На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    специально посмотрела, на домашние игры приходит 6/7 тысяч, на ЦСКА пришло 8 правда на Спартак - 23 тысячи может и на...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    и Ташаев, в отличие от Соловьева не на лавку в Спартак переходил...  и было много ожиданий, но потом сломался, так и ...Рубиалеса хотят п...
  • КУАТ
    Тоже не могу этого понять.Рубиалеса хотят п...

ЦСКА НЕ ВЫИГРАЕТ НА "ПЕТРОВСКОМ", "ЛОКО" ВОЗЬМЕТ РЕВАНШ У "РУБИНА"

22-й тур. Воскресенье. Фото "СЭ"

 

Сегодня двумя матчами продолжится программа стартовавшего накануне 22-го тура премьер-лиги.


ЛОКОМОТИВ – РУБИН

3 апреля. Москва. Стадион "Локомотив". 17.00 (НАШ ФУТБОЛ. Матч ТВ).

СУДЬЯ: Мешков (Дмитров).

Прогноз Winline – П1 1,93 – Н 3.43 – П2 4.51

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

"Локомотив" - "Рубин". Ориентировочные составы. Фото "СЭ"
 

ПОТЕРИ

Григорьев, Майкон, Шишкин (травмы)

Кузьмин (дисквалифицирован)

ПОД СОМНЕНИЕМ

-

Гекдениз, Набиуллин, Пилявский

НОВОСТИ КОМАНД

* "Локомотив" официально изменил дату основания с 1936-го на 1922 год. Это предложение одобрил совет директоров клуба.

* Не проведший в этом году ни одного матча защитник Шишкин приступил к тренировкам с мячом. Другой игрок обороны Денисов получил легкое сотрясение мозга в матче сборной Узбекистана. Но и он, и пропустивший матчи молодежной сборной Миранчук вернулись в общую группу.

* Лучшим игроком марта болельщики "Локомотива" признали полузащитника Самедова. Забивший по голу в каждом из трех весенних туров футболист получил 87,2 процента голосов.

* "Рубин" в нынешнем сезоне сократил бюджет до 50 миллионов евро.

* До окончания сезона казанский клуб не планирует поднимать тренерский вопрос, и Валерий Чалый точно завершит этот чемпионат во главе "Рубина".

* Президент "Рубина" Ильсур Метшин выразил надежду, что по окончании карьеры признанный лучшим игроком марта Гекдениз продолжит работу в структуре клуба.

* Болгарский полузащитник Георгиев отказался от услуг агента в процессе расторжения контракта с клубом, а Карлос Эдуарду может перейти в "Атлетику Минейру".

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

С учетом Кубка России "Локомотив" не пропускает в Черкизово от "Рубина" на протяжении пяти матчей (+2=3, мячи – 4:0).

Последний раз казанцы забивали "Локомотиву" в Черкизове в сентябре 2011-го, когда ничью гостям принес гол Дядюна.

ЦИТАТЫ

Саркис ОГАНЕСЯН,
тренер "Локомотива":

-"Рубин" – очень крепкая команда. Надеюсь, ребята не забыли о поражении в первом круге в Казани, которое стало первым проигрышем в сезоне. В воскресенье мы должны вернуть должок. В играх с этой командой часто забивается много мячей, обе команды умеют атаковать. Но нам нужны только три очка.

Эмиль БЕРГСТРЕМ,
защитник "Рубина":

– Однозначно, в российском чемпионате выше темп, скорости, чем в Швеции. Все делается быстрее: передачи, перемещения. Переход в российский чемпионат – шаг вперед для меня, здесь я смогу развиваться, как игрок. Даже за эти несколько матчей я кое-чему научился. Уверен, что и дальше буду прогрессировать.

ПРОГНОЗ

Владислав РАДИМОВ,
главный тренер "Зенита-2":

3:1 "Рубин" играет в открытый футбол, это на руку "Локо".

