На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • КУАТ
    Л1. 1 - 10.000, С1. нет - 1000, 3:0, Кордоба                                                   Л2. 3 - 1000, С2. да -...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • КУАТ
    Конкретную инфу без воды.ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • КУАТ
    Как тебя зацепило! В данном случае форум - это не имя и не фамилия. Даже не погремуха, как сам выразился, и не погоня...1:7 в Грозном, «А...

Обвинение Промеса в покушении на убийство, Шатов приостановил карьеру, умер Денис Ковба и другие новости

Всем привет! Эта пятница вдвойне приятная – возвращается клубный футбол и любимая РПЛ! Мы желаем сотен поводов порадоваться в этот денёк – а пока что почитайте дайджест главных новостей четверга ☕️

Чинахов забил победный буллит, Шатов приостановил карьеру, Медведев отыграл матчбол

Чинахов Шатов Медведев

1. От последствий коронавируса умер Денис Ковба. Легенде «Крыльев Советов» было всего 42 года...

💔Но начнём, увы, с грустного. На 43-м году жизни от коронавируса скончался экс-полузащитник «Крыльев Советов» Денис Ковба. Светлая память…

А вот этот гол Ковбы в ворота АЗ в  матче Кубка УЕФА превратил Дениса в местную легенду.

Матч «Крылья Советов» — «Урал» начнётся с минуты молчания в память о Денисе Ковбе

2.  «Ак Барс» и «Салават» выиграли на выезде, «Спартак» прервал неприятную серию

Три встречи состоялись в четверг в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. «Ак Барс» на выезде победил рижское «Динамо» (3:1) благодаря голам Артема Лукоянова, Стивена Кэмпфера и Джордана Уила. Хозяева ответили шайбой Мэтта Лорито.

«Салават Юлаев» также в гостях переиграл «Витязь» (4:2). У гостей отличились Николай Кулемин, Григорий Панин, Динар Хафизуллин и Тему Хартикайнен. В составе подмосковной команды шайбы забили Миро Аалтонен и Ильдар Шиксатдаров.

«Спартак» после двух сухих поражений на своей площадке наконец-то одержал волевую победу над «Барысом» (5:2). Гости вели после первого периода 2:0 благодаря голам Никиты Михайлиса и Егора Петухова, но затем дубль Йори Лехтеря и шайбы Александра Хохлачева, Дмитрия Кугрышева и Александра Никишина перевернули ход игры и принесли красно-белым два очка.

Итоги дня в КХЛ

📌 Три гола в первом периоде помогли «Ак Барсу» добиться победы Риге

📌 «Салават Юлаев» контролировал ход матча в Подольске и увел два очка

📌 «Спартак» соорудил камбэк с 0:2, прервав серию без голов и побед

В пятницу в регулярном чемпионате КХЛ будут сыграны семь матчей: «Автомобилист» – «Амур», «Трактор» – «Нефтехимик», «Торпедо» – «Адмирал», «Авангард» – «Металлург», СКА – «Сибирь», «Сочи» – «Локомотив», «Динамо» Минск – ЦСКА.

3. Олег Шатов расторг контракт с «Рубином» и приостановил карьеру. Травмы замучили 31-летнего полузащитника, но он верит, что сможет вернуться на поле. В любом случае и ему, и болельщикам есть что вспомнить.

Бывший полузащитник сборной России Олег Шатов решил приостановить карьеру.

Как сообщает пресс-служба «Рубина», 31-летний игрок и клуб расторгли контракт по обоюдному согласию сторон.

«Олег, спасибо за все и скорейшего возвращения на футбольное поле!» – сказано в сообщении «Рубина».

Россиянин присоединился к «Рубину» в июле 2020 года. За клуб он провел 25 матчей, забил 1 гол и сделал 3 результативные передачи.

В ходе карьеры Шатов выступал за «Урал», «Анжи», «Зенит» и «Краснодар». Также он провел 28 матчей за сборную России.

С «Зенитом» (2013-2020) Шатов выиграл 7 трофеев – три чемпионских титула, по 2 Кубка и Суперкубка России.

В этом сезоне Олег провел всего 3 матча в РПЛ, он не выходил на поле с августа. Статистика игрока – здесь.

4. В криминальной истории Квинси Промеса все очень серьезно – игроку «Спартака» предъявлены обвинения в покушении на убийство. Если хавбек не явится в суд, дело может дойти до ордера на арест. Впрочем, до окончания следствия Квинси может остаться в России, в московском клубе утверждают, что никаких официальных запросов от компетентных органов не получали.

