На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Что, не перелогиниться? Погремуха, старик, она на всю жизнь. Как молодому блатному, полезно тебе знать1:7 в Грозном, «А...
  • Максим Комаров
    Да уж, банжи своих не бросают. Пробили бы - или контрамарку, или в печень кому-нибудь. А у свиней все, как обычно. И ...«Реал» по пенальт...
  • Максим Комаров
    Краткость - сестра таланта. За умение лаконично изложить свои мысли автору респект. А что информативного то ты почерп...ТОТО. РПЛ-2023/24...

Шюррле в «Спартаке», «Зенит» купит Малкома за 40+5 млн евро, Мозгов в «Химках» и другие новости утра

1. «Спартак» арендовал Шюррле у дортмундской «Боруссии» на сезон с правом выкупа.

Полузащитник дортмундской «Боруссии» Андре Шюррле продолжит карьеру в «Спартаке»

Арендное соглашение с 28-летним футболистом рассчитано до конца нынешнего сезона с возможностью выкупа трансфера игрока.

Фото: сайт «Спартака».

Ранее сообщалось, что красно-белые арендуют вингера с правом выкупа за 8 миллионов евро. Зарплата немца в «Спартаке» составит 3 миллиона евро. Вчера игрок уже успешно прошелмедосмотр.

Минувший сезон 28-летний Шюррле отыграл в аренде в «Фулхэме», где провел 24 матча и забил 6 голов.

Подробную статистику игрока можно посмотреть здесь.

2. МВД настаивал на переносе матча «Динамо» – «Спартак», чтобы «бросить все силы на акции протеста», но РПЛ отказалась.

Сотрудник ФБК (Фонда борьбы с коррупцией) Николай Ляскин заявил, что МВД настаивает на переносе матча 4-го тура РПЛ «Динамо» – «Спартак» из-за запланированного на 3 августа митинга в поддержку независимых кандидатов в депутаты Мосгордумы. 

«МВД настаивает на переносе футбольного матча «Динамо» – «Спартак», который должен состояться в эту субботу в Москве. Наплевав на заранее согласованный календарь РПЛ и интересы клубов, 3 августа полиция хочет бросить все силы на «акции протеста». Кадрового состава в обрез», – написал Ласкин.

Ранее сообщалось, что организаторы митинга отказались от предложенной властями площадки проведения на проспекте Сахарова и не будут больше пытаться легализовать мероприятие.

27 июля в центре Москвы прошел несанкционированной митинг в поддержку независимых кандидатов, которые не были допущены к выборам в Московскую городскую думу 7-го созыва. По его итогам были задержаны более 1 тысячи человек.

Матч «Спартак» – «Динамо» пройдет 3 августа в 19:00 по московскому времени, сообщает РБК со ссылкой на собственные источники, в том числе в силовых структурах.

На переговорах МВД, РПЛ, «Спартака» и «Динамо» по вопросу переноса матча из-за несогласованной акции протеста оппозиции в Москве было принято решение провести встречу согласно календарю.

«У ведомства [МВД] не было реальных механизмов повлиять на ситуацию», – заявил источник.

Ранее руководитель столичного главка Олег Баранов обратился к руководству РПЛ с просьбой перенести матч.

Источник — РБК

3. Трансферы. «Зенит» согласовал переход Малкома за 40+5 млн евро. Обмен Лукаку на Дибалу. «Динамо» готово купить Габиголаи рассматривает еще двух форвардов. О других сделках читайте в трансферном дайджесте Sports.ru.

4. Федун на встрече с болельщиками заявил, что Карреры в «Спартаке» не будет, и выразил поддержку Кононову.

5. Роналду, Месси, Салах, ван Дейк и Азар – среди номинантов на приз The Best лучшему игроку по версии ФИФА, Дешам, Гвардиола, Клопп, тен Хаг и Почеттино – лучшему тренеру.

ФИФА опубликовала список претендентов на приз The Best лучшему футболисту года.

