На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

ТОТО. Лига Европы. Финал

На первый взгляд кажется, что в финале лиги Европы 16 мая исход буквально очевиден. Попробуем разобраться так ли это на самом деле.

Марсель – Атлетико Мадрид. Для французской команды выход в финал является уже весомым результатом, ведь в последнее время она выглядит не самым лучшим образом: слабые результаты во внутреннем первенстве и редкие появления на европейской арене. Во многом «олимпику» помогал преодолевать ступени фактор домашнего поля. Дома дружина добивалась неплохих исходов, и провалы в гостях не мешали ей проходить дальше. «Матрасники» с момента своего появления в этом чемпионате стали расцениваться как наиболее вероятный триумфатор. Пока так и выходит – уверенные результаты и заслуженное появление в финале. Ранее эти противники встречались в 2008 году. Тогда состоялись триумф испанцев 2:1 и ничья 0:0. Судя по всему, во встрече двух домашних команд вряд ли стоит ожидать обилия голов, но больше шансов на победу имеют представители Испании.

Л1. Марсель - Атлетико Мадрид 16.05.2018

5,2/ 3,8/ 1,9

16.05.2018 года в 21:45 по МСК на арене «Гроупама Стэдиум» в Лионе начнётся финальный матч Лиги Европы сезона 2017-18 гг. между марсельским Олимпиком и мадридским Атлетико. Явным фаворитом встречи букмекеры видят испанский коллектив, который заметно превосходит французскую команду по кадровому потенциалу и возможностям. Но недооценивать Марсель нельзя ни в коем случае, «портовики» уже выбивали из розыгрыша плей-офф две команды с Пиренеев, т.е. соответствующий опыт имеется

Футбольный клуб Марсель

Олимпик Марсель в Лиге Европы – ярко выраженная домашняя команда, хотя в Лиге 1 у ребят Гарсии одна из лучших выездных статистик. Южане совсем немного уступают ПСЖ и Лиону, очень странно, что во втором по значимости еврокубке, тренерский штаб Марселя в основном полагается на эмоции, и влияние «Велодрома». При этом финальный матч для Олимпика будет не совсем гостевым, ведь проходить он будет во Франции. Да, на поле конкурента, но при этом, у представителей Прованса достаточное количество поклонников по всей стране, кроме того, сама поляна «Гроупама Стэдиум» хорошо знакома «портовикам».

Футбольный клуб Атлетико Мадрид

Что касается «атлетов», то иногда кажется, что команде Симеоне вообще всё равно где играть: дома или в гостях. В Примере текущего сезона «индейцы» сумели победить в более, чем 50% выездных матчей, а гостевая статистика в сильнейшей лиге мира, если судить по рейтингу коэффициентов УЕФА, только у Барселоны лучше, ну и Реал возможно, по итогам сезона перегонит «матрасников». Также стоит обратить внимание на то, что вне зависимости от фактора поля, у мадридцев сохраняется стабильная результативность. Пропускная способность в гостях немного хромает, но даже в верховой Примере у дружины Симеоне средний индекс пропущенных мячей меньше единицы, а учитывая статус предстоящей игры, не удивлюсь, если Марсель ни разу не сможет отличиться в воротах «красно-белых».

Атлетико и Марсель дважды играли между собой на групповой стадии ЛЧ сезона 2008-09 гг.:

Марсель – Атлетико 0:0;
Атлетико – Марсель 2:1.

Атлетико – низовая команда, особенно это касается важнейших матчей, где результат довлеет. Марсель во Франции – одна из самых результативных команд, но в Европе, особенно в гостях, ребята Гарсии тоже частенько катали ТМ, так что от дуэли этих двух коллективов сложно ждать голевой феерии.

С1. «Тотал меньше 2,5» 1,96/ 2,3

****

Не забываем про бонусные события:

СА. Точный счет в матче

- за правильный ответ к капиталу игрока будет прибавляться – 250 фартингов

- за угаданную разницу – 100 фартингов

СБ. Кто забьет первый гол в матче

- Угадал верно автора первого гола - плюс 200 фартингов

- если игрок забьет в матче, но не первым - плюс 150 фартингов

- станет автором голевой передачи (заработает реализованный пенальти) - плюс 100 фартингов

капитал игроков здесь:

http://moscow-piter.mirtesen.ru/blog/43459761864/TOTO.-Liga-...

Картина дня

наверх