На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

«Спартак» и «Локо» играли на снегу без красного мяча. Какого хрена?

Лучше вам не знать ответ. Серьезно.

В главном матче тура не хватало не только забитых мячей, но и просто мячей, которые бы подходили для игры в футбол при снегопаде.

Тест на внимательность из трех вопросов. Где здесь мяч?

А здесь?

Или здесь? Подсказка: красное пятно – это не мяч, а яркие бутсы форварда «Локомотива» Эдера.

В нынешней редакции регламента чемпионата России нет слов об использовании красных мячей или красной разметки в случае игры в снегопад. Как нет и четких правил о том, при какой температуре можно играть в футбол. Итог: даже те, кто все-таки получил доступ к платной трансляции «Матч ТВ», толком ничего не увидели.

Найти красные мячи – это так сложно?

Да. Это невозможно. По информации «Спорт-Экспресса», лига закупила у Nike мячи только желтого и белого цвета. Официальных оранжевых мячей премьер-лиги пока просто нет. При составлении контракта в РФПЛ просто не вспомнили, что треть матчей чемпионата теоретически могут проходить в снегопады, в которых желтый мяч растворяется.

Хотя на официальном сайте Nike в футбольной линейке 2018 года все же есть яркие мячи, но не самой топовой марки. В РФПЛ играют в футбол мячами Ordem V, как, например, и в английской премьер-лиге.

У главного человека в лиге Сергея Прядкина не возникло никаких проблем при просмотре матча.

«Мяч, который сегодня использовался, предназначен именно для зимы. Он желтого цвета и бывает оранжевый. Я смотрел моменты по телевизору, в принципе, он различимый, и все ясно. У нас была предварительная договоренность с инспектором матча Сергеем Зуевым, что если поле заметет, то мы делаем техническую остановку для его расчистки», – сказал Прядкин «Спорт-Экспрессу».

На прошлой неделе глава РФПЛ в уме прикидывал новую стоимость телеправ на чемпионат России. И делал вывод: продукт стал дороже.

«Рассчитываем получить за телеправа более полутора миллиардов рублей» (по условиям действующего контракта, лига получает 1,49 млрд за сезон – прим. Sports.ru) , – говорил Прядкин.

Полтора миллиарда рублей. За телеправа на лигу. Которая. Забыла. Купить оранжевые мячи.

P.S. пройдя по ссылке на первоисточник, можно поучаствовать в увлекательной игре "найди мяч на поле".... я, честно, не нашла :(

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх