На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Я никогда не устану повторять: Абаскаля не надо увольнять!«Динамо» против К...
  • Лена Мисько
    принятоТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Илюха Илюха
    Л1-3-150; С1-да; 1:2; Тюкавин Л2-3-150; С2-ла; 1:3; Сергеев Л3-3-150; С3-нет; 0:2; Гайч Л4-2-150; С4-да; 2:2 Л5-1-150...ТОТО. РПЛ-2023/24...

Технарь «Пари НН», СКА в финале Запада, Озил завершил карьеру, ИИХФ продлила отстранение России и Беларуси, Талалаев уволен из «Торпедо» и другие новости утра

1. КДК присудил техническое поражение «Пари НН» в матче с «Торпедо» из-за участия дисквалифицированного хавбека Ярослава Михайлова. Нижегородцы с решением не согласны и могут его оспорить.

«Пари НН» присудили техническое поражение в матче с «Торпедо».

Такое решение вынес КДК РФС из-за участия в игре 20-го тура Мир РПЛ дисквалифицированного игрока.

В составе «Пари НН» играл полузащитник Ярослав Михайлов, который в этом сезоне получил по две желтые карточки за «Зенит‑2» во Второй лиге и нижегородскую команду в РПЛ.

Согласно дисциплинарному регламенту РФС, футболист был обязан понести наказание в виде автоматической дисквалификации на игру с «Торпедо». «Пари НН» из-за этого засчитали техническое поражение.

Сам матч, состоявшийся 19 марта, завершился вничью – 1:1.

Источник — официальный телеграм-канал РФС

«Пари НН» может оспорить техническое поражение в матче с «Торпедо».

Матч 20-го тура Мир РПЛ, состоявшийся 19 марта, завершился со счетом 1:1. В составе «Пари НН» вышел Ярослав Михайлов, дисквалифицированный из-за перебора желтых карточек в Первой лиге и РПЛ, в результате чего КДК РФС присудил нижегородцам техническое поражение со счетом 0:3. «В первую очередь мы приносим извинения нашим болельщикам за возникшую ситуацию. «Пари НН» не снимает с себя ответственность за произошедшее. И сделает все, чтобы подобное не повторилось.

Но, учитывая фактические обстоятельства данного дела, мы не согласны с вынесенным решением и рассматриваем возможность подать жалобу в Апелляционный комитет РФС.

Мы убеждены, что спортивный результат команды должны добывать только на футбольном поле», – сказал генеральный директор клуба Равиль Измайлов.

Источник — сайт «Пари НН»

2. СКА вышел в финал Западной конференции КХЛ, победив «Торпедо» 4-0 в серии второго раунда Кубка Гагарина. Команда Ротенберга уступала 1:3 к 51-й минуте и выиграла 5:3 в четвертом матче.

Человек, который украсил сезон 👏👏👏

В другом матче дня «Адмирал» проиграл «Ак Барсу» (1:2 ОТ), счет в серии – 1-3.

3. Месут Озил объявил о завершении карьеры в 34 года. Экс-хавбек «Реала» и «Арсенала» выиграл ЧМ-2014 со сборной Германии.

⚽️ Месут Озил был игрок. Игрочина. Сегодня объявил о завершении карьеры, которая длилась 17 лет. Ушел в 34 года.

За плечами - "Шальке", "Реал", "Арсенал", "Фенербахче"... Чемпион Испании. Чемпион мира в составе сборной Германии. Но главное: 696 матчей в карьере, 120 голов и...262 передачи. Великий отдаватель пасов! Люблю таких игроков. 

Ну и большой оригинал, конечно, был на поле. С изюминкой. Все делал изящно

Озил был настоящим маэстро центра поля 🎩

За свою карьеру Месут стал единственным игроком, ставшим лучшим ассистентом сезона или розыгрыша в семи сильнейших турнирах.

✅ ЛЧ 2010/11 — 7 ассистов 
✅ Кубок УЕФА 2008/09 — 3 ассиста
✅ ЧМ-2010 — 3 ассиста
✅ ЧЕ-2012 — 3 ассиста
✅ Ла лига 2011/12 — 19 ассистов
✅ АПЛ 2015/16 — 19 ассистов 
✅ Бундеслига 2009/10 — 16 ассистов

👑 Мощнейший? Ну конечно мощнейший.