Игорь РАБИНЕР,
обозреватель "СЭ":

2:1 "Локо" без большого преимущества, но победит. Команда Игоря Черевченко сейчас все-таки посолиднее, задачи у нее – конкретнее, а стиль игры казанцев хозяевам подходит.

ЗЕНИТ – ЦСКА

3 апреля. Санкт-Петербург. Стадион "Петровский". 19.30 (НАШ ФУТБОЛ. Матч ТВ).

СУДЬЯ: А.Егоров (Саранск).

Прогноз Winline – П1 2,09 – Н 3.42 – П2 3.85

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

"Зенит" - ЦСКА. Ориентировочные составы. Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Файзулин (травма)

-

ПОД СОМНЕНИЕМ

Гарай

-

НОВОСТИ КОМАНД

* Участие в игре защитника Гарая находится под вопросом.

* Нападающий сине-бело-голубых Дзюба дал старт благотворительной акции по сбору средств на лечение больного ребенка. Если сумма пожертвований достигнет 1,4 миллиона рублей, форвард на один день станет кондуктором.

* В последнее время активно обсуждается будущее планирующего покинуть Россию летом Витселя. По одним данным, он готов перейти к Лучано Спаллетти в "Рому". По другим, "Ман Сити" видит в Витселе замену Яя Туре. В тоже время "Зениту" приписывают интерес к защитнику "Интера" Мурильо.

* В зал славы сине-бело-голубых введен известный в прошлом форвард, чемпион СССР-84 Владимир Клементьев.

* Лучшим игроком марта болельщики ЦСКА признали нападающего Мусу.

* Армейцы еще в четверг полностью реализовали выделенную им квоту билетов на сегодняшний поединок на "Петровском".

* ЦСКА до 18 июля отдал в аренду шведскому клубу АИК нападающего Страндберга. Стоит напомнить, что во второй половине прошлого года скандинав на аналогичных условиях выступал за "Урал".

* Армейцы без игроков сборных уступили в контрольном матче "Долгопрудному" со счетом 2:3 (Цауня, Ткачев). К тренировкам с основным составом армейцев привлечен сумевший хорошо проявить себя нападающий молодежной команды Чалов, которому еще не исполнилось 18 лет.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

Андре Виллаш-Боаш за время своей российской карьеры ни разу не проиграл ЦСКА, одержав две победы и один раз сыграв вничью (мячи 5:3).

ЦСКА в премьер-лиге не побеждал за пределами столичного региона с сентябрьской победы в Саранске над Мордовией (=2-3).

ЦИТАТЫ

ДАННИ,
полузащитник "Зенита":

– Никакого особого секрета у меня нет. Просто нужно хорошо делать свою работу: тренироваться, в матчах забивать, отдавать голевые передачи. Не так важно, сколько я пробегаю, хотя то, что здесь у меня высокие показатели, осознавать приятно. Главное, чтобы команда выигрывала.

Мариу ФЕРНАНДЕС,
защитник ЦСКА:

– Все в порядке, готовимся к поединку со всей ответственностью. Атмосфера при этом очень хорошая, веселая, мы постоянно шутим друг с другом. Никому не надо объяснять, что за игра предстоит. Настроены выйти и показать свой лучший футбол.

ПРОГНОЗ

Владислав РАДИМОВ,
главный тренер "Зенита-2":

3:2 По словам Леонида Слуцкого, после матчей сборных у ЦСКА всегда проблемы. А за "Зенит" – трибуны стадиона "Петровский", это и сыграет решающую роль.

Игорь РАБИНЕР,
обозреватель "СЭ":

1:1 Для ЦСКА крайне важно не проиграть этот матч, в противном случае "Зенит" активно включится в гонку за золото. Обе команды находятся в схожем положении после возвращения почти в полных составах из сборных. Качество игры в таких случаях страдает. Думаю, со своей задачей-минимум красно-синие справятся, но на большее не потянут.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх