На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • КУАТ
    Пьяный следак с табельным уснул и выронил. Мог скрысятничать, если крыса. Если не крыса - тогда всё правильно.1:7 в Грозном, «А...
  • Максим Комаров
    Мне бомжови принес ствол, сказал, что нашел. Мол, выпал у мужика, который спит на его (бомжови) месте в парадной. Я н...1:7 в Грозном, «А...
  • КУАТ
    Спровоцировал на ответ. Это не оправдание. Но ты уверен, что якобы было замечание. Если бы было, то мне не западло эт...ТОТО. РПЛ-2023/24...

Ничья ЦСКА в ЛЕ, еще одно поражение СКА, реплики Кокорина и Гинера и другие новости утра

1. ЦСКА сыграл вничью с «Вольфсбергом» (1:1) в 1-м туре Лиги Европы. Гайч забил первый гол за клуб, но Васин привез пенальти в свои ворота. У армейцев одна победа в семи последних матчах турнира при трех поражениях и трех ничьих.

ЦСКА решил не выделяться и тоже не выиграл стартовый матч еврокубка 😐

Зато Адольфо Гайч забил дебютный гол за армейцев ⚽️

🔥 Быстрый гол Гайча, ответ Линдля с пенальти и убойный шанс Эджуке. 

📹 Обзор матча Вольфсберг 1:1 ЦСКА

«Зенит» – единственный российский клуб, не набравший очков в 1-м туре еврокубков. И ни один клуб РПЛ не выиграл в 1-м туре в Европе. Как итог: Бельгия приблизилась к России в таблице коэффициентов УЕФА, а Португалия увеличила отрыв.

2. «Арсенал» обыграл «Рапид» (2:1), уступая в счете. «Милан» разобрался с «Селтиком» (3:1) и продлил серию без поражений до 21 матча, «Тоттенхэм» крупно обыграл ЛАСК (3:0) и не знает проигрышей 9 матчей подряд, «Рома» в гостях была сильнее «Янг Бойз» (2:1), «Наполи» дома уступил АЗ (0:1), «Лестер» разгромил «Зарю» (3:0).

Результаты матчей первого тура Лиги Европы

3. Сборная России опустилась с 32-го на 34-е место в рейтинге ФИФА. Эхо трех не самых неудачных игр в октябре.

ФИФА представила обновленный рейтинг национальных сборных.

Сборная России после поражения от Швеции в товарищеском матче (1:2) и ничьих с Турцией (1:1) и Венгрией (0:0) в Лиге наций опустилась с 32-го на 34-е место.

Рейтинг ФИФА: 

1 (1). Бельгия – 1765 очков

2 (2). Франция – 1752

3 (3). Бразилия – 1725

4 (4). Англия – 1669

5 (5). Португалия – 1661

6 (7). Испания – 1639

7 (6). Уругвай – 1637

8 (9). Аргентина – 1636

9 (8). Хорватия – 1634

10 (10). Колумбия – 1631

...

34 (32). Россия – 1480

Полностью рейтинг можно изучить здесь.

4. Президент ЦСКА Евгений Гинер озвучил бюджет клуба – 5-5,5 млрд рублей. Пообещал, что команда останется частной: «Государевы деньги тратить на футбол неправильно». Признался, что ему нравится Алексей Миллер, ответил на вопрос о возможной продаже ЦСКА сыну Абрамовича, объяснил, почему Влашича не будет в «Зените», вспомнил, как реагировал на отъезд тренера Гончаренко в Беларусь после 0:4. И поведал, из-за чего не отпустил форварда Чалова в «Кристал Пэлас»: «Зачем ему туда? Вылетать из АПЛ? В гранды отпустили бы за меньшие деньги».

5. Роналду вновь сдал положительный тест на коронавирус. Нападающий «Ювентуса» сыграет с «Барсой» в Лиге чемпионов, если сдаст отрицательный тест за сутки до матча.

6. Александр Кокорин заговорил. Сказал спорное: «Народ почему-то думает, что футболисты содержатся на их налоги. Это стереотип». Посетовал на СМИ: «Пресса так меня преподносит, что люди смотрят и говорят: «Плохой парень». Уколол бывший клуб по поводу поддержки во время суда: «В «Зените» предупредили, что никто не может высказываться. Вплоть до разрыва контракта». В «Зените» на это ответили лаконично: «Полная ерунда».

7. В «Реале» задумались о смене тренера. Кандидаты на место Зидана – Почеттино и Рауль.

В «Реале» задумались о смене главного тренера.

По информации As, подобные мысли у руководства клуба вызвало слабое начало сезона, а также поражения от «Кадиса» (0:1) в Ла Лиге и от «Шахтера» (2:3) в Лиге чемпионов.

На данный момент в «Реале» видят две альтернативы Зинедину Зидану – это бывший главный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино и экс-форвард «Реала» Рауль, сейчас возглавляющий молодежную команду мадридского клуба.

Президент «Реала» Флорентино Перес, настаивавший на возвращении Рауля в систему клуба, считает его идеальным кандидатом на пост главного тренера команды, однако в «Мадриде» сомневаются, что 43-летний испанец уже сейчас готов к столь большому шагу.

Почеттино же уже довольно давно находится без команды и очень хочет вернуться к работе. Проблема здесь заключается в том, что аргентинец, не являясь тренером из системы «Реала», потребовал бы более длительный контракт, чтобы чувствовать себя защищенным.

24 октября «Реал» сыграет с «Барселоной» в Ла Лиге. Начало матча – в 17:00 по московскому времени.

Источник — As

8. В КХЛ СКА уступил «Спартаку» (1:4), проиграв 5-й из последних 8 матчей, а «Автомобилист» в гостях обыграл «Нефтехимик» (5:2).

 Итоги дня в КХЛ 

📌 «Автомобилист» разобрался с «Нефтехимиком» и без Павла Дацюка. 

📌 Олег Знарок и Сергей Широков передали привет Санкт-Петербургу. «Спартак» вышел воевать со СКА, к чему команда Валерия Брагина оказалась не готова.

Броски 43:15, победа 4:1!
Два гола Сергея Широкова (плюс один незасчитанный), 1+2 Артёма Фёдорова, 0+3 Дмитрия Вишневского и Робина Ганзла. Суперпринципиальный матч для Олега Знарка, и, пожалуй, лучшая игра сезона.
Шесть матчей подряд с набранными очками.
В воскресенье начинается домашняя серия встречей против ХК "Сочи".

9. Российский биатлонист Алексей Слепов оправдан по делу о нарушении антидопинговых правил. Его обвиняли в пропуске трех допинг-тестов.

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) оправдало биатлониста Алексея Слепова по делу о нарушении антидопинговых правил.

Слепов обвинялся в пропуске трех допинг-тестов в течение года. Спортсмена могли дисквалифицировать на срок до двух лет.

«Изучив объяснения и медицинские документы, представленные Алексеем, РУСАДА приняло решение не рассматривать этот случай как нарушение правил доступности спортсмена для тестирования.

30 сентября, находясь в Санкт-Петербурге, Слепов почувствовал себя плохо. С признаками инфекционного отравления он обратился за медицинской помощью и, в итоге, был вынужден остаться в городе.

При этом, согласно его отметке в системе антидопингового контроля «Адамс», с вечера того дня спортсмен должен был находиться во Владимире», – говорится в сообщении пресс-службы Союза биатлонистов России (СБР).

10. ЦСКА в овертайме уступил «Црвене Звезде» в 5-м туре Евролиги, «Панатинаикос» победил «Фенербахче».

11. Льюис Хэмилтон выразил недовольство приглашением россиянина Виталия Петрова в стюарды Гран-при Португалии: «Удивлен выбором человека с такими взглядами на борьбу с расизмом».

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон раскритиковал решение ФИА пригласить Виталия Петрова в качестве гоночного стюарда на Гран-при Португалии.

Причиной недовольства Хэмилтона стало интервью Петрова месячной давности, в котором российский гонщик критически высказывался о Хэмилтоне из-за того, что тот активно призывал всех пилотов «Ф-1» вставать на колено во время акций в поддержку борьбы с расизмом.

Виталий Петров о Хэмилтоне: «Такие футболки и призывы вставать на колени – это лишнее»

Сам Хэмилтон не читал интервью и рассуждал об этом на пресс-конференции, когда журналисты привели ему несколько цитат Петрова.

«Я удивлен. Вообще, я не видел интервью – только некоторые цитаты, которые вы сами только что мне привели.

Так что да, разумеется, я бы назвал сюрпризом тот факт, что они наняли человека, который придерживается подобных убеждений и открыто высказывается в подобном ключе о вещах, с которыми мы пытаемся бороться. Вам стоит поговорить об этом с ними [ФИА]. Лично я ничего не могу с этим поделать.

Мне кажется, мы должны приглашать людей, которые идут в ногу со временем. Которые понимают, в какие времена мы живем, и чувствительны к важным вопросам, которые нас окружают.

Так что я и правда не знаю, какова была их цель и почему они пригласили именно его (Петрова) – ведь не сказать, чтобы они были ограничены в выборе», – заявил Хэмилтон.

Валттери Боттас поддержал позицию напарника, при этом уточнив, что тоже не читал интервью, о котором шла речь.

«Понятно, что я тоже не видел и не читал это интервью, не знаю деталей. Поэтому мне сложно что-то сказать.

Но Льюис все правильно сказал – у нас всех должна быть одинаковая позиция по поводу вещей, которые мы активно продвигаем».

Источник — Racefans.net

Грожан объявил об уходе из «Хааса», Магнуссен тоже уходит по окончании сезона. «Альфа Ромео» намерена сохранить Джовинацци, Шварцман может остаться в «Ф-2».

12. «Даллас» продлил контракт с Гурьяновым на 2 сезона и 2,55 млн долларов в год. Куликов заключил соглашение с «Нью-Джерси» на год и 1,15 млн долларов. Он получал 4,33 млн в «Виннипеге». Зубов, Гончар и Марков вошли в топ-100 лучших защитников в истории по версии The Hockey News.

13. Соболенко, Мертенс пробились в четвертьфинал турнира в Остраве, Кудерметова обыграла Плишкову, Касаткина выбыла.

14. ⚡️ Портал WhoScored представил символическую сборную первого тура Лиги чемпионов.

15. Тутберидзе не поедет на этап Кубка России в Сочи, где выступят Щербакова и Усачева. Медведевой подарили укулеле с авторским дизайном Билли Айлиш.

16. УЕФА вынес выговор «Карабаху» за воинское приветствие на матче Лиги Европы против «Легии» (3:0). Жест был расценен как политический.

17. Хиндли победил на 18-м этапе «Джиро д’Италия», Закарин – 25-й, Кельдерман возглавил общий зачет. Мартин выиграл 3-й этап «Вуэльты», Роглич – 2-й, Карапас – 3-й, Власов – 5-й.

Цитаты дня:

Захарова о кибератаках России на Олимпиады: «Бездоказательные обвинения. Не удивлюсь версии, что Игры были перенесены из-за российских хакеров»

Радимов, предлагавший Плющенко заткнуться: «По-мужски поговорили с Евгением. Никаких проблем не было, возникло легкое недопонимание»

Хабиб: «Футбол мне нравится больше, чем ММА. Там не надо бить, ломать. Просто по красоте показываешь, какой ты профессионал»

Федун о матчах «Спартака» без зрителей: «Дискриминационное и непонятное решение, если принято только по одному пункту»

Ирина Слуцкая: «По степени неадекватности болельщиков фигурное катание в нашей стране уступает только футболу»

Артем Ребров: «Сын включает мне треки Моргенштерна и читает его интервью. Кумир уже не папа, а этот товарищ»

Картина дня

наверх