Ими стали Криштиану Роналду, Маттейс де Лигт (оба – «Ювентус»), Френки де Йонг, Лионель Месси (оба – «Барселона»), Харри Кейн («Тоттенхэм»), Эден Азар («Реал»), Килиан Мбаппе («ПСЖ»), Садьо Мане, Мохамед Салах и Вирджил ван Дейк (все – «Ливерпуль»).  

Награды ФИФА The Best вручат 23 сентября в оперном театре «Ла Скала» в Милане.

Источник — официальный сайт ФИФА

ФИФА опубликовала список претендентов на приз The Best лучшему тренеру мужской команды.

Ими стали Джамель Бельмади (сборная Алжира), Дидье Дешам (сборная Франции), Хосеп Гвардиола («Манчестер Сити»), Юрген Клопп («Ливерпуль»), Марсело Гальярдо («Ривер Плейт»), Рикардо Гарека (сборная Перу), Маурисио Почеттино («Тоттенхэм»), Фернанду Сантуш (сборная Португалии), Эрик тен Хаг («Аякс») и Тите (сборная Бразилии).

Премия вручается по итогам работы с 16 июля 2018 года по 19 июля 2019-го.

Награды ФИФА The Best вручат 23 сентября в оперном театре «Ла Скала» в Милане. 

Источник — официальный сайт ФИФА

6. «Химки» на год подписали Мозгова. Потом он попробует вернуться в НБА.

Центровой Тимофей Мозгов официально стал игроком подмосковных «Химок». Контракт с 33-летним россиянином заключен на один год.

Бронзовый призер Олимпийских игр-2012 и Евробаскета-2011 стал уже восьмым новичком желто-синих в этом межсезонье.

Последние девять лет Мозгов выступал в НБА, поиграв в шести клубах – «Нью-Йорке» (2010/11), «Денвере» (2011-2015), «Кливленде» (2015-2016), «Лейкерс» (2016/17), «Бруклине» (2017/18) и «Орландо» (2018/19). В сезоне-2015/16 Мозгов стал чемпионом лиги.

Мозгов ранее уже выступал за «Химки» с 2006 по 2010 годы, а также в 2011-м во время локаута в НБА.

Источник — Официальный сайт «Химок»

7. Прекрасное из мира футбола. Бэйл играл в гольф во время матча «Реала» с «Тоттенхэмом», хотя Зидан заявлял, что он «не в форме». Корейские фанаты обратились в суд из-за отказа Роналду выходить на матч со звездами корейской лиги. «Спартак» поддержал продажу пива на матчах РПЛ.

Полузащитник «Реала» Гарет Бэйл играл в гольф во время матча своей команды с «Тоттенхэмом» в рамках Audi Cup (0:1), сообщает El Confidencial.

Валлиец был замечен у 14 лунки в Боадилья-дель-Монте около 20:00 по центральноевропейскому времени.

Это означает, что к тому моменту Бэйл уже провел значительное время на поле для гольфа. Матч мадридцев начался двумя часами ранее.

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан заявлял, что 30-летний игрок пропускает турнир, так как он «не в форме».

Фото: El Confidencial

Источник — El Confidencial

Болельщики из Южной Кореи обращаются в суд из-за того, что нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду не появился на поле в матче с командой звезд корейской лиги, как было обещано.

По словам организаторов мероприятия, корпорации The Fasta, сторонами был заключен контракт, по условиям которого португалец должен был отыграть один тайм, но он так и не вышел на поле.

Два человека уже обратились в суд с иском. Они требуют компенсировать стоимость билета, которая составила 70 тысяч вон (59 долларов), и 1 млн вон (847 долларов) компенсации за моральный ущерб. По оценкам адвоката пострадавших, еще 60 тысяч человек могу обратиться в суд.

Также ситуацию прокомментировал генеральный директор Fasta Робин Чанг, которая заявила, что узнала о неучастии Роналду через 10 минут после начала второго тайма.

«Когда я пошла разбираться к Недведу, он только сказал: «Я тоже хотел бы, что бы Роналду вышел на поле, но он не хочет. Простите, ничего не могу сделать. Я была очень зла», – сказала Чанг.