Прокуратура Нидерландов официально предъявила обвинения полузащитнику «Спартака» Квинси Промесу в покушении на убийство и нападении при отягчающих обстоятельствах.

Теперь прокуратура намерена привлечь футболиста к ответственности за преступление. Пока неизвестно, когда состоится следующее судебное заседание по этому делу.

В конце 2020 года двоюродный брат Промеса обвинил игрока в нанесении ножевых ранений. Во время вечеринки они якобы поссорились, а затем, по словам нескольких свидетелей, футболист ударил родственника ножом.

Пострадавший получил травму колена, и, вероятно, ее последствия останутся на всю жизнь. Сам инцидент произошел летом 2020 года. Промес назвал обвинения ложными.

В мае полиция завершила расследование и передала дело в прокуратуру Амстердама. После рассмотрения было принято предварительное решение о возбуждении уголовного дела.

5. НХЛ. «Миннесота» разгромила «Даллас» (7:2), Капризов впервые в карьере в лиге набрал 4 (1+3) очка. «Тампа» с Василевским в воротах одолела «Филадельфию» (4:3 Б). Все результаты дня – здесь

🔥 Капризова перевели в третье звено, а он выдал лучший матч в НХЛ и набрал 4 (1+3) очка.

📺 «Наша глубина состава позволяет искать различные варианты. И на первом месте должны стоять не личные приоритеты игроков, а командные цели. У нас в раздевалке нарисованы десять различных комбинаций звеньев. Мы ищем варианты, чтобы добавить энергии некоторым игрокам. Мы сейчас поставили Капризова и Цуккарелло в разные тройки, но относитесь к этому легко. В «Миннесоте» есть и другие хорошие игроки», - прокомментировал свое решение главный тренер команды Дин Эвасон.

💥 Российский нападающий сегодня играл в третьем звене с Виктором Раском и Фредериком Годро, однако походу встречи место второго периодически занимал Цукарелло. Один из таких отрезков завершился классной комбинацией, где норвежец эффектной передачей нашел своего любимого партнера. Защитник «Далласа» Яни Хаканпя сыграл в роли манекена и пропустил шайбу между ног. Кирилл в такой ситуации просто не мог промахнуться и забросил четвертую шайбу в сезоне.

Капризов впервые набрал четыре очка в матче НХЛ

В ночь на пятницу в регулярном чемпионате НХЛ были сыграны 11 матчей. «Миннесота» дома разгромила «Даллас» (7:2), Кирилл Капризов забросил четвертую шайбу в сезоне и сделал ассистентский хет-трик, впервые заработав четыре очка в одном матче НХЛ. Всего на его счету стало 15 (4+11) очков в 16 играх нынешнего сезона.

У «Старз» Денис Гурьянов отметился второй голевой передачей в сезоне (четвертое очко в 14 играх), а голкипер Антон Худобин, отразив 19 бросков из 26, не доиграл матч до конца.

«Коламбус» на выезде по буллитам одолел «Аризону» (5:4), автором победного броска в послематчевой серии стал Егор Чинахов. Его партнер по «Блю Джекетс» Владислав Гавриков отдал седьмую результативную передачу в сезоне (седьмое очко в 14 играх). Защитник «Койотис» Илья Любушкин в третий раз в сезоне ассистировал партнерам (третье очко в 17-м матче).

«Сент-Луис» переиграл «Сан-Хосе» (4:1), Павел Бучневич отметился шестой результативной передачей в сезоне (10-е очко в 14 играх). У Ивана Барбашева тоже в активе стало шесть ассистов (10 очков в 16 играх). Следующее набранное очко станет юбилейным, сотым для Барбашева в НХЛ.

«Тампа» в гостях вырвала победу в серии буллитов у «Филадельфии» (4:3), Андрей Василевский отразил 27 бросков из 30 и был признан второй звездой матча. А вот Игорь Шестеркин сделал 28 сэйвов на 30 бросков, но не помог «Рейнджерс» устоять в гостях против «Торонто» (1:2). Артемий Панарин набранными очками не отметился.

