На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • КУАТ
    Л1. 1 - 10.000, С1. нет - 1000, 3:0, Кордоба                                                   Л2. 3 - 1000, С2. да -...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • КУАТ
    Конкретную инфу без воды.ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • КУАТ
    Как тебя зацепило! В данном случае форум - это не имя и не фамилия. Даже не погремуха, как сам выразился, и не погоня...1:7 в Грозном, «А...

Чемпионство «Барсы» и крах «Наполи». Мощные скримеры воскресенья, которые зарядят тебя на неделю

День, когда Кавани превзошел Ибрагимовича.

Англия

«МЮ» проводил Венгера поражением

На следующей неделе лондонцам ехать на ответный полуфинал Лиги Европы в Мадрид, поэтому проводивший последний матч на «Олд Траффорд» Арсен Венгер разбавил состав молодежью. Чеймберс, Мавропанос, Мэйтленд-Найлс, Нелсон и другие янгстеры продержались лишь четверть часа, когда Санчес стукнул в штангу, а Погба четко сыграл на добивании.

Игра успокоилась, чтобы взорваться в начале второго тайма – экс-манкунианец Мхитарян подкрался к штрафной, четко упаковал мяч в угол ворот и отказался от празднования гола. Команда Моуринью ощетинилась и забила, но гол Рэшфорда судья отменил из-за офсайда. Матч катился к ничьей, когда на первой из четырех компенсированных минут победный мяч после навеса Янга провел ударом головой Феллайни (2:1).

Разделить наследство. Как «Арсеналу» зажечь в следующем сезоне

А еще:

  • «Арсенал» впервые проиграл 6 выездных матчей подряд в чемпионате с 1966 года.
  • Мхитарян – первый игрок, забивший за «Арсенал» и «МЮ» в одном сезоне.

Сэр Алекс Фергюсон вручил Арсену Венгеру памятный кубок перед матчем «Арсенала» и «МЮ»

«Сити» сдал молотки на металлолом

Суровые парни из «Вест Хэма» с первых минут законсервировались в штрафной, но Сане все равно нашел щелку и запутал мяч в сетке дальним ударом. Хуже всех манчестерскую качку перенес бывший игрок «Сити» Сабалета, срезавший мяч в сетку после флангового прострела Де Брёйне. Поведя в два мяча, «горожане» расслабились и пропустили со стандарта – Эдерсон проспал удар Крессвелла.

Команда Гвардиолы идет на рекорд по очкам и победам в сезоне, поэтому решила все проблемы сразу после перерыва. Жезус и Фернандиньо замкнули прострелы Стерлинга – 4:1.

А еще:

  • Стерлинг отметился тремя ассистами в одной игре впервые в карьере.
  • Жезус поучаствовал в 24 голах «Сити» в 25 матчах в стартовом составе «горожан» в АПЛ (18 голов + 6 ассистов).

Испания

«Барселона» отправила «Депортиво» в Сегунду и взяла титул

Самоуспокоенность в играх с «Ромой» стоила каталонцам путевки в полуфинал Лиги чемпионов – что-то похожее произошло с «Барсой» и на «Риасоре». Команда Вальверде повела в два мяча (Коутиньо замкнул прострел Дембеле, а Суарес ассистировал Месси) и позволила галисийцам сравнять счет. Фланговые подачи в очередной раз в сезоне стали откровением для центральных защитников Пике и Умтити.

Победа приносила «Барсе» титул и возможность отпраздновать его в следующей игре в Класико. Упускать такой шанс не собирались Месси и Суарес. В конце матча «Депор» Зеедорфа подсел и отхватил двушку от аргентинца – оба раза на ударную позицию Лео выводил Луис. 4:2 – «Барса» завоевала чемпионство за четыре тура до конца турнира.

А еще:

  • «Риасор» – самая удачная сцена для Месси в Примере. Здесь он нашлепал 11 голов.
  • Лео стал первым игроком в истории чемпионата Испании, который в семи сезонах подряд забил 30 и более мячей.

А еще в Испании:

  • «Атлетико» сложно далась выездная победа над «Алавесом». Мадридцы долго не могли вскрыть оборону басков, но не отчаялись даже после нереализованного пенальти Торреса на 71 минуте. Симеоне помогла удачная замена – победный мяч на счету Гамейро, который вышел на последние полчаса игры вместо Диего Косты. «Атлетико» в 12 раз в сезоне выиграл со счетом 1:0.

Италия

«Фиорентина» отняла надежду у «Наполи» на скудетто

После энергозатратной победы над «Юве» в прошлом туре неаполитанцев постигло несчастье. На «Артемио Франки» Кулибали, автор победного гола в ворота Буффона, отхватил красную за фол последней надежды уже на восьмой минуте. В меньшинстве у команды Сарри не получался быстрый переход из обороны в атаку, тогда как «фиалки» лихо жалили на контратаках за счет скорости и техники Джованни Симеоне. Сын главного тренера «Атлетико» проткнул Рейну в середине первого тайма после заброса Бираги, удвоил счет по истечении часа игры и вбил третий мяч за пару минут до конца встречи с паса Кьезы.

Джованни Симеоне

А еще:

  • Беспроигрышная выездная серия «Наполи» прервалась на отметке в 30 матчей.

«Лацио» выиграл ценой травмы Иммобиле

Римляне неудачно начали матч с «Торино», потеряв в первом тайме лучшего бомбардира Иммобиле и не реализовав пенальти – сплоховал Луис Альберто. Испанец исправился после перерыва, удачно навесив на голову Милинкович-Савича. Римляне воспользовались субботним поражением «Интера» и укрепили позиции в борьбе за зону Лиги чемпионов.

А еще в Италии:

  • «Милан» обыграл на выезде «Болонью» (2:1) и прервал серию из шести матчей без побед.
  • В Серии В бушуют не меньшие страсти и забиваются сумасшедшие мячи. Вот такой выстрел удался полузащитнику «Бари» Юре Балковецу в ворота «Виртус Энтельи».

А еще в Германии:

  • «Вердер» избежал домашнего поражения от дортмундской «Боруссии» (1:1). Счет открыл игравший с капитанской повязкой Ройс, но «музыканты» отыгрались благодаря голу норвежца Дилейни. Бременцы пропустили лишь шесть мячей в последних 11 домашних матчах под руководством Флориана Кохфельдта.
  • Победный гол в игре «Манца» и «Лейпцига» (3:0) провел 20-летний конголезский полузащитник Боте Баку, которого впервые включили в заявку на игру первой команды.

А еще во Франции:

  • Крепкий «Генгам» грохнул в прошлом туре «Монако», а теперь едва не оформил третье поражение в сезоне «ПСЖ». Команда бывшего тренера парижан Антуана Комбуаре вела в два мяча за 15 минут до конца встречи, но чемпионов спас дубль Кавани. Уругваец вышел на первое место в списке лучших бомбардиров «ПСЖ» в Лиге 1 – 115 голов. У Ибрагимовича на два мяча меньше.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх