На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    🧑‍💻😱 Назначения судей. «Ужасы нашего городка» Три последних матча «Ростова»: 8 марта. Чемпионат России. «Ростов»...«Динамо» против К...
  • Лена Мисько
    🧑‍💻😱 Назначения судей. «Ужасы нашего городка» Два последних матча «Ростова»: 12 марта. Кубок России. ЦСКА – «Рост...«Динамо» против К...
  • Лена Мисько
    Статистика Кирилла Бурдакова, "СЭ".«Динамо» против К...

Чемпионат России остался на «Матче», Прядкин ушел с поста главы РПЛ, Николич покинул «Локо» и другие новости утра

Всем доброго утречка! Заканчиваем скучать без футбола – ведь уже сегодня вечером состоится полуфинал Лиги наций, который будет судить российский арбитр Сергей Карасев. Оставайтесь с нами – и будете всегда в курсе; как, например, во время чтения этого утреннего дайджеста 😉

1. Жаркий день для чемпионата России начался с ухода Сергея Прядкина в отставку с поста президента РПЛ. Исполняющим обязанности назначен глава судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц (говорят, что от должности отказались Газизов, Бабаев, Сайманов и Пивоваров). Прядкин уйдет с поста не с пустыми руками: РПЛ выплатит ему 12 млн рублей, его зарплату за 2 года. А вот Хачатурянц будет работать бесплатно.

2. «Матч ТВ» сохранил телеправа на РПЛ на 4 года. Писали, что лига получит по 6,6 млрд рублей за первые два года и по 7,7 млрд – за следующие два, а гендиректор ЦСКА Бабаев отметил, что сумма превышает 100 млн долларов за сезон. Вскоре Хачатурянц сообщил, что ожидаемого тендера за права не будет. Так что планам Okko показывать ключевые матчи РПЛ на Первом канале и «РЕН ТВ» не суждено сбыться.

3. Напоследок РПЛ сообщила, что все клубы на собрании проголосовали за сохранение текущего формата проведения чемпионата – в сезоне-2022/23 16 команд сыграют в 30 турах.

4. «Локомотив» расторг контракт с тренером Марко Николичем. Вместо серба исполняющим обязанности главного тренера назначили легенду клуба Дмитрия Лоськова. Пишут, будто Ральф Рангник давно решил, что с Николичем ему не по пути. Теперь Марко может возглавить болгарский «Лудогорец».

5. КХЛ. «Ак Барс» проиграл минскому «Динамо», «Магнитка» обыграла «Спартак» в гостях (для «Металлурга» это 11-я победа подряд), СКА победил «Локомотив», «Сочи» уступил «Салавату Юлаеву».

🔥 Матч дня: 
Ак Барс - Динамо Мн (3-4 ОТ)

🌟 Игрок дня: 
в Ларс Юханссон, СКА
21 сэйв, сухарь

💬 Цитата дня: 
«У СКА не такие смешные игроки, чтобы мы их не замечали».
Игорь Никитин,
главный тренер Локомотива

⁉️ Вопрос дня: 
Если КХЛ в 2021 году выплатила 505,3 млн рублей на 23 клуба за телеправа (21,97 в среднем), а РПЛ получит 6,6 млрд рублей на 16 клубов в 2022 году (412,5 в среднем) - значит ли это, что футбол в России в 18,78 раз телегеничнее, чем хоккей?

6. Знаменитый испанский баскетболист Пау Газоль объявил о завершении карьеры«Лейкерс» выведут из обращения 16-й игровой номер, под которым двукратный чемпион НБА и чемпион мира выступал за команду.

«Лейкерс» планируют вывести из обращения 16-й игровой номер, под которым за команду выступал Пау Газоль.

Знаменитый испанский тяжелый форвард сегодня официально объявил о завершении карьеры.

Пау провел за «Лейкерс» шесть сезонов (2008-2014), став за это время двукратным чемпионом НБА (2009, 2010).

За 19 сезонов в НБА 6-кратный участник Матчей звезд провел 1 226 матчей (1 150 в старте), в которых набирал в среднем 17,0 очка, 9,3 подбора и 3,2 передачи при реализации с игры 50,7%.

Легенда 🏆
  
Gracias Pau 👏👏👏

7. Представлены бренд, логотип и слоган Евро-2024 в Германии. Слоганом чемпионата Европы стала фраза «Объединены футболом. Едины в самом сердце Европы».

В Берлине прошла презентация Евро-2024.

На Олимпийском стадионе в Берлине сегодня состоялось световое шоу, в рамках которого были представлены бренд, логотип и слоган, а также логотипы десяти принимающих немецких городов.

Слоганом чемпионата Европы в Германии стала фраза «Объединены футболом. Едины в самом сердце Европы».

«Этот бренд продвигает чемпионат Европы, где каждый чувствует, что ему действительно рады, а разнообразие приветствуется», – говорится в заявлении УЕФА.

Логотип турнира основан на флагах 55 ассоциаций-членов УЕФА и их цветах, форме крыши Олимпийского стадиона Берлина. Знаменитый кубок Анри Делоне расположен в центре логотипа, а 24 цветных фрагмента вокруг трофея представляют 24 команды-участницы Евро.

Турнир примут Берлин («Олимпияштадион»), Дортмунд («Сигнал Идуна Парк»), Дюссельдорф («Меркур Шпиль-Арена»), Франкфурт-на-Майне («Коммерцбанк-Арена»), Гельзенкирхен («Фелтинс-Арена»), Гамбург («Фолькспаркштадион»), Кельн («РайнЭнергиШтадион»), Лейпциг («Ред Булл Арена»), Мюнхен («Альянц Арена») и Штутгарт («Мерседес-Бенц-Арена»).

Источник — сайт УЕФА

Во время презентации бренда УЕФА представил Крым как территорию Украины.

8. Выставочные матчи НХЛ. Выставочные матчи НХЛ. Гол Михеева принес «Торонто» победу над «Монреалем», «Тампа» уступила «Флориде», «Питтсбург» одолел «Баффало» и другие результаты

9. Алина Кабаева призвала президента Международной федерации гимнастики раскрыть информацию о действиях судей на Олимпиаде в Токио. Олимпийская чемпионка уверена, что средний балл у Дины Авериной за выступление с лентой выше, чем у израильтянки Линой Ашрам.

10. «Зенит» просит РФС отменить красную карточку Азмуну. КДК рассмотрит эпизод в четверг.

11. Задержанный в Грозном болельщик «Спартака» получил 10 суток ареста. Он был осужден за мелкое хулиганство, отбывать наказание ему придется в столице Чечни.

12. «Трактор» собрал почти 900 тысяч рублей на благотворительном аукционе в поддержку людей с церебральным параличом.

«Трактор» провел матч КХЛ с «Йокеритом» (3:2 Б) в свитерах в честь ежегодной акции «Доброшрифт».

Игровые джерси можно было приобрести на благотворительном аукционе после матча.

Всего удалось собрать 893 675 рублей. Вырученные средства пойдут в фонд «Подарок Ангелу».

«Одно большое черно-белое сердце: вчера вместе с вами во время благотворительного аукциона мы собрали ровно 893 675 рублей.

И эта сумма скоро отправится в фонд «Подарок Ангелу» на поддержку людей с церебральным параличом. Круто!» – говорится в твиттере клуба.

«Доброшрифт» – проект, направленный на привлечение внимания аудитории к проблемам людей с ДЦП.

Напомним, «Трактор» также принимал участие в акции в 2020 году.

Церебральный паралич – наиболее распространенная причина инвалидности в детском возрасте.

13. Российские фигуристы Александра Степанова и Иван Букин, выступающие в танцах на льду, снялись с турнира Finlandia Trophy.

14. Абдулрашид Садулаев победил на чемпионате мира по вольной борьбе в весовой категории до 97 кг. Евгений Жербаев взял бронзу в категории до 70 кг.

15. Полузащитник «Спартака» Квинси Промес пропустит 3 недели из-за травмы боковой связки колена.

16. «Спартак» – первый клуб РПЛ с 5 млн подписчиков в соцсетях. У «Зенита» – 4,81, у ЦСКА – 2,79, у «Локо» – 1,45.

Согласно данным Blinkfire, у красно-белых – 5,011 миллиона подписчиков, у ближайшего преследователя «Зенита» – 4,81 миллиона, у ЦСКА и «Локомотива» – 2,79 и 1,45 миллиона соответственно.

Спасибо, что вы с нами! Мы будем и дальше оперативно сообщать о новостях из жизни самого популярного клуба страны, радовать яркими фото, видео и интересными интервью. Оставайтесь на связи, красно-белые!» – говорится в заявлении клуба.

17. Трансферные новости. Миранчук может попросить «Аталанту» отпустить его в январе, если он не будет играть чаще. «Барселона» хочет приобрести Стерлинга и Ольмо, а также желает, чтобы Умтити ушел в январе«Реал» присматривается к нападающему «Зальцбурга» Шешко, «Баварии», «МЮ» и «Ливерпулю» игрок также интересен. Влахович отказался продлевать контракт с «Фиорентиной».

18. УЕФА расследует свист в адрес Камара на матче «Спарта» – «Рейнджерс». В Праге было 10 тысяч детей на арене.

Цитаты дня.

Галицкий об арене: «Это театр и храм футбола. На «Краснодаре» с пивом прыгать на креслах под AC/DC не будут»

Милохин во время вопроса Медведевой про Загитову прошептал: «Она ее не любит»

Карпин о Дзюбе: «Не считаю, что нужно заставлять играть за сборную. Не хочет или не может – и не надо»

Левандовски о «Золотом мяче»: «Показал, что могу думать о выигрыше. Надеюсь, политика не вмешается»

Хабиб – Роналду: «Лучший в истории. Ты вдохновляешь миллионы людей по всему миру»

Луческу о Месси: «В «Барсе» каждый играл за него, а он ходил по полю, не пробегал больше 8 км»

Мбаппе о Месси: «Я готов бегать, пока Лео ходит. Ему нужно делать чуть меньше, чтобы было больше сил для голов»

Галицкий о платном показе РПЛ: «Мы в рынке. Это же не социализм. Бесплатные вещи никогда не ценились никем»

Картина дня

наверх