«Калгари» на выезде разгромил «Баффало» (5:0), Никита Задоров сделал вторую голевую передачу в сезоне (четвертое очко в 12 играх). «Питтсбург» тоже в гостях всухую уничтожил «Монреаль» (6:0). «Флорида» на своем льду переиграла «Нью-Джерси» (4:1), Сергей Бобровский не играл. «Эдмонтон» по буллитам выиграл у «Виннипега» (2:1), «Каролина» с таким же счетом, но в основное время победила в гостях «Анахайм». «Вегас» обыграл «Детройт» (5:2), Евгений Дадонов отдал четвертый голевой пас в сезоне (девятое очко в 17 играх).

Матч «Оттава» – «Нэшвилл» перенесен из-за вспышки ковида у «сенаторов».

6. Российская фигуристка Майя Хромых выиграла короткую программу на Кубке Варшавы, прыгнув двойной тулуп вместо тройного в каскаде. В соревнованиях пар после короткой программы лидируют Евгения Тарасова и Владимир Морозов.

Софья Муравьева выиграла короткую программу на пятом этапе Кубка России, опередив Аделию Петросян и Софью Самодурову.

7. НБА. 40 очков Карри помогли «Голден Стэйт» обыграть «Кливленд» в гостях, «Мемфис» был сильнее «Клипперс» и другие результаты

8. Агент Алексея Миранчука сегодня обсудит с боссами «Аталанты» будущее полузащитника. «СЭ» пишет, что «Зенит» по-прежнему интересуется игроком и даже общался с бергамасками. Однако, по данным «Матч ТВ», никаких разговоров между клубами не было.

9. Михаил Мишустин освободил Ксению Машкову от должности замминистра спорта из-за нарушения должностных обязанностей. Работы она лишилась, потому что забыла оформить командировку на форум.

10. Игорь Черевченко вернется в «Химки», хотя его уволили из клуба меньше месяца назад. Странная история, правда? Давайте разберемся.

Не зря Игорь Черевченко говорил неделю назад в эфире «Футбол России»: «Мне сейчас нужна команда с задачей, которую нужно выполнить. Просто так работать неинтересно. Сидеть ровно и получать зарплату – не моё». 

Или стало «моё» или в «Химках» всё-таки смогли найти задачу

11. В АПЛ создадут базу данных тренеров из этнических меньшинств, чтобы клубы могли соблюсти нормы Кодекса многообразия.

АПЛ создаст всеобщую базу данных для тренеров с небелым цветом кожи.

Планируется, что в базу данных будут внесены сведения о темнокожих тренерах, специалистах азиатского происхождения и других этнических меньшинств.

База данных будет открыта для самостоятельной регистрации. Данные о себе смогут внести тренеры обоих полов при условии, что у них есть как минимум лицензия UEFA B.

Для клубов в базе данных будут видны квалификация и опыт тренера, но не его имя, чтобы обеспечить полную прозрачность выбора специалиста.

Цель создания данной базы – увеличение разнообразия среди нанятых тренеров, пишет Daily Mail.

Так английским клубам будет проще нанять специалистов, чтобы соблюсти нормы Кодекса многообразия, предполагающего норму в 25% темнокожих и азиатов среди новых тренерских назначений.

12. 40-летний Ибрагимович продлит контракт с «Миланом» до 2023 года.

Нападающий «Милана» Златан Ибрагимович продлит контракт с клубом.

Срок действия нынешнего контракта Ибрагимовича истекает в конце этого сезона.

Как сообщает Football Italia со ссылкой на La Gazzetta dello Sport, новое соглашение будет рассчитано до июня 2023 года.

Златан намерен выступить на ЧМ-2022 в Катаре в ноябре-декабре.

Сообщается, что прежде, чем начать переговоры с шведским форвардом, «Милан» планирует подписать новые контракты с Тео Эрнандесом, Рафаэлом Леау и Исмаэлем Беннасером.

40-летний Ибрагимович забил 3 гола в 6 матчах Серии А в этом сезоне.

13. Суд Петербурга снял с заводящего «Зенита» двухлетний запрет на посещение матчей за драку на игре сборной России.

Горсуд Петербурга снял с заводящего «Зенита» Руслана Дрюмы запрет на посещение футбольных матчей в течение двух лет.

Ранее Петроградский районный суд Петербурга назначил фанату это наказание и отправил под арест на 8 суток за драку на «Газпром Арене» во время матча между сборными России и Кипра в отборе ЧМ-2022 (6:0).

В Петербурге рассмотрели апелляцию на решение и отменили его, сообщили «Фонтанке» в объединенной пресс-службе судов.

Суд решил, что драка на стадионе – это не часть 3 статьи 20.31 («Грубое нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований»), а 1-я часть той же статьи – просто нарушение правил.

