На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Афанасьев
    Такое впечатление, что это предсмертные конвульсии. Как же тебя Макс бомбануло. Ты готов на кого угодно скинуть вину,...Дерби без лидеров...
  • Максим Комаров
    Ладно, посмотрим вечером, как Олигофрен с компанией выступит Верим в ЦСКА, в силу духа Хорош уже розовым пижонам на ч...Дерби без лидеров...
  • Максим Комаров
    У нормальных баб - от мужиков У Мисько - от проигрыша Зенита Наступает это самоеДерби без лидеров...

ТОТО. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ 2018/2019. Шестой тур.

Перед перерывом...

Л1. Ростов - Рубин

2,5/ 3,1/ 3,6

Обе команды в этом сезоне проиграли всего по одному матчу, только вот положение в турнирной таблице разнится. Ростовчане после очередной победы на выезде в Туле (0:1) закрепились на третьем месте, и слова Валерия Карпина о том, что команда в этом сезоне будет бороться за чемпионство, уже не выглядят забавными. "Ростов" уже улучшил показатели прошлого сезона, в котором команда после пяти туров имела 10 очков и всего два пропущенных гола. На данный момент ростовчане имеют уже 12 пунктов и всего один пропущенный гол, который пришелся на единственное поражение в этом сезоне – от "Крыльев Советов". "Рубин" из-за того, что часто играет вничью (3 раза), набрал пока всего 6 очков и потому отстает от сегодняшнего соперника на 6 очков, находясь на 7-й строчке турнирной таблицы. Казанцы в последнем туре сумели отобрать очки в домашнем поединке у ЦСКА, сыграв в третий раз в этом сезоне вничью со счетом 1:1. Именно этот счет любимый у команды в этом году в Премьер-лиге – из 15 матчей сразу 7 закончились с таким результатом (у "Ростова", для сравнения, в последних 6 матчах 5 раз фиксировали счет 1:0). Компромиссная игра также поспособствовала положительной серии татарского коллектива – в последних 12 матчах команда проиграла всего один раз ("Зениту" со счетом 0:1). Приезда казанцев ожидают с особым интересом в Ростове. Все-таки "Рубин" в последних 10 выездных матчах проиграл южанам всего 2 раза. К тому же в гости пожалует Курбан Бердыев, который в 2016 году в качестве наставника ростовчан принес клубу лучшее его достижение в Премьер-лиге – 2-е место. Также в составе сегодняшнего "Рубина" играют сразу 8 игроков из того серебряного состава "Ростова".

С1. Счет в матче откроет гол, забитый головой. 3,0/ 1,5

***

Л2. Крылья Советов - Анжи

1,7/ 3,86/ 6,0

Оба соперника по этой встрече проиграли свои матчи в последнем туре и на данный момент находятся в квартете худших команд Премьер-лиги. Самарцы в 5-м туре с минимальным счетом 1:0 уступили на выезде "Енисею" и при этом не нанесли ни одного удара в створ ворот красноярцев. На данный момент у подопечных Андрея Тихонова 4 набранных очка и всего 1 мяч, забитый в игре с "Ростовом". В подобном ритме "Крылья Советов" стартовали и в двух предыдущих розыгрышах РПЛ, в которых они принимали участие. Так, в сезоне-2016/17 у самарцев после пяти туров было всего 2 очка и 1 забитый гол, а в сезоне-2015/16 – 4 очка и 2 забитых гола. "Анжи" проиграл 4-й матч подряд. В прошлый уик-энд махачкалинцы проиграли со счетом 1:2 на выезде "Локомотиву". Победа над "Уралом" остается единственной в активе дагестанской команды в новом сезоне и второй за весь календарный год. Команда не случайно занимает последнее место в чемпионате, так как в последних 11 матчах проиграла 10 раз. Еще хуже "Анжи" стартовал в сезоне-2015/16, когда после пяти туров имел всего одну ничью, а прошлый розыгрыш был похож на текущий – также 3 очка. У махачкалинцев проблемы в атакующей зоне. К тому же нападающий Паул Антон, забивший первый гол чемпионата, был продан как раз "Крыльям Советов", так что вариантов на усиление игры впереди осталось еще меньше. Эта встреча рассматривается соперниками как хороший вариант поправить турнирное положение, но в последних 6 встречах в рамках Премьер-лиги перевес на стороне самарцев, которые одержали 4 победы и 2 раза сыграли вничью.

С2. В матче будет забит гол(ы) в добавленное к таймам время 45+, 90+мин. 3,0/ 1,5

***

Л3. ЦСКА - Урал

1,6/ 4,2/ 7,3

У ЦСКА худший старт за последние 17 лет (в 2001 году команда имела всего 1 набранное очко после пяти игр). На данный момент у команды лишь 6 набранных очков и непривычно низкое 8-е место в турнирной таблице. После сезона 2001 года москвичи ни разу не имели меньше семи набранных очков после пяти сыгранных туров. Причина такого положения – кадровые потери и травмы ряда игроков. Но Виктор Гончаренко не жалуется на кадровый голод и готов играть с любым составом. В последнем туре ЦСКА сыграл вничью уже в третий раз в новом чемпионате в выездном матче с "Рубином" (1:1). Избыток ничьих хоть и не позволяет подняться выше в таблице, но продлил позитивную серию ЦСКА: в 2018 году в 15 матчах москвичи проиграли всего два раза ("Ростову" и "Динамо"). "Урал" наконец-то одержал первую победу в новом сезоне. Команде удалось одолеть дома "Ахмат", прервав серию из семи матчей без побед. Уральцы играют в результативный футбол, и помимо того, что подопечные Дмитрия Парфенова пропускают в семи подряд матчах, удается стабильно забивать – 4 матча подряд. Во многом игру впереди определяет румынский хавбек Эрик Бикфалви, который уже забил 3 мяча и второй сезон подряд является лучшим бомбардиром "Урала". В этой встрече ЦСКА имеет все шансы улучшить свои показатели, так как удачно играет с уральцами и за последние пять сезонов выиграл 8 раз при двух ничьих.

С3. Количество угловых ЦСКА-7,5. больше- 1,9/ меньше- 1,9

***

Л4. Краснодар - Локомотив

2,57/ 3,12/ 3,38

Нас ждет интересный и зрелищный поединок. Помимо того, что команды соседствуют в турнирной таблице, занимая 5 и 6 места, матч интересен из-за присутствия в нем в составе "Локомотива" Федора Смолова, еще на старте сезона игравшего за "Краснодар" и забившего в прошлом чемпионате два гола в ворота своего сегодняшнего клуба (победа "Краснодара" со счетом (2:0), не давшая "Локомотиву" досрочно оформить чемпионство). Именно в составе краснодарцев форвард провел лучшие свои годы и даже успел забить за свой старый клуб в первом туре. Теперь Смолов играет в составе чемпиона страны, и в последнем туре именно его гол принес победу "Локомотиву" в игре с "Анжи" (2:1). Есть и у "Краснодара" экс-игрок "Локомотива", только Ари матч пропустит из-за 3-матчевой дисквалификации. Краснодарцы в последнем туре сыграли вничью на выезде с "Оренбургом", сравняв счет лишь под занавес матча (1:1 ). Пока что соперники играют хуже, чем в прошлом сезоне. После 5 сыгранных матчей в сезоне 2017/18 у "Краснодара" уже было 10 набранных очков (сейчас - 7), а у "Локомотива" - 13 (сейчас - 8). В личных встречах перевес на стороне москвичей, выигравших 9 раз в 14 противостояниях. Но в последних двух сезонах команды поочередно обыгрывали друг друга и определить фаворита пары сложно, так как противостояние этих команд стабильно радует бескомпромиссными матчами - всего 1 ничья в 14 личных встречах.

С4. В матче будет гол с стандарта. 1,7/ 2,3

***

Л5. Енисей - Арсенал Т

2,55/ 3,1/ 3,28

Подопечные Дмитрия Аленичева лишь в пятом туре добыли свою первую историческую победу в Премьер-Лиге. "Енисей" на временном домашнем стадионе в Тюмени смог обыграть "Крылья Советов" со счетом (1:0). Пока что за красноярцев забивает лишь Михаил Костюков (2 гола), перешедший в межсезонье в команду из "Амкара". "Енисей" стал последним клубом в Премьер-Лиге, закрывшим ноль в графе побед, и в сегодняшнем матче команда попытается продолжить двухматчевую серию без поражений на "Геологе", так как именно в играх с конкурентами по нижней части турнирной таблицы есть шанс набрать 3 очка. Тем более у "Енисея" уже есть опыт побед над "Арсеналом" - в 2017 году команда пыталась выйти в РПЛ через стыковые встречи с туляками и обыграла "Арсенал" дома, но проиграла противостояние за счет гостевого гола (2:1 дома и 0:1 на выезде). У туляков сейчас столько же набранных очков (4), как и у соперника, но немного лучшая разница забитых и пропущенных голов. В прошлом туре команда Олега Кононова проиграла дома "Ростову" со счетом (0:1) и осталась в числе секстета клубов, находящихся между 9-м и 16-м местами в турнирной таблице. "Арсенал" после 5 игр забивал лишь в одном матче, который пришелся на игру с "Ахматом", который команда выиграла со счетом (3:1).

С5. Скандал по судейству (кк/ (не)засчитанный гол/ пенальти). 4,0/ 1,5

***

Л6. Динамо М - Оренбург

2,08/ 3,22/ 4,6

"Оренбург" с "Динамо" после 5 туров потерпели всего по одному поражению, причем в обоих случаях на пути команд становился "Спартак", который в первом туре обыграл оренбуржцев (1:0), а в прошлом - динамовцев (2:1). Поражение команды Дмитрия Хохлова в 5-м туре стало не только единственным в новом сезоне, но и первым после 8-матчевой беспроигрышной серии. Несмотря не неуступчивость москвичей, "Динамо" пока одержало лишь одну победу над "Уфой" со счетом (3:0), благодаря которой команда и занимает 9-е место в турнирной таблице. Стоит отметить, что динамовцы за последние 17 матчей в Премьер-Лиге проиграли всего 3 раза и во всех случаях уступали лидерам российского футбола (помимо "Спартака", еще "Зениту" и "Локомотиву" в апреле этого года). "Оренбург" продолжает удивлять футбольную общественность. Команда не только продолжает удерживаться в числе лидеров (4-е место), но и поражает своей результативностью, сумев забить в 4 из 5 матчей. Хорошо проявляет себя Андрей Козлов, который в дебютном для себя сезоне в высшем дивизионе России, сумел забить уже 3 мяча и с еще тремя футболистами возглавил гонку бомбардиров. Именно гол Козлова позволил "Оренбургу" сыграть в прошлом туре вничью в домашнем матче с "Краснодаром" (1:1), продлив тем самым беспроигрышную серию команды до 4 матчей. У оренбуржцев уже была подобная серия в сезоне 2016/17, когда команда впервые приняла участие в РПЛ, только тогда "Оренбург" 4 раза подряд сыграл вничью (в стартовых 6 турах).

С6. В матче будет гол из-за штрафной. 2,3/ 1,7

***

Л7. Зенит - Спартак

2,06/ 3,8/ 3,92

Центральный матч тура, в котором встретятся два представителя еврокубков, а также лидеры текущего чемпионата, пройдет в Санкт-Петербурге. Питерцы являются основными соперниками московских коллективов в Премьер-лиге (у "Локомотива", ЦСКА и "Спартака" - 19 титулов сильнейшей команды, у "Зенита" - 4). Именно "Зенит" и "Спартак" сейчас имеют лучший ход в чемпионате и остаются единственными, кто еще не проигрывал в новом сезоне. После того как питерцы в прошлом туре обыграли" Уфу" со счетом (2:0), они повторили лучший результат стартовых 5 туров сезона 2014/15, когда и стали в последний раз чемпионами страны. А вот "Спартак" после победы в московском дерби над Динамо (2:1) повторил чемпионский старт сезона 2016/17, когда также после 5 сыгранных матчей набрал 13 очков, разве что голов тогда команда забила 10. Игра еще интересна противостоянием главных тренеров. С одной стороны - Массимо Каррера, имеющий опыт тренерской деятельности с "Ювентусом" и сборной Италии, а также выигрывавший титул чемпиона со "Спартаком", с другой - Сергей Семак, молодой специалист, который в трех встречах с итальянцем смог лишь в одной игре сыграть вничью при двух поражениях (все игры в качестве наставника "Уфы"). В личных встречах сейчас равновесие. Команды провели в чемпионатах России 48 матчей и имеют по 18 побед. При этом с 2011 года соперники провели между собой 16 встреч и только две из них закончились нерезультативно (максимум 2 гола в игре).