Ассоциация футбола Кореи объявила во вторник, что направила ноту протеста в «Ювентус» за нарушение условий контракта.

Источник — Reuters

«Спартак» поддержал снятие запрета на продажу пива на стадионах во время матчей РПЛ.

«Такое решение может способствовать росту доходов клуба от сотрудничества с пивным брендом-партнером и от продажи пива на стадионе. Культура футбольных болельщиков тесно связана с потреблением пива во время просмотра матча.

Предлагая болельщику возможность выпить хорошего пива на стадионе, мы не ставим его перед выбором – идти на стадион, где пива нет, или остаться смотреть футбол дома либо в баре, но с пивом», – сообщили Sports.ru в пресс-службе «Спартака».

Запрет на продажу пива на стадионах законодательно установлен в России с 2005 года. Тогда был принят Федеральный закон «Об ограничениях розничной продажи и потребления пива…». В феврале 2019 года президент РФС Александр Дюков заявил, что пиво на стадионах должно быть.

Ранее член совета директоров «Спартака» Андрей Федун заявил, что не видит в пиве на стадионах ничего плохого. 

«Не вижу ничего плохого. Все сидят, пьют пенное, друг друга угощают – несмотря на результат. Помню, на какую-то игру ЧМ выдали билет в один из первых рядов. Забили гол на последних минутах, все вскочили – и получился такой приличный пивной душ. Почувствовал себя футболистом «Баварии», который только что взял титул в бундеслиге. Это было прекрасно», – сказал Федун.

8. Audi Cup. «Тоттенхэм» победил «Баварию» в финале по пенальти, «Реал» занял 3-е место. Товарищеские матчи: «Челси» забил 5 голов «Ред Буллу», «Ливерпуль» победил «Лион», «Арсенал» – «Анжер».

«Тоттенхэм» – победитель «Audi Cup 2019!»

Команда Маурисио Почеттино обыграла в финале «Баварию» в серии послематчевых пенальти со счётом 6-5 (https://www.tottenhamhotspur.com/news/2019/july/players-hold...). Основное время закончилось ничьей 2-2.

Поздравляем!

9. «Фигурное катание – это не просто карьера и работа, это моя жизнь». Загитова снялась в новой рекламе Puma.

Олимпийская чемпионка Алина Загитова снялась в новом рекламном ролике компании Puma, в котором рассказала о любви к фигурному катанию. 

«Фигурное катание – это не просто карьера и работа, это моя жизнь. Я чувствую себя собой, когда надеваю коньки.

Когда просто – это не для меня, я люблю вызов и челлендж. Это мне просто необходимо.

Фигурное катание – это полет. Я чувствую себя свободной и сильной, когда катаюсь.

Мне повезло, что моя команда и болельщики верят в меня. Спасибо им! Но самое главное – оставаться собой», – сказала Загитова в ролике. 

 

10. Россия выплатит WADA более миллиона долларов в 2020 году. Ежегодный взнос, никакого криминала.

В 2020 году Россия выплатит Всемирному антидопинговому агентству (WADA) взнос в размере 1 022 486 долларов. 

«Бюджет WADA до 2021 года будет увеличиваться ежегодно на 8%. Соответственно и индивидуальные взносы стран должны возрасти пропорционально.

Таким образом, размер российского взноса в WADA в 2020 году увеличится на $ 75 739,76 и составит $ 1 022 486,76», – сообщил руководитель отдела спортивных конвенций Совета Европы Сергей Хрычиков.

Ранее Россия полностью выплатила взнос WADA за 2019 год. В бюджет международной организации поступило $ 946 747.

В 2019 году наибольшие взносы сделали США ($ 2 513 651), Япония ($ 1 502 800 + $ 163 312 как добровольный взнос) и Канада ($ 1 256 826).

11. Ягудин рассказал, как его разыгрывала Тарасова. Он принимал аспирин за допинг.

