На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Илюха Илюха
    Л1-3-150; С1-да; 1:2; Тюкавин Л2-3-150; С2-ла; 1:3; Сергеев Л3-3-150; С3-нет; 0:2; Гайч Л4-2-150; С4-да; 2:2 Л5-1-150...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Л1. Динамо – Ростов Первый матч и сразу вывеска! Валера на коне, и в потрясающем настроении после Сербии, снова посет...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Сборная Уругвая готова сыграть с Россией, но при одном условии🔥 Президент Уругвайской ассоциации футбола Начо Алонс...Рубиалеса хотят п...

10:0 в Кубке России, вылет «МЮ», Хохлов подал в суд на фэйсбук, победы «Реала» и «Юве», Газзаев не прошел в Госдуму и другие новости утра

Доброе утро! Рабочая неделя, как и сентябрь, плавно движется к своему завершению. Сегодня уже четверг, а это значит что? Что как и в любой другой день начинаем его с нашего утреннего дайджеста! ☀️

1. В элитном групповом раунде Бетсити Кубка России «Крылья Советов» уничтожили ногинское «Знамя» (10:0) – это самая крупная победа в истории турнира (у 16-летнего Пиняева дубль и голевая передача за тайм). Московское «Динамо» на выезде разгромило ставропольское «Динамо» (6:0), «Краснодар» победил «Ленинградец» (2:0), «Ростов» проиграл «Чайке» (0:1) из ФНЛ-2. Племянник Кадырова забил первый гол за «Ахмат».

Первые результаты 2-го тура 

2. Роналду – самый высокооплачиваемый игрок мира в этом сезоне по версии Forbes. Он получит 125 млн долларов до вычета налогов – больше Месси на 15 млн.

Forbes обновили рейтинг самых высокооплачиваемых футболистов.

3. В 3-м раунде Кубка английской лиги «Челси» прошел «Астон Виллу» (1:1, по пенальти – 4:3), «Манчестер Юнайтед» дома влетел «Вест Хэму» (0:1), «Арсенал» разгромил «Уимблдон» (3:0). Уже сформированы пары 4-го раунда.

Жеребьевка четвёртого раунда Кубка английской лиги определила в соперники "Вест Хэму", за который играет арендованный у "Спартака" Алекс Крал, "Манчестер Сити". Матч состоится в Лондоне 25 октября. 

Результаты жеребьевки 1/8 Кубка Лиги:

4. В КХЛ «Сибирь» проиграла «Магнитке» (1:3), «Автомобилист» победил минское «Динамо» (7:3), «Торпедо» уступил «Йокериту» (2:4), «Локомотив» – «Витязю» (2:3). 

 

Итоги дня в КХЛ 

📌«Металлург» одержал шестую победу подряд и возглавил таблицу Востока

📌«Автомобилист» расправился дома с минчанами

📌«Витязь» прервал серию из семи поражений, победив в гостях «Локомотив» и обошел его в таблице

📌«Йокерит» вырвал победу в Нижнем Новгороде за полминуты до истечения основного времени (а потом забросил еще и в пустые ворота). Финны выиграли восьмой матч подряд  вышли на первое место за Западе, но потенциальный лидер тут московское «Динамо» (отставание на 2 очка при 3 матчах в запасе)

5. Дмитрий Хохлов подал в суд на фэйсбук. Пользователей блокируют за упоминание фамилии тренера «Ротора» – это трактуется как пренебрежение к украинцам. Сторона бывшего экс-футболиста сборной России потребовала 150 млн рублей компенсации морального вреда.

6. В 6-м туре Ла Лиги «Реал» разнес «Мальорку» (6:1) благодаря хет-трику Асенсио и 2+2 Бензема – у Карима какая-то нереальная статистика в сезоне. «Севилья» переиграла «Валенсию» (3:1).

7. Газзаев не прошел в Госдуму нового созыва. Роднина, Журова, Чепиков и Таймазов победили на выборах по одномандатным округам, они выдвигались от «Единой России».

8. В 5-м туре Серии А «Ювентус» справился со «Специей» (3:2) на выезде, «Милан» победил «Венецию» (2:0) дома.

9. Тренер «Барселоны» Роналд Куман зачитал заявление и ушел с пресс-конференции перед игрой с «Кадисом», сказав, что чудес в Лиге чемпионов ждать не стоит. Он не согласовал свое заявление с пресс-службой «Барсы», о нем знали только капитаны команды. Напряжение между Куманом и президентом клуба Лапортой резко возросло. «Барселона» уже готова заплатить 1,8 млн евро за Роберто Мартинеса – это отступные тренера в сборной Бельгии.

10. Россия обыграла Вьетнам (3:2) в 1/8 финала чемпионата мира по мини-футболу.

Сборная России вышла в четвертьфинал чемпионата мира по мини-футболу в Литве.

За выход в полуфинал турнира сборная России поспорит с аргентинцами или парагвайцами.

11. Владелец «Северстали» Мордашов – лидер по доходам за 2020 год среди российских миллиардеров. Тимченко – 9-й, Абрамович – 10-й.

12. Трансферные новости. Скауты дортмундской «Боруссии» следят за хавбеком «Динамо» Захаряном. «МЮ» готов продать Марсьяля за 40 млн фунтов зимой. Хамес перешел в катарский «Аль-Райян» из «Эвертона».

13. Предварительная стоимость строительства «СКА-Арены» – 38,5 млрд рублей. Из бюджета Санкт-Петербурга выделят не более 10 млрд.

14. Представлен логотип финала Лиги чемпионов-2021/22 в Санкт-Петербурге. Дизайн вдохновлен абстракционизмом и супрематизмом.

Организаторы финала Лиги чемпионов сезона-2021/22 представили логотип решающего матча турнира.

Финал турнира пройдет 28 мая 2022 года в Санкт-Петербурге.

Презентация логотипа прошла на «Газпром Арене», которая примет решающий матч Лиги чемпионов.

Фото: официальный сайт УЕФА

«Как вы знаете, финал Лиги чемпионов проходит в разных городах, и дизайн финала отражает культурное наследие той страны, в которой он проходит.

Наш дизайн вдохновлен двумя мощнейшими направлениями в российской и советской живописи – это абстракционизм и супрематизм.

Вы видите, что угадываются нотки [Казимира] Малевича и [Василия] Кандинского.

Здесь присутствуют такие важные элементы в архитектуре города, как Медный всадник и Дворцовый мост, но есть и современное сооружение – «Лахта-Центр», – сказал руководитель организационного комитета решающего матча турнира Алексей Сорокин.

15. В 7-м туре Лиги 1 «Монако» Александра Головина дома победил «Сент-Этьен» (3:1), «ПСЖ» на выезде дожал «Метц» (2:1),забив на 95-й минуте. Месси пропустил матч и не сыграет с «Монпелье» в субботу, в «ПСЖ» надеются, что Лео будет готов к «Ман Сити».

16. Украинский боксер Иван Редкач отказался от российского гражданства за 500 тысяч долларов: «Я очень люблю Украину, а еще мне нравится наш крутой президент».

Цитаты дня:

 Дзамболат Тедеев: «Олимпийское золото в России стоит сейчас 56 тысяч долларов. Все платят больше! Что мы делаем, ребята, куда падаем?»

Дзамболат Тедеев о зарплатах в футболе: «Там один спортсмен получает миллионы, которые у нас в год уходят на бюджет на 70 человек»

Александр Медведев: «Пропаганда, призывающая отказаться от вакцины, абсолютно ложная. Я привился, не надо бояться»

Роман Ротенберг: «Я посмотрел 800 матчей КХЛ и сборной России вживую с 2014 года. Это серьезный опыт»

Семак об отказе Дзюбы от сборной: «Уважаем решение, взрослый человек. Сам знает, что ему лучше и как»

«Мы понимаем, что обосрались. Это позор». Глебов – фанатам «Ростова» на стадионе про 0:1 с «Чайкой»

Мама Роналду о 2017-м: «Мой внук уже тогда был выше Месси. Это очень смешно»

Картина дня

наверх