С7. В матче будут и пенальти и удаление. 4,0/ 1,5

***

Л8. Ахмат - Уфа

1,85/ 3,5/ 5,3

В Премьер-Лиге внизу турнирной таблицы сформировалась интересная шестерка команд, набравшая по итогам 5 туров по 4 очка, и после текущего тура любая команда может оказаться как на последнем месте, так и в первой восьмерке. Среди них и "Уфа" с "Ахматом", которые после 5 туров имеют всего по одной победе, одержанной во 2-м туре. Таким образом, уже три тура соперники идут без побед, только, в отличие от "Уфы", "Ахмат" в 4-м туре сыграл дома вничью с "Рубином". Грозненцы смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности лишь в победном матче с "Енисеем" (1:0), в остальных же матчах команда пропускала, как и в прошлом туре на выезде с "Уралом", который "Ахмат" проиграл со счетом (2:1). Это худший старт для чеченского коллектва начиная с 2015 года, когда команда после 5 туров также имела всего 4 очка (все ничьи). Башкиры откровенно устали играть на два турнира. Лига Европы забрала у уфимцев много сил, и уже 3 подряд матча они не только не могут набрать очки, но и забить ни одного гола, что не случалось с командой с сентября прошлого года (3 поражения подряд с общим счетом 0:5). Кстати, в этой серии сезона 2017/18 "Уфа" так же, как и в этом розыгрыше, проиграла "Краснодару" и "Зениту". В личных встречах наблюдается бескомпромиссность. Во всех 8 сыгранных матчах не было зафиксировано ни одной ничьей, при этом небольшое преимущество у подопечных Игоря Ледяхова, выигравших в 5 поединках.

С8. Тотал голов-2,5. больше- 2,3/ меньше-1,7

***

Игровые события нам предложил Сергей Гольцов.

***

Специальные события на 6 тур

1. В 6-ом туре РПЛ 18/19 игроки с российским паспортом забьют больше легионеров 1,82/ 1,92

2. В 6-ом туре РПЛ 18/19 будет больше 2,5 автоголов 33,0/ 1,3

3. В 6-ом туре РПЛ 18/19 все команды из Москвы забьют 2,8/ 1,4

4. В 6-ом туре РПЛ 18/19 хотя бы в одном матче победный гол будет забит на 90+ минуте 3,0/ 1,35

***

- Вступить в игру можно в любом туре с начальным капиталом в 3 200 фартингов.

минимальный размер ставки (и на исход и на событие) - 100 фартингов

максимальный размера ставки ограничен только размером капитала игрока, но!

сумма ставки на событие в матче не может быть больше суммы ставки на исход в этом матче!

- игроку, чей капитал, по итогам прошедшего тура, будет меньше или равен 1 600, я пополню до 1600 фартингов.

чтобы не создавать "кассы взаимопощи" и не придумывать, как вернуть игрока в игру ;)

Теперь напомню правила игры в каждом туре:

  1. Ставки на исход в матчах будут приниматься по кфф предложенным в «игровых» темах (кроме ставок "впрок") - запись ставки: Л1- 1/2/3 – сумма, где 1- победа хозяев, 2 – ничья, 3 – победа гостей
  2. К каждому матчу будет предложено игровое событие с кфф и оно также будет написано в «игровой» теме: С1- да/нет – сумма
  3. К каждому матчу ВСЕГДА будут еще и «бонусные» события СА -да/нет; СБ- да/нет:

А. Точный счет в матче

- за правильный ответ к капиталу игрока будет прибавляться – 350 фартингов

- за угаданную разницу – 150 фартингов

Б. Кто забьет первый гол в матче

- Угадал верно автора первого гола - плюс 250 фартингов

- если игрок забьет в матче, но не первым - плюс 150 фартингов

- станет автором голевой передачи (заработает реализованный пенальти) - плюс 100 фартингов

Экспресс ставка:

- ЭС может быть только ОДНА в туре

- минимальный размер ставки - 100 фартингов

- максимальный размер ограничен только капиталом игрока

- количество ставок на события не должно превышать количества ставок на исход в матчах. То есть если в Вашем экспрессе 3 ставки на события, то и ставок, на исход в матче, должно быть НЕ меньше трех!

- минимальное количество ставок на "исход в матче" в ЭС - ДВА

Изменение ставок

После того как крупье принял ставки, их нельзя ни отменять ни изменять.... можно только увеличить сумму ставки

Ставки «впрок»

Предварительные ставки будут приниматься в той теме, где были подведены и опубликованы итоги прошедшего тура.

Игрок четко пишет на какой тур(ы) делается ставка, приниматься будут ставки на исход в матчах и на бонусные события.

Если игрок сделал ставки сразу на несколько туров вперед, а впоследствии выяснилось, что его отсутствие оказалось не столь длительным, он может изменить свои ставки "впрок". Например, Вы планировали, что Вас не будет 2,3 и 4 тур... сделали ставки "впрок", но к началу 4 тура вернулись… и пересмотрели свой прогноз, тогда в теме где будут приниматься ставки на 4 тур, Вы пишите, что сделанную Вами ранее ставку Вы отменяете и делаете новую.

Капитал игроков на этот тур можно посмотреть здесь:

http://moscow-piter.mirtesen.ru/blog/43886476933/TOTO.-CHEMP....

Картина дня

наверх