12. Blink. Лыжероллеры. Масгрэйв выиграл классический масс-старт на 60 км, Мальцев – 11-й, Устюгов – 12-й.

13. Квят и Келли Пике назвали дочь Пенелопой. Подиум и дочка!

Пилот «Формулы-1» Даниил Квят, выступающий за команду «Торо Россо», и его подруга Келли Пике, родившая в прошедшие выходные ребенка, дали новорожденной дочери имя.

Девочку назвали Пенелопой. Об этом Келли сообщила в инстаграме.

«Величайший дар на свете. Мне не хватит слов, чтобы описать свою любовь к тебе, Пенелопа», – написала Пике.

Источник — инстаграм Келли Пике

14. Бюджет фильма о Яшине – 350 млн рублей. Он выйдет в прокат осенью 2019 года.

15. С 2010 по 2018 годы Федерация футбола США выплатила женщинам 34,1 млн долларов, мужчинам – 26,4 млн. Рапино будет довольна.

Цитаты дня:

Евгений Кафельников: «Я уеду из России, если встанет выбор – либо меня посадят, либо я уезжаю»

Владимир Минеев: «В российских ММА нет денег. И отношение у нас к бойцам, как к собакам»

Василий Уткин: «МВД гадит «Динамо». Берия кусает истлевшие локти негниющими зубами»

Хавбек «Сампдории» Экдаль: «Футбол отпугивает людей нетрадиционной ориентации»

***

Итоги игрового дня в ЛЧ

Еськов рассудит "Зенит" и "Краснодар"

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 4-го тура Российской Премьер-Лиги.

3 августа (суббота)

"Урал" - "Ростов": судья - Станислав Васильев (Ижевск); ассистенты судьи - Дмитрий Сафьян (Москва), Антон Кобзев (Москва); резервный судья - Антон Фролов (Москва); инспектор - Сергей Французов (Москва).

"Крылья Советов" - "Локомотив": судья - Евгений Турбин (Дмитров); ассистенты судьи - Валерий Данченко (Уфа), Арам Петросян (Бронницы); резервный судья - Евгений Кукуляк (Калуга); инспектор - Александр Гвардис (Калининград).

"Спартак" - "Динамо": судья - Владислав Безбородов (Санкт-Петербург); ассистенты судьи - Дмитрий Мосякин (Москва), Дмитрий Чельцов (Москва); резервный судья - Павел Кукуян (Сочи); инспектор - Владимир Овчинников (Москва).

"Зенит" - "Краснодар": судья - Алексей Еськов (Москва); ассистенты судьи - Владислав Назаров (Невинномысск), Константин Шаламберидзе (Москва); резервный судья - Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург); ВАР - Виталий Мешков (Дмитров), АВАР - Алексей Матюнин (Москва); инспектор - Эдуард Малый (Волгоград).

4 августа (воскресенье)

"Тамбов" - "Арсенал": судья - Сергей Иванов (Ростов-на-Дону); ассистенты судьи - Максим Гаврилин (Владимир), Алексей Стипиди (Краснодар); резервный судья - Иван Сиденков (Санкт-Петербург); инспектор - Владимир Енютин (Москва).

"Рубин" - ЦСКА: судья - Василий Казарцев (Санкт-Петербург); ассистенты судьи - Рашид Абусуев (Санкт-Петербург), Адлан Хатуев (Грозный); резервный судья - Анатолий Жабченко (Краснодар); инспектор - Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).

"Сочи" - "Уфа": судья - Алексей Сухой (Люберцы); ассистенты судьи - Егор Болховитин (Ленинградская область), Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург); резервный судья - Михаил Вилков (Нижний Новгород); инспектор - Николай Левников (Санкт-Петербург).

5 августа (понедельник)

"Ахмат" - "Оренбург": судья - Николай Волошин (Смоленск); ассистенты судьи - Алексей Воронцов (Ярославль), Андрей Болотенков (Москва); резервный судья - Игорь Панин (Дмитров); инспектор - Александр Гончар (Сочи).

Картина дня

наверх