На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Жаль, что после матча Тюкавин в интервью у кромки поля не сказал: "Ждём на карту денежку от Краснодара". Прям предст...Битва за первое м...
  • Лена Мисько
    Когда зенит проигрывает, радость у всей России)))))Битва за первое м...
  • Лена Мисько
    Игры Спартака с первой восьмеркой: с Зенитом - 1 очко с Краснодаром - 0 очков (еще игра) с Динамо - 6 очков с Локо - ...Битва за первое м...

«Ливерпуль» разобрался с «Вильярреалом», привоз «Интера» и лидерство «Милана», судью Мешкова не накажут, финская клиника отказала «Спартаку», гибель 12-летней шахматистки и другие новости

Всем большой привет! Нас сегодня ожидает очень-очень насыщенный событиями день – ну а начнём мы его, по традиции, с дайджеста главных новостей  ✨

1. «Ливерпуль» уверенно разобрался с «Вильярреалом» в первом полуфинале Лиги чемпионов и сделал большой шаг к финалу. До перерыва забить «красные» забить так и не смогли, однако во втором тайме за две минуты решили исход игры. Команда Эмери в созидании была откровенной блеклой. Ответный матч – 3 мая.

2. «Милан» полноценно закрепился на 1-м месте в Серии А, воспользовавшись осечкой «Интера» в перенесенном матче с «Болонье». Похоронил «нерадзурри» грубейший привоз резервного вратаря Раду. «Аталанта» и «Торино» сгоняли 4:4, все результаты дня – здесь.

3. Судья Мешков избежит наказания после матча «Ростов» – «Спартак», так как ЭСК не будет разбирать его решения. А вот Матюнина и Шадыханова могут отстранить до конца сезона из-за ошибок на игре «Химки» – «Крылья Советов». Обоих судей вызвали на проверку на детекторе лжи.

4. Клиника из Финляндии приостановила сотрудничество со «Спартаком», а у Геннадия Тимченко тем временем конфисковали активы в арене «Йокерита» в Хельсинки.

5. «Реал», «Барселону» и «Ювентус» могут отстранить от ЛЧ-2023/24, если они не выплатят штраф за создание Суперлиги.

6. Детские соревнования по шахматам в Лоо досрочно прекращены из-за гибели 12-летней участницы, на которую напала собака. Возбуждено уголовное дело.

7. Ильзат Ахметов, похоже, уйдет из ЦСКА летом – ему не предложат новый контракт. Полузащитника готов подхватить «Краснодар».

8. НХЛ. «Даллас» последним вышел в плей-офф. Теперь известны все участники Кубка Стэнли. Все результаты дня – здесь.

🔻 «Виннипег» разгромил «Филадельфию»;

🔻 «Аризона» и «Чикаго» одержали победы в дополнительное время;

🔻 «Монреаль» прервал серию из 9 поражений;

🔻 «Сиэтл» проиграл в 4-й раз подряд.

Определились все участники Кубка Стэнли-2022. «Даллас» набрал одно очко в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Аризоны» (3:4 ОТ), которое позволило ему стать последней командой, обеспечившей себе выход в плей-офф НХЛ.

Пары первого раунда плей-офф выглядят следующим образом:

«Флорида» — «Вашингтон»;
«Каролина» — «Бостон»;
«Торонто» — «Тампа»;
«Рейнджерс» — «Питтсбург»;
«Колорадо» — «Нэшвилл»;
«Калгари» — «Даллас»;
«Эдмонтон» — «Лос-Анджелес»;
«Миннесота» — «Сент-Луис».

Действующем обладателем трофея является «Тампа».

8. УЕФА продолжает мудрить с форматом Лиги чемпионов: полуфиналы ЛЧ могут перестать играть в два матча.

9. Жано Ананидзе заканчивает карьеру. Валерий Карпин и Массимо Каррера едины во мнении: экс-хавбек «Спартака» не смог полностью реализовать талант.

Каррера: «Ананидзе добился меньшего успеха в футболе, чем заслуживал»

Ранее в СМИ появилась информация, что Ананидзе завершает профессиональную карьеру из-за травм и постоянных рецидивов.

💬 «Мне очень жаль. Джано – великий игрок и талант, но, прежде всего, серьезный профессионал и великий человек. Возможно, он добился меньшего успеха, чем заслуживал. Я искренне желаю ему всего наилучшего на новом этапе», – заявил Массимо Каррера Матч ТВ.

10. НБА. Плей-офф. «Милуоки» выиграл серию у «Чикаго» (4-1), «Голден Стэйт» встречается с «Денвером» (3-1).

🏀 В НБА сегодня состоялись два матча плей-офф

11. Большунов, Устюгов, Непряева, Ступак и Сорина вошли в состав сборной России по лыжам на сезон-2022/23.

12. Президент «Наполи» официально подтвердил переход Хвичи Кварацхелии.

13. Россиянин Александр Лакерник выдвинут на пост вице-президента ISU.

Цитаты дня

Ротенберг о молодежи СКА: «Все ребята имели предложения из Америки, но решили остаться. Они любят родину, в раздевалке слушают «Любэ»

Евгений Рылов: «Идет информационная война, и она не на нашей стороне. Наши доводы считаются некорректными для других стран, им все равно»

Депутат Милонов: «Надо проводить свой ЧМ. А другие пусть играют с трансгендерами. Они будут принимать всю дичь – команды веганов, голубых, розовых»

Дзюба после гола Мане «Вильярреалу» Эмери: «Давай, «Ливерпуль», дави, красавцы!»

Картина дня

наверх