летом хочет подписать Аарона Рэмзи и Поля Погба. Туринцы ради этого готовы расстаться с полузащитниками Миралемом Пьяничем и Сами Хедирой.

Цитаты дня.

«Если начнем рубить с плеча, увеличим шансы России для успешной апелляции. Никто не хочет такого результата». Беспристрастный глава комиссии по соответствию WADA.

Глава комиссии по соответствию Всемирного антидопингового агентства (WADA) Джонатан Тэйлор ответил на призыв шведского биатлониста Себастьяна Самуэльссона немедленно лишить Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) статуса соответствия.

«Я понимаю, вы бы предпочли, чтобы исполком WADA был немедленно созван для безотлагательного лишения статуса соответствия РУСАДА. Но тем не менее, существует ряд юридических и практических причин, почему мы назначили рассмотрение этого вопроса на 14-15 января.

Вы можете сказать, что здесь нечего рассматривать – сроки прошли, причины этого не имеют значения, и, следовательно, соблюдение процедуры бесполезно. Но исходя из собственного опыта, могу сказать, что судам не нравятся такие аргументы.

Если мы сейчас начнем рубить с плеча и рекомендовать санкции в обход правил, мы увеличим шансы для успешной апелляции по этому вопросу, вне зависимости от достоинств нашего решения. Никто не хочет такого результата, не так ли?» – говорится в письме Тэйлора.

Тэйлор также отметил, что WADA регулярно сталкивается с исполнением своих требований в последний момент или с небольшой просрочкой, в силу чего иное отношение к России может быть оценено как дискриминационное.

20 сентября исполком WADA восстановил полноправный статус РУСАДА, но при условии, что до 31 декабря специалисты организации получат доступ к базе московской антидопинговой лаборатории.

Российская сторона не предоставила экспертам WADA доступ к данным до дедлайна из-за проблем с сертификацией оборудования.

«Они тупые как пробка». Норвежский лыжник Ханс Кристер Холунн – о тактике россиян в масс-старте. Потом извинился.

«##### ваших матерей, бабушек и весь ваш род». Полузащитник «Баварии» Франк Рибери ответил на критику по поводу заказа стейка за 1200 евро.

***

Сегодня у нас Кубок Англии и Ла Лига! Отличное воскресенье

Расписание матчей на сегодня (время МСК):

***

Картина дня

наверх