4. ИИХФ продлила отстранение России и Беларуси на сезон-2023/24. Хоккейные сборные не сыграют на чемпионате мира в Чехии.

Сборная России по хоккею не сыграет на международных турнирах в сезоне-2023/24.

Международная федерация хоккея (ИИХФ) приняла решение продлить отстранение сборных России и Беларуси на следующий сезон-2023/24.

Причиной называется невозможность обеспечить безопасность. Решение принято на заседании совета ИИХФ, сообщается на сайте организации.

Таким образом, Россия и Беларусь не примут участие в чемпионате мира в 2024 году в Чехии.

Напомним, национальные сборные России и Беларуси были отстранены от турниров ИИХФ 2022 и 2023 годов.

Официальное заявление ФХР о решении ИИХФ по допуску России к международным турнирам.

Формат таких соревнований, как чемпионат мира, предусматривает состязание между сильнейшими спортсменами планеты, без дискриминации по национальному или этническому признаку. Россия – одна из ведущих стран мирового хоккея, входит в число лидеров по победам и медалям на самых престижных международных турнирах.

Отстранение сборной России от участия в чемпионатах мира и иных соревнованиях по надуманной причине «безопасности участников» – это решение, которое не несет в себе ни конструктива, ни пользы для мирового хоккея.

ФХР продолжит предпринимать все возможные усилия для возвращения сборных на международные соревнования.

5. «Торпедо» и Андрей Талалаев расторгли контракт. У команды 1 победа в 12 матчах при тренере.

Андрей Талалаев покидает «Торпедо». 

Клуб и 50-летний специалист расторгли контракт по обоюдному согласию. 

Талалаев занимал пост главного тренера московской команды с октября 2022 года. Под его руководством «Торпедо» провело 12 матчей, потерпев девять поражений, дважды сыграв вничью и одержав одну победу.

«Мы выражаем признательность Андрею Викторовичу за совместную работу. Были приложены большие усилия для подготовки футболистов, развития команды и клуба. Искренне желаем Андрею Викторовичу успешного продолжения тренерской карьеры. Имя нового главного тренера будет объявлено в ближайшее время», – сказал президент клуба Ярослав Савин.

После 20 туров Мир РПЛ «Торпедо» набрало восемь очков и занимает 16-е место в турнирной таблице.

Это уже вторая отставка Талалаева в нынешнем сезоне. В сентябре 2022 года он был уволен из «Ахмата».

Источник — сайт «Торпедо»

6. Александр Терентьев и Александр Большунов победили в командном спринте на чемпионате России, Тимашов и Горбунов – 2-е, Якимушкин и Белов – 3-и.

У женщин в командном спринте выиграли Екатерина Смирнова и Елизавета Пантрина. Биатлонистка Екатерина Носкова в паре с Аленой Перевозчиковой финишировали вторыми.

7. Каори Сакамото выиграла короткую программу на чемпионате мира по фигурному катанию, Хэ Ин Ли – 2-я, Михара – 3-я, Левито – 4-я, Хендрикс – 5-я.

8. Ни дня без новостей про дело о выплатах «Барселоны» Негрейре. Бывший вице-президент технического судейского комитета дарил судьям персонализированные карточки, монеты, билеты на футбол и приглашал в рестораны на деньги, полученные от клуба. Также Негрейра объяснил налоговой, что «Барса» выплатила ему 7,3 млн евро, потому что это «давало клубу уверенность, что в судейском комитете не принималось предвзятых решений». А еще «Барса» подала 5 исков на журналистов, писавших о деле Негрейры, и предложила сосьос сообщать о статьях, заслуживающих претензий.

9. Бой Фьюри и Усика сорван, сообщает ESPN. Александр отменил тренировочный лагерь.

10. «Барселона» ищет варианты, чтобы вернуть Месси. Ему могут предложить процент от доходов клуба. Пока же Лео, как пишут во Франции, спорит с Гальтье: отклоняет предложения тренера «ПСЖ» на тренировке и уходит с занятия раньше времени.

11. Форвард «Металлурга» Кошелев признался в даче взяток для уклонения от армии и поступления в УГНТУ. Общая сумма – около 720 тысяч рублей.