По решению Горсуда Дрюма заплатит штраф в размере 5 тысяч рублей.

РФС о драке на фан-секторе на матче сборной: «Причиной послужила претензия активной части болельщиков»

Источник — «Фонтанка»

16. Медведев вышел в полуфинал Итогового турнира с тремя победами

Лучший российский теннисист Даниил Медведев очередной победой завершил групповой этап Итогового турнира года, проходящего в Турине. Россиянин в трех сетах взял верх над итальянцем Янником Синнером, отыграв матчбол, – 6:0, 6:7 (5:7), 7:6 (10:8). Встреча продолжалась 2 часа 28 минут. В другом матче третьего тура Александр Зверев обыграл поляка Хуберта Хуркача – 6:2, 6:4.

Медведев выиграл все три поединка в красной группе и вышел в полуфинал с первого места. А это значит, что ожидаемая всеми встреча Даниила с первой ракеткой мира Новаком Джоковичем почти наверняка состоится только в финале. Серб уверенно движется к аналогичному результату (три победы в трех играх) в зеленой группе.

А вот со второго места в полуфинал может выйти Андрей Рублев – для этого россиянину сегодня нужно обыграть норвежца Каспера Руда. И тогда болельщики станут свидетелями противостояния Медведева и Рублева за выход в финал.

15. Ким Кардашьян и «Лидс» помогли вывезти более 30 футболисток из Афганистана, причем фотомодель сама оплатила перелет.

Американская фотомодель Ким Кардашьян помогла организовать перелет футболисток из Афганистана в Великобританию.

Более 30 девушек-футболисток и члены их семей (всего – около 130 человек) прилетели в Лондон сегодня утром. Рейс оплатила Кардашьян. Теперь девушкам предстоит пройти 10-дневный карантин.

Напомним, что талибы (организация запрещена в России) захватили власть в Афганистане. Они считают, что девушки, занимающиеся спортом, проявляют неповиновение режиму. С момента захвата власти этой группировкой страну покинули сотни спортсменок. Талибы ограничивают права девушек (например, на получение образования).

Экс-капитан женской сборной Афганистана Халида Попал, возглавлявшая операцию по перевозке девушек в Лондон, заявила: «Многие из этих семей покинули свои дома, когда талибы захватили власть. Их дома сожгли дотла. Некоторые члены их семей погли или попали в плен. Опасность и стресс были очень высоки. Именно поэтому было важно действовать быстро, чтобы вывезти их за пределы Афганистана».

Также в операции принимал участие «Лидс». Глава совета директоров клуба Андреа Радриззани написал в твиттере: «Первая глава написана сегодня! Когда мне позвонили и попросили помочь спасти молодежную женскую команду из Афганистана, я даже не знал, с чего начать.

Сегодня они вылетели в Великобританию. Горжусь, что являюсь частью команды, которая делает это реальным. Давайте помечтаем, что эти девушки сыграют за «Лидс».

Путь футболисток в Великобританию был непростым. Им удалось добраться до Пакистана из Афганистана, получить британские визы, но затем истек срок действия их пакистанских виз. Поэтому несколько недель они не могли выехать из страны. Футболисткам помогла благотворительная организация «Цедек». Ее основатель Моше Маргареттен работал с Кардашьян и обратился к ней с просьбой профинансировать перелет.

«Мы созвонились в зуме и, может быть, через час пришел ответ о том, что Ким готова оплатить полет», – сообщил Маргареттен.

Представитель модели подтвердил участие Кардашьян в операции по спасению футболисток.

Цитаты дня

Спортивный психолог о словах Карпина: «Хочет, чтобы вся страна умоляла его остаться»

Юрий Семин: «Москва – самый лучший, красивый, чистый город в мире, доброжелательные люди»

Безбородов об учебе за границей: «В СССР все было по талонам, а в США – изобилие. Культурный шок»

Олич про Бабаева: «Один человек не изменит моего отношения к великой команде. ЦСКА – мой родной клуб»

Клаудио Раньери: «Дайте мне Роналду, для меня он не станет проблемой. Это один из лучших игроков мира»

Ефимова о Волгодонске: «Грязь, много бездомных собак. Как выезжаешь из Москвы, понимаешь, какой печальный уровень жизни во всей России»

Спортивный психолог: «Черчесов принимал огонь на себя. А Карпин делает вид, что принимает – отражает его в сторону футбола и всей страны»

Картина дня

наверх