Хоккеист «Металлурга» Семен Кошелев признался в покупке военного билета.

В Ленинском райсуде Уфы прошло заседание по уголовному делу в отношении 27-летнего нападающего магнитогорского клуба, сообщает «Коммерсантъ».

Он обвиняется в даче взятки должностному лицу через посредника (ч. 3 ст. 291 УК РФ) и даче взятки в крупном размере (ч. 4 п. «б» ст. 291 УК РФ).

Представитель гособвинения в суде сообщил, что не ранее 2019 года подсудимый попросил своего знакомого Фарита Самигуллина помочь ему в получении военного билета. Тот согласился оказать услугу за 40 тысяч рублей.

По словам Самигуллина, эти деньги предназначались начальнику отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Орджоникидзевского и Калининского районов Уфы Константину Выропаеву.

Позднее Кошелев вновь обратился к Самигуллину, так как ему понадобился диплом о высшем образовании. Самигуллин предложил спортсмену зачисление на заочное отделение Института нефтегазового бизнеса при Уфимском государственном нефтяном техническом университете (УГНТУ) без экзаменов. За это он попросил у него 270 тысяч рублей. Кошелев выплатил эту сумму двумя платежами (150 тысяч рублей и 120 тысяч рублей).

В итоге хоккеист был зачислен на первый курс по программе «Финансы предприятий и организаций нефтяной и газовой промышленности». В суде сообщили, что, не желая отчисления, Кошелев продолжал давать взятки, в том числе Самигуллину.

Общая сумма взяток составила около 720 тысяч рублей. В 2022 году игрок перевелся в Магнитогорский государственный технический университет имени Носова.

В суде Кошелев сообщил, что имеет неполное высшее образование и является военнообязанным. Хоккеист признал вину. Следующее заседание назначено на 4 апреля.

Напомним, ранее бывшие игроки «Салавата» Михаил Воробьев, Владислав Лукин и Анвар Сулейманов, а также экс-футболист молодежной команды «Уфы» Дмитрий Белозеров признали вину в даче взятки сотруднику военкомата через посредника ради получения военного билета.

12. Двукратные чемпионы России в танцах на льду Александра Степанова и Иван Букин перешли в группу Александра Жулина.

13. «Оренбург» продает билеты на игру с «Ростовом» за 10 рублей. В клубе объяснили, что так стимулируют оформлять Fan ID.

«Оренбург» продает билеты на матч с «Ростовом» по 10 рублей.

Клуб сообщил, что акция продлится до 1 апреля, после чего цены на билеты вернутся на прежний уровень.

«Учитывая, что матч вынесен на понедельник, «Оренбург» запускает акцию! Только в марте и только на официальном сайте билет на матч «Оренбург» – «Ростов» за 10 рублей.

1 апреля карета снова станет тыквой и установятся обычные цены. Нам нужна ваша поддержка, оформляйте карту болельщика – и на стадион!» – говорится в сообщении «Оренбурга» в телеграм-канале. 

Матч «Оренбург» – «Ростов» состоится 10 апреля.

Источник — телеграм-канал «Оренбурга»

14. Машину Алины Загитовой эвакуировали в Москве: «Ситуация – кринж. Что такое регистрационный знак?»

Цитаты дня.

«#### вас во все дыры. Тренера уберите, #####, и потом будете играть. Здесь прогнило ##### все. Никакого уважения, #####, к старшим». Гогниев – Гулиеву и Тихому

Кафельников о Ельцине: «Сильный человек. Он дал людям свободу, которой у нашего народа не было с 1917 года»

«Как только спецоперация закончится победой, нас вернут. Болваны приняли это решение». Александр Тихонов об отстранении хоккейной сборной России

Виталий Дьяков: «В сборной России должны играть истинно русские футболисты»

«Люблю Путина, сильный лидер. Хотел бы, чтобы у Аргентины был такой президент». Хавбек «Оренбурга» Мансилья о президенте РФ

Дмитрий Губерниев: «Загитова, безусловно, красивая девушка, но я могу назвать список спортсменок, которые будут не менее привлекательными»

Роналду об уходе из «МЮ»: «Когда ты на вершине, трудно разглядеть то, что внизу. Я стал лучше. В трудный период видно, кто на твоей стороне»

Картина